СНЫ во сне и наяву

Все что не подходит для других разделов
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Лада Велесса »

В сетях попалась статья, понравилась, оч в тему. :D

Изображение

СНОВИДЕНИЯ ИНДЕЙЦЕВ-СЕНОЕВ.

- "Что тебе сегодня снилось?"
- "А, не помню".
Такой обычный для нашего общества диалог совершено невозможен в племени индейцев-сеноев, проживающих среди джунглей Малайзии и прославившихся благодаря своему искусству сновидения. Каждое утро еще до завтрака сенои собираются у костра, чтобы обсудить сновиденные приключения. После трапезы старейшины отправляются держать деревенский совет, где продолжают обсуждать сны племени. Принимать решения о том, где сеять урожай, когда его убирать, когда будет празднование, а когда - работа - они будут соответственно информации, пришедшей к их народу во снах.

Сенои - большое Малазийское племя, численностью около 40 тыс. человек. Они живут большими семейными общинами, занимаются сельским хозяйством и рыболовством. Обычно сенои питаются тем, что вырастили на своем огороде, и только в редких случаях - в неурожайные времена принимают мясо, то есть придерживаются преимущественно вегетарианского образа жизни.

Каждый член племени - искусный сновидец, и все потому, что сенои не разделяют мир на явь и сновидения, обе эти области восприятия для них - одна реальность. Исследователи и местные миссионеры нередко отмечают, что сенои обладают очень приятным характером: по натуре они весьма индивидуалистичны и при этом очень ответственны. Но самым ярким отличием сеноев от членов других племен является их психологическое состояние. Среди сеноев никогда не встречалось людей с психическими отклонениями, депрессиями или психозами - эти люди обладают поразительной внутренней гармонией.

Конечно, наше общество сильно опередило индейцев в техническом развитии, но у них есть другие более важные преимущества перед нами. Именно они уже давно достигли того, о чем мы только мечтаем: полного согласия и дружбы между людьми, отсутствия насилия и жестокости. Главная заповедь сеноев гласит: СОТРУДНИЧАЙТЕ СО СВОИМИ БЛИЗКИМИ, А ЕСЛИ ВАМ ПРИХОДИТСЯ ПОСТУПАТЬ ВОПРЕКИ ИХ ЖЕЛАНИЯМ, ДЕЛАЙТЕ ЭТО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО.

С детства сенои приучаются работать со своими сновидениями. За подвиги во сне родители поощряют детей в реальности, а вот наказание - вещь для них незнакомая. Как и все остальные дети в мире, сенойские малыши иногда видят кошмары, но система работы со сновидением совсем не учит забывать эти сны, она перерабатывает кошмары в позитивный опыт.

Искусство сновидения сеноев включает в себя три ключевых правила:

1) ВСТРЕЧАЙТЕСЬ С ОПАСНОСТЬЮ ВО СНЕ И ПРЕОДОЛЕВАЙТЕ ЕЕ.
Если перед даже маленьким сновидцем возникает зверь или монстр - он не должен убегать и прятаться. Наоборот, ему следует стать охотником и поймать своего противника, встретившись с ним лицом к лицу, а также одержать над ним победу. Таким образом сенои искореняют в себе страх и чувство беспомощности и учатся быть активным сталкером в любой ситуации. Что примечательно, индейцы стараются не убивать свою жертву напрямую. После того, как враг одолен - сновидящий проделывает попытку создать вместо его положительный образ – союзника, фигуру друга, слуги. После этого он должен попросить у духа побежденного врага подарок.

2) ПРЕДПОЧИТАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ В ВАШИХ СНОВИДЕНИЯХ.
Если во сне вы падаете - сенои учат не пугаться, а испытывать радость от падения и по возможности преобразовать его в полет. Если же полет получился - то нужно продлить его как можно дольше, чтобы пережить больше приятных мгновений. И неважно - летишь или падаешь - после приземления нужно стараться прибыть в какое-то приятное место, чтобы получить там подарок. Таким образом сенои нарабатывают позитивные нейронные связи и положительную карму, приучаясь предпочитать в жизни радость - неприятным переживаниям. В результате кошмары напрочь исчезают из их жизни.

3) ДОСТИГАЙТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА И ИЗВЛЕКАЙТЕ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОДУКТ ИЗ ЛЮБОГО СНА.
Созерцают ли сенои пейзаж и же общаются с персонажами сна - во всем они ищут практический результат в виде творческого вдохновения. Сновидящие запрашивают идеи для песни, стихотворения или же бытовых приспособлений, а проснувшись - воплощают результат в реальности. Этим способом они переносят энергию сновидения в повседневный мир, инициируя позитивный обмен между сном и реалом. Таким образом, вся культура, бытовые предметы и идеи сеноев приходят к ним не "от ума", а напрямую из интуитивного сновиденного источника, что позволило им создать гармоничную культуру и принимать более верные решения в жизни.

Как результат от работы с системой сновидения сеноев внутренний мир сновидящего становится благоприятным для его самого. Негативные образы во сне не внушают никакого страха, становясь источником энергии, а из психики исчезает напряжение. Вместе с тем меняется и реальность сновищяего: эти изменения влекут за собой более продуктивные и приятные сновидения, а в итоге образуется круговорот гармоничного развития.

Попробуйте применять принципы сновидения сеноев в своей жизни и вы удивитесь, насколько изменятся в позитивную сторону ваши сны и реальность.

:d_sunny:
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Илуватар »

Лада Велесса писал(а): 03 фев 2018 01:34 Каждый член племени - искусный сновидец, и все потому, что сенои не разделяют мир на явь и сновидения, обе эти области восприятия для них - одна реальность.
Я в самом раннем детстве обычную реальность и реальность сновидений не делил, считая и то и другое объективной реальностью. Но потом родители и общество научили меня игнорировать сны и любую другую реальность как нечто совершенно не связанное с нашим обычным миром. Читал, что люди в осознанных сновидениях вылечивали себя от различных болезней. Если бы современная цивилизация обучилась осознанным сновидениям, то это уже был бы путь приближающий к духовности. Исследование ОС проводились например в Стэнфордском университете. Об этом можно почитать Стивен Лаберж и Ховард Рейнголд "Практика осознанных сновидений".
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Лада Велесса »

Илуватор, спасибо, давно хотела почитать про осознанные сновидения. :D
А мне тут недавно пришла мысль, что просветление - это такая же иллюзия, как и все остальные истории жизни. Ничто не лучше и не хуже, все одно: пиксели на экране. Что быть бизнесменом, что просветленным, что маньяком, что святым - все есть майя и макио. Привет, Серинити!
;) Так что, больше не парюсь по этому поводу, и, насколько хватает вдохновения, стараюсь раскрасить свои пиксели! :D :d_sunny: :spiteful:
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Илуватар »

Лада Велесса писал(а): 03 фев 2018 19:51 просветление - это такая же иллюзия, как и все остальные истории жизни
Нет.
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Лада Велесса »

А и ладушки! :D
Сегодня снится, что советуюсь с какой-то гран-дамой, как мне следует дошить платье, она говорит, ну давай, показывай. Смотрит и, не скрывая восхищения, начинает спрашивать, а где я училась, а кто мой учитель, а на каком инструменте шила, платье, мол вышло великолепное. Мне оно и самой нравилось, но были какие-то вопросы. Цветом оно было слегка бирюзовое, ближе к телесному и блестело, с люриксом.
Так вот, если говорить о костюмчике в целом, то как же его опять полощет... Опять спина выше копчика, опять почки, опять ожоги на руках, гравитация, грусть (замечу, осознаваемая), как эмоция без причины и еще куча всего. Утром встаю и как будто пахала всю ночь, сил нет до туалета доползти, к вечеру только и очухиваюсь.
Ткется, ткется, когда же уже творение то готово станет? Ладно, эт я так, ворчу, бо, блин, сто пийсятый раз одно и то же, поднадоело.
Эй, там, наверху, день сурка что ли? :eek:
Аватара пользователя
aleksn
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 24 мар 2012 15:29

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение aleksn »

Строишь новое энерготело Лада ;)
Мне опять родственники, только теперь тетки снились, кормили меня. И ещё искал дорогу домой. Дед один не показал мне, а тётка другая показала и я поехал на велике ..
Ника
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2017 10:17

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Ника »

Лада Велесса писал(а): 31 янв 2018 16:10Ника, а чем нам огурцы не полезны? :?:
6_1424262153.jpg
(49.06 КБ) 1292 скачивания
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Лада Велесса »

Сорри, у меня нынче ай-кью отдыхает, поясните, плиз! Нипанятна, спилберг :D
Ya Rayah

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Ya Rayah »

Чёрным по белому написано - "Diablo"
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Лада Велесса »

Смешивать нельзя - это понятно. :D
А вот как огурцы на психику влияют, не совсем. :shock:
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Лада Велесса »

У нас в Москве зима пришла нечаянно. Вчера было +2, а сегодня -10. И снега по колено намело. Сейчас ходила спасать деревья, что под окном. Ветви в ледяном панцире с мокрым застывшим снегом. Ночью вишня обломилась, днем треск стоял, еще деревья падали. Обтрясла от налипшей тяжести, что смогла.
Я на третьем этаже живу, и эта вишенка до окон доставала, я все мечтала, что весной она меня цветением радовать будет, а она сломалась, грустно. :cry: Что-то я сентиментальная нынче, коридор затмений, похоже, колдует своё.
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Лада Велесса »

Друзья, посмотрите, что я нашла! :!:
Трансформация идет полным ходом во всех областях жизни, даже в отечественной медицине.
Когда я переживаю счастье от знакомства с такой молодежью, особенно в области медицины, я действительно верю, что нас ждет прекрасное будущее. Квантовый переход в действии.
Слава Небу!)

https://www.youtube.com/watch?v=J9bWD37 ... t73uxR644j
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение arariel »

Лада Велесса писал(а): 03 фев 2018 01:34 3) ДОСТИГАЙТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА И ИЗВЛЕКАЙТЕ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОДУКТ ИЗ ЛЮБОГО СНА.
Созерцают ли сенои пейзаж и же общаются с персонажами сна - во всем они ищут практический результат в виде творческого вдохновения. Сновидящие запрашивают идеи для песни, стихотворения или же бытовых приспособлений, а проснувшись - воплощают результат в реальности. Этим способом они переносят энергию сновидения в повседневный мир, инициируя позитивный обмен между сном и реалом. Таким образом, вся культура, бытовые предметы и идеи сеноев приходят к ним не "от ума", а напрямую из интуитивного сновиденного источника, что позволило им создать гармоничную культуру и принимать более верные решения в жизни.
Я часто во сне пою романсы. И думаю что надо бы проснувшись их записать(музыкальное образование у меня есть), но просыпаясь меня охватывает лень :( а на следующий день я ничего не помню :eek:
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Лада Велесса »

Романсы! Супер! :girl_in_love:
Мне однажды в студенчестве приснилось, что я во сне стихи сочиняю, я их там прм заучивала, чтобы не забыть. Проснулась, днвченкам кричу: я стихи сочинила, они мне: записывай! Записала 4 куплета. Про войну были, патриотичесике. :D
Аватара пользователя
aleksn
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 24 мар 2012 15:29

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение aleksn »

Прикольная лекция. У меня есть такой момент что редко могу дышать, именно раз, обращаю внимание что не дышу и раз, вдыхаюю...ну и чувствовать надо что есть, чем заниматься. И обычно делаю много вещей подряд. Я не могу тупо смотреть тв и все. Ещё попутно могу играть в игру, отвечать по инету, играть на чашах. Поехать на велике, роликах и т.д
Ответить