Вопрос ко всем

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

знаешь, сейчас вот поняла, что не понимаю суть просветления без любви :roze:
ну, т.е я твои слова я поняла
но не понимаю -- зачем это нужно
получение знаний?
это путь муши?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Тишина предшествующая просветлению у Муши точно была. И наработана серьезно скажем наработана.
Любить не все способны. По крайней мере на пока я отталкиваюсь от этого утверждения.
А низачем это не нужно. Зачем встает солнце? Зачем человеку развиваться? Да просто так. ))
К тому же у того же Муши не знания как таковые в голове хранились, а доступ к "библиотеке". Возник вопрос? Пошел взял ответ. Чем круче наработка, тем меньше время отклика. Полагаю это побочный эффект феномена просветления.

Твой Путь - Путь Любви, зачем тебе понимание других Путей? Любви недостаточно? :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:

не знаю, зачем -- интересно просто
а на своем пути чей то я спотыкаюсь и коленки рву :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Mишeль писал(а)::love: :roze:

простой вопрос
может ли просветленный человек испытывать любовь к конкретному человеку?
Для меня на этот вопрос Рам Цзы ответил исчерпывающе. Давно дело было, не помню точных формулировок и откуда взял тоже не помню. Из книжки скорее всего, видео смотреть не любитель я. ))
Внятно рассказывал про свою любовь к Мастеру до и после просветления. И Рамеш Балсекар тоже об этом рассказывал в какой то своей книжке. В общем из их перекрестных ответов сделал я свои выводы. Сформулировать не могу к сожалению. Не устаканились пока.
Аватара пользователя
renmilk11
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:19

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение renmilk11 »

А разве у просветлёного есть выбор?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Mишeль писал(а)::roze:

не знаю, зачем -- интересно просто
а на своем пути чей то я спотыкаюсь и коленки рву :)
Ну это норм. )) Ага, психику рвет на тряпочки, а меня убеждают что любящий в выйгрыше. Гыыы!!! :D
Я не встречал чем то там владеющего человека не прошедшего через крутые ломки. И те кого распрашивал тоже об таком не слышали.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Внятно рассказывал про свою любовь к Мастеру до и после просветления
стало интересно
можешь ссылку найти?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Пупыч »

renmilk11 писал(а):А разве у просветлёного есть выбор?
Ежели то состояние об котором я думаю и есть просветление, то нифига там нет. Там даже МЕНЯ нету. А выбора тем более. Но решения о действиях как то принимаются. Не иначе самим Божественным промыслом непосредственно. ))
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Mишeль писал(а):
Внятно рассказывал про свою любовь к Мастеру до и после просветления
стало интересно
можешь ссылку найти?
В те времена ежели комп у меня и был, то инета точно не было. )) Поищу, положительный результат не гарантирую.
Балсекара точно помню "Сеть драгоценных камней" книжка была.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Не знаю есть ли тут по теме вопроса, но в общем много чего интересного доходчиво изложено.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Anisha »

У Балсекара есть книга про Нисаргадату Махараджу, там есть про определение любви и просветления. И, на мой взгляд, самый тяжелый путь-путь любви, Бхакти, годами сдирается шкура с открытого сердца, и не знаешь, дойдешь до безусловной любви или нет! :)
Запали в душу слова Ошо: хорошо внизу лестницы, когда все твое счастье в удовлетворении животных потребностей, и хорошо наверху лестницы, когда весь мир твой и ты-весь мир, а между ними ад!
Иннаят Хан был первым просветленным, с которым я познакомилась будучи атеистом, его слова о том, что просветленный может зайти в синагогу, мечеть и церковь, и молиться богу, потому как бог един, а пути разные, была первой мыслю, поколебавшей мой атеизм.... :roze:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Информации море, на что именно срезонировать - вопрос личных предпочтений.
Это итог один на всех. А до него как правильно Ошо заметил через ад дорога. ))
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

ну
кажись начинаю резонировать :)
хорошо ли
плохо ли :shock: :oops:
:P
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Пупыч »

:D Ага, вот не знаешь где найдешь где потеряешь!

На данный момент мои выводы что безусловная любовь на то и безусловная. Не прокатит любить кого то больше кого то меньше, тогда любовь не безусловная.
Выделить отдельного чела какими либо действиями или бездействиями можно, вниманием к примеру повышенным или радостью безмерной. А именно любовь она стабильно постоянная.
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение olga »

"""""но не понимаю -- зачем это нужно
получение знаний?
это путь муши?""""" (не получилось разместить как цитату) .....Просветление дает этому аспекту души (этой части многомерного Я) выйти из матрицы реальности 3Д и больше не воплощаться здесь, то есть выйти из колеса кармических воплощений.......так как импульс к освобождению\просветлению возникает у того, кто готов к завершению опыта в реальности этого уровня сознания. все понято\осознанно, принцип проживания\взаимодействия людей дуального сознания испытан. нет вовлеченности в страсти этого мира, нет желаний, нет убеждений\привязанностей. есть все бОльшее слияние с божественным аспектом. а если и воплощаются просветленные, то связь с божественным не перекрыта, обычно это миссия вывести людей\колл.сознание на новый более высокий уровень сознания.момент окончательного слияния определяет не личность-человек, это происходит по воле Божественного... личность растворяется и происходит полная сдача Потоку\Божественному. поэтому у просветленного нет выбора, так как выбор делает личность прикидывая как лучше , как быстрее. как другие скажут.... просветленный живет в здесь и сейчас, постоянно осознан, там нет уже того, кто бы размышлял о выборе....насчет просветления без любви-слишком уж затерто это слово и каждый под ним подразумевает что-то свое. поэтому возьмем какую-нибудь другую эмоцию или чувство, например страх смерти своей, или своего ребенка\жены-мужа\родителей-братьев.... испытывает ли страх просветленный? нет , так как не только концептуально знает, что смертно только тело, но и видит другие линии\вероятностт проживания себя и этих же людей, но возможно в других немного ролях. кто был сыном там может быть соседом... в любом случае,не выпадает из осознанности того, что эта реальность иллюзия... спаситбо всем, кто высказывается на эту тему, интересно читать мнения других людей. спасибо, Мишель, что подняла эту тему...
Ответить