Картина Мира

Все что не подходит для других разделов
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Картина Мира

Непрочитанное сообщение Мишель »

Пупыч :roze: :love:

а если пазл -- бесконечен
то и надежды нет? :roze:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Картина Мира

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Когда придумали кубик Рубика , то научно подсчитывали вероятности его сборки случайным образом получая огромные цифры попыток на одну случайную сбору, некоторые свихнулись его собирая, многие травмы рук получали вывихнув пальцы. Но потом выработали алгоритм и сейчас его не соберёт разве что ленивый идиот. Пазлы не бесконечны, везде есть закономерности. :) ))
http://ria.ru/society/20090713/177169253.html
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Картина Мира

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

:roze:
Вложения
1fa11ed9f52c[1].jpg
(16.71 КБ) 1370 скачиваний
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Картина Мира

Непрочитанное сообщение Марианна »

Пупыч писал(а):
Skarlett писал(а):Нет смысла ни в чем - если не для кого создавать свой мир. :roze:
Творение ради творения - вот она свобода! :D
Творение - ради творения - в момент вдохновения.
Но когда есть жизнь - есть смена циклов, волны...иногда хочется поделиться с кем-то тем, что тебя наполняет (хорошо - если это "что-то" - созидательное)...
Или ты, Пупыч против? Ты считаешь, что смог бы всю жизнь провести на необитаемом острове ... или всю жизнь - творить только ради творения?
Хороший фильм...Смотрел?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Картина Мира

Непрочитанное сообщение Мишель »

pRUtKoff писал(а):алгоритм ]

один из них
6.Поэтому, по воле моей, Естество было разделено, чтобы Ум отделился в свою силу, которую корень Мрака, смешавшись с ним, забрал себе. И она (сила) появилась в Чреве, и во время разделения Естества она отделилась от силы Мрака, которая была у нее от Ума. Он (Ум) вошел в середину силы. Он был в Середине Естества. А Дух Света, когда Ум отяготил его, удивился, и сила его Удивления отторгла бремя, и оно возвратилось в свое пекло. Оно облачилось в свет Духа. И когда Естество удалилось от силы света Духа, бремя отделилось. И изумление Удивления Света отторгло бремя, и оно прилепилось к облаку Гимен. И все облака Мрака, отделившиеся от Ада, возопили из-за чужой силы. Это Дух Света вошел в них. И по воле Величия Дух посмотрел на беспредельный Свет, чтобы его (собственный) свет был удостоен милости. И (его) образ был изъят из Ада. И когда Дух посмотрел, я потек,

7. - я, Сын Величия, - (потек), подобно волнам света, как вихрь бессмертного Духа.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Картина Мира

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Бррр.... не на алгоритм, а на неудачу его получения с клиническим исходом смахивает. :D Но может это из-за отсутствия контекста? :? ))
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Картина Мира

Непрочитанное сообщение Мишель »

это - - парафраз сима
он увидел свою картину мира многолет назад
сложно его кусок соединить с куском мира по ИИ :?
но ко мне ближе его кусок :D
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Картина Мира

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

:roze:
Вложения
fa26f98cec60[1].jpg
(53.88 КБ) 1227 скачиваний
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Картина Мира

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

:roze:
Вложения
soleil[1].jpg
(255.15 КБ) 1224 скачивания
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Картина Мира

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Марианна писал(а): Творение - ради творения - в момент вдохновения.
Но когда есть жизнь - есть смена циклов, волны...иногда хочется поделиться с кем-то тем, что тебя наполняет (хорошо - если это "что-то" - созидательное)...
Или ты, Пупыч против? Ты считаешь, что смог бы всю жизнь провести на необитаемом острове ... или всю жизнь - творить только ради творения?
Хороший фильм...Смотрел?
КМ разные бывают. Кому то смена циклов, а кому то единое движение Потока. Человек не выживет на необитаемом острове, вышедший за пределы ума и человека - запросто. Не знаю про остров, однако давно уже работаю просто так. Что бы было. Прихожу в жару, создаю комфорт обитателям и ухожу в следующее пекло! :D Фильм не видел. Много лет уж ничего не смотрю.

Пазл бесконечен. Однако зачем его складывать? Можно увидеть всю картинку сразу. В современной шизотерике квантовым скачком называется. :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Картина Мира

Непрочитанное сообщение Марианна »

Пупыч, я согласна про разные картины мира, про то, что , возможно, кто-то выживет на необитаемом острове. Есть же истории про отшельников.
Но ...(без ехидства, сарказма и желания выжить с форума - зачем ты приходишь на форум, что тянет? И разве ты за свою работу не получаешь заработную плату? и - если бы тебе ее не платили - ты бы приходил на работу? Процесс ради процесса - это рисунок на песке...как в рассказе Бредбери (он есть в теме творчества).
Я говорю лишь о том, что для человека естественно желание быть полезным для других, чувствовать свою нужность миру.... :) :love: Ведь не было бы смысла в твоей работе - если бы людей не было, не было для кого показывать кино...
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Картина Мира

Непрочитанное сообщение Пупыч »

КМ разные вне зависимости согласен я с этим или нет, нравится мне это или не очень! :D Про остров повторяюсь, вышедший за пределы ума спокойно будет жить. Однако назвать такого человеком? Лично я бы не стал. :D За работу конечно получаю деньги, мне же нужно где то жить и как то поддерживать жизнедеятельность. Отношение к работе бывает разное, ради денег или творческий подход к делу! Были моменты когда не платили за работу, по большому счету это ничего не меняло. Натура у меня такая. Объектная. Знаешь есть домовой, есть вагонный, а я объектный! :lol: Объект - это место нынешней деятельности. Сдал один ушел на другой. :D Для человека важно быть в группе. Без группы или надежды вернуться в общество человек не выживет. Смотри внимательно чо мелю, об одном и том же разными словами балаболю. :D

На форум прихожу просто так. Что бы было! :D Представляю картину маслом: Марианна выживает меня с форума! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Картина Мира

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Марианна писал(а):Я говорю лишь о том, что для человека естественно желание быть полезным для других, чувствовать свою нужность миру.... :)
это личностное желание.
Эго чувствует себя покинутым, отделенным и недостаточно любимым, поэтому постоянно требует подтверждений и доказательств на тему своей полезности и нужности.
между тем на Сущностном уровне все иначе. настолько иначе, что личностно рассуждать о том, для кого и зачем творить - можно только в состоянии, крепко-накрепко забыв Себя :)
Сущность по умолчанию любима, полезна, нужна, важна, и еще миллиард всяких определений - для Мироздания. да и как иначе, если основа - Любовь?
Сущности не надо об этом рассуждать - это ее Суть, основа ее Я ЕСМЬ.

разница между психологическим и энергетическим не просто большая - она АГРОМАДНАЯ. и психологически рассуждая, ее никаким боком не осознать.
"прыгать надо!" (с)
:D

мда.
именно поэтому "Картина Мира" достойна мантры "sudo rm -rf /"
потому шта этот нарисованный очаг заслоняет Великую Тайну, которая за ним находится.
так что "вперед, друзья! а я за вами..." (с) Дуремар :D
Последний раз редактировалось Изя Кацман 23 сен 2012 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Картина Мира

Непрочитанное сообщение Мишель »

Пупыч писал(а):[Пазл бесконечен. Однако зачем его складывать? Можно увидеть всю картинку сразу. В современной шизотерике квантовым скачком называется. :D

можно обратиться за помощью в виде пинка --- как то скачка хочется :oops:

:D
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Картина Мира

Непрочитанное сообщение Мишель »

мой любимый фильм про остров


Ответить