ДУХ УКРАИНЫ 2

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Я понял твой ход мысли, он не противоречит моему.)) Кроме вот этого:
stalker писал(а): уже есть замена в армянах и учении Хаббарда.
про армян непонятно о чём ты говоришь, возможно я что-то не знаю? :?
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Я думаю, что ничего лишнего или ненужного нет. Эго-это инструмент для достижения цели, и от тебя зависит будешь ты его хозяином или рабом. Ну это образно конечно.
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение stalker »

https://www.youtube.com/watch?v=fw0_HrdOJrA
Тут вначале Бякин, как и в конце встречи за 20.04, говорит о причинах геноцида армян и почему это сейчас так бурно вспоминают. Впрочем, его предшественник по КОБу Петров не раз говорил об этой роли армян. Т.е. если Израиль будет уничтожен в войне с Ираном, во что я не верю, место уже забронировано.
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Kayri »

..."...Но там, где нрав царя добра лишен,
Народ в ярме, немотствует закон.

Не медли там, иди своей дорогой,
О праведник, покорный Воле Бога!

Ты, верный, не ищи добра в стране,
Где люди заживо горят в огне.

Беги надменных и себялюбивых,
Забывших судию, владык спесивых.


Тот лишь во сне обманном рай узрит,
Кто подданным насилие творит.

Позор, крушенье мира и оплота —
Последствия насилия и гнета.

Ты, шах, людей безвинно не казни!
Опора царства твоего они.
О батраках заботься, о крестьянах!
Как жить им в скорби, нищете и ранах?

Позор, коль ты обиду причинил
Тому, кто целый век тебя кормил»...

"Бустан"
Саади
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Борик »

pRUtKoff писал(а):
Борик писал(а):когда ты Творец, ты творишь, и в самом прямом смысле - тебя на большее не хватает.
))))) в д.с. это просто ограничение накладываемое умом, логикой т.е. Творец же над логикой, которая им же и сотворена и может быть переписана им как угодно, с любыми аксиомами. Согласись, что Творцу странно следовать какой-то, чьей бы то ни было логике. Логика появляется потом, как описание.
я полагаю, что состояние "творца" относится к специфическому состоянию сознания, которое иногда описывается как "здесь и сейчас". это когда ты находишься в моменте настоящего, и, соответственно, или сам творишь, или участвуешь в сотворении реальности, потому что до этого (настоящего) момента её (реальности) не существует. :)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):я полагаю, что состояние "творца" относится к специфическому состоянию сознания, которое иногда описывается как "здесь и сейчас". это когда ты находишься в моменте настоящего, и, соответственно, или сам творишь, или участвуешь в сотворении реальности, потому что до этого (настоящего) момента её (реальности) не существует.
Значимость "здесь и сейчас" сильно преувеличена как выяснилось. До недавнего времени я так же полагал как и ты.))
Представь вселенную как большое уравнение, где все данные известны и результат предсказуем на 100%. Если упрощённо, то при разбивании биллиарда все траектории шаров уже сложились и то, что мы наблюдаем как движение просто развёртка во времени сложившегося уже рисунка. Кино смотрим где все движения, все слова и все ситуации уже предопределены. Для каждой элементарной частицы уже сложилась мировая линия на все времена, и прошлые и будущие. И всё, что человек делает или сделает уже предопределено всей совокупностью явлений. Это и есть Хроники Акаши.))))
Единственный выход из этого перестать быть объектом, не иметь мировой линии, не быть частью "Хроник" - это наиболее сложно в понимании. Иначе чел так и останется в иллюзии самостоятельности вне зависимости от того что и как энергично он будет делать, а на самом деле просто плывя по течению. Иногда чел выпадает из "хроник" в "ничто", тогда он потенциально в состоянии менять хроники и уже сложившийся рисунок может меняться.))
Это, в общем, то самое сатори, которое мне лениво было описывать. :D )))

Могу только добавить, что сенсам иногда переплетение и пересечение мировых линий видно как некая сеточка - этакая непреднамеренная визуализация! :D Я на лайте несколько раз читал подобные описания и сам её многократно видел. Когда её видно было - понятно было, что это каким-то образом связано с предвидением, но непонятно было каким именно образом, если будущее ещё не сложилось и возможен только вероятностный прогноз (я тогда так считал) )))

Поэтому лучше избегайте гадалок. Если челу видны Хроники, то он потенциально в состоянии их менять. И х.з. какое настроение будет у гадалки, что она там наменяет, в какую сторону :?
Последний раз редактировалось pRUtKoff 06 май 2015 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Борик »

pRUtKoff писал(а): Значимость "здесь и сейчас" сильно преувеличена как выяснилось, до недавнего времени я так же полагал как и ты.))
так я "значимость" данного опыта и не преувеличиваю. опыт, он опыт и есть, и я не утверждаю, что он основополагающий, просто один из некоторых необходимых. :)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

согласен.))) Чел поднимается по ступеням понимания и невозможно перепрыгнуть через ступень, приходится их все проходить. :?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Mишeль »

ну Пруткофф :)
про гадание не согласна
чел сам меняет свою судьбу
гадалка просто как толкает на выбор
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение PR-manager »

pRUtKoff писал(а):Поэтому лучше избегайте гадалок. Если челу видны Хроники, то он потенциально в состоянии их менять. И х.з. какое настроение будет у гадалки, что она там наменяет, в какую сторону :?
Согласен :D Но ведь дело-то не в гадалках, сам понимаешь, дело в вере самого чела :)
если чем не верит в то, что сам чувствует, то гадалки ему не то еще нагадают ;)

Вера, она строится на чем? кто б знал :D
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Всё очень непредсказуемо... :? :)

Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Луч »

Любая гадалка это прежде всего очень хороший психолог. События можно предугадывать и обычному человеку. Жизненный опыт плюс наблюдательность , аналитический ум и многие вещи предсказать можно без гадалок.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Луч

Вне всяких сомнений так и есть. Но я не об этом говорил, я о том, когда гадалку в ранг истины превозносят.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Хождение к гадалке это всё равно, что дать объявление :

"ОТДАМ СВОЮ СУДЬБУ В ЧУЖИЕ РУКИ!"

:D )))
Ответить