Cайт АК

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Борик »

LEI писал(а): ты меня пугаешь..... :shock: :shock: :shock: Мы всегда были Сознанием, Брахманом и Атманом одновременно, но ИДЕЯ ВНУТРИ СОзнания ( Б+А)- она НЕРЕАЛЬНА,она ложна, это и есть УМ, ЭГО, ТЕЛО. УМ, это ЛИШЬ ДВИЖЕНИЕ в СОЗНАНИИ и это НЕ-ИСТИННО. А основа наша- Сознание.....
сейчас испугаю ещё больше. не стоит присваивать себе чужие опыты. то, чего достиг Йогананда, и другие великие, они и описывали. кто говорил, что всё есть Майа, или Брахман, это были ихние опыты, а не твои.
ты не являешься сознанием, ты думаешь об этом. и всё, что ты можешь об этом думать, не идёт ни в какое сравнение с личным опытом. могу повторить - личным. поэтому можешь читать всех святых по очереди или одновременно, включая Адамуса, тебе лично от этого пользы нет и никогда не будет. :shock: вы путаете осознание с пониманием потому, что не имеете личного опыта осознавания, а просто так (без практики) он не даётся. должна быть связь между твоим нынешним состоянием сознания и тем. если тебя сейчас забросить в самадхи, а потом вернуть, ты ничего не вспомнишь о своём путешествии. а уж описать тем более не сможешь. и тем более сама не сможешь попасть туда. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Марианна »

для LEI -Марианна, моего взгляда на это нет , т.к. у меня нет никакого Пути уже, а поэтому не может быть и конца.
А может быть потому , что Вас нет ? Поэтому и Пути нет ?
Есть взгляд просветленных , много книг и идей в Вашей голове ... А Вас-то , вроде бы и нет... :oops: :shock:
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение LEI »

LEI, а какова функциональная единица сознания?

Сознание неделимо, неопределимо, неизмеримо, невыразимо.
Внутри сознания есть идеи- ИДея разделения-Пространство, идея движения- -время, идея частиц- это материя.
Вы - и я, и все остальное в этом мире- лишь движение в Сознании, идеи.
Идея возникает, существует и исчезает. Но она никогда не исчезает совсем. Однажды возникунув- она ЕСТЬ ВСЕГДА.
(Источник- Уолтер Рассел. ONENESS)
оо, точно, надо ссылаться на авторов- я -не я, и шляпа не моя.....
все уже придумано до нас с вами.....наша задача, как сказал Адамус- открыть неоткрытое и познать непознанное...)))))
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение LEI »

так, ребята....брэк.....
Я поняла Борика, поняла Марианну......поняла с какой перспективы они смотрят.......

Посему.....оставляю всех при своем мнении))
решили же обсуждать книги,,.
ну что вы все время скатываетесь на меня.....
да плевать на меня сто раз...правда.... что там я думаю и как вижу......ну что вам мое видение????
Если Марианне не понять, что такое ЛИЧНОСТЬ и ЭГО, и зачем сними бороться и что такое исчезновение ЛИЧНОСТИ..........Блиииииин.......
Все таки я всегда думала, что говорю с Шамброй....
дискутировать бесполезно,,,,, Мы из разных измерений ( разъяснение!!!!_ я не говорю, что мое измерение выше или лучше :lol: :lol: :lol: :lol: ). Просто из разных... :lol:
И все - таки- есть ли жизнь на Марсе??????
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Марианна »

LEI писал(а):Если Марианне не понять, что такое ЛИЧНОСТЬ и ЭГО, и зачем сними бороться и что такое исчезновение ЛИЧНОСТИ..........Блиииииин.......
И это тоже НЕ оценка ? :? :shock:
Да Вы , матушка , совсем себя не осознаете ...и что делаете - тоже .
LEI писал(а):Все таки я всегда думала, что говорю с Шамброй....
Ошиблась.
Вот , значит и Вы иногда ошибаетесь ! ;)
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение LEI »

........1.5 милиионного общества- Марианна

Марианна,дорогая, вы ЧЕЛОВЕК, и это звучит гордо :lol:
А я ЗНАЮ и ПОНИМАЮ , что нет никакого общества, это все ваши идеи , вера, убеждения.
И когда вы , моя дорогая, дойдете до понимания, что вся ваша реальность- это только то, что вы видите вокруг себя, а там не может вместиться 1.5 млн общество- тогда и поговорим......
МИР НЕ ТАКОЙ ,каким Вы его видите!!
И это факт.
Многим-многим-многим не понять этого в этой жизни. ( Цитата)
Борик, я с Адамусом 15 (как бы земных) лет, начиная с тех времен, когда он еще приходил на шоуды Тобиаса, а тебя вижу 10 раз в виде яблока на аватарке))
Как ты думаешь, с кем мы в одной лодке?? И чье мнение для меня более определяюще??? :roze:
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение LEI »

Всё!я ухожу в отпуск)))))))))
Надоело доказывать, что ты СОВСЕМ ДРУГОЕ ИМЕЛ ВВИДУ и так каждый раз........
Блиииииииин.......повертитесь вокруг кого-нить другого...уже что-ли.....
ну что я вам покоя то не даю...... :lol: :lol:
Я ж сказала- у меня нечем на все обвинения реагировать :lol: :lol: :lol:
Аппарат ,ответственный за обиды- исчез)))) :lol:
ВсЁ!!!
Чао,
Поеду на Канары, или на Мальдивы.......и комп с собой не возьму..... а то вся жизнь уходит на черт-те что....... :lol: :lol: :lol: :lol:
Милые вы все, ясно, хорошие люди, замечатальные и светлые.
I"ll be back!! 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение elia »

:shock: Класс! ....ну нахваталась дэушка LEI верхушек, ...ну считает себя самой-самой продвинутой, ... ну смешно её "блиииины" по всякому поводу читать, ... а вот вам-то, старожилы эзотерики, что за охота с ней воду на киселе разводить, ...на блины что ль губы раскатали ? :? - НЕТУ, - там ничего нету... ;) :D :roze:
LEI писал(а):Всё!я ухожу в отпуск))))))))) ...Поеду на Канары, или на Мальдивы.......и комп с собой не возьму..... а то вся жизнь уходит на черт-те что.......
:) Во-во, наконец-то первые слова со смысловой нагрузкой. :) Попутного ветра в спину. ;)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Марианна »

LEI писал(а): Чао,
Поеду на Канары, или на Мальдивы.......и комп с собой не возьму..... а то вся жизнь )
Так ведь... :) Судя по теории, что
LEI писал(а):что нет никакого общества, это все ваши идеи , вера, убеждения.
так и Мальдивов , и компа нет...Ничего нет !!!! :cry: И , ведь - пути нет ! ..И ехать тогда никуда не нужно - если ничего нет ! Тем более - если обиды нет ! :-o


Ладно , прости , дорогой человек ! :love: ....(((( :oops: которого тоже нет....
Но тот , кто там реально обижается, реагирует , самовыражается - прости :) :spiteful:
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение LEI »

во популярность!!! Любая кинозвезда позавидует :lol: :lol: :lol: :lol:
Отрицательные роли- это тоже роли, куда их деть)))))
Иисуса распяли,господи.....а я кто????
Собственно, меня тоже распинают.......вау))))) :lol: :lol: :lol:
Приму к сведению урок Иисуса- сейчас скажу- Отче , пошто ты оставил меня????


ага...Отче что -то отвечает...... :lol: :lol: :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Марианна »

LEI писал(а):Собственно, меня тоже распинают.......вау))))) :lol: :lol: :lol:
Приму к сведению урок Иисуса- сейчас скажу- Отче , пошто ты оставил меня????


ага...Отче что -то отвечает...... :lol: :lol: :lol:
Вау !!!
Так , оказывается это было явления Христа народу :shock: !
Прости , Господи ! Ну и эго !!!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Борик »

LEI писал(а): Борик, я с Адамусом 15 (как бы земных) лет, начиная с тех времен, когда он еще приходил на шоуды Тобиаса, а тебя вижу 10 раз в виде яблока на аватарке))
на аватарке орехи, целых три штуки. это кстати.
LEI писал(а): Как ты думаешь, с кем мы в одной лодке?? И чье мнение для меня более определяюще???
ты сама с собой и в своей лодке. :shock:
больше в лодке никого нет. :shock:
и Адамуса ;) тоже. :)
а если бы ты об этом не спросила, так бы никогда этого и не узнала. :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Mechta »

Прелесть ... эзотерическая - живой пример.
И армия тех,кто мешает и перечит подтянулась.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение София »

Мечта , а ПРЕЛЕСТница от целой армии лихо отбивается :D Лупит темноту запечную светом истины , в популярном изложении ( см. авторитеты Прелестницы ) :lol: Если патронов (аргументов) не хватает , сразу брэк ! в отпуск я . И вообще замуж выхожу. И вообще не из вашей песочницы :P
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Anisha »

Друзья, прочитайте Рассела, на русском языке у него всего одна книга, которую можно читать только онлайн, даже скачать невозможно, и одно интервью. Поверьте мне на слово, за 14 лет интереса к эзотерике, это третий автор, который взорвал мой мозг, наряду с Ошо в самом начале и Кастанедой.
Поверьте на слово, и тогда вы поймете о чем говорит Лей.
Не потому, что кто то ушел вперед или кто то отстает, просто это иная информация, которой она фигурирует.
Лей, я с тобой несогласна насчет пути, можешь назвать его поиском, но он предваряет постижение. Ты вот 15 лет с Адамусом, что это, если не твой путь?
Маловероятно, что сварив борщ, и нажарив котлетки, тетка бы подумала, вот сейчас надо прочитать мне Рассела или Махараджа .... :D
Ответить