Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Афина Котова писал(а):
Галина Рыжакова писал(а):
Афина Котова писал(а): ...А ты знаешь, что эмоции ещё и очищают внутреннее пространство.

А нельзя ли вам практикам, выражать эмоции под контролем?
...эмоции ничего не очищают!!! ..они мощно энергонасыщают и внутреннее и внешнее пространство, увеличивая и раздувая проблемы им организованный до бесконечности - до не возможности осознания и понимания, пока этот пузырь (душа) не лопнет и не разорвется на миллионы не собираемых частиц - пока не превратит все в хаос, и не сметет создателя этой эмоции - эмоционально тона и мира им созданного.... :shock: :roze:
Галина, оставьте меня в покое. Ок? У вас своё видение ВАШЕГО внутреннего мира, у меня своё видение МОЕГО собственного внутреннего пространства. У всех всё по разному. Мой мир не похож на ваш. Мой мир светлый и радостный, а ваш такой, какой вы пишите. Ну и наслаждайтесь им сами. И работайте, пожалуйста, над своим миром сами. Не лезьте, пожалуйста, ко мне, не преследуйте меня. Мне до не до вас. И свои сообщения я пишу точно не для вас. Проходите мимо. На форуме полным полно народу, вот к ним и идите общаться. Ок?
...никто вас не преследует, я же не написала, что вот только Афина не правильно выстраивает свой мир... не переходите каждый раз на межличностное обсуждение я не обсуждала в том посте ни вас лично ни ваши личностные качества, ваша реакция говорит только о том, что у вас позиция подозрительности - скрытой враждебности и ожидании плохого, при всех ваших утверждениях о вашем светлом и радостном мире ... обсуждаем принципы работы эмоций любого человека и даже любой живой сущности, по объективным законам мироздания - законам природы...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Галина Рыжакова писал(а): ...никто вас не преследует, я же не написала, что вот только Афина не правильно выстраивает свой мир... не переходите каждый раз на межличностное обсуждение я не обсуждала в том посте ни вас лично ни ваши личностные качества, ваша реакция говорит только о том, что у вас позиция подозрительности - скрытой враждебности и ожидании плохого, при всех ваших утверждениях о вашем светлом и радостном мире ... обсуждаем принципы работы эмоций любого человека и даже любой живой сущности, по объективным законам мироздания - законам природы...
Не фантазируйте, Галя. Просто проходите мимо меня. А если вы хотите поделиться своим личным опытом, то не используйте для этого мои сообщения, чтобы оттолкнуться от них и написать своё. В этом нет никакой необходимости. Просто делитесь всем своим, что у вас есть и всё. А от меня просто отстаньте. Не надо навязываться. :)
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Афина Котова писал(а):
Галина Рыжакова писал(а): ...никто вас не преследует, я же не написала, что вот только Афина не правильно выстраивает свой мир... не переходите каждый раз на межличностное обсуждение я не обсуждала в том посте ни вас лично ни ваши личностные качества, ваша реакция говорит только о том, что у вас позиция подозрительности - скрытой враждебности и ожидании плохого, при всех ваших утверждениях о вашем светлом и радостном мире ... обсуждаем принципы работы эмоций любого человека и даже любой живой сущности, по объективным законам мироздания - законам природы...
Не фантазируйте, Галя. Просто проходите мимо меня. А если вы хотите поделиться своим личным опытом, то не используйте для этого мои сообщения, чтобы оттолкнуться от них и написать своё. В этом нет никакой необходимости. Просто делитесь всем своим, что у вас есть и всё. А от меня просто отстаньте. Не надо навязываться. :)
.... если бы ваши утверждения были не относящимися к анализу и описанию модели взаимодействия человека и мира, то ради Бога, лично вас никто не трогает, но вы утверждаете как непреложное что "эмоции ещё и очищают внутреннее пространство" - а это ложное утверждение, которое извращает картину мира человека....и никто вам не возразил и не проанализировал это утверждение... поэтому извините, ничего личного, простой анализ и описание сути происходящего.... :love: :roze:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Skarlett »

kIugkiClSL0.jpg
(43.48 КБ) 1132 скачивания
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Борик »

Галина, когда перестанешь посты целиком цитировать? ;) :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Галина Рыжакова писал(а): .... если бы ваши утверждения были не относящимися к анализу и описанию модели взаимодействия человека и мира, то ради Бога, лично вас никто не трогает, но вы утверждаете как непреложное что "эмоции ещё и очищают внутреннее пространство" - а это ложное утверждение, которое извращает картину мира человека....и никто вам не возразил и не проанализировал это утверждение... поэтому извините, ничего личного, простой анализ и описание сути происходящего.... :love: :roze:
Галя, поймите, что я делюсь своим личным опытом и ничего больше. Я не претендую на глобальное утверждение всего и вся. У меня свой личный опыт, у вас опять же свой. Мой опыт не пересекается с вашим и в этом нет ничего страшного. У меня одно, у вас другое. Но плохо то, что вы пытаетесь отрицать мой личный опыт не понятно на каком основании, противопоставляя моему опыту свой. То, что я пережила, это непреложно для меня, так как я это прочувствовала, пережила и с успехом применяю в своей жизни. И зачем вы противопоставляете свой личный опыт моему? Это же не этично и не правильно. В конце концов, каждый имеет право на свою картину мира. И заметьте, хотя моя картина мира является для меня несомненной ценностью, так как она даёт свои благие плоды, я не пытаюсь навязывать это никому во что бы то ни стало. Я просто делюсь свои личным опытом и вам предлагаю делать то же самое. В конце концов личный опыт это самое ценное в жизни человека. Зачем вы пытаетесь со мной спорить? Это бесполезно. Моё это моё, ваше это только ваше и мне лично оно не нужно так как у меня и своего опыта хватает. Просто продолжайте делиться своим и может кому-то это будет интересно, но не используйте пожалуйста мой личный опыт для этого, иначе я буду думать, что вам самой просто нечего сказать. :)
Попробуйте всё таки прочувствовать этот тонкий нюанс между просто поделёжкой и навязыванием. :)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

о, кстати тут очередной сериал про конец света вышел в свет :)
называется "Революция" и посвящен теме внезапного и глобального исчезновения электричества как физическаго явления.
прикольно :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Lex[/color] писал(а): Но не для меня.
может ты просто торопишь события. Кастанеда тоже потери своей человеческой формы годами дожидался. но всё таки дождался. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Мы пока просто недостойны.... :( А может очередь просто не подошла? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Мы пока просто недостойны.... :(
оптимизма побольше, оптимизма!!! :D
может мы просто неготовы пока, а не недостойны... :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]brees[/color] писал(а): Около 400 млн лет назад я уже был в человеческой форме, и успешно.
Изображение а чего ты здесь опять делаешь? :shock: неужели соскучился? ;)
[color=#0000FF]brees[/color] писал(а): Или всеже неготовы к потере шаблона восприятия? А это никаким образом к "форме" не относиться.
я не знаю, что ты имеешь в виду под "шаблоном восприятия", а я понимаю кастанедовскую "потерю человеческой формы" как исчезновение границ личностного восприятия и избавление от Эго. :)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

brees писал(а):Или всеже неготовы к потере шаблона восприятия?
ага, совмещенной с потерей возраста :)
хотя многие ставят знак равенства между тем и этим.
и чисто по человечески это понятно - как же так можно, такие Картины Мира, нажитые непосильным трудом, и фтопку :cry:
Закрыто