Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а):Ну , уж если Боря , быть объективными и объемами меряться :) , то и длину постов и количество слов нужно посчитать...а в таком случае - думаю, объем у вас с Галиной будет примерно одинаковый!
причём тут "объемами меряться"? :shock:
я предложил Афине сравнить мой жизненный опыт и Галины на предмет сходства методом перечитывания моих постов, потому что я на форуме примерно об одном говорю. так же как и Галина, к примеру. :)
а к тебе какое отношение имеет мой пост Афине? по сказанному тобой видно, что ты даже не в курсе нашего разговора. :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик, каюсь :roze: . Я вместо "перечитываешь" прочитала "переСчитываешь"... всег одна лишняя буква и - 8-) непонимос!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Борик, каюсь :roze: . Я вместо "перечитываешь" прочитала "переСчитываешь"... всег одна лишняя буква и - 8-) непонимос!
бывает... :D
нет, но как ты - могла - подумать - обо мне так? :shock:
:D :love: :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Марианна »

Прости, Борик, но я именно поэтому и встряла - что не поняла - как это такое может быть чтобы Борик стал количеством постов меряться.... :roll: :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): я именно поэтому и встряла - что не поняла - как это такое может быть чтобы Борик стал количеством постов меряться.... :roll: :love:
:D забудь... :love: :roze:
Alexandr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:45

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Alexandr »

Недавно размышлял по поводу эмоций, а тут как раз о этом. :)

Размышлял, потому, что искал слова для знакомой, которая бурно прореагировала на пустяк.

Вот два примера поведения:

Когда мы проходили по улице, мимо нас громко и быстро проехали мотоциклисты. Моя знакомая, обычно веселая и позитивная, прореагировала на них эмоционально и болезненно. Минут 5 она была была нервной и периодически проклинала их. Я пытался ее успокоить, посмотреть на мир и себя под другим углом, но это было бесполезно: человек был в плену эмоций.

И вот другой пример, вернее притча:
Возвращаю с Благодарностью

Будда сидел в одиночестве, но спустя некоторое время вокруг Него собрались несколько человек. Одному из них не нравилось Учение Будды и то влияние, которое Оно оказывало на людей. Поднявшись с места, он разразился тирадой против Будды в очень грубых выражениях. Будда сидел улыбаясь и слушал эту клевету без единого жеста неодобрения. А у того на губах от злости выступила пена, запас ругательств стал истощаться, он уже едва ворочал языком, и тогда Будда спросил его с улыбкой: 'Брат, ты всё сказал?' Тот выпалил: 'У Тебя нет даже чувства стыда, Ты даже не реагируешь, когда я оскорбляю Тебя, Ты - толстокожий, Ты - бесчувственное бревно'. Будда спросил его: 'Что случается, если человек не принимает даров?' Он ответил: 'Они остаются у дарящего'. - 'Вот и оставь у себя эти бранные слова, которые ты Мне даришь, брат. Я их не принимаю и на них не реагирую', - сказал Будда.
Так кого из двух последних примеров можно назвать (понарошку конечно :D )
биороботом?
Будду, который безэмоционально прореагировал на оскорбления, или человека, который эмоционально но бесконтрольно выполняет обычную программу реагирования на внешние раздражители?
Гладят по головке или дают конфетку - радуется, оскорбляют - плачет и топает ногами.
Чем не биоробот?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение elia »

Alexandr, :roze: :roze: :roze:
Прошлой зимой один водитель проехал мимо меня по луже и видно было, что он душевно рассчитал меня грязью окатить. :) Ну и окатил, a мне почему-то так смешно стало, вспомнила, как мы в детстве в лужах прыгали и обрызгивались до ушей - было желание зайти в эту лужу и там какой-нибудь
шаманский танец станцевать. Изображение Я конечно не стала этого делать, чтобы сограждан не шокировать, но радостное настроение от такой мысли держалось целый день. Зачем мне, скажите, этого водителя проклинать, если его вредность вызвала во мне целую бурю эмоций и воспоминаний той беспечности и дикой радости, которую многие взрослея теряют. ;)
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Афина Котова писал(а):
Галина Рыжакова писал(а):не забывайте, что всё, что мы говорим, мы говорим о себе[/b].
Ну, если вы так настаиваете, то все слова, которые вы говорили в адрес пользователей на форуме, это вы и есть сама.
Нда... неприглядная картина получается.... :?
Афина, свое авторство приписывать своему оппоненту, это даже не подло...это ниже....

...ваше эмоциональное состояние полностью соответствует вашим же словам "неприглядная картина получается" т.к. вы находитесь в состоянии, в эмоциональном тоне, где по объективным законам природы разумность отключена, вы все время по отношению ко мне, да и основной эмоциональный тон вашей жизни - скрытая враждебность... с падением тона у любого человека падает общая разумность - способность применять свой разум к жизни, объективно оценивать информацию. Причём падает круто: в энтузиазме – 100%, в консерватизме – уже 50%, в антагонизме – 20%, в скрытой враждебности – 10%, поэтому СПОСОБНОСТЬ ПОНИМАТЬ и объективно действовать у вас закрыта...

...характеристика разумности этого тона такая:

1,1 Скрытность, фальшь, притворство, подлость, предательство. Притворяется другом, но на деле использует. Обесценивает других. Подавление, сплетни, гипнотизм с целью скрыто управлять.

...правда тут на форуме вы умело манипулируете и используете внимание других чтобы вызвать жалость и сочувствие к себе входя в другие состояния, например: горе - люди этого тона действуют по таким принципам разумности:

0,5 Жалеет себя. Взывает к жалости, задабривает, выбивает из колеи. Слёзы и дикая ложь с целью вызвать сочувствие или симпатию, и таким способом подчинить окружающих.

...и та и эта модели вампирической модели общения - это не осуждение, с моей стороны, а объективная оценка ситуации, в которую попадает любой человек который поддается эмоциям - это законы природы....а не обзывание и осуждение людей....

..и разумность и все другие, а их более двадцати коммуникативных и жизненных характеристик человека всегда такие для любого человека, который находится в таком состоянии, даже если он этого не осознает - это объективная реальность...

Эмоция и создаваемое ею эмоциональное состояние - эмоциональный тон - это вибрации души и сознания, которые человек в данный момент излучает в пространство. Это качество энергии, обеспечивающее программу эмоционального тона взаимодействия с жизнью. Это энергетическая сфера виртуального мира, пространство которого доступно для сознания человека, для доступа к уровням восприятия, действия ума и логики.

... вы выбираете жить и мыслить в этих состояниях - это ваш выбор....
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Борик писал(а): Галина,
на конкурсе "самые длинные посты и цитаты" ты с Валюшей наверняка бы уверенно взяли первое место. Изображение Изображение
а своими вопросами brees я хотел показать, насколько мало в нас своего личного - одни навязанные нам мнения, взгляды и крылатые выражения. плюс предрассудки. ;)
вот ты когда такие длинные цитаты вставляешь (в говорильне :D ), ты же не расчитываешь, что я их прочитаю от первого до последнего предложения? :oops: или ты рассчитываешь (пере)убедить меня количеством букофф? :shock: ;) :D этот твой пост я уже видел :D (читал), можно было бы и ссылкой на него обойтись. ;)
....хотелось бы узнать куда эти мои длинные посты и цитаты деваются и почему?...
Последний раз редактировалось Галина Рыжакова 20 сен 2012 12:09, всего редактировалось 2 раза.
Alexandr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:45

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Alexandr »

lia писал(а):Alexandr, :roze: :roze: :roze:
Прошлой зимой один водитель проехал мимо меня по луже и видно было, что он душевно рассчитал меня грязью окатить. :) Ну и окатил, a мне почему-то так смешно стало, вспомнила, как мы в детстве в лужах прыгали и обрызгивались до ушей - было желание зайти в эту лужу и там какой-нибудь
шаманский танец станцевать. Изображение Я конечно не стала этого делать, чтобы сограждан не шокировать, но радостное настроение от такой мысли держалось целый день. Зачем мне, скажите, этого водителя проклинать, если его вредность вызвала во мне целую бурю эмоций и воспоминаний той беспечности и дикой радости, которую многие взрослея теряют. ;)
Супер! Ты поступила как Будда! :roze: :roze: :roze:
Не приняла "дары", и возрадовалась своей реакции. :)
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Шанель »

Галя, меня вчера вот забанить грозились. За что, не пойму. Не угодна нескольким людям тут. Но если вспомнить, то и Христа гнобили весь исторический период на Земле. Находились люди во все времена. Так, что не стыдно... нам.

Тот Борик, который здесь пишет на этом эзотерическом форуме слово Бог, пишет Б-г.
Этим он оскорбляет мою Веру.
И он что забыл кто Создатель Земли и кто будет принимать окончательные решения по Земле? Если забыл, то Бог ему сам напомнит.

Не следует забывать пишущим здесь, что их читает много читателей этого форума. Следует уважать народ.

Да и стыдно тут в разборках копаться, посмотрите что на Глобусе делается. Не плодите энергии агрессии. И без вас уважаемые "духовно развивающиеся" агрессии хватает.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Галина Рыжакова писал(а): Ну, если вы так настаиваете, то все слова, которые вы говорили в адрес пользователей на форуме, это вы и есть сама.
Нда... неприглядная картина получается.... :?
Афина, свое авторство приписывать своему оппоненту, это даже не подло...это ниже....
Хотите сказать, что скотами, демонами и мерзостью многих пользователей этого форума не вы обзывали? Галина, вы с головой дружите? Совсем что ли ориентир в пространстве потеряли? Уже решили приписать мне собственное "мыслетворчество". Вам точно лечиться надо потому, что вы не помните собственных слов, и уж тем более не хотите нести за них ответственность, а ещё учить кого-то хотите. Эх, Галя! Изображение
Последний раз редактировалось Афина Котова 20 сен 2012 13:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Шанель писал(а):Галя, меня вчера вот забанить грозились. За что, не пойму. Не угодна нескольким людям тут. Но если вспомнить, то и Христа гнобили весь исторический период на Земле. Находились люди во все времена. Так, что не стыдно... нам.
Шанель, опять становишься в позу жертвы? Ты пойми, что никто тебя не гнобит. Ты просто здесь не вызываешь элементарной симпатии и доверия чисто по человечески. Нет у тебя необходимых человеческих качеств, к сожалению. Ты всё пытаешься к нашему сообществу здесь как-то пристроиться, но не получается. А почему не получается? Подумай сама.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Шанель »

Галя, не отвечайте ей. Поработайте на свою ЗАЩИТУ так, как вы умеете.

Думаю в этом случае будет более эффективнее.
Вчера и меня провоцировали. Но отвечаю я, иногда, только потому, что стыдно перед читателями этого эзотерического форума за некоторых пишущих здесь.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Шанель »

Афина Котова писал(а):
Шанель писал(а):Галя, меня вчера вот забанить грозились. За что, не пойму. Не угодна нескольким людям тут. Но если вспомнить, то и Христа гнобили весь исторический период на Земле. Находились люди во все времена. Так, что не стыдно... нам.
Шанель, опять становишься в позу жертвы? Ты пойми, что никто тебя не гнобит. Ты просто здесь не вызываешь элементарной симпатии и доверия чисто по человечески. Нет у тебя необходимых человеческих качеств, к сожалению. Ты всё пытаешься к нашему сообществу здесь как-то пристроиться, но не получается. А почему не получается? Подумай сама.
Афина, счастья вам в жизни, здоровья и удачи!
Закрыто