Вопрос ко всем

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

да хоть бы дотянуться
думаю
пытаться создать ии может или атеист
или кто то
кто как тот
что возроптал против Бога
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Кот »

Даже возроптавшие и есть суть и творение Его...
пусть дерзают...)))))
свобода выбора...))))
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

знаешь
что смешно
не познав самих себя
пытаться создать самих себя :oops:
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Кот »

Мне становится смешно от того...когда вдруг...как нам кажется...
что хоть чуть знаем себя...
выдаем такооооеееее...))))))

Один хороший человек сказал однажды...
говорить можно много и правильно...
Но вот следовать этому...)))))

Пойду медитировать...крестик за крестиком...)))))
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение михалыч »

Кот писал(а): дальше ,чем задумано Творцом... вряд ли кто пойдет...
Обязательно пойдем- так уготовано судьбой- идти дальше Родителей!
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Искуственный интеллект имеют все продвинутые цивилизации в той или иной форме и степени, и это ни в коем случае не противоречит "воле бога" :) Это и Лобсанг Рампа сообщал, тибетский мистик, а это вот отрывок от Ориса о внеземлянах в данном случае андрометянах...
И от себя скажу что ИИ я только приветствую, если он поставлен на службу и помощь человеку и другим существам. :) :d_teddy: :d_sunny:

"Кроме воплощённых в человеческие Формы Сознаний "андрометян”, на нашей планете, как и на многих других планетах, они имеют так называемых "активариев” - специально предназначенных для выполнения отдельных разведывательных работ биороботов, внешне очень сильно похожих на настоящих "андрометян”.
Объём памяти их компьютера в двадцать раз превосходит человеческий коэффициент, поэтому они в состоянии отличить разумное человеческое существо от любого другого живого существа, какую бы форму оно не принимало (Мы имеем ввиду воплощённую НЕ-ЛЮДЬ). В программу этих роботов заложен механизм реакции на случаи возможного Насилия, поэтому во время непосредственного контакта с ними Мы не советовали бы вам распространять вокруг себя вибрации Насилия, вражды или агрессии, так как последствия могут оказаться для вас совершенно неожиданными и не совсем приятными.
Они также могут в совершенстве выполнять все работы, связанные с пилотированием разведывательных кораблей, могут регистрировать не только человеческую речь, но даже и Мыслеобразы в тех диапазонах вибраций, в которых они работают. Управляются они дистанционно Волей специалистов, находящихся в пределах нашей Солнечной системы..."

http://absa.ucoz.ru/publ/1-1-0-471
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Луч »

Михалыч, да мы уже давно зашли за флажки Творца.. Куда уж дальше-то? В своем неведении и невежестве. Вряд ли творец задумывал войны и убийства себе подобных. Это выбор людей. От неразумия. Разумный Христос принес на землю нашу Учение. Правильно Кот сказала- говорить одно, а следовать- сложнее. Вот и отошли мы от Бога. И не надо прикрываться словами- на все Воля Бога. Воля Бога в заповедях. А мы ,гонясь за золотом тельцом ,теряем гораздо более ценное. СССР- это прекрасная попытка создать правовое, справедливое общество, где человек человеку друг, а не волк. Ничего сложного на самом деле Творец не задумывал. Жить и созидать, а не разрушать. А кому служить-Богу или дъяволу человек, действительно ,выбирает сам.
Михалыч, куда дальше-то, чем Творец задумал ты собрался? Ты прям авантюрист в душе :love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Полагаю, что искусственный интеллект уже создан. Это обычный компьютер. Сделать его более продвинутым - это дело техники и времени.
А вот есть ли отличия у искусственного интеллекта от человеческого разума - это вопрос. Ведь по-большому счёту, предположительно нас тоже создали и теперь незаметно нами управляют. :?
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Nikolai »

:) Поскольку сегодня день рожденья Ленина, то хотелось бы спросить может кто знает как же действительно его зовут: Владимир или Николай?...

kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение kalevval »

Луч писал(а):В своем неведении и невежестве. Вряд ли творец задумывал войны и убийства себе подобных. Это выбор людей. От неразумия.
Дюди до такого не смогли бы додуматься. Им это привили...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Борик »

kalevval писал(а): Дюди до такого не смогли бы додуматься. Им это привили...
это точно, привили, включая глупые мысли о наличии цели воплощения или его какой-либо значимости. воплощается душа, а мы к ней отношения никакого не имеем. мы для неё типа одежды, истёрлась - сменили. это здесь у нас трагедии и драмы, а снаружи это вообще не воспринимается, как имеющее какую-либо ценность.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Луч »

Борик, как же так? Почему мы не имеем никакого отношения к душе? Трагедии и драмы- кто страдает? Разве не душа?
Мне кажется в твоей версии нестыковки какие-то. Насчет цели согласна. Может и не сразу она открывается. В 20 лет о ней вообще не думаешь, живешь и живешь...
А кто привил? Кто? Вы знаете? Или это опять гипотезы?
Ой не знаю, чудно как-то вы пишите. Мне кажется жить с целями интереснее. Достигать их. Просто надо сооизмерять свои возможности и таланты с поставленными целями и задачами. Ну вот как-то так.. :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Борик »

Луч писал(а): Почему мы не имеем никакого отношения к душе? Трагедии и драмы- кто страдает? Разве не душа?
:lol: ты имеешь такое же отношение к "своей" душе, как и твоя одежда к тебе.
о том, что у тебя есть душа (на самом деле наоборот) ты только из книжек и знаешь, не так ли? и с чего бы это бессмертная душа страдала?! :shock: ты и страдаешь, и как раз оттого, что ты не душа. :)
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Луч »

Борик, я может и не душа, но она у меня есть. Не из книжек я это знаю, а из жизненного опыта. Душа не только страдает, она еще и радуется . А не страдает и не радуется камень. Там точно души нет. Не переворачивай все с ног на голову , пожалуйста. Впрочем, ты все равно останешься при своем мнении, а я при своем. :love:
Ответить