И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Все что не подходит для других разделов
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Nikolai »

:? ...



:D Изображение...

...Изображение... :d_sunny:
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Не помню в каком-то послании, очень хорошо объяснили , что такое Сознание и Разум.
Запомнился такой пример, я своими словами ...
Если вы представите кинопроектор, ну те которые раньше использовались при показе фильмов, -там есть свет который просвещает линзу , перед которой прокручивается кинолента, я думаю , что как-то правильно изложил, так вот СВЕТ -это Сознание, то что запечатлено на киноленте -это Разум, всё вместе создаёт на экране иллюзию происходящего во времени...То-есть без Света мы ничего не увидим и без ранее записанной киноленты, на экране будет белый квадрат...то-есть без Разума тоже ничего не получится... Это линейное представление, ну а для того-что-бы написать сценарий найти актёров, отснять всё это , для этого надо другое оборудование, это целый комплекс мероприятий...
Изя , мне кажется , что Сознанию всё одно какой сценарий пишет Разум. Если посмотреть на Землю , ну хотя-бы с высоты спутниковых орбит, то явно видно, где живёт Разум а где живёт Сознание планеты, но находится ли Воплощённый Разум , как Древо Знаний в гармонии с Древом Жизни...и как Он распоряжается данной территорией....

михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

Белый Орёл писал(а): Изя , мне кажется , что Сознанию всё одно, какой сценарий пишет Разум.
А как насчет иллюзии, о которой говорит Изя? Иллюзия- это тоже реальность, но отраженная. Разве не так?
Ответить