Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): Сначала я думала , что муша обладает глубинными знаниями , основанными на собственным опытом ... Но - как потом поняла - на вопросы он отвечал "погуглив" ...
так он сам открытым текстом и прямо на форуме говорил, что его инфа из открытых (и всем доступных) источников. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): так он сам открытым текстом и прямо на форуме говорил, что его инфа из открытых (и всем доступных) источников. :)
не помню
может и говорил
но погуглить каждый может, и без него...
изначально я думала, что он от себя информацию дает - собою осознанную , и своим путем наработанную...так сказать - являлся первоисточником подаваемой инфы
ошибалась
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Луч писал(а):Аниша, чтобы понять- туда ли ты идешь, надо слушать собственный внутренний голос. Свои ощущения. А не следовать чужому. Знаки тебе жизнь и так каждый день посылает, будь в этом уверена. У меня , например, на Мушу всегда шло какое-то внутреннее отторжение. Еще на Сознании. А у тебя не так. Видишь, насколько мы все разные? Ищи свое. И люди близкие тебе по Духу сами притянутся. :d_sunny:
Луч, у меня нет раздутого эго, (я думаю так :) ) которое мне не дает принять знаки, пройденные другими ищущими. Когда ты решил всерьез идти к цели, там другие знаки, другие учителя и другое ученичество. Это ведь не на уровне суеверий и знаков в виде черных кошек и пустых и полных ведер! :)
Если исходить из твоих аксиом, теряют смысл тысячи книг с опытом просветленных, тысячи монастырей и ашрамов. Если все это существует тысячелетия, значит в этом есть смысл! История не знает сослагательного наклонения. Это мое мнение.

Говорят Назым Хикмет и Горький прогуливались по выставке импрессионистов. Горький все время повторял, что за мазня!, что за мазня! Хикмет ему ответил, чтобы ты стал писателем, тебя научили азбуке. И чтобы понять это, тоже надо учиться этой азбуке!
Борик тебе ответит лучше меня, зачем ему нужны знаки ША, хотя он сам практикует 25 лет!(?)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): не помню
может и говорил
я точно помню, что говорил. не знал, что (ссылка) может понадобиться, поэтому ссылки нет.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

А я у него читала, что он пишет ответы на эзотерические вопросы автоматическим письмом!
В открытых источниках он искал исторические факты, иллюстрирующие его умозаключения по русско-еврейско-украискому вопросу. Так он пишет, а спросить не у кого.... :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
Марианна писал(а): не помню
может и говорил
я точно помню, что говорил. не знал, что (ссылка) может понадобиться, поэтому ссылки нет.
Да я тебе и без ссылки верю.
И помню сама , что сказал он это . Иначе - с чего я это вдруг взяла ? Но вначале он как бы от себя говорил.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Луч »

Аниша, Бог посылает знаки ( не суеверия, я не об этом) и через простые обыденные жизненные ситуации и через людей, которые рядом.
Да, я твой уровень не знаю, согласна. :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Anisha писал(а): Борик тебе ответит лучше меня, зачем ему нужны знаки ША, хотя он сам практикует 25 лет!(?)
щас отвечу. :D
Anisha писал(а): Если исходить из твоих аксиом, теряют смысл тысячи книг с опытом просветленных, тысячи монастырей и ашрамов. Если все это существует тысячелетия, значит в этом есть смысл! История не знает сослагательного наклонения. Это мое мнение.
все те книги с описаниями опытов значат ровно столько, насколько они помогают тебе удерживаться в русле практики, и только в виде ориентира, не больше. нужны не описания опытов, а описания усилий на разных этапах практики (методика). всё остальное ты (при необходимости) сможешь узнать сама тогда, когда достигнешь способа восприятия (осознавания) истины. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Anisha писал(а):А я у него читала, что он пишет ответы на эзотерические вопросы автоматическим письмом!
В открытых источниках он искал исторические факты, иллюстрирующие его умозаключения по русско-еврейско-украискому вопросу. Так он пишет, а спросить не у кого.... :?
;) в частности, он высказывался об Атлантиде. :shock: насколько я в курсе, даже её место (пока) не нашли, соответственно и свидетелей как бы тоже нет. но, однажды :shock: , одному горячему парню в ухо начинает шептать голос про Атлантиду и разные другие интересные штучки, а он всё это публикует.Изображение а потом на этот "источник" ссылаются уже разные другие люди, используя там изложенное в виде "подтверждения" уже своего, выстраданного. так вот вопрос: является ли такой "источник" источником информации, которой можно верить и на которую можно ссылаться в виде аргумента? ;)
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Луч, спасибо за интеллигентный ответ! А то у меня от форума в последнее время ощущение, что тут невозможно высказывать свое мнение, чтобы оппонент тебе ответил в рамках приличия! :roze:
Борик, подписываюсь под твоими словами "ориентир" и "методика"! :roze:
И хочу вспомнить Лао Цзы: ты можешь пальцем указать на луну, но палец-это не луна!
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):одному горячему парню в ухо начинает шептать голос про Атлантиду и разные другие интересные штучки, а он всё это публикует. а потом на этот "источник" ссылаются уже разные другие люди, используя там изложенное в виде "подтверждения" уже своего, выстраданного. так вот вопрос: является ли такой "источник" источником информации, которой можно верить и на которую можно ссылаться в виде аргумента?
Вот и я о том же . :) Может ли "ченнелинг" быть достоверным источником информации ?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): Вот и я о том же . :) Может ли "ченнелинг" быть достоверным источником информации ?
однако для ченнелера этот опыт более чем реальный. и это именно то, о чём я и толкую всё время на форуме: получи свой личный опыт! может он у тебя будет в разы более значимый! для тебя, конечно, и только. нет никакого смысла опираться на описания чужих опытов - они (опыты) принадлежат только тому, кто их получал и получает. можно всю жизнь читать описания чужих опытов, но так и не узнать в полной мере, что испытывал тот, кто их описал. описания опытов никак не заменят собственный, они даже не помогут ему случиться. :)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Вот и я о том же . :) Может ли "ченнелинг" быть достоверным источником информации ?
как один из вариантов для ищущего информацию :love:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mишeль »

а муша познал Бога?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): нет никакого смысла опираться на описания чужих опытов - они (опыты) принадлежат только тому, кто их получал и получает. можно всю жизнь читать описания чужих опытов, но так и не узнать в полной мере, что испытывал тот, кто их описал. описания опытов никак не заменят собственный, они даже не помогут ему случиться. :)
абсолютно согласна : принимать на веру , примерять к себе и пытаться повторить чужой опыт - путь тупиковый... только своя жизнь - уникальная , неповторимая...а читать ? читать про чужой опыт - можно , для того ,(возможно) чтобы разобраться - что происходит с тобой ..как бы синхронизироваться с Абсолютом...уже по факту случившегося опыта
Mишeль писал(а):а муша познал Бога?
Познавший Бога - являет собой Любовь... Любовь не имеет национальности , границ.. Думаю - нет. Муша много чего узнал , но Любовь и Бога он не познал..
Это как в притче о том, как правда и ложь пошли в баню помыться , и после помывки ложь надела одежку правды , а правда осталась голой...
Так и у муши - когда он снял одежду правды - под нею оказалась ложь. :)
Ответить