Мечта мечтает стать стройной.

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Mir-on
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 апр 2012 23:29

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mir-on »

Не зависимо от того нравится мужу толстая жена или не нравится, полюбила она себя такой какая есть или нет, физическое тело страдает от лишнего веса, есть опасность серьезных заболеваний. То количество болезней которые вызывает лишний вес говорит о том что сама природа противится этому. В природе, для любого животного лишний вес означал бы смертный приговор.
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:d_sunny:
В семье же мы всех воспринимаем ,как свою собственность и обижаем не задумываясь-это же не начальник и не просто сосед,который расскажет всем,что ты скандалист и грубиян и создаст тебе плохую репутацию.
а вот интересно :? семья это закрытое пространство?
ну если да...тада панятна...тогда энергия там уменьшается :roll:
и естественно происходит борьба за энергию... за жизнь
жить то всем хочется
сами себе это закрытое пространство и создавая
а если находится в нём в этом пространстве....но при этом осознавать это ;)
то состояние будет другое... и границы пространства сами по себе расстворятся :spiteful: )))
а то получается что в закрытом пространстве энергия жизнь убывает умирает и снова рождается...но какбы нет развития дальше самого тела чела
челы только поддерживают существование своего тела разными приспособлениями... вот их и развивая
свободное размышление
дали ребёнку игрушку... и он играет себе ею
игрушкой может быть всё что угодно...и еда в том числе
и существует вот такое вот движение энергий в организме
вот такой ход вещей
привязываясь к игрушке и какбы срастаясь с ней
а потом опа!...и куку гуляй вася... забрали игрушку через некоторое время
тоесть нарушили привычное установившееся устоявшееся движение энергий в организме... привычный ход вещей разрушили
привязку убрали
в это время в организме происходит паника...о!мамамия что? где? как? :shock:
караул))))...да кто же это посмел??? :-x
кто возмутитель привычного порядка вещей?... врак)
это проявляется невидимо
и это происходит видимо как
ребёнок проявляет недовольство...он в панике...кричит плачет ножками топает ручками хлопает))))
требует своё привычное состояние... навязанное
делая когото врагом.... угрозы дуели убийства
разные защиты выстраивая в связи с этим
и нужно время пока всё это не успокоится...не устаканится
и не перейдёт в другое привычное состояние скажем так... уже без игрушки
без привязки :D
вывод напрашивается сам по себя
не привязываемся челы ни к чему....по желанию конечно
потому как в этом случае это и теряем... то к чему привязываемся
а привязавшись вроде как и себя теряем... от этого и страдая
тоесть когда говорим... это МОЁ
а если всё просто есть и всё тут))))
и всё замечательно
и всем хорошо
будучи всем довольным
казалось бы чего ещё проще
ат нет.... МОЁ берёт вверх в большинстве случаев
так разделяясь и уничтожаясь
доколе
где МОЁ... это состояние сжатия... поглощение энергии
в результате чего боль неприятности смерть тоесть потеря тела
а если всё просто есть)))... это состояние расслабления)))...излучение энергии)))...это радость благополучие)))...и постепенное изменение тела)))...не теряя его....
вот как изменяются же разные технические прибамбасы а тело совсем нет
разве что гдето может быть чтото чуть чуть
а здесь наоборот тело изменяется а с ним и все технические
приспособления соответственно телу...первично тело а техника потом
а МОЁ потому что уже нехватает энергии
тоесть слишком плотные
а плотность от проявления недовольства... не принятия
а меннее плотность или развоплотнение от расслабления...это принятия)))
всего таким как есть с радостью и благодарностью))))
как не крути.... :|
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Alisa »

Товарисч Mir-on, лично я себя толстой не считаю! И не надо мне и другим навязывать свой стереотип мышления! Опасность в жизни есть всегда - идешь по улице, кирпич башка упал и тебя нету... :cry: Жизнь слишком короткая штука, чтобы тратить много времени на страхи, а вот жить и наслаждаться каждым моментом, наиболее разумный вариант, ИМХО!
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

В природе, для любого животного лишний вес означал бы смертный приговор.
вот пришло :)
а может тело страдает вообще от веса :?
чел то сколько живёт то?...хоть с лишним хоть без лишнего :roll:
скажете там мучается а там нет... ;)
не скажите... может он в другой плоскости мучается
теряет то тело тоже... :oops:

*вес* здесь имеется ввиду плотность.... что есть понижение вибраций
а откуда берётся плотность?... например от недовольства

что чел ощущает в состоянии довольства радости... лёгкость)))
а в состоянии недовольства грусти... тяжесть
лёгкость это вес?
тяжесть это вес?
ещё говорят на душе легко или на душе тяжело
и отсюдова... от тяжести на душе и появляется вес внутренний
хоть чел может быть и худым внешне
возможно со временем душевная лёгкость проявляется и на физике
в виде уменьшения веса... тоесть гармонизации всех процессов
и не только на физике но и во всём остальном это проявляется)))
как и душевная тяжесть проявляется на физике ввиде увеличения веса...
тоесть дисгармонии процессов
и тоже не только на физике но и во всём остальном какимто образом проявляется... так как всё же связано между собою... :)
Последний раз редактировалось Sovlamallondra 19 мар 2013 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Марианна писал(а):
Mechta писал(а): ... Интересно... Инетресно проследить - откуда у нас такое или иное отношение к фигуре... и где стереотип,а где приближение к истине... :roze:
Всем,доброго дня :love: .Считается,что сама жизнь подаёт нам знаки,такие вот указатели,направители.Сегодня включила телевизор,а там передача о вреде излишнего похудения ,об анорексии . :lol: Только это мне не грозит. :D
Понятно,всё в нашем отношении к окружающему.Я скажу ещё одну ужасную вещь...мало того ,чтол я стесняюсь лишнего веса,я ещё стесняюсь стареть :shock: ,только недавно это поняла.Если куда собираемся ,я часами ковыряюсь,сижу перед зеркалом и всё для того,чтобы где-то морщинку разгладить,где-то замазать и ,наверно,поэтому выбраться из дома мне становится всё тяжелей.Сейчас с ужасом думаю,сколько лет жизни я потеряла,провела впустую...года 2-3 точно.
Я тоже хорошо отношусь и ничего не вижу плохого ,если у женщины формы ,скажет так ,не худосочные,т.е. для других это допустимо,но сама себя чувствую очень скованно и стараюсь поскорее убежать домой,спрятаться.
а вот интересно :? семья это закрытое пространство?
ну если да...тада панятна...тогда энергия там уменьшается :roll:
и естественно происходит борьба за энергию... за жизнь
жить то всем хочется
Своего рода -да,а ещё не принято выносить сор из избы-семьи и поэтому некоторые расслабляются и позволяют себе то,что с чужими людьми никогда бы не позволили.А что жена,не убежит же она от грубого слова или даже оскорбления.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Alisa писал(а): Жизнь слишком короткая штука, чтобы тратить много времени на страхи, а вот жить и наслаждаться каждым моментом, наиболее разумный вариант, ИМХО!
Умом-понимаю,принимаю и считаю правильным. :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Mir-on писал(а):Не зависимо от того нравится мужу толстая жена или не нравится, полюбила она себя такой какая есть или нет, физическое тело страдает от лишнего веса, есть опасность серьезных заболеваний. .
Это тема другого разговора мы не о таком лишнем весе ,а о том ,от которого страдает только эстетика.
,
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Sovlamallondra писал(а)::d_sunny:
вывод напрашивается сам по себя
не привязываемся челы ни к чему...
Привязка идёт от привычки,если человек что-то делает или видит кого-то каждый день ,он привыкает и ,конечно,привязывается...так это и есть жизнь,то что нас окружает,входит в привычку. :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

У меня подруга есть - она гораздо старше меня... Я о ней ни единожды писала.
Так вот - она , разглядывая себя в зеркало с такой любовью говорит - "Люблю каждую свою морщинку"... Можно не верить, а я ей верю... и учусь так же - с любовью относиться к любым лицам..
И с радостью замечаю - желание выглядеть уходит на задний план, при этом - привычка следить за собой - никуда не девается...это уже просто - привычка...тем более - как ни крути , и что не делай - все равно стареешь...и начинаешь относиться к этому спокойно... даже с радостью - потому, что уже меньше психических меньше уходит на сопротивление надвигающимся возрастным изменениям, и больше сил освобождается для радости жизни в иных ее проявлениях... :love:
На самом деле начинаешь понимать - что есть важное и не важное, главное и не главное... А тушка - как ни крути - однажды окажется в гробу...и как ее не приукрашивай - сильно не приукрасишь... :D
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение airy »

Мечта, добавлю свое видение и конечно исходя из своего опыта.

Я знаю много худых людей и с кучей мусора внутри, есть среди них и безвольные, и многие живут в своих заезженных стереотипах, боятся что-либо отпустить, поменять… зависят от мнения других, от их видения, потому как, не имеют своего… есть и толстые… ну и что? Проблема не в этом.

Энергия должна двигаться, если есть застой то жизнь будет подталкивать к этому, а если сопротивляться движению – тогда нужно много энергии для строительства защитных укреплений и много якорей(привязок).
Куда направляет жизнь, к каким решениям подталкивает? Что нужно отпустить, поменять?

Вера в нехватку порождает страх потерять, расстаться, накопить побольше, припрятать – потому, что больше ничего/никого не будет. Это касается не только еды, но и отношений в семье, с работой, с собой. Не нужно так много внимания, энергии от других… нет необходимости много читать, заниматься различными дух.практиками, сидеть на диетах… все на расстоянии одного момента, одной мысли и достаточно искреннего намерения отбросить все и слиться со своим Я. Не нужно верить, что это не так просто… что есть ты и твоя божественность – поверь, что ты и Есть уже То, поверь в Единство, Целостность Того Кто Ты Есть… и когда ты посмотришь Своими глазами на себя, свои отношения, на свою жизнь – ты точно будешь знать, что делать, куда двигаться дальше. Энергии и сил будет достаточно всегда, потому что Источник в тебе никогда не иссякнет.

Вера в то, что тело страдает удваивает страдания и болезни.
Страдает эстетика – страдает все, увеличиваются страдания. Нет ничего отдельно от целого. Поменяй веру, поверь в любовь, достаток всего в себе , в то что тело достойно твоей любви и в то, что оно может намного больше, чем ты думаешь… оно хочет, что бы ему больше доверяли, не мешали … оно не хочет больше быть отдельным от целого, а хочет быть партнером в осуществлении твоей мечты … Это и есть тот тумблер, который ты искала.

Если есть то, что(или тот, кого) ты действительно не хочешь потерять и тебе дорого и ты ищешь способ сохранить – тогда не привязывайся или убери привязку, стань свободной и необходимость в потере отпадет. А если это то, что должно быть потеряно, то сопротивляться бессмысленно.

:d_sunny:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

airy писал(а): Куда направляет жизнь, к каким решениям подталкивает? Что нужно отпустить, поменять?

Вера в то, что тело страдает удваивает страдания и болезни.
Страдает эстетика – страдает все, увеличиваются страдания. Нет ничего отдельно от целого. Поменяй веру, поверь в любовь, достаток всего в себе , в то что тело достойно твоей любви и в то, что оно может намного больше, чем ты думаешь… оно хочет, что бы ему больше доверяли, не мешали … оно не хочет больше быть отдельным от целого, а хочет быть партнером в осуществлении твоей мечты … Это и есть тот тумблер, который ты искала.
:love: Извечные вопросы.Я начала с фигуры,а залезла в такие дебри...в самом деле ,сколько мусора в моей голове и таких,как я ,много.Всё верно,до последнего словечка. Я в последнее время часто думала,что моё недовольство фигурой отражается и на всей жизни ,а также - наоборот.Убеждала себя.,что всё это не так важно и не главное .Только не сильно то у меня получилось..Как пишет Марианна.
На самом деле начинаешь понимать - что есть важное и не важное, главное и не главное... А тушка - как ни крути - однажды окажется в гробу...и как ее не приукрашивай - сильно не приукрасишь.
Не знаю,откуда я всего этого набралась Но,раз задумалась ,может и удастся поставить в своей голове всё на места .Наверно это сделать не так скоро,а жизнь ...эх,так быстро пробегает. :love:
Спасибо ,дорогие,как я Вам завидую,что Вы адекватно относитесь к таким вопросам ,благодарю за подсказки и участие. :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Борик »

Alisa писал(а):
Mechta писал(а):К сожалению мой муж не говорит,что любит меня любой.Он не говорит,что я плохо выгляжу,но я вижу,что ему это не нравится.Да дело даже не в нём.
Что значит не в нем? В первую очередь в тебе и в нем, а не в том, что говорит Борик! Авторитета что ли себе нашла? Так твой главный авторитет - твой муж!!!
Лиличка, не слушай Алиску... борик плохого не посоветует!! :D Изображение
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Вот интересно, кого выберет слушать Лиличка? :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Вот интересно, кого выберет слушать Лиличка? :D
себя, конечно. ;) :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Не подсказывай! Быстро удали сообщение!!!!! Мне же интересно, что героиня выберет. ;)
Ответить