Словил инфу...

Все что не подходит для других разделов
Iggdrasil
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 апр 2012 23:17

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Iggdrasil »

Dragonlight писал(а): ↑
23 янв 2018 14:38
Ты когда нибудь читала, что такое дерево дереал?
Это когда человек не испытывает стандартную систему поощрения и наказания.
Такой человек просто не может хотеть или любить.
Это или воины или убийцы. Они редко как я адаптируются.
Вы путаете дереал и социопатию.

По социопатии есть хорошая серия в сериале "Доктор Хаус". Дереал не имеет к этому никакого отношения.

Я почти всю жизнь живу в дереале.
Я помню, как там оказалась.
Я не знаю, как выйти.
Даже есть подозрение, что именно боль загоняет в дереал, но не оставляет и там. И здесь, у нас, есть и любовь, и все остальные ощущения. Нет только ощущения реальности.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Iggdrasil писал(а): 25 янв 2018 18:54
Dragonlight писал(а): ↑
23 янв 2018 14:38
Ты когда нибудь читала, что такое дерево дереал?
Это когда человек не испытывает стандартную систему поощрения и наказания.
Такой человек просто не может хотеть или любить.
Это или воины или убийцы. Они редко как я адаптируются.
Вы путаете дереал и социопатию.

По социопатии есть хорошая серия в сериале "Доктор Хаус". Дереал не имеет к этому никакого отношения.

Я почти всю жизнь живу в дереале.
Я помню, как там оказалась.
Я не знаю, как выйти.
Даже есть подозрение, что именно боль загоняет в дереал, но не оставляет и там. И здесь, у нас, есть и любовь, и все остальные ощущения. Нет только ощущения реальности.
Нет, не путаю.
Именно мультяшность восприятия, позволяет вести себя как угодно, ведь это не по настоящему. Сейчас это часто ставят в вину подросткам , которые якобы наигравшись в компьютерные боевики наносят увечья друзьям и учителям. Ведь в игре это не по настоящему.
Это и есть дереал, когда жизнь не по настоящему.
Калевала,я не знаю по какие фильмы ты говоришь. Дальше Фореста Гампа фильмов про дебилов не смотрел. Я говорю о тех людях, которых я поддерживаю. Из здесь больше чем в Москве и никакой помощи им не оказывают, пока не становится плохо совсем. Никаких психологов и центров нет, а то что есть обычно либо на алкоголиков, либо на наркош рассчитано. Те кто не крайние никому не нужны.
И да, я их тоже изучаю.
Они неплохо считают, раскладывают товар, даже могут что то ремонтировать, но людей они не любят, а люди их. Именно из за отсутствия реакции на милых детишек, обнимашки и праздники, а также похороны, травмы потери и прочую человеческую хрень.

Не видал ты нихрена жизни или занимался только собой и своими детенышами., Раз у тебя все в кино. Вон Дашка есть, чистый шизоидные, поговори с ней, как оно устроено на самом деле. Но за ней хоть семья смотрит, а есть те кого просто бросили и они в реальной ярости.
Ника
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2017 10:17

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Ника »

Мне повезло, попался специалист, который подобрал правильные препараты. Строго дозирую нейролептик с корректором. Первый блокирует серотониновые, дофаминовые и гистаминовые глюки. Зато второй провоцирует антихолинэргические. :lol:
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Даша, так у тебя слишком много радости?
Как это вообще ощущается?
Ника
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2017 10:17

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Ника »

Ну как выпивший согревается. У него возникает обманное ощущение тепла, а на самом деле температура тела снижается, в основном за счет теплоотдачи в окружающую среду.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Ника писал(а): 27 янв 2018 05:50 Ну как выпивший согревается. У него возникает обманное ощущение тепла, а на самом деле температура тела снижается, в основном за счет теплоотдачи в окружающую среду.
Означает ли это , что у тебя дисбаланс из-за потребности отдавать, а отдаешь больше, чем получаешь?

У меня возник ещё вопрос к тем,кто живет в дереале: есть ли у вас способность воображения ?
Ника
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2017 10:17

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Ника »

Депрессий нет. Экзальтация или нейтраль. Первое утром, второе вечером.
Классического дереала у меня нет. У меня синхра. Дом Два. Сначала нравится, потом начинает бесить, пока не отпустит.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

МаЙа писал(а): 27 янв 2018 08:16
Ника писал(а): 27 янв 2018 05:50 Ну как выпивший согревается. У него возникает обманное ощущение тепла, а на самом деле температура тела снижается, в основном за счет теплоотдачи в окружающую среду.
У меня возник ещё вопрос к тем,кто живет в дереале: есть ли у вас способность воображения ?
Если ты под воображением понимаешь способность мысленного моделировать- то есть.
Причем лучше чем у среднего человека, иначе бы мы просто не могли общаться.
Для людей чувства имеют большое значение для коммуникации, по ним определяется отношение окружающих.
Если чувств нет- человек пугает.

У Дашки обратный дисбаланс, у нее столько эмоций, что она видит реальных гномиков.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Ника писал(а): 27 янв 2018 08:30 Сначала нравится, потом начинает бесить, пока не отпустит.
В случае Дома-2
Это норма!
Ника
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2017 10:17

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Ника »

Особенно переход хода выводит((
Ну что ж поделаешь, бартер.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Dragonlight писал(а): 27 янв 2018 09:22 Если ты под воображением понимаешь способность мысленного моделировать- то есть.
Причем лучше чем у среднего человека, иначе бы мы просто не могли общаться.
Для людей чувства имеют большое значение для коммуникации, по ним определяется отношение окружающих.
Если чувств нет- человек пугает.

У Дашки обратный дисбаланс, у нее столько эмоций, что она видит реальных гномиков.
Ты писал,что реальность воспринимается,как мультяшки. А мысленное моделирование тоже мультяшками ?

А разве плохо видеть реальных гномиков? В детстве многое видят параллельные реальности. Просто потом у детей это глушат.
А насчет эмоций. Так всегда: чем выше накал эмоции, тем дальше отклоняется маятник,от нейтрала, тем сильнее уйдет маятник в противоположную сторону и кинет в противоположную эмоцию. Разве невозможно научиться самому "обнулять" эмоцию , чтобы не кидало в противоположное?
ЗЫ:Сейчас я говорю человеком,потому что мой чел этому научился.
Последний раз редактировалось МаЙа 27 янв 2018 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Даша, твой ассоциативный ряд- прекрасен.
Моя мама до сих пор в ужасе вспоминает посылку наполненную разными вещами.
Ты ж мне ее послала по адресу прописки, и когда старый человек из любопытства открыл наполненный несвязанными вещами ящик со странными записками- это был ужос)))))
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

МаЙа писал(а): 27 янв 2018 10:05
Dragonlight писал(а): 27 янв 2018 09:22 Если ты под воображением понимаешь способность мысленного моделировать- то есть.
Причем лучше чем у среднего человека, иначе бы мы просто не могли общаться.
Для людей чувства имеют большое значение для коммуникации, по ним определяется отношение окружающих.
Если чувств нет- человек пугает.

У Дашки обратный дисбаланс, у нее столько эмоций, что она видит реальных гномиков.
Ты писал,что реальность воспринимается,как мультяшки. А мысленное моделирование тоже мультяшками ?

А разве плохо видеть реальных гномиков? В детстве многое видят параллельные реальности. Просто потом у детей это глушат.
А насчет эмоций. Так всегда: чем выше накал эмоции, тем дальше отклоняется маятник,от нейтрала, тем сильнее уйдет маятник в противоположную сторону и кинет в противоположную эмоцию. Разве невозможно научиться самому "обнулять" эмоцию , чтобы не кидало в противоположное?
Ну для начала идти по улице и разговаривать с невидимым другом уже пугает.
А еще очень часто гномики ругаются матом и предлагают взять нож и убить детей и мужа, если таковые еще не сбежали.
Ну или из милого: написать на стенах молитвы собственным калом.
И главное чего ты не понимаешь- человек в отличии от фантазёра, видит гномиков всегда.

Мультики- это не кот леопольд, это отношение к окружающему как к ненастощему- а потому ничего не стоящему реквизиту.
Но если ты не была в этом - ты не предствавишь- в человеческом языке нет подобного опыта.

Есть два типа крайности- недостаток Дофамина- такие люди убивают себя.
И его избыток- такие радостно убивают других.
Ника
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2017 10:17

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Ника »

Володя, там был безобидный тролль :) Вот такой в точности
Изображение
Я вообще не рассчитывала, что посылку, отправленную на твоё имя, отдадут кому-то кроме тебя. Т.е. это без умысла причинить моральный ущерб твоей маме :!:
Ответить