Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение никанет »

Назидательно, но неубедительно. Причем тут Иисус? С Христом лично не знакома и что там было не знаю. Но из Евангелия по крупицам выискивала так чему же он учил.
Я пишу про то, что сама испытала, прочувствовала, на своем личном опыте, а не теотеризирую. Если меня не понимают, то это еще не означает, что ограничен непонимающий, а не я сама.
А разных теорий множество. Вот про свой опыт, про то, что делал, что получилось, чего достиг - маловато однако. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Галина Рыжакова[/color] писал(а): ....точно!!!.... :D ...так и надо... :lol: всем кто выше, голову снести, чтобы сравнять до общего привычного уровня... :shock:
Изображение никто не призывает сносить голову, просто не надо показательно Изображение свой нос задирать выше носа собеседника. Изображение
если собеседник не может подняться своим носом до уровня твоего носа, сам опусти свой нос маленько... ;)
иначе будет "моя твоя не понимай"... ;)
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

никанет писал(а):Назидательно, но неубедительно. Причем тут Иисус? С Христом лично не знакома и что там было не знаю. Но из Евангелия по крупицам выискивала так чему же он учил.
Я пишу про то, что сама испытала, прочувствовала, на своем личном опыте, а не теотеризирую. Если меня не понимают, то это еще не означает, что ограничен непонимающий, а не я сама.
А разных теорий множество. Вот про свой опыт, про то, что делал, что получилось, чего достиг - маловато однако. :)
если только на своем опыте и желая остаться только в своем опыте, не видя и не учитывая знания и опыт других, почему вы до сих пор не в пеленках? ...наверное и одеваться и обуваться вас учили и даже заставляли, и, наверное, вы даже иногда не понимали зачем это нужно и этому сопротивлялись...
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение никанет »

Галина, Вы не понимаете о чем я. Свой опыт получаешь в т.ч. изучая чужой. Но пока сам не поймешь, не прочувствуешь - это не твой опыт, а только чужая инфа. :)
Я бы ни за что не научилась бы плавать если бы только смотрела на то, как плавают другие или бы читала про то, как другие плавают. Нужно было самой влезть в воду и прочувствовать, познать, что вода может меня держать. И таки нескольких научила плавать. :)
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

никанет писал(а):Галина, Вы не понимаете о чем я. Свой опыт получаешь в т.ч. изучая чужой. Но пока сам не поймешь, не прочувствуешь - это не твой опыт, а только чужая инфа. :)
Я бы ни за что не научилась бы плавать если бы только смотрела на то, как плавают другие или бы читала про то, как другие плавают. Нужно было самой влезть в воду и прочувствовать, познать, что вода может меня держать. И таки нескольких научила плавать. :)
.... я не понимаю или вы? :shock: :D :lol: ..так может, если что-либо не понимаете, нужно это попытаться исследовать, изучить, а потом выносить суждения... :love: :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]никанет[/color] писал(а): Я бы ни за что не научилась бы плавать если бы только смотрела на то, как плавают другие или бы читала про то, как другие плавают. Нужно было самой влезть в воду и прочувствовать, познать, что вода может меня держать. И таки нескольких научила плавать. :)
бывают и "несчастные" случаи на производстве... я не умел лежать на воде... сколько ни старался, ну никак не получалось... а получилось, только когда лёг на воду расслабившись, как в медитации... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Борик »

Изображение
2 комментария на один и тот же пост - 2 разных ответа... :lol:
каждый видит в посте другого только то, что желает увидеть... :D
или только то, что может? :shock: ;)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мишель »

нежелание понять :roze:
желание навязать свое :roze:
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Mishel писал(а):нежелание понять :roze:
желание навязать свое :roze:
...а может у кого-то не просто свое, а истинное?.... :girl_in_love: ... такой вариант не рассматривается? :love: :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Галина Рыжакова[/color] писал(а): ...а может у кого-то не просто свое, а истинное?.... :girl_in_love: ... такой вариант не рассматривается? :love: :roze:
а в истинное как раз самым органичным образом входит всё не истинное. ;)
это только одно не истинное может противоречить другому не истинному, но при этом находиться в полной гармонии с истинным. Изображение
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Галина Рыжакова писал(а):
Mishel писал(а):нежелание понять :roze:
желание навязать свое :roze:
...а может у кого-то не просто свое, а истинное?.... :girl_in_love: ... такой вариант не рассматривается? :love: :roze:
У каждого Своё всегда Истинное. Такой вариант не рассматривался? :D )))))
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Эридана »

У каждого Своё всегда Истинное. Такой вариант не рассматривался? :D )))))
Даешь каждой эге по ИСТИНЕ :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): У каждого Своё всегда Истинное. Такой вариант не рассматривался? :D )))))
Изображение если есть понятие "своё", значит истинным оно быть не может... ;)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Эридана писал(а):
У каждого Своё всегда Истинное. Такой вариант не рассматривался? :D )))))
Даешь каждой эге по ИСТИНЕ :lol: :lol: :lol:
Как ты картошку жаришь? Ты становишься Истиной для картошки и она изменяется. Если истина в отношении картошки у кого-то другого, то картошку жаришь не ты а он. И он в этот момент Бог Жарения Картошки. Элементарно! И прямое доказательство божественности человека - способность быть Истиной. Отказать кому-то в субъективной истинности его утверждений - отказать ему в самой его божественной природе. Но если кто-то настаивает на истинности своих утверждений для всех - он хочет лично побыть богом, отказывая остальным в этом праве.)))
И эга тут совсем не причём, разве что рассмотреть её как истину в отношении себя - "Я такая и такая, а ещё вот какая." :) )))
Закрыто