Мечта мечтает стать стройной.

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Alisa »

Извините, не все ответы здесь почитала, но хочу отметить! Мечта, солнышко и почему у меня такое чувство,что ты все время пытаешья оправдываться... ну после каждого поста, твой ответ... Да пофиг, заплыла талия или нет... смысл в другом! Например, для себя я говорю - да, на даный момент времени я позволила себе быть такой, ну и что? Пройдет месяц, два и я снова приду в форму - так было всегда и так будет! Не надо зацикливаться на этом и делать из этого проблему, вот что важно! Мне, например, мой мужчина всегда говорит - ты мне нравишься такая какая есть! А какая я есть? Да я разная! Сегодня такая, завтра другая! Фишка в другом! Когда человек целостный, уже абсолютно не важно, какие у него формы, его по любому воспринимают, как человека привлекательного, и я бы даже сказала сексуального))) во всяком случае, мне это часто говорят)) И кто-то тут писал,что якобы толстый, чуть ли не противный... если вы девушка, в смысле автор этих слов, хочу вам сказать вы глубоко заблуждаетесь, и вы зациклены на материальной форме, а если вы парень, то могу вам сделать снисхождение, дабы видимо еще малоопытны))
Други мои, не телеса являются показателем Души, однозначно - не телеса!
Всем! :roze: :d_sunny:
Аватара пользователя
Mir-on
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 апр 2012 23:29

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mir-on »

Мусор в сознании проявленный в теле и есть лишний вес. От мусора надо избавляться, чего тут не понятного?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mir-on писал(а):Мусор в сознании проявленный в теле и есть лишний вес. От мусора надо избавляться, чего тут не понятного?
Почему тогда Будда и Хоттей очень часто изображаются с животиком?
Вы считаете, что у них больше мусора в сознании - нежели у вас ?

Вот и про Далай Ламу сейчас смотрю - и он и многие тибетские монахи - не такие уж и худенькие... да еще и в очках... :shock: ...
Зато Гитлер и многие маньяки - были очень даже стройными и худыми...
Что-то Ваша теория подхрамывает... ;)
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Shen »

Марианна писал(а):
Mir-on писал(а):Мусор в сознании проявленный в теле и есть лишний вес. От мусора надо избавляться, чего тут не понятного?
Почему тогда Будда и Хоттей очень часто изображаются с животиком?
Вы считаете, что у них больше мусора в сознании - нежели у вас ?

Вот и про Далай Ламу сейчас смотрю - и он и многие тибетские монахи - не такие уж и худенькие... да еще и в очках... :shock: ...
Зато Гитлер и многие маньяки - были очень даже стройными и худыми...
Что-то Ваша теория подхрамывает... ;)
Класс! :roze:

Кстати, разве кому-то еще неизвестно, что целители не худые? Целители могут быть с пузиком как у Веселого Будды, могут быть подтянутыми, крепко сбитыми, но худыми - не бывают. Объяснение заложено в цигуне.

Мир-он, надеюсь, когда-нить изменит своё мнение. А то ж страшно подумать, что будет если он женится и беременная жена добавит несколько кило.
Аватара пользователя
Mir-on
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 апр 2012 23:29

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mir-on »

Не думаю что Будда был полным, так как он практиковал аскезу.
budda.jpg
(17.82 КБ) 1270 скачиваний
О том что нужно быть худым я не писал, нужно соответсвовать пропорциям рост/вес.
Можно холить и лелеять свои отложения пока диабет не разбудит :?
Да Гитлер был худым, зато Борман был толстым :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Есть и другие изображения Будды, кроме этого. Здесь он совсем молодой, а когда уже в возрасте - он с животиком...
Ну собственно - если вы считаете, что наличие жировой прослойки - это показатель уровня сознания - значит у Черчиля, Бехтервевой, Маритна Лютера Кинга, Далай Ламы ( и многих известных и реализованных людей) - сознание ниже Вашего...
Если бы все было так просто!
А что Вы думаете о капха доше, проявленной в конституции некоторых людей ?
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:d_sunny:
Mechta
И,конечно же Благодарить, Благодарить за все, что у нас Есть уже, и за все, что будет. Это топливо для Вселенной, чтобы направить нам то, за что мы Благодарим или еще Более)) И тогда необходимость в прощении отпадет сама по себе!
:) вот спасибо Лилялия :roze:
вот это у меня тоже вчера крутилось в голове
когда прочла про *Прощенное Воскресение*
ощущалось чтото здесь не то?...а что же тогда :? )))
а ты его и проявила)))..день прожит не зря :D
благодарить *И тогда необходимость в прощении отпадет сама по себе!*
это да!... это то)))... как по мне
помоему когда благодаришь за чтото... толи это *хорошее* толи это *плохое*... определённое по меркам чела на тот момент... то ведь принимаешь это (тоесть какбы внешнее видимое )...и то что побудило это (тоесть какбы внутреннее невидимое).. и в этом случае от этого (внутреннего внешнего) одновременно и освобождаешься полностью... оно расстворяется и проявляется уже чтото другое))).... тоесть происходит движение... изменение дальше)))))
нет сопротивления напряжения и соответственно нет ощущения давления насилия тоесть боли или каких либо неприятностей
а когда просишь прощение....
ведь то что сделал... всё же уже сразу в тоже мгновение и проявилось как в теле так и окружении... ощущаешь это и видишь эту картину
благодарность более действенна что ли))))
а вот когда просишь прощение вроде как освобождаешься от того что у тебя внутри и оно не даёт тебе покоя... и ты после этого вроде как просто успокаиваешься.... а от того что во вне уже проявилось не освобождаешься
потому как оно тобою не принято таким как есть... а какимто образом с ним начинаешь боротся.... тоесть лечить там както или ещё что делать
что есть сопротивление напряжения и соответственно есть ощущения давления насилия тоесть боли или каких либо неприятностей
тоесть происходит освобождение не полное
тоесть движения изменения в этом случае скажем так другое....
Я чувствую Вас и ,когда пишу эти строки ,у меня сердце разрывает грудь, я очень рада и благодарна Всем ответившим.

по моему когда ты читаешь пишешь энергиии то движутся быстрее)))
и ты ошущаешь это увеличение энергии в себе... этот прилив))))
вникая во всё какбы глубже)))).... становясь как бур
тоесть так сказать прокачиваем энергию... приводим её в движение)))... оживляем))))...пробуждаем))))... от макушки до пят
как по мне это всё равно как движение во вне
но только первое движение идёт изнутри тебя и изнутри меняет тело
и всё что с ним связанное
так что если что таки сразу :roll: ))))
смотрим по аналогии... когда бросаешь заниматся физически например
движение приостанавливается... то изменения ведь происходят... всё почти возвращается на круги своя
и тут также... когда внутреннее движение останавливается... тоесть нет бодрствования...скажем так нет внутренней работы....то изменения тоже происходят... всё почти возвращается на круги своя :P
Афина Котова
Кстати про воду, вот выискала рецептик из "Бабушки":
Полным людям быстро похудеть поможет обыкновенная вода. Да-да, не удивляйтесь, — ешьте все, что хотите, но при этом каждый час выпивайте по 100 г горячей (40-45°С) воды. Эффект ошеломляющий! Страдающим запорами тоже надо лечиться водой. Утром натощак выпейте медленно 1-2 стакана теплой кипяченой воды, и стул наладится.
пить воду... а если провести параллели
так сказать посмотреть на это и с другой стороны
вода.... это всё равно что вот такая еда лёгкая становится)))
и чел тоже такого состояния как вода становится
а что это есть как не расслабление... и изменение плотности
и всё сразу же нормализуется :D )))
тоесть плотность меняется становясь более тонкой лёгкой
а если например вдыхать просто аромат... вот такой вот воздушной едой питатся
или вот когда спим то кушаем только воздух... дышим
и состояние само собою нормализуется.... ;)
Аватара пользователя
Mir-on
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 апр 2012 23:29

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mir-on »

Будда как и Иисус и Мария на разных изображениях выглядят как худощавыми так и полноватыми, наверное художники подгоняли их под стандатры красоты своего времени, так что не стоит полагаться на их фантазии.
Уровень сознания и уровень интелекта это не одно и тоже. Перечисленные общественные деятели имели высокий интеллект. Тот же Черчиль злоупотреблял не только перееданием но и алкоголем и курением, что врят ли свидетельствует о высоком уровне развития сознания. Можно назвать и других известных людей которые страдали полнотой, но толку от этого сердечно-сосудистой системе.
Далай Лама легко вписывается в норму рост/вес.
И про Капха-Дошу
Всякий раз, когда что-то происходит в сознании, тело реагирует на это. На стыке сознания и тела мысль обретает материальную форму. Именно там и начинают действовать три основных принципа, называемые дошами. Разрушение, преобладающее над созиданием, в соответствии с Аюр-Ведой, обьясняется нарушением равновесия между дошами, в результате чего тело и сознание перестают работать скоординированно. Это и становится причиной заболевания. Восстановление баланса дошей открывает перед человеком возможность создания сбалансированной, здоровой, постоянно развивающейся системы "тело-сознание"
Капха – самая медлительная и устойчивая среди всех дошей. Она не склонна выходить из равновесия. Люди с конституцией Капха всегда спокойны, уравновешенны, благожелательны, снисходительны.У детей Капха-доша может увеличиваться в связи с формированием тела. В этом случае дисбаланс Капха будет выражаться в форме хронического тонзиллита, насморка, постоянных простудных заболеваний.

Об избытке Капха свидетельствует склонность к продолжительному сну, заторможенность по утрам, а также черезмерная забота о близких или же беспокойство по поводу своего здоровья. В результате такого разбалансирования повышается давление, нарушается деятельность сердца, появляется одышка, отеки и т.д. Наиболее опасным заболеванием для Капхи является диабет.

О том, что ваша Капха-Доша вышла из равновесия, вам сообщат простуда, грипп или заболевание, пришедшее из раннего детства,- аллергия, астма, ожирение и др. Эти симптомы могут быть вызваны следующими причинами: находясь под воздействием стресса, вы ощущали отчуждение и свою ненужность; вы придаете большое значение накоплению материальных ценностей; попали в зависимость; вас угнетает лишний вес; в вашем рационе много сахара, соли, жирных или жареных продуктов, тяжелой пищи, молочных продуктов; на дворе сырая и холодная погода.


Психические показатели
Скука, оцепенение, депрессия, усталость, болезненная привязанность к чему-либо
Отклонения в поведении
Жадность, упрямство, склонность оттягивать принятие решений, неприятие изменений, медлительность
Физические проявления
Избыточный вес, аллергия, астма, отеки, насморок, высокий уровень холестерина, тяжесть в конечностях, диабет
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Астрон »

Mechta писал(а):
Астрон писал(а): А вообще хотеть стройнеть, или худеть и т.д. все-таки - причина не принятия себя такой (таким) каким ты есть, по моей логике...
О-о, вот мне мое В.Я. говорит - по самому большому счету - своей божественности, т.е. Бога внутри себя
Я не принимаю не себя такой ,какая я есть,а свои габариты и как это связано с непринятием Бога внутри?
Мечта :roze:
Ну-у, мне эту мысль подкинуло, как я понимаю мое В.Я. :?
Вот думаю :? наверно это по самому большому счету, если говорить о принятии себя...
например по аналогии страха, то страхов много, но базовый страх всех страхов - страх смерти... или по аналогии с любовью, где базовая любовь (к мужчине/женщине, матери, ребенку, родине и т.д) есть безусловная любовь...
где то так :|

Прикол :) или мысли материальны :)
Вчера на Украине по одному из ведущих каналов ТВ, а именно по интеру стартовал новый проект, ох, забыла как называется :roll:
Суть этого проекта, снижение веса в танцах. В главных ролях 5 мужчин и 5 женщин, которые имеют лишний вес больше чем на 50 кг, т.е. они все весят от 120 до 160 кг. Победит тот, кто со своим партнером - профессиональным танцором, за 3 месяца наберет больше баллов, которые начисляются за танцы и снижение веса.
Вчера был первый раунд, так сказать. Меня удивило то, как они за неделю научились танцевать!, как они красиво двигаются!, не смотря на свой вес. За неделю каждый из них сбросил вес от 5 до 10 кг! Но, главное, как оказалось, все-таки, причина такого веса в переедании, а причиной переедания почти у всех оказался нервный стресс (одна женщина располнела от родов). И, что еще интересно, почти все накладывают себе тазик еды и садятся перед телеком или компом, и что жор начинается по вечерам. Прозвучала мысль, что когда человек смотрит телек, стирается, или не ощущается граница того хочу кушать, или не хочу.
Это я опять к осознанности, или к времени здесь и сейчас, т.е. кушать тоже надо осознанно, т.е. подключать сознание - когда хочется и что хочется.
Еще я отметила, хотя я это и раньше знала, что еда - один из способов получения удовольствия. Поэтому считаю, что переходить уже совсем на то, что не вкусно, не стоит, потому как тело может посчитать это насилием. Я, например, не так давно поговорила с телом, и попросила его перестроиться таким образом, что бы вкусно для меня было то, что полезно для него. Результат есть, но пока не большой, стала с большим удовольствием трескать салат из моркови (без сахара и соли) и больше есть яблок, которые в общем не люблю, да, еще последнее время хочется гранат, которые я раньше совсем не хотела.
Ну вот, опять накатала ... :)

Всем :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

"Изменяя свое сознание, Вы сами создаете свою Вселенную." Черчиль

Мирон, Вы считаете , что это мог сказать человек с низким уровнем сознания?

Мирон, что спорить - стройным, здоровым быть намного лучше, нежели жирным и больным.
Но Вы знаете, что структура жира , то есть жировой прослойки может быть абсолютно разной... Есть жир , в котором "законсервированы" токсины, а есть жировая прослойка, которая не является вредной для здоровья, я является энергетическрй "кладовой" для организма... Ичто самый вредный и опасный жир - так называемый нутряной, который нарастает на внутренние органы ?
Кстати - в любой доше , любой перекос - ни есть хорошо. Хорошо есть баланс...
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Shen »

Давайте как-то не смешивать мух с котлетами что ли...

"Мусора" в организме много у тех, кто дрянь ест, лекарствами злоупотребляет, запорами страдает и прыщавой кожей.

"Мусор" в сознании бывает самый разнообразный и проявляется очень по-разному. В том числе в грубости и бестактности в общении - например как механизм переноса, компенсации собственных проблем.

Переизбыток Капхи может быть кармически обусловлен ленью, инертностью в прошлой жизни. Я во всяком случае других причин не встречала ни разу.
Марианна писал(а):Есть и другие изображения Будды, кроме этого. Здесь он совсем молодой, а когда уже в возрасте - он с животиком...
Ну собственно - если вы считаете, что наличие жировой прослойки - это показатель уровня сознания - значит у Черчиля, Бехтервевой, Маритна Лютера Кинга, Далай Ламы ( и многих известных и реализованных людей) - сознание ниже Вашего...
Блаватская, у Саи-Баба живот был как и веселого Буды, это что первое в голову пришло... список можно продолжить, но надо подумать, т.к. никогда не интересовалась тушками духовных учителей.
Марианна писал(а): Ичто самый вредный и опасный жир - так называемый нутряной, который нарастает на внутренние органы ?...
Кстати, да, есть так называемые скинни-фэт. По ним внешне не видно, только приборами можно измерить.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Alisa писал(а): Мечта, солнышко и почему у меня такое чувство,что ты все время пытаешья оправдываться... ну после каждого поста, твой ответ...
Мне, например, мой мужчина всегда говорит - ты мне нравишься такая какая есть!
Всем,здравия желаю.Алиса,я не оправдываюсь,а мне так легче переваривать инфу.Плохого никто не посоветует,а ответив на пост ,у меня как бы на полочку откладывется. :love:
К сожалению мой муж не говорит,что любит меня любой.Он не говорит,что я плохо выгляжу,но я вижу,что ему это не нравится.Да дело даже не в нём.
Немного ранее Борик писал,что худеют для здоровья,а стройнеют для того,чтобы привлечь внимание.Вечером я задумалась,а для чего это нужно мне?Я поняла,что стесняюсь своего жира ,что слова Мир-она соответствуют моему восприятию себя.Да простит меня ВЯ с божественным внутри меня.Вот эти слова:
Для меня толстый человек - это больной человек, чего красивого в больном человеке? Кроме того, если толстый, значит ленивый и безвольный и как личность не интересен. Из дома лишнее выносит, мусор например, а избавится от лишнего в организме мозгов не хватает.
Пусть не больным я считаю толстого человека,но безвольным точно,а ведь так оно и есть. :shock: :-x :cry: Хотя ,я не совсем пропащая,других женщин, напяливших на выпирающие складками бока тонкую облегающую майку и короткие шорты,я просто уважаю за смелость ,считаю,что каждый имеет право выглядеть и одеваться ,как ему нравится.Сама же себе такого не позволю никогда.Вот и получается,что Мир-он прав,что у меня полно мусора в голове. :shock: О, ужас и что теперь делать? :?
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:d_sunny:
К сожалению мой муж не говорит,что любит меня любой.Он не говорит,что я плохо выгляжу,но я вижу,что ему это не нравится.
...помоему в этом случае вот что происходит
если ты сама себе такая какая есть не нравишься
излучая это в пространство)))))
то ему тоже это не нравится
он излучает то что из тебя исходит
тоесть к тебе твоё же и возвращается))))
то что излучаем то и получаем
потому как излучаем это себе
чтобы то не было

словно говоришь своему телу
ты мене не нравишься)))
и в ответ ощущаешь от кого либо
ты мене не нравишься)))
своё же :P
при этом поглащается свет
или я довольна тобою)))
и в ответ
я довольна тобою )))
своё же :D
при этом излучается свет... ;)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mechta писал(а): Пусть не больным я считаю толстого человека,но безвольным точно,а ведь так оно и есть. :shock: :-x :cry: :?
Мечта, а откуда у тебя сложилось такое восприятие?
Я до сих пор помню, как в детстве любовалась на маму - когда она переодевалась. Она никогда не была худенькой, но была очень пропорциональной - с широкими бедрами, большой грудью, обозначенной талией и женским животиком - как у Венеры Милосской...даже похожа на нее, и размер у нее был 48....И мне очень нравилась в ней эта женственность...А вот бабушка , со стороны отца была худощавой...и казалась мне несуразной - непропорциональной, сухой...совсем.как бы это сказать - не на что было любоваться... Может из-за возраста... :? ..Хотя нет, у мамы была двоюродная сестра и она тоже мне казалась изможденной... А может быть это просто потому, что мама у меня и правда была очень красивой...самой красивой девушкой на курсе в институте и в школе (так до сих пор говорят ее знакомые тех лет)... Может быть поэтому и проекция перешла и на фигуру... а бабушка и тетя были совсем не симпатичными...обычными...
... Интересно... Инетресно проследить - откуда у нас такое или иное отношение к фигуре... и где стереотип,а где приближение к истине... :roze:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Alisa »

Mechta писал(а):К сожалению мой муж не говорит,что любит меня любой.Он не говорит,что я плохо выгляжу,но я вижу,что ему это не нравится.Да дело даже не в нём.
Что значит не в нем? В первую очередь в тебе и в нем, а не в том, что говорит Борик! Авторитета что ли себе нашла? Так твой главный авторитет - твой муж!!! Для начала может с этим мусором надо разобраться))) И здесь я полностью согласна с Совлой, то, что ты себя не принимаешь - отражается от тебя окружающим, а вовсе не потому что там почему-то!!! Почему пишу тебе исключительно про себя, да потому что я эти все страхи и комплексы когда-то проходила))) Я никогда не была худенькой, минимальный размер в юношестве - 46-48, рост 167, а вес был 67-70 и это для меня было нормой!!! Выглядела я стройняшечкой (это я сейчас понимаю, а тогда ухххххх). И все эти индексы расчета веса - полная фигня! У меня лично кость тяжелая и я всегда вешу реально больше, чем кажется!
Кстати, вчерась купила себе пару пачек чая для сброса веса, так мой ненаглядный так грустно на меня посмотрел и промолвил - зачем тебе худеть, ты такая красивая)))
Так что твой главный судья - это ты! Люби себя несмотря ни на что и глазки всегда будут светиться и окружающим от тебя тепло будет идти! :d_sunny: А процесс похудения будет легким и ненапряжным - не делай из этого проблему, прими как игру - вот что я в принципе хотела сказать!
Ответить