Причина болезни

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Иштар Владимировна писал(а): За что-то новое. За то, что через меня увидели в себе. Люди не могут дать того, что у них нет и "меня распяли" - в них "это" уже было, а через меня лишь проявилось
Так это всё далеко не новое. Это всё настолько старое, что древнее не бывает. Ты просто ещё раз поковыряла палочкой то, что было есть и будет. Ну, хорошо - соглашусь, что ты дала возможность кому-то увидеть своё эго в очередной раз. А тебе то самой это зачем?
Так что ничего нового в этом нет. ;)
Да, с тобой я не соглашаюсь, а должна? :D
Но я полностью соглашаюсь с ситуацией, с происходящим, в котором ты участвуешь
Согласие с человеком и событиями - совершенно разное :)
Ну, хорошо - с этой точки зрения я тоже соглашаюсь. А почему это должно вызывать агрессию? Поясни, пожалуйста.
Ты никогда не сможешь оценивать объективно. Никогда. Оценка всегда будет субъективной и полярной, поэтому относительной.
Собственно, как и ты ничего не можешь оценить объективно, раз ты так говоришь. Однако, я добавлю, что существует такое состояние сознания, которое позволяет максимально беспристрастно оценить происходящее, хотя, конечно, некая доля индивидуального восприятия всё равно будет присутствовать в этой оценке, но она будет незначительной.
Плюс, ты говоришь о полярной оценке. То есть, о суждении с позиции исключительно белого и чёрного. Повторю: раз ты так в этом уверена, значит для тебя именно такой расклад является единственно верным. Однако я позволю себе немного расширить твою картину мира: в мире существуют не только полярности, но и полутона и нюансы. Так что, никогда не говори никогда. ;)
А ты разве не заметила, что в других темах мы общаемся вполне конструктивно? И только в твоей происходит не пойми что. Даже если ты права и люди здесь занимаются самолюбованием, то почему это происходит именно в твоей теме?
Не заметила. Заметила группы людей, которые готовые порвать других за свою "правду".
Загляни в тему "Здоровье", тему Рассвета, ту же Магию, Скорая помощь, Сны... Там люди спокойно общаются на определённые темы. Хотя ты в чём-то права - такие темы, где друг друга рвут тоже у нас были и есть довольно популярны.
Что делают люди со своим негативом? - Ответь. И потом я продолжу
Стараются так или иначе избавиться. Трансформировать его. Переработать.
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Афина Котова писал(а): Так это всё далеко не новое. Это всё настолько старое, что древнее не бывает. Ты просто ещё раз поковыряла палочкой то, что было есть и будет. Ну, хорошо - соглашусь, что ты дала возможность кому-то увидеть своё эго в очередной раз. А тебе то самой это зачем?
Так что ничего нового в этом нет. ;)
Я наблюдаю за собой, вижу новое в себя, свои реакции, смотрю что из меня выходит, что из происходящего цепляет или нет. Тут очень много разных аспектов. Можно сказать, что я познаю сама себя через других людей.
Ну, хорошо - с этой точки зрения я тоже соглашаюсь. А почему это должно вызывать агрессию? Поясни, пожалуйста.
Потому, что у людей, которые начинают со мной соревноваться не возникает ощущения победы. Они не могут сами себе подтвердить, что они лучше. Начинает разрушаться образ самих себя, а это один из высших внутренних приоритетов. Вот его и защищают любой ценой, как свою "правду". Когда я ухожу в сторону меня сами находят и пробуют победить снова снова :D
Допускаю, что после этого некоторые люди могут начать себя физически плохо чувствовать, потому, что через меня им же ихнее и возвращается. Не я их вампирю или чего они там еще напридумывали, а они сами себя лупят со всей дури ( это не шутка) :roze:
Собственно, как и ты ничего не можешь оценить объективно, раз ты так говоришь. Однако, я добавлю, что существует такое состояние сознания, которое позволяет максимально беспристрастно оценить происходящее, хотя, конечно, некая доля индивидуального восприятия всё равно будет присутствовать в этой оценке, но она будет незначительной.
Плюс, ты говоришь о полярной оценке.
И я не могу оценивать объективно, конечно. Поэтому стараюсь вообще не оценивать. Видишь, тут все просто. Без оценок вполне можно обойтись, утверждаю это по своему опыту :love:
Стараются так или иначе избавиться. Трансформировать его. Переработать.
Где и как? Покажи мне хоть один настоящий пример за время моего пребывания здесь :oops: :cry:
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Тим, вчера ты говорил про людские санс роли. Я нашла как это описывалось у Кастанеды :D
Три типа ЭГО человека:
Скрытый текст:
Маги линии дон Хуана утверждали, что существуют всего три типа людей. Три типа ЭГО человека. Через один из этих трех типов ЭГО, человек себя и проявляет в повседневии. Лишенные чувства собственной важности, маги дали грубоватые описания этим типам (они и понятно почему) Коротко, эти типы можно охарактеризовать так (описываю их используя текст из книги Кастанеды "Сила Безмолвия"):

Писун

Эти люди, относящиеся к первой группе, являются идеальными секретарями, помощниками, компаньонами. Их личность отличается большой подвижностью, но такая подвижность неплодотворна. Однако они внимательны, заботливы, в высшей степени привязаны к дому, в меру сообразительны, имеют чувство юмора и приятные манеры, милы, деликатны. Иными словами, лучше людей и не сыщешь. Однако у них имеется один огромный недостаток - они не могут действовать самостоятельно. Им всегда требуется некто, кто бы руководил ими. Под чьим-то руководством, - каким бы жестким и противоречивым ни было это управление, - они изумительны, лишившись его - погибают.

Пердун

Люди, относящиеся ко второй группе, наоборот - совершенно неприятны. Они мелочны, мстительны, завистливы , ревнивы, эгоистичны. Они говорят исключительно о самих себе и требуют, чтобы окружающие разделяли их взгляды. Они всегда захватывают инициативу, даже если это и не приносит им спокойствия. Им совершенно не по себе в любой ситуации, поэтому они никогда не расслабляются. Они ненадежны и никогда ничем не бывают довольны. И чем ненадежнее они, тем более опасными становятся. Их роковым недостатком является то, что ради лидерства они могут даже совершить убийство.

Блевун

К третьей категории относятся люди, которые не приятны, но и не отвратительны. Они никому не подчиняются, равно как и не стараются произвести впечатление. Они, скорее всего, безразличны. У них сильно развито самомнение, исключительно на почве мечтательности и размышления о собственных желаниях. В чем они действительно могут преуспеть - так это в ожидании грядущих событий. Они ждут, когда их откроют и завоюют, и с необыкновенной легкостью питают иллюзии относительно того, что впереди их ждет множество свершений, которые они обещают претворить в жизнь. Но они не действуют, поскольку на самом деле не располагают необходимыми средствами.
Iggdrasil
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 апр 2012 23:17

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Iggdrasil »

Афина Котова,

да бросайте уже. Вы уже вообще последняя, кто все еще верит, что за этим разводиловом стоят реальные люди. Или нормальные хотя бы.

Вот неправда, то вас не ценят. Многие ценят! Я ценю в том числе!! :d_teddy:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Иштар Владимировна писал(а): Я наблюдаю за собой, вижу новое в себя, свои реакции, смотрю что из меня выходит, что из происходящего цепляет или нет. Тут очень много разных аспектов. Можно сказать, что я познаю сама себя через других людей.
Тогда тебе надо просто сказать спасибо этим людям. :)
Потому, что у людей, которые начинают со мной соревноваться не возникает ощущения победы. Они не могут сами себе подтвердить, что они лучше.
Почему ты решила, что здесь с тобой кто-то соревнуется? Мы тебя просто немного поизучали и остались несколько разочарованы. Отсюда и некоторое недовольство.
Начинает разрушаться образ самих себя, а это один из высших внутренних приоритетов. Вот его и защищают любой ценой, как свою "правду". Когда я ухожу в сторону меня сами находят и пробуют победить снова снова :D
Это всего лишь твои домыслы. ;)
Допускаю, что после этого некоторые люди могут начать себя физически плохо чувствовать, потому, что через меня им же ихнее и возвращается. Не я их вампирю или чего они там еще напридумывали, а они сами себя лупят со всей дури ( это не шутка) :roze:
Опять чего-то напридумывала. :D
И я не могу оценивать объективно, конечно. Поэтому стараюсь вообще не оценивать. Видишь, тут все просто. Без оценок вполне можно обойтись, утверждаю это по своему опыту :love:
Можно конечно обойтись, но можно и не обходиться. Это зависит от ситуации.
Стараются так или иначе избавиться. Трансформировать его. Переработать.
Где и как? Покажи мне хоть один настоящий пример за время моего пребывания здесь :oops: :cry:
Тебе всё нужно выставлять напоказ? Не волнуйся, процесс идёт по-любому. Иначе и быть не может. ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Iggdrasil писал(а):Афина Котова,

да бросайте уже. Вы уже вообще последняя, кто все еще верит, что за этим разводиловом стоят реальные люди. Или нормальные хотя бы.
Мне всё равно - реальные они или нет. Я общаюсь на ментальном уровне с тем, кто за этим стоит.
Вот неправда, то вас не ценят. Многие ценят! Я ценю в том числе!! :d_teddy:
Спасибо за добрые слова. :roze: :d_sunny: :love:
Iggdrasil
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 апр 2012 23:17

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Iggdrasil »

Мне, в принципе, не жаль.. Или хотя нет, жаль. Ну вот смысл общаться с роботом? Я уже практически могу предсказывать следующую реплику "оттуда".

Я тоже обычно рубить и резать, так что... Намана. :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Иштар Владимировна писал(а):Тим, вчера ты говорил про людские санс роли. Я нашла как это описывалось у Кастанеды :D
Три типа ЭГО человека
:D Забавно. Я этого не помнил у автора. А ты себя к какому типу относишь ;) И меня к примеру тоже. Интересно послушать :roze:
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Афина Котова писал(а): Тогда тебе надо просто сказать спасибо этим людям. :)
Внешние проявления не так важны, важно, что я так чувствую :)
Спасибо всем, кто со мной общается. Благодаря вам я познаю сама себя :roze:
Почему ты решила, что здесь с тобой кто-то соревнуется? Мы тебя просто немного поизучали и остались несколько разочарованы. Отсюда и некоторое недовольство.
В тексты закладываются психические посылы. Их можно воспринимать. Ты сейчас говоришь "мы", чтобы почувствовать поддержку группы? Тогда скажи, кого ты представляешь и от лица каких людей говоришь :)
Это всего лишь твои домыслы.
Это всего лишь фактические проявления раздутых ЧСВ здесь на форуме :D
Ты можешь называть это как угодно и оборачивать в любые обертки, вплоть до великого проявления Любви и Безупречности всеми участниками общения - суть не изменится.
Тебе всё нужно выставлять напоказ? Не волнуйся, процесс идёт по-любому. Иначе и быть не может.
Несомненно процесс идет. Вопрос какой? Пока я наблюдаю процессы по раздувания своей Важности. Даже театральное представление "забаньте меня за мою правду" велось именно в этом направлении :D
Опять чего-то напридумывала.
На основании чего ты это говоришь, можешь аргументированно ответить? Я описала один из принципов мироустройства. Амуро его описывал через зеркала. Так что моим "придумкам" уже много тысяч лет. Опиши свое видение этого плана :?
Можно конечно обойтись, но можно и не обходиться. Это зависит от ситуации.
Вот именно. Это личный выбор человека, как воспринимать. Мне сейчас отвечать не обязательно, пишу для тебя.
Тебе не нравится то, что происходит вокруг тебя. Ты не принимаешь не только людей, но и саму ситуацию. Потому, что оцениваешь. Лучше Бога знаешь, как все должно быть? Можно не потакать людям и не одобрять их поступков, но их самих и события, как Божественное проявление стоит учиться принимать или хотя бы относиться нейтрально. Принимать, это не значит бездействовать. Когда надо, можно быть очень жесткой для пользы дела :oops:
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

PR-manager писал(а): :D Забавно. Я этого не помнил у автора. А ты себя к какому типу относишь ;) И меня к примеру тоже. Интересно послушать :roze:
Думаю, что мы оба относимся к 3-му типу :D
А сам как считаешь? :oops:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

;) Считаю, что ты скорее к 1. А? :D
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Вот читаю и млею :roze: :roll:
Однако они внимательны, заботливы, в высшей степени привязаны к дому, в меру сообразительны, имеют чувство юмора и приятные манеры, милы, деликатны. Иными словами, лучше людей и не сыщешь.
Боюсь, общественное мнение будет иным :lol:
А себя ты к какой группе отнес? ;)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

:D Иштар, вообще-то я упор делал на несколько другое ;)

"Однако у них имеется один огромный недостаток - они не могут действовать самостоятельно. Им всегда требуется некто, кто бы руководил ими. Под чьим-то руководством, - каким бы жестким и противоречивым ни было это управление, - они изумительны, лишившись его - погибают."

Себя к 3 типу. Не иначе :d_sunny:
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

PR-manager писал(а)::D Иштар, вообще-то я упор делал на несколько другое ;)
Ты хочешь стать моим руководителем, чтобы не дать мне погибнуть? :roze:
Ах, это так... я подумаю :oops:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

У тебя уже есть руководитель, думаю не менее толковее, чем я ;)
Закрыто