Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Марианна писал(а): Но я вряд ли тебе смогу объяснить при чем "создай форум". Ты же считаешь , что мир несправедливо устроен ? ты готова изменить свое мнение ? Или оно единственно правильное?
и, хочу сказать - у меня нет ни малейшего желания менять чье-либо мнение о чем-либо...если человек сам того не желает...и на своем мнении нет ни малейшего желания настаивать ...
Марианна,ты меня поражаешь.Когда ты высказываешь своё мнение-нормально.Если на ту же тему говорит другой,то тут же следует...ошибаешься,я,как считала,так и считаю...,даже не замечаешь,как давишь и обижаешь.,прям перевёртыш какой то.
Правда,лучше помолчать.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение михалыч »

nikolay писал(а):
Марианна писал(а): по окончании этого цикла закончится цивилизация?
По окончании такого цикла подходит точка "жатвы".
До жатвы еще очень далеко, даже если Человечество сумеет выпрыгнуть сразу из материи за Исток! В 14-16 Измерения! А сейчас после зимнего сна начинается наше
весеннее пробуждение. Лотос только раскрылся... Жатва в голове у тех, кто готов выкосить всех, кто не признает исключительность украинцев. Все дети Творца...
Последний раз редактировалось михалыч 19 янв 2015 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мечта , а может тебе только кажется , что "на ту же тему"? А тема - реально - уже другая ?

Я понимаю , ты наверное имеешь ввиду, что я о "справедливости" говорила...Но я же - добавила - что у меня о ней свое представление, а у тебя - свое . У всех - разное...
Я никогда не говорила , что несправедливости нет...
У меня есть свое представление о ней. Согласно этому представлению я предпринимаю какие-то действия ... или не предпринимаю..
Понимаешь - жизнь меняется и все меняется постоянно... и предсталение о справедливости - оно тоже может меняться - в зависимости от данной конкретной ситуации. Уверена , что ты не поймешь о чем я.... Но я попыталась объяснить...
Когда что-то пытаешься сделать , и при этом не привязываешься к результату - все , что происходит - справедливо....значит так надо... Но пытаться изменить что-то - если тебе не нравится - все же стоит... :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Где взять силы на перемены☝

Известно, что все держится на энергии. Наш жизненный тонус, способность действовать и трезво мыслить – это уровень свободной энергии в организме. Так как влиять на этот уровень?

◻Классический ответ специалистов: вода, дыхание, питание и регулярные физические нагрузки.

От нас требуется правильно делать (больше пить, качественно питаться, глубоко дышать и заниматься спортом), и тело «прозреет», дав нам мощнейший прилив внутренней силы и желание свернуть горы.

Так вот, я ответственно заявляю, что практик н-е-д-о-с-т-а-т-о-ч-н-о. Это важная часть жизни, чтобы почувствовать себя лучше и запустить процесс перемен. Это шаг к более здоровому уровню жизни, но ключ к источнику внутренней силы и драйва находится в другом.

◻В человеке скрыт колоссальный резерв внутренней мощи, но многие из нас никогда к нему даже не прикоснутся.

На протяжении уже длительного времени я так или иначе изучала разные подходы и практики в повышении энергетики. Не скажу, что многое перепробовала лично, но некоторый опыт есть. Плюс, что всегда меня отличает, так это активное наблюдение. Шаблоны в стиле год человек занимается практиками или двадцать, есть у него образование или нет, добился ли он чего-нибудь в общепринятом смысле или все еще впереди – мне все это интересно в меньшей степени, а что по-настоящему привлекает, так это блеск в глазах здесь и сейчас, внутренний драйв, заряженность изнутри. Есть люди, которые светятся. К ним тянешься. А можно быть в меру здоровым, хорошо выглядеть, но при этом оставаться абсолютно деревянным внутри. Ни мощи, ни силы, ни подъема из таких глаз не сквозит.

С любопытством и удовольствием я активно наблюдала как за практикующими (йога, энергетические практики, сыроедение, вегетарианство, медитации, ничегонеделание на островах) и за творцами (бизнес, проекты, творчество, преподавание (той же йоги, практик и т.п.), так и за самой собой в разные периоды жизни, и знаете, мне хочется прокричать этот вывод, чтобы вы наверняка расслышали:

◻СИЛА ДАЕТСЯ НА ДЕЛО
Однажды этот простой, но не такой очевидный ответ буквально оглушил меня своим присутствием.

Пока вам не на что тратить силу – вы ее не обретете.

Мне даже кажется, это защитная функция организма. Куда вы будете прикладывать сильный заряд? На самосожжение от собственных сомнений? Силе (или более высокому уровню энергетики) нужен прикладной выход.

Чем больше масштаб видения себя и своего вклада в мир, тем больше энергии.

Есть люди вообще далекие от способов повышения энергетики и не растратившие жизненные энтузиазм и подъем, замечали? Суть не столько в практиках (которые очень хороши, но, повторюсь, недостаточны), а именно в регулярном использовании полученной энергии.

◻Давайте начистоту: зачем вам сила, тонус, энергия, драйв, энтузиазм?

Есть хорошая аналогия от индийских мудрецов:

Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка.

Энергии до фига, да вот только запросы у нас смехотворны. Сколько смогли, столько и унесли.

Еще раз.

Зачем вам силы? Куда вы будете их прикладывать? Как расходовать?

Наши цели определяют наши силы, хотим мы этого или нет.

Если вы хотите чувствовать себя бодрым и энергичным и для этого начинаете заниматься специальными практиками, но при этом толком не знаете, зачем вам все это, то и сил у вас будет ровно на то, чтобы заниматься этими практиками. Тоже неплохо. Но слова «мощь» и «драйв» из другой оперы. Я пишу это именно для тех, кто может почувствовать тонкую грань.

Если заниматься повышением энергии ради повышения энергии – она будет держаться на посредственном уровне, достаточном для поддержания текущей жизнедеятельности (включая эти занятия). Прорывные силы, энтузиазм и жажда жизни появляются в тот момент, когда человек обретает свою цель и начинает к ней двигаться.

◻Сила дается на дело.

Иными словами, когда вы принимаете твердое решение свернуть горы, вы вдруг обнаруживаете, что способны на это. Не сначала сила, мощь и драйв с помощью практик, а потом «я подумаю, чем бы заняться с таким ресурсом», а с точностью до наоборот – сначала человек решает все изменить, принимает решение, в какую сторону двигаться и куда, и с каждым шагом, сделанным в выбранном направлении, он начинает чувствовать подъем изнутри.

Но речь не о поверхностных мечтаниях, которые в эпоху Интернета уже расползлись по сознанию как вирус: прочитал статью, загорелся и забыл в считанные минуты, а именно о серьезном намерении, плане действий и осознанном движении, включая терпение пройти этот путь до конца. Здесь и энергетические практики в помощь, как прекрасный инструмент дозарядки батарей, но основной источник энергии кроется все-таки в другом…

Давайте прямо: когда в жизни «все хорошо, но ничего хорошего», запустить этот процесс крайне сложно. Из ада вырываться куда легче, если вдруг вы в него залетели, как бы абсурдно это ни звучало. Необходимо очень серьезное намерение стать человеком, реализующим свой потенциал на полную мощность. Отсутствие страха ставить большие цели. Дерзость мечтать по-крупному, а главное надо перестать экономить силы и не бояться отдаться процессу движения с головой. И тогда есть шанс на практике узнать ответ на вопрос: «Кто я?»

Человек — это существо с безграничными возможностями и колоссальной силой, имеющий все необходимое для самовосстановления и самонаполнения, способное изменять любые обстоятельства и мастерски творить свой опыт, получая при этом огромное удовольствие и делясь им с окружающими.

Улыбок, осознанности и драйва!

Олеся Новикова
https://vk.com/feed?w=wall-62398004_18838
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Воздушный »

михалыч писал(а): Жатва в голове у тех, кто готов выкосить всех, кто не признает исключительность украинцев. Все дети Творца...
А разве, кроме Муши, тут такие были ? А он ушел давно...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение михалыч »

Ты просто этого не видишь, потому что сам негативен к России.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Я не к России негативен, а к деятельности некоторых лиц, которые удерживают власть в России и ошибочно принимаются тобой за олицетворение России.
Я и к аналогичным лицам в/на Украине негативен. И в США.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение михалыч »

Воздушный писал(а): Я не к России негативен, а к деятельности некоторых лиц, которые удерживают власть в России и ошибочно принимаются тобой за олицетворение России...
Ты, конечно, про Путина и его окружение... Действительно, я помогаю сохранять эту власть, хотя она далеко не идеальна. А другие кто? Предатели- либералы, олигархи- воры или недокормленные "хомяки"?
Больше 80% ошибаются вместе со мной, только не Воздушные и Валентины... СМЕХ!
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Саша , а что тебе эта твоя негативность дает - к власть имущим ? На фига ты на эти эмоции свою энергию направляешь ? Думаешь знаешь - как можно правильно править государством ? Или есть кто то - кто сможет " правильно"?
Тебе вообще почему политика интересна ?
Можешь не отвечать . Вопросы риторические .... И обсуждались уже ... И ничего не меняется ...
Недовольство - как ни крути - внутреннее чувство ( или эмоция) , и внешние факторы на него мало влияют ....
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Воздушный »

михалыч писал(а): А другие кто? Предатели- либералы, олигархи- воры или недокормленные "хомяки"? Больше 80% ошибаются вместе со мной, только
1% Воздушных Валентин непогрешимых... Не смешите!
Да Путин и его окружение - это тоже олигархи :lol: Такие же точно, как и те, которых ты не любишь. Только еще и при власти: пахану туфлю целуют и "за патриотизьм" трындят. Сечин, Дерипаска и прочие это кто по-твоему ?
А к предателям-либералам ты кого относишь ? Ходора что-ли ? Так он не особо и либерал, и даже не запиндос. Он просто на святое покусился - на трон (а это только для божественного помазанника)
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Марианна писал(а):Саша , а что тебе эта твоя негативность дает - к власть имущим ? На фига ты на эти эмоции свою энергию направляешь ?
Дает немало: возможность противостоять зомбированию в агрессивной информационной среде. Когда власть имущие этим делом не занимались - у меня не было ни негативности, ни интереса.
Это ведь лет пять назад началось: с поясков богородицы, с даров волхвов,
с возрождения скреп, с открытия кафедры теологии в МИФИ и т.д. и т.п. Начали бред
в народ двигать при помощи психотехнологий. Результат есть - патриотичный михалыч и ему подобные. А мне это не надо - я не хочу жить бредовой психоматрицей и иллюзиями. Но, поскольку это агрессивно навязывается - вызывает противодействие.
Ты думаешь, мне политика США, жаждущих мирового господства или политика укромарионеток нравится ? Нет, не нравится. Такая же мерзость.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Саша , ну ты же сам все прекрасно видишь ( то что видишь ) и знаешь . А зачем тебе противостоять ? Думаешь - кого убедишь ? Или думаешь - ( если вдруг убедишь , свергнешь ) - кто другой - лучше придет ?
В борьбе смысла нет ... Это точно .. Когда кто-то борется против чего-то - он поражает то же самое .. А то и хуже .. Чтобы пройти урок так называемого смирения и приятия ... Пока внутри с собой не разберешься - на внутреннем плане - на внешнем плане то - чем ты недоволен - будет становится в е хуже и хуже ... Давить и бороться с тобой будет сильнее и сильнее ... Пока тебе эта борьба не надоест и не махнешь рукой ....тогда все и наладится ... Тогда и без политики прекрасно жить может получится .
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Марианна писал(а):Саша , ну ты же сам все прекрасно видишь ( то что видишь ) и знаешь . А зачем тебе противостоять ? Думаешь - кого убедишь ? Или думаешь - ( если вдруг убедишь , свергнешь ) - кто другой - лучше придет ?
Нет. Все противостояние лишь для того, чтобы самому не залипнуть в эту психоматрицу. Не хочу начать разделять михалычевы идеалы. Потому что уверен, что михалыч уже зазомбирован, а я еще нет :roze:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение михалыч »

Воздушный писал(а): Результат есть- патриотичный михалыч... А мне это не надо... Не хочу начать разделять михалычевы идеалы. Потому что уверен, что михалыч уже зазомбирован, а я еще нет
Скорее адекватный, обьективный, чего тебе не хватает- если это ты считаешь моим зомбированием, так и дай бог. Поэтому наши идеалы разные! Твои для меня очень уж мутные...
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Воздушный »

михалыч писал(а): Скорее адекватный, обьективный, чего тебе не хватает- если это ты считаешь моим зомбированием, так и дай бог. Поэтому наши идеалы разные! Твои для меня очень уж мутные...
А это потому, что здесь вся ситуация мутная :D. Со всех сторон.
Я на эту тему даже доклад недавно читал в другом измерении, для "галактической федерации". О том, что эта мутность скверно влияет на изначальный разум обитающих здесь. Не на тот, который разум воплощения, а на другой, который "за завесой".
Я наблюдатель :)
Ответить