Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

проверил.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение kalevval »

Mишeль писал(а):как просить -- знает
что просить, думаю, что не все не знают :roze:
У человека нет веры. поэтому не знает как просить.
В библии очень хорошо сказано как надо просить....
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Nikolai »

...жизнь... :D ;)

Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Mechta писал(а):У меня стал попугай постоянно кричать.Да,мы все на работе-учёбе,по возможности занимаемся им,но,его крик становится невыносимым,даже мне,которая постоянно находит отговорки его крикам.Даже ,когда его выпускают во всю квартиру,по комнате он летает свободно,он прилетает на подоконник общей комнаты и верещит что есть мочи.Муж грозится его выпустиь,чего я и боюсь. :(


Задай вопросы на специализированном сайте. Птичка никогда просто так не кричит, что-то её беспокоит. :?

http://volnistij-gorod.ru/portal.php?si ... 14893fb844
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Спасибо. :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

В среду за грибами ездили ! Такая погода была фантастическая ,думала просто прогуляемся (на прошлой неделе грибов не было)... А тут такое !!!


Изображение[/url

[url=http://radikal.ru/fp/6a55d25a3f7f4d3ea9589aa821f18262]Изображение



Изображение
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Ау нас подосиновики пошли. :P
А это что за белочка,вернее - кто?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Интересную вещь заметила (точнее даже отследила) за последнее время:
гуляем мы в лесу с подругой - зашли на одну сторону леса , она мне говорит- "это не тот лес , тут грибов сейчас нет "...и не видит грибов ... а я как зашла - собирать начала ..Я в прошлом году именно с этой стороны больше грибов набирала... "Как же нет, - говоррю - вот , смотри - у меня уже пол ведерка "...
Потом зашли на другую сторону леса , и я думаю "Тут грибов нет "( в прошлом году я там меньше находила ). Прошла , и правда - пару грибов нашла за полчаса.. А подруга моя - пропала - я ее кричу, кричу... позвонила , Оказалось она на грибную поляну набрела , и грибы собирает.. "Вот , -говорит - это тот самый лес - здесь грибы есть !"
Я думаю - "как же есть - если нет "... И в тот самый момент почуствовала - как работает подсознание... Значит - думаю - нужно поверить , что грибы здесь есть.... Поверила , начала находить... Но убедить перейти на другую сторону - подругу - так и не смогла... :)

А еще аналогичная история у нас с весами: у нас дома двое весов . Мы с мужем начали следить за весом таким образом.. (я по-моему рассказывала про питание по системе доктора Волкова )... Так вот - муж считает , что на одни весы показывают вес меньше , а другие - больше...Я тоже так считаю , но фокус в том , что те весы , что показывают ему бОльший вес - мне показывают меньший , и наоборот ...И такая установка возникла ни где иначе - как в голове...и тем не менее - она работает...
Потом я решила убедить себя, что весы "поменялись местами " ....и так и произошло...
Но тут такое дело ... Весы - электронные... Они и правда "глючить" могут... :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mechta писал(а):Ау нас подосиновики пошли. :P
А это что за белочка,вернее - кто?
Это моя Миля ... :)
Люблю подосиновики, но не умею их искать .... В это раз ни одного не нашла , в прошлый раз - три грибочка... :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Позволь себе звучать, петь и говорить [Часть 1] Олег Российский

Звук – это основная творящая сила Вселенной. Всё в этом мире, включая нас самих, является звуком, вибрацией. Поэтому потребность звучать – это природная потребность, присущая каждому человеку с рождения.

Тем не менее, эта потребность зачастую бывает заблокирована и спрятана за множеством страхов, которые не дают человеку свободно выражать себя через голос. На физическом уровне страхи проявляются в виде различных мышечных «зажимов» в нашем теле.

Психолог и звукотерапевт Олег Российский рассказывает о том, каким образом можно преодолеть такие страхи. Будучи автором направления «Йога голоса», Олег уделяет особое внимание практике осознанного пребывания в теле, а также техникам, которые помогают справиться с телесным напряжением.

Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Всем :love: :roze:

Давно не заходила на форум... А сейчас захотелось поговорить о звуке : почему "Вначале был звук"? Как можно использовать звук - как инструмент на пути к себе ...к себе истинному . Для раскрытия внутренних резервов и своего потенциала.
Я уже давно достаточно серьезно начала заниматься звуковыми практиками и этой осенью ездила на обучающий семинар по звукотерапии .
Началось все с моих посещений семинаров "Йога Голоса". Тогда я сопротивлялась названию... что-то в нем меня коробило , и я уговаривала ребят - ведущих и одних из основателей этого направления йоги (нашего времени) переименовать семинар...
Но - буквально в эти выходные я организовала в нашем городе этот семинар , и снова стала его участницей...
И именно сейчас - по прошествии 4 лет (не систематической )практики я наконец -то поняла , что это действиельно йога....("связь") ..Связь , которую я ощутила в себе сейчас . Связь со своим голосом , взаимодействие со своим голосом и звуком . Звуком голоса , просто - звуком ... Это удивительно ! Удивительно - как он меняется , удивительно о чем он может рассказать ... своим тембром , глубиной , звучанием. Когда учишься вслушиваться не в слова , а в голос - восприятие происходит намного глубже и чище , намного естественнее. Слова могут обмануть , но звуку голоса это сделать намного сложнее... Звучание идет из разных мест в теле... Это может быть из сердца , от сердца (причем , понятно , что речь здесь ни о технике звучания , а о энергетике)... Звук может идти от ума , от горла .... и все это разные вибрации и разная энергетика....
Посредством звука можно добираться до своего глубинного существа , разрушая преграды и блоки , которые мы наработали годами , обрастая комплексами и страхами... Звук мантр является подтверждением. Ведь мантры издревле считались одним из сильнейших инструментов воздействия на сознание ....

В общем - вроде бы ничего нового я не сказала ... И при этом , я вышла на новый уровень взаимодействия со звуком ...Уровень осознанного взаимодействия... :love: :roze:
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение anderson »

Всем Ку :roze:


До сотворения звука - нет разделённости, нет и Начала.

Великие Три но Один, Троица:

Она - Мать, материя, позволяющая произвести звук
Он - Отец, творческий Принцип, формирующий мысль
Их Сын - звук, Мысль выраженая

Я и Отец - Одно! Мысль и звук - Одно.

Вы едины в "своих" мыслях и словах?
Если ваши мысли станут едиными с Отцом, то от ваших звуков будет меняться действительность.

От "семинаров молчания" больше практического толка… :oops:

Четыре. "Божественная" кватерность = Человек. Философский Камень.

Всё объединяет Любовь

Успехов!

Ваш я-яй ;)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

ИСПОВЕДЬ БЫВШЕГО МАГА

Очень советую прочитать ... здесь о "Прелестях" духовного пути.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_7341/
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

ДАРЬЯ писал(а):Марианна, спасибо за ссылку :roze:

а как ты думаешь, какова природа бесов?
Даша :love: всегда рада !
Я думаю природа бесов тоже божественная. Божественная , но "минусовая".
Поскольку - всё есть БОГ , все Творения - изначально творения Божьи - то и падшие ангелы ( а так же - бесы ) - они ни являются исключением . Материальный мир дуальный , мир духов , очевидно, тоже - дуальный .... Гармония и движение энергии достигается путем баланса "минуса" и "плюса" ... Причем - как я ощущаю - это цикличное движение : вдох ( плюс) , интеграция (задержка дыхания ), выдох (минус)... Так и во всем - цикличность .
"Бесы " нас тянут назад , в "преисподнюю", и мы - либо туда за ними отправляемся , либо прикладываем усилия и продвигаемся вперед - к свету внутри себя ...
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Духовный мир дуальный???
Ответить