Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Lex а ты попробуй поработать со своим сознанием и видеть в нем сознательных людей,убирающих мусор за собой,власти ,которые утилизуют экологично его,это работает ;)
чем больше сомневаемся,унываем и ругаем других,тем больше видим подобного,потому что притягиваем,меняем минус на плюс во всем :love:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Ни разу не видела в своих снах дранного тряпья. Надо будет поискать....

А на обломках (ржавых) мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем.

ну про поиски удачи :lol:
а вот про никем и сразу всем :shock: это ты пошутила :?
вспомни времена,когда пели это и что стало...)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Skarlett писал(а):
Ни разу не видела в своих снах дранного тряпья. Надо будет поискать....

А на обломках (ржавых) мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем.

ну про поиски удачи :lol:

Спасибо.
а вот про никем и сразу всем :shock: это ты пошутила :?
вспомни времена,когда пели это и что стало...)
Ну что стало: аристократия как класс исчезла, зато появился шанс у простых людей немного получше пожить, впрочем цена за это заплачена немалая. Некоторые до сих вспоминают социализм как лучшее время их жизни.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мишель »

Lex писал(а):[ Я пришел к выводам, что "реала" как такового - не существует, как бы ни безумно это звучало. .
соласна
называю это матрицей :roze:
некоторым даже удается "выйти за нее"
Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2012 13:26

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Люба »

Lex писал(а): Я просто именно это "там" последнее время вижу. Раньше было другое: леса, озера, солнце... А теперь город-помойка. Видимо, коллективное вознесение близко. Народ коллективно и бессознательно преодолевает "завесу". И,блин,ТВОРИТ. :(



"Это не Магия". Даниель Джейкоб.

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

Недавно я проснулся утром с ощущением, что все, кажется, не на месте, все неправильно. Я готовил завтрак, занимался обычными утренними вещами, размышляя о «высоком», чтобы придать себе ускорение, а в туалете не оказалось бумаги, и мусорное ведро было переполнено, и я все время что-то ронял или клал совсем не туда, куда нужно. Мало-помалу я почувствовал, что на самом деле прихожу в ярость. И неожиданно остановился.

Я сказал себе: «Послушай, что ты, в самом деле, бесишься из-за всего этого. В конце концов, это всего лишь вещи. Не так ли? Все встанет на свои места».

Но на этот раз мое «Разочарованное Я» не отступило. Оно посмотрело прямо в мои (внутренние) глаза и сказало: «Я бешусь, потому что здесь нет волшебства. Это не магия».

Я спросил: «Что – не магия?».

И оно ответило мне: «ВСЕ. Все – не магия. Все это – чертов «отстой», а не магия!».

И тогда я понял. Много лет назад я передал послание под название «Трагические…» о детях, чья жизнь никогда по-настоящему не начиналась. О людях, которые никогда по-настоящему не взаимодействовали с миром, потому что у них никогда не хватало терпения на весь вздор трехмерного существования. Делай это, поправляй там, плати по счетам… все эти дела! Для них, если в этом нет магии, то это просто НЕПРАВИЛЬНО. Так что некоторые из них физически покидали планету, другие сжимались, прятались, так и не сумев найти свое место в Мире Форм.

Действительно. Разве не это ощущение, что «это не магия» стимулирует людей изобретать все эти технологии, помогающие нам в повседневной жизни? Мы хотим хлопнуть в ладоши, нажать кнопку, пошевелить носом, и получить все в жизни выстроенным именно так, как нам бы хотелось.

Почему?

Потому что часть нас самих все еще ПОМНИТ, как все это работает в других, более широких и свободных измерениях. И мы хотим этого. Мы хотим вернуть это себе!

Так что я посмотрел на свое грустное, бурлящее, разочарованное, потупленное выражение в зеркале и сказал этому парню то, что сказал бы ему, наверное, старый Вернер Экхард: «Понял».

И это было именно то. Он, кажется, удовлетворился в этот момент. Это не магия… ПОКА. Да мы учимся понемногу манифестировать. Но иногда… это просто все еще жизнь в 3Д. Что же, пусть будет так.

После Просветления…прачечная.

Даниель Джейкоб.

http://www.facebook.com/daniel.jacob.585?clk_loc=3
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Lex Изображение Несколько лет назад наблюдал картину, как в междугородном автобусе народ "думал" его движение. Но всё это происходило у народа неосознанно. Так-что ты прав в описании, реальность потому и не гибкая, что создаётся с многих точек и, чтобы провести изменение, надо получить их согласие на это. Но тут один нюансик, который несколько уменьшит твой пессимизм - народ неосознанно соглашается с чем угодно. Но согласие это надо получать там же, где и его неосознанность находится - "за кадром". В реале чего-то согласовать можно только с осознанными.))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Борик »

так и молодец! у меня до сих пор есть разделение на двое. только к восприятию и того и другого я иду медленно, через практику, а тебе за так досталось.
положительные моменты есть?
Света
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:01

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Света »

Lex писал(а): Это со мной что-то не так: я помню и "здесь" и "там"
Что-то не так как раз таки с теми, кто помнит себя только или "здесь" или "там" .
Человек система многомерная - должен помнить себя и "здесь" и "там" одновременно. Должен уметь осознанно действовать на всех планах - плотном и тонких - всеми своими телами на разных частотах одновременно, также, как при ходьбе или беге, к примеру, использует одновременно все части своего физического тела.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение elia »

Lex писал(а): ... вот у нас сейчас зима - снег идет, ХОЛОДНО.
Меня то это все возмущает, а никто вроде как и не замечает, как будто так и надо.
Даже эзотерики - какие-то "уроки", "опыт", "просветление"... Какие уроки, какой опыт... Что-то очень сильно не так, и это что-то - "плохо". Просто реально плохо, а не согласно этическим принципам какого-либо учения. Неправильно.И как будто не замечают.
У некоторых, наверное, мнение сложилось, что я стремлюсь к смерти, к "уходу". Да ни фига я к смерти не стремлюсь, мне жить очень даже нравится (как и любому другому живому существу), но...не в "замерзшем" же мире. Мир неправильный. Оглянитесь вокруг.
Я вчера поддалась порыву и ночью вышла на улицу под дождь босиком, в одной пижаме, в промозглый холод и ... сначали капли мерзко попадали на кожу, мочили одежду, а я раскинула руки и стала кружиться суфийскими кругами - разогрелась, потом стало жарко и капли дождя уже спасали от жары, а я согревала дождь своим горячим телом, .... не знаю сколько времени я там была, но хотелось остаться навсегда, - я и дождь, ... мы любили друг-друга. А прошлой зимой я и град ... полюбили ... :)
Lex, ты не замерзай. :love: :d_sunny:
Снег и холод, - это так красиво, ... мороз рисует сказку на стёклах окон ... nostalgic ... :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Марианна »

Lex, Саша, а ты в Альпах бывал?
Там так потрясающе красиво. Ослепительно красиво!
И в пуховике - совсем не холодно...
И у камина...

Осенью и зимой есть нечто - чего нет и быть не может летом...нечто теплое внутри - что летом невозможно "нащупать "...
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

зима - это классно.
зимний лес, укрытый снежным покрывалом - так удивительно тихо и спокойно, что хочется часами слушать эти тишину.
зимний воздух - этот аромат серебряной морозной свежести, густой и сладкой при оттепели и горьковатой, металлической, колючей в сильный мороз...
а радужные переливы цветов снежинок на солнце или под луной...
чудо!
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Марианна »

Изя Кацман писал(а):зима - это классно.
Да, летом я всегда немножко скучаю по зимнему воздуху. Говорят зимой в воздухе много праны...не знаю - так ли это...но зимний воздух невозможно ни с чем сравнить - ни даже с морским...или океанским..А зимние рассветы и закаты? Они - совсем иные...И разве где-нибудь можно увидеть такую гору переливающихся брилиантов, которые бы сверкали словно солнце на снегу?....я даже думаю, что блиллианты стали ценить потому, что они напоминают блеск природного и чистого снега... :oops:

Зима.... :girl_in_love: ...вот только света маловато...но его мало и в жарких странах зимой.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Борик »

а если у тёплого камина? ;)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мишель »

нет, снег -- холодный :D
Закрыто