Мечта мечтает стать стройной.

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Сообщение Борик »

и чего тут может быть интересного? :?
конечно же, "своя рубашка ближе к телу!" (с) :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):и чего тут может быть интересного? :?
конечно же, "своя рубашка ближе к телу!" (с) :D
Близкое окружение тоже некоторые считают своей рубашкой. А так ты конечно прав.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Сообщение Alisa »

Борик писал(а):Лиличка, не слушай Алиску... борик плохого не посоветует!!
Милый Борик, никто не отнимает у тебя право быть авторитетным, но во всем есть свои исключения))))
Афина Котова писал(а):Вот интересно, кого выберет слушать Лиличка? :D
А про это писала все в том же посте! :P
Alisa писал(а):Так что твой главный судья - это ты! Люби себя несмотря ни на что и глазки всегда будут светиться и окружающим от тебя тепло будет идти!
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Сообщение Mechta »

Alisa писал(а): Что значит не в нем? В первую очередь в тебе и в нем, а не в том, что говорит Борик! Авторитета что ли себе нашла?
Нет ,Борик наоборот производил среди меня диверсионную работу,даже стишок запостил про то ,что полная женщина-хорошо. :D
Что я выберу,разве нужно выбирать,все советы по теме и все -хороши. :love: Я,конечно,могу задавить своё организм,вон солнышко выглянет ,пара недель и проблемы,как не бывало.Но мне уже не хочется это делать так,тем более,что причина в другом и всё в нашей жизни взаимосвязано.Уже того материала,что накопился в нашей ветке,достаточно и для того,чтобы отрегулировать питание, и для того,чтобы задуматься о своих взглядах на жизнь. :love:
В первую очередь -не переедать,а с этим мне вроде удалось справиться ,хотя день на день не приходится.Второе-не есть после 6-ти ,тоже вроде придерживаюсь.Ну и физ. нагрузка.Всё -банально,просто,только выполняй.Самое главное - менять своё отношение к себе и окружающим.Я думаю ,что не одна такая и этот материал ещё кому-то поможет,что уже хорошо.А вместе - мы сила :love: :roze: :d_sunny:
Последний раз редактировалось Mechta 19 мар 2013 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Сообщение Астрон »

Продолжается... на тему ... мысли материальны :)
Начала разбирать непрочитанную почту, а там у меня оказывается
письма из школы похудения, это я на какой то бесплатный семинар для женщин к 8 марта подписалась, так теперь предложениями "засыпают" :)
В общем, все статьи выкладывать не буду, выкладываю ссылку http://www.stroynost.com/publ/

И в другой рассылке тоже, про успешных толстушек Голливуда :)
http://www.domashniy.ru/article/moda-i- ... ivuda.html
Понравилось :)
"Успешные женщины не знают проблем с лишним весом. У одних его просто нет, другие – не считают его проблемой.
Всемирная «фабрика грез» вступает в эпоху великих перемен. Классический код успеха, золотая формула красоты по-американски – идеальные и почти недостижимые 90-60-90 – больше не являются всемогущим кодом, способным отворить любые двери на пути к манящему и недостижимому олимпу шоу-бизнеса. Индивидуальность, подгоняющая себя под единый стандарт, пусть даже испытанный десятилетиями и выстраданный тысячами судеб, уже никому не интересна. И пока миллионы женщин во всем мире, подобно Дон Кихоту, сражаются с мельницами в виде «лишних» килограммов и сантиметров, элита мирового гламура делает ставку на самодостаточную личность, живущую в гармонии с собой и окружающим миром..."

Мечта :love:
Всем :love:
Аватара пользователя
elana
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:08

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Сообщение elana »

... который день читаю тему ,нет, вовсе не потому, что толстая ! совсем нет ,но кто ж не мечтает скинуть пару-тройку кило к лету-то ! :oops: ведь, что странно, даже худики не прочь еще застройнеть ! м-даааа... а все они - стереотипы.
Назначенные стандарты.

Наш мир инертен,заторможен во времени . И может поэтому не поспевают тела подогнаться под желаемый стандарт как хотелось бы.

А всегда ли людям хотелось худобушки???
Ну ведь были ж времена и для аппетитных форм! Да и во внешние ли стандарты упирались желания ? ой сомнительноооо... сколько веков люди воюют,враждуют друг с другом ... сколько нужды,бед,голода ...
Почти всю жизнь моя бабушка недоедала и уже в советские годы ,годы дефицитов и очередей за продуктами, ела все что могла себе позволить. Когда слышала о диетах от молодых девченок,то возмущалась - ешьте пока есть что !!! никогда не узнаешь что завтра , так живите чтоб не жалеть что было,а вы себя насильно голодом морили.
Но посты соблюдала.

Так вот, что у нее в генетическом коде зафиксировано на предмет массы тела ??? вооот! запас жирка :) и это правильно, господа !

Как знать почему у некоторых неистребим лишний вес ... Да и насколь он лишний!
Как знать... программа-то поди в ДНК нами и нашими родственниками заложена. а ТО Ж ! - пока толстый сохнет,худой сдохнет. ;)

Наше нынешнее желание быть обезжиренными скорей всего сбудется в каком-то воплощении... что ж, будем надеяться, что прошлые ограничения и беды более никогда не повторятся!!! :roze:
Последний раз редактировалось elana 19 мар 2013 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Сообщение Афина Котова »

Девочки, тут же главное быть не худой и даже не стройной, а подтянутой, спортивной, энергичной так, чтоб не ходить в перевалку, а летать, чтобы не тяжело сопеть от одышки, а дышать ровно и спокойно при нагрузках, чтобы всё горело в руках и в глазах огонёк был. Если у вас энергии столько, что вы своё тело несёте как корабль на всех парусах, а мужчины смотрят, не отводя глаз, то какие проблемы? Будьте просто собой. :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Сообщение Mechta »

elana писал(а): Наше нынешнее желание быть обезжиренными скорей всего сбудется в каком-то воплощении...
Звучит многообещающе,есть надежда,что мои труды не пройдут зря.Нет, я не хочу быть обезжиренной,вид сухой леди меня тоже не привлекает,я просто хочу избавиться от лишнего жирка на талии,который ужасно усложняет мне подбор одежды,а мешки от картошки мне ещё носить не хочется.Проблема моя,скорее психологического характера,просто ,родив второго ребёнка и ухаживая за ним,а он до 6 лет очень много требовал моего времени,я не заметила,как из одной возрастной категории ,перешла в другую.Потерялась я ,держусь за времена десятилетней давности,а это ,как говорит Совла,привело к уплотнению. :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Сообщение Mechta »

Астрон писал(а): В общем, все статьи выкладывать не буду, выкладываю ссылку http://www.stroynost.com/publ/
Замечательно,большое спасибо. :love: Обсуждая вместе новый материал,каждый почерпнёт для себя что-то нужное,тем более,что старое уже может поднадоесть. :love:
Афина,я тоже за энергичных ,подтянутых,а главное,жизнерадостных НАС . :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
elana
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:08

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Сообщение elana »

... милая Мечта, ну это ж вечная женская заморочечка - талия !!! :roze: таки корсеты дамы затягивали не для наслаждения, - ну не мазохизм ими двигал, а желание талию обозначить !

Что-то в этом есть ! есть какой-то смысл в том,что во время беременности и после родов Ж теряют талочку...

Если вес легко не уходит и ты понимаешь что циклишься на этом, то вот где уже истинная проблема.
Аватара пользователя
Mir-on
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 апр 2012 23:29

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Сообщение Mir-on »

Alisa писал(а):Товарисч Mir-on, лично я себя толстой не считаю!
Мой пост был безличным.
Alisa писал(а):И не надо мне и другим навязывать свой стереотип мышления!
Какой стереотип? Что лишний вес приводит к болезням? Так это вам любой врач подтвердит. В своих постах я ни разу не рассматривал лишний вес с точки зрения красоты, исключительно с точки зрения развития сознания и здоровья.
Alisa писал(а):Опасность в жизни есть всегда - идешь по улице, кирпич башка упал и тебя нету...
Если вы так думаете, то у Вселенной всегда найдется лишний кирпич чтоб доказать что вы правы. Мы сами выбираем и кирпич и вес.
Alisa писал(а): Жизнь слишком короткая штука, чтобы тратить много времени на страхи, а вот жить и наслаждаться каждым моментом, наиболее разумный вариант, ИМХО!
Жизнь вечная и бесконечная и на определенном этапе развития сознания эволюция происходит уже без перерывов на безпамятство. Наслаждаться нужно каждым моментом, но это смотря о каком наслаждении идет речь, если о наслаждении трансцендентным состоянием радости бытия, то полностью согласен, если же о наслаждении получаемом от 5-ти органов чувств, в т.ч.вкусовых рецепторов то от этого нужно убегать. Например, блюдомания приводит к лишнему весу, лишний вес к болезням, болезни к страданиям.
Процитирую Роберта Монро "Страдание и удовольствие — шкала обучения Страдание и удовольствие можно считать реакциями, возникающими на основе инстинкта выживания. Это означает, что такие сигналы связаны только с физической материей и миром пространства-времени. Шкала этих ощущений — важный инструмент, который можно использовать для измерений.
Представим себе синусоиду: к страданиям относится та часть кривой, которая находится ниже горизонтальной оси, а к удовольствиям — участок синусоиды выше нее. Во-первых, разберитесь в эмоциональной энергии, связанной с накопленными воспоминаниями о страданиях и удовольствиях, — а затем просто отбросьте эту энергию. Во-вторых, начните управлять каждым участком кривой, чтобы научиться увеличивать или уменьшать ее амплитуду по собственной воле. Когда кривая "страдания — удовольствия" выродится до прямой линии, вы достигнете скорости убегания."
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Сообщение Марианна »

Мирон, Вы знаете - Вы все правильно пишете, о весе, о вреде...все вроде бы правильно, но почему-то многие тут этому правильному сопротивляются...
Или защищаются...

Вы думаете так легко сбросить лишний вес ? Или нам не хочется его сбросить ..? Каждому - хоть сколько... от 1-2 кг и до ...
Конечно - в 20 лет - легко. Легко "держать вес", легко сбрасывать.
И, хочу Вам сказать - даже тогда - при идеальнейшем весе - было недовольство своими формами и весом... (это свойственно людям , в принципе не довольными собой и не удовлетворенными своей жизнью)...
Но приходит время и сбрасывать вес становится все сложнее - по физиологическим причинам... И не просто так... есть этому объяснение...
Вам сколько лет ? Вы - мужчина ?
А у женщин... да еще тех, кому за 35-40...совсем все по-другому...
и , кстати - то, что красиво в 20 лет - в 40 лет иногда не очень, и наоборот ...
Точнее - взять в пример хотя бы моих знакомых - женщин - за...
Смотришь в одежде - супер - пионерка! А в сауне...приходишь к выводу, что все-таки у женщины должна быть хотя бы легкая жировая прослойка...

Но дело даже не в этом. Правы Вы ! Жир - напрягает, мешает, нервирует и тд и тп... И - как бы кто ни говорил - больная это тема....даже если себя принимаешь на все 150%...
И все-таки - что касается Вас - захотелось высказаться...
вам не кажется, что у Вас имеется идеализация (как выражается Лазарев) ? Идеализация, связанная с весом...И неприятие полных людей.... а любая идеализация - это перекос в сознании... Потому. что все имеет право на существование, и что яд для одного - лекарство для другого...
А еще есть агрессия...Уж как-то Вы про кирпич...зловеще :-x намекаете...словно желаете этого Алисе...
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Сообщение Nikolai »



:? ...

:) ...Изображение...Изображение...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Сообщение Марианна »

Да, и еще , Мирон, признаюсь честно - очень хочется сбросить 6-7 кг, но при этом - выглядеть не хуже, а лучше, чем сейчас... Вы думаете это возможно ?
Мне кажется , что при таком раскладе вид будет как у Бабы Йоги из анекдота, у которой "костюмчик" не погладили... А так - до сих пор на улице и в магазине обращаются исключительно :"девушка", хотя 10-12 лет назад - обращались исключительно - "Женщина!"...

Если у Вас есть действенный рецепт, что же - делитесь, с удоволсьвтием и благодарностью - примем .
Кстати - в свое время я заработала язву на диете...Помнится была капустно-белковая...
И еще - не особо кичитесь своими формами... Иначе - если не в этой , то в следующей жизни - придется-таки примерить на себе тушку толстячка! ;)
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Сообщение Shen »

Кстати, дамы, а вам какое телосложение мужчин кажется привлекательным? Вот мне идеально конечно атлетическое сложение, но не прекаченный конечно. А худых откровенно говоря терпеть не могу. По мне, так гораздо более привлекательный слегка пyхленький, вот как Сэм из Властелина Колец.
Изображение
Ответить