Дракоше до востребования

Все что не подходит для других разделов
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение kalevval »

Dragonlight писал(а): 20 авг 2019 11:12
МаЙа писал(а): 20 авг 2019 11:08
Dragonlight писал(а): 20 авг 2019 10:56 . Жизнь ценят только те кто не уверены в ее продолжении.
Позволь высказать ИМХО ?
Жизнь ценят те, кто не забывает о ее оборотной стороне- смерти. Да, за этим идет снова рождение , но это уже другая жизнь...как новый день...все то же , но никогда нет полного повторения.
тут весь вопрос сохранилась ли память о жизни за завесе- если сохранилась... отношение к местным бирюлькам снисходительное
Кто ж сохранит память для этой жизни. сохраняют только некоторые навыки, необходимые для выполнения жизненной программы. Все остальное блокируют. Это для того, что бы каждый приобрел другой опыт, а не идентифицировал себя с прежним.
Я пришел в это тело когда ему было не один год и то у меня память сохранили лишь о предварительных пробных входах в тело. Явно для знакомство в окружением в котором придется жить. И то это было неосмотрительно. Потому, что когда начал осознавать себя, я уже знал всю местность как сои пять пальце, хотя в подавляющей части ее никогда не бывал. Но это то же помогало, когда другие не знали как, допустим, из леса выйти.
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Мирабелла »

Во первых, я не психолог. У меня просто психологическое образование. Причем- клиническая психология.. Это немного не то. Но я никогда не работала по этой специальности. Образование получила лично для себя.
Ну и во- вторых, уже сказала- меня воспитывать не надо.

Я вполне самодостаточна и умею учиться и воспитываться сама.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

kalevval писал(а): 20 авг 2019 12:06 Но это то же помогало, когда другие не знали как, допустим, из леса выйти.
меня мать как-то в лесу потеряла. потащила с собой за грибами, было мне где-то три года. оставила меня на поляне, а сама нарезать круги по лесу пошла. а я... удрал. мне весело, хорошо, любопытно, вокруг прогретый летним солнцем сосновый бор.
потом нашла и стала удивляться - ты почему не плачешь? ты ведь потерялся!

интересно, когда в лесу я один - ну каждую тропку знаю. стоит пойти с кем-то - все, атас, полные потерятки. болтают, отвлекают, перестаю отслеживать путь и ориентироваться ;)
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

kalevval писал(а): 20 авг 2019 11:53 АРмия. это намного больше и бесценно.
полностью согласен.
армия - это школа жизни в мужском коллективе.
реально - бесценный опыт.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Изя-Кацман писал(а): 20 авг 2019 13:00
интересно, когда в лесу я один - ну каждую тропку знаю. стоит пойти с кем-то - все, атас, полные потерятки. болтают, отвлекают, перестаю отслеживать путь и ориентироваться ;)
У меня муж, такой же как ты любитель грибы собирать. И в лесу никогда не теряется. А я могу только кругами бродить вокруг автомобиля.
И однажды я настояла пойти с ним. А день был пасмурный. Набрали мы грибов и повел муж меня обратно к машине. Когда я с ним, то и в городе не отслеживаю путь, куда бы мы не шли. Я полностью на него полагаюсь. Идем, идем и, вдруг, он мне говорит: " Представляешь , мы с тобой заблукали." Я думала, он меня разыгрывает. Посмеялась. А потом поняла, что он не шутит.
Побродили мы еще, он все удивляется, что такого с ним с детства не случалось.
И тут, я поставила свою корзинку на землю, посмотрела , повернувшись вокруг себя и попросила хозяина леса указать нам дорогу к нашей машине. Постояли мы немного и муж говорит мне: "Ну, веди Иван Сусанин". Я послушала, в какую сторону нужно идти. Повернулась и, о чудо, недалеко за деревьями стоит наша ярко красная машина! Ну, как мы ее могли не увидеть ?!
Поблагодарила Хозяина : оставила на пеньке краюху хлеба, что был с собой.
С тех пор сама брожу по лесу. не боясь заблудиться.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Dragonlight писал(а): 20 авг 2019 10:42 Вот Паша- ему грибы нужны и олени- а его заставляют какие то химикаты составлять.

есть такой автор - Анатолий Ким. и есть у него книжка - Отец-Лес.
близкое у меня с ним мироощущение.
ну - если кому интересно - почитайте.
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение 3АРА »

Как вы думаете, если человек погиб где-то на чужбине и остался непогребенным, может ли это привязать его к месту гибели ? Т.е. он воплотится не в своей ветви Древа, а там, где погиб ? Или это ничего не значит ?
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

МаЙа писал(а): 20 авг 2019 13:32 Поблагодарила Хозяина : оставила на пеньке краюху хлеба, что был с собой.
ну поразила.
я уж стал думать, что все - испарилось наше древнее в виртуал.
когда со всеми эфирными обитателями жили в согласии, мире и радости.

здОрово. знач есть вера и надежда, что с этим миром не так уж и плохо.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Изя-Кацман писал(а): 20 авг 2019 14:12
МаЙа писал(а): 20 авг 2019 13:32 Поблагодарила Хозяина : оставила на пеньке краюху хлеба, что был с собой.
ну поразила.
я уж стал думать, что все - испарилось наше древнее в виртуал.
когда со всеми эфирными обитателями жили в согласии, мире и радости.

здОрово. знач есть вера и надежда, что с этим миром не так уж и плохо.
Да не по знанию- по наитию , как-то само собой вышло- для птичек твоего леса сказала.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

3АРА писал(а): 20 авг 2019 14:05 Как вы думаете, если человек погиб где-то на чужбине и остался непогребенным, может ли это привязать его к месту гибели ? Т.е. он воплотится не в своей ветви Древа, а там, где погиб ? Или это ничего не значит ?
Это хорошо если он вообще воплотился- а может подселился.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

МаЙа писал(а): 20 авг 2019 14:33 Да не по знанию- по наитию , как-то само собой вышло- для птичек твоего леса сказала.
ну - по правилам - громко в голос "прими дар, Батюшка Лесной Хозяин".
и чего краюху? круглую буханку черняшки, чисто ржаного. белый не любит.
хотя вот у нас чисто ржаной не найти. все серое да белое какое-то пекут.
вот в Финляндии - Прибалтике - там такое популярно.
помнится, меня поразило. Финляндия, глубинка. утро, кафе, сидит дама, перед ней чашечка кофе и бутерброд, черный хлеб, лук, селедка, яйцо.
просто дичь какая-то. таким только водку закусывать! а тут - с кофе. и ведь дома не едят! не принято. с самого утра в кафе, покрасоваться перед народом.

ну и нравы.
Надя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 фев 2017 23:31

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Надя »

МаЙа писал(а): 20 авг 2019 06:37
Изя-Кацман писал(а): 20 авг 2019 06:09 :)
в 2:35 !!!

вот жеж бессонница!
неужто оно настолько важно, чтобы глубокой ночью постить....
поберегла бы себя... разумеется - не мне советовать.... сам - тот еще кадр...
Меня поднялО среди ночи, чтобы я это написала.
Значит для кого-то это очень нужно и важно.
Мне ВАЖНО!!! Благодарю, Любовь!!! Я это очень про-чувствовала!!!! Мне ЭТО НАДО!!!:love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Борик »

Изя-Кацман писал(а): 20 авг 2019 13:00
kalevval писал(а): 20 авг 2019 12:06 Но это то же помогало, когда другие не знали как, допустим, из леса выйти.
интересно, когда в лесу я один - ну каждую тропку знаю. стоит пойти с кем-то - все, атас, полные потерятки. болтают, отвлекают, перестаю отслеживать путь и ориентироваться ;)
есть такой факт, меня здесь с роднёй без всякого леса водить начинает. причём в основном, когда я за рулём. прямо ведьмаки.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Надя писал(а): 20 авг 2019 15:09
МаЙа писал(а): 20 авг 2019 06:37
Меня поднялО среди ночи, чтобы я это написала.
Значит для кого-то это очень нужно и важно.
Мне ВАЖНО!!! Благодарю, Любовь!!! Я это очень про-чувствовала!!!! Мне ЭТО НАДО!!!:love:
Ну вот и адресат нашелся :) :love:
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

МаЙа писал(а): 20 авг 2019 16:05 Ну вот и адресат нашелся :) :love:
да и славно.
значит не зря в такую рань разбудили....
Ответить