Мечта мечтает стать стройной.

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Совла, как по-твоему "чистится" сознание ? И куда потом все эти "нечистоты " из сознания деваются?
И что такое "богатство" , что такое "бедность"?
И что такое "неприятности"?
Кризис - это "неприятности" или трамплин ?
Бедность и богатство - в материальном мире или в сознании?
И когда сознание чистое - молчание нарушается ?
Что-нибудь колеблется - внутри и снаружи?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Всем,доброго дня и доброго здоровья.Праздники закончились и снова надо входить в колею.Что ж Вы меня все провоцируете,Мишель фотками с толстыми тётками,Шен-пахлавой с блинами,Вы что надо мной издеваетесь? :D Да ладно,я за 2 дня отъелась,меня уже ничто не сооблазнит,если только Борик. :D
Кот,так ты тоже Лиля?Нет,себя ты тоже не имеешь права называть толстой,я -запрещаю.Разве Лилия может быть толстой?Она пышная ,нежная,красивая.И мы с тобой такие же красивые.Кта,пару килошек слетело и я себе уже нравлюсь,в самом деле.Придёт настоящее тепло,куплю себе парочку новых вещей и не буду бежать впереди паровоза-дам себе полную свободу. :love: :d_sunny:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Марианна писал(а):Совла, как по-твоему "чистится" сознание ? И куда потом все эти "нечистоты " из сознания деваются?
И что такое "богатство" , что такое "бедность"?
И что такое "неприятности"?
Кризис - это "неприятности" или трамплин ?
Бедность и богатство - в материальном мире или в сознании?
И когда сознание чистое - молчание нарушается ?
Что-нибудь колеблется - внутри и снаружи?
Чем больше читаешь Совлу,тем больше вопросов. :D Я её 2 последних поста ещё не читала-некогда было,а читать по-быстрому-нельзя,надо мозги включать. :D
Мариша,неужто на аве это ты,как хорошо сохранилось фото,такая Алёнушка в косыночке.Вот что значит ,у человека появилась внучка ,на кого похожа? :d_teddy:Клип классный,заметили,мы с Бориком тоже там танцевали. :D :d_sunny:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Афина Котова писал(а):Потом меня покоробило, что Лиля действительно в данный момент думает больше о других мужчинах, чем о своей собственной семье. Ну извините, я так воспитана и меня всегда коробит подобное, особенно когда это происходит на людях и никого не стесняясь. :shock:
Перечитала вчерашнюю переписку,так как эти дни было мало времени.Уф,как на партийном собрании побывала,где всех песочили вдоль и поперёк,за дело и просто так.Ты ,Наташа,до партии ещё не успела дорасти,но в комсомольских лидерах явно состояла.Есть такая поговорка,что если у тебя нет проблемы,то надо её высосать из пальца,что ты и сделала.Безобидный,ничего не значащий трёп перевернула ,раздула,извратила...а главное
Объясню своё отношение к человеку, к которому я раньше относилась более чем хорошо...и неужели я должна это проглатывать спокойно, ничего не предпринимая? ...
Точно, партией Ленина пахнет или паранойей,а как это назвать по другому?Люди шутливо переговаривались, на совершенно пустую тему и я так же ,без задней мысли, отшутилась, сказав ,что тебе наверно завидно,из чего ты раздула самую настоящую войну,а меня так вообще развратницей сделала. :lol:
Позволь спросить,право тебе кто давал ,ты же меня совершенно не знаешь (твои же слова)?А главное,выход-то был - так всё просто и я бы порядочной осталась,никем не обкаканой,если бы только...
Если бы я пришла и вы бы без вопросов приняли бы меня в свою компанию и мы бы все вместе повеселились, тогда это было бы хорошо для всех.
Большего бреда я не слышала.Сложно тебе будет семьёй жить,где женщина должна проблемы сглаживать,а не раздувать.Искренне жаль. :love:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Shen »

Mechta писал(а):Всем,доброго дня и доброго здоровья.Праздники закончились и снова надо входить в колею.Что ж Вы меня все провоцируете,Мишель фотками с толстыми тётками,Шен-пахлавой с блинами
Я протестую, это не блины, а муфлетты! :love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mechta писал(а): Точно, партией Ленина пахнет или паранойей,а как это назвать по другому?Люди шутливо переговаривались, на совершенно пустую тему и я так же ,без задней мысли, отшутилась, сказав ,что тебе наверно завидно,из чего ты раздула самую настоящую войну,а меня так вообще развратницей сделала. :lol:
Позволь спросить,право тебе кто давал ,ты же меня совершенно не знаешь (твои же слова)?А главное,выход-то был - так всё просто и я бы порядочной осталась,никем не обкаканой,если бы только...
Если бы я пришла и вы бы без вопросов приняли бы меня в свою компанию и мы бы все вместе повеселились, тогда это было бы хорошо для всех.
Лиля, если ты ничего не поняла, то давай объясню ещё раз. Я ничего не имею против шутливых разговоров на разные темы. И я сама к такому разговору хотела присоединиться, чтобы тоже пошутить немного. Но почему то ты воспротивилась, а иначе просто не сказала бы, что я завидую. Если бы ты не была против, ты бы сказала нечто другое, что-то вроде: милости просим. Но ты, как ты сказала, отшутилась и очень странно. Ты всегда так с людьми шутишь? :? Тогда мне тебя жаль и я не удивлена, что в твоей семье есть проблемы. Но даже если это шутка, то дыма без огня не бывает и тебе действительно, я полагаю, не хотелось моего присутствия в этом разговоре. И именно из этого я сделала вывод, что это не просто трёп, а что-то именно для тебя более серьёзное и имеющее значение. То есть, ты зациклилась. А раз это что-то для тебя значило, то какие тут шутки и лёгкий трёп? Тут уже что-то другое. :? Поэтому я и начала задаваться вопросом: а что же это, строить разные предположения и высказывать своё мнение насчёт того, чтобы это могло быть ;)
Во-вторых, Лиля, имей в виду, то, что для тебя может быть просто шуткой, например кого-то походя назвать каким-то неприятным, оскорбительным словом, то другой это может воспринять совсем по-другому, как ни странно. Не все такие толстокожие, чтобы легко воспринимать оскорбления в свой адрес. У некоторых, к примеру, может быть утончённая, ранимая психика и любое слово на них имеет более сильное воздействие, чем на других. Поверь, это действительно так. Оскорблять таких людей не следует, потому что неизвестно какие будут последствия. Откат может быть такой, что не обрадуешься. А если это ребёнок, то он просто может вырасти моральным калекой. И не дай Бог, чтобы с твоими детьми такое произошло, раз ты себе так легко такое позволяешь. Да ещё меня удивляет, как многие могут говорить гадости и ставить при этом радостные смайлики. В этом я согласна с М.Задорновым, которого также удивляет этот факт. :? В общем, не шути так больше.
Большего бреда я не слышала.Сложно тебе будет семьёй жить,где женщина должна проблемы сглаживать,а не раздувать.Искренне жаль. :love:
Почему будет? Я и сейчас живу семьёй, как и все нормальные люди. :) И живём нормально, даже на удивление хорошо. А всё потому, что мы редко говорим друг другу грубые слова. Раньше бывало, но сейчас всё реже и реже. И слава Богу в нашей семье сейчас мир и покой, который я ценю и очень берегу. :d_sunny:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Марианна, хороший пост написала!Изображение :) )) post53077.html#p53077
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

У каждого на форуме свой имидж. У кого-то краткий, малообъёмный, а у кого-то как кошкин хвост - сроду на него наступаешь. :lol: ))))) Либо под ноги смотреть, либо хвосты не подставлять! :D )))
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Кот »

Mechta писал(а):Всем,доброго дня и доброго здоровья.Праздники закончились и снова надо входить в колею.Что ж Вы меня все провоцируете,Мишель фотками с толстыми тётками,Шен-пахлавой с блинами,Вы что надо мной издеваетесь? :D Да ладно,я за 2 дня отъелась,меня уже ничто не сооблазнит,если только Борик. :D
Кот,так ты тоже Лиля?Нет,себя ты тоже не имеешь права называть толстой,я -запрещаю.Разве Лилия может быть толстой?Она пышная ,нежная,красивая.И мы с тобой такие же красивые.Кта,пару килошек слетело и я себе уже нравлюсь,в самом деле.Придёт настоящее тепло,куплю себе парочку новых вещей и не буду бежать впереди паровоза-дам себе полную свободу. :love: :d_sunny:
мне тоже порой хочется устраивать революции по поводу себя, любимой... :D
но я всегда в них проигрываю... 8-)
и почему то грустно от этого не становится... :D
но лето на носу, надо и о других подумать...
а то прыгнешь в бассейн, а там кружка воды потом останется всего лишь.. :oops:
:D
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Кот писал(а): мне тоже порой хочется устраивать революции по поводу себя, любимой... :D
но я всегда в них проигрываю... 8-)
и почему то грустно от этого не становится... :
но лето на носу, надо и о других подумать...
а то прыгнешь в бассейн, а там кружка воды потом останется всего лишь.. :oops: :D
Всем,доброго дня. :love: Кот-ка(ты же девочка),ты молодец,что не циклишься на лишних кг-ах,но других точно надо пожалеть. :lol: и поэтому берёмся за себя. :love: Обрати внимание как ты кушаешь.Важно даже не что,а как ты кушаешь.Никаких газет,компов и телевизоров.Пищу не глотаешь не жуя ,а пробуешь каждый кусочек.Я заметила,что перед тем ,как глотаю,из пищи ещё можно немного выжать вкусовых ощущений.Мы же кушаем ещё и для того ,чтобы порадовать себя,поэтому её нужно прожевывать максимально.Тут Мир-он писал,что можно даже закрыть глаза,то есть полностью отдаёмся процессу.Я теперь даже утреннюю кашу не доедаю,много стало. ;)
Купила,наконец морскую соль,продолжаю водохлёбствовать.Я,как Марианна,тоже заметила,что кожа везде стала лучше,явно раньше мало пила.
Наконец-то наступила настоящая весна,хотя ночью ещё подмораживает,днём солнышко светит во всю и тепло стало. :d_sunny:
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:d_sunny:
Чем больше читаешь.......,тем больше вопросов.
у меня тоже... :)
Совла, как по-твоему "чистится" сознание ? И куда потом все эти "нечистоты " из сознания деваются?
И что такое "богатство" , что такое "бедность"?
И что такое "неприятности"?
Кризис - это "неприятности" или трамплин ?
Бедность и богатство - в материальном мире или в сознании?
И когда сознание чистое - молчание нарушается ?
Что-нибудь колеблется - внутри и снаружи?
...по моему на сейчас... то что появляется в сознании... оно никуда не девается... оно просто сразу же всё и реализуется... тоесть проявляется каким либо образом на челе и в окружении само собою
...и вот когда чел ощущает результаты своего сознания на себе и в окружении и начинает задумыватся... а стоит ли этим наполнять своё сознание... и не наполняет... вот так сознание чистится... тоесть оно чистится тогда когда оно есть чистое
*богатство* *бедность* *неприятности* *кризис* как по мне это некие явления которые вот так определяются
*Бедность и богатство - в материальном мире или в сознании?*
...то что есть в сознании всё проявляется в материальном мире каким либо образом сразу же... тоесть реализуется... становится явным
что такое бедность или богатство в сознании?... это мне непонятно... :?
есть чистота сознания
возможно когда сознание чистое... это можно определить как богатство
а когда сознание не чистое.... можно определить как бедность
потому что в этом случае энергия уменьшается... все процессы замедляются... происходит уплотнение тоесть происходит переход в более плотное тяжёлое состояние... этакое постепенное умирание... или так называемое падение... и отсюдова появляются разные ситуации которые челу не приятны... дискомфортны например боли трагедии
возможно это и есть бедность... от слова *беда*...когда происходит какая либо беда... вот пришло... а возможно это результат обиды
вообщем получается как я поняла... что если чел ощутил хоть какуюто боль то он в это время уже немножко умирает... и как по мне стоит выявить причину боли устраняя её... а не лечить эту боль
а причина находится в сознании чела
возможно то что есть в сознании какбы причиняет чистому сознанию боль
и эта боль какимто образом проявляется видимо
*И когда сознание чистое - молчание нарушается ?
Что-нибудь колеблется - внутри и снаружи?*
...когда сознание чистое оно наполняется светом чистой энергией и всё вокруге наполняется светом чистой энергией
и всё меняется в соответствии с этим
происходит переход в более лёгкое светлое состояние или происходит так называемое вознесение
тоесть это состояние подобно воде или воздуху и если например ударить
по воде или воздуху то боль такая не ощущается как если удать по состоянию которое подобно тверди... это когда происходит переход в более плотное состояние... отсюдова и ощущение боли тоесть она ощущается тогда когда чел находится в более плотном состоянии или сжатом
...что хочется заметить...как по мне кто бы что не говорил он это говорит о себе и себе в первую очередь
говоря это якобы комуто или о комто
и прислушиваясь к себе таким образом открывая и познавая себя дальше
что есть очень интересно как по мне...так что всем за всё огромное спасибо :) :roze: :love: :spiteful: :d_sunny:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Sovlamallondra писал(а): меняется сознание меняется чел и меняется ситуация вокруге чела
потому что как по мне все неприятности... холод голод несчастья трагедии
от нехватки энергии
а нехватка энергии от всевозможных оценок.. :)

состояние равнодушие... на всё равно светишь))
в этом случае отдаём)))... дарим))).. друг другу! себе! всем! просто так
чистую энергию))))
которой и не хватает
и у всех всё появляется есть само собою )))
вне всяких усилий... :spiteful:
Совла :love: ,перевариваю твою "тяжёлую" пищу. :D Не суди-не судим будешь.Не судить соседа,коллегу у меня уже получается,а вот домашние,если мы чем-то недовольны,вот хотя бы поведением детей,то уже судим.Одна знакомая говорит,что можно даже и поругать кого то,если нужно,главное чтобы без эмоций.
Ко всему относиться ровно,а ещё лучше-доброжелательно-это за один день не сделаешь,хотя к таким мелким неприятностям,типа поломки машины (не такие они и мелкие,запчасти дорогущие) я УЖЕ отношусь спокойно.Когда муж прибегает домой с глазами на лбу,я просто ему говорю:купи новые и забудь. :D
когда энергия никаким образом не будет забиратся
например оценками осуждениями сравнениями виной страхом
тоесть ничего тебя не будет иметь а ты всех
:lol: :d_sunny:
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение airy »

Sovlamallondra :roze:


Немножко дополню

Цитата: как по-твоему "чистится" сознание ? И куда потом все эти "нечистоты " из сознания деваются?

...по моему на сейчас... то что появляется в сознании... оно никуда не девается... оно просто сразу же всё и реализуется... тоесть проявляется каким либо образом на челе и в окружении само собою
...и вот когда чел ощущает результаты своего сознания на себе и в окружении и начинает задумыватся... а стоит ли этим наполнять своё сознание... и не наполняет... вот так сознание чистится... тоесть оно чистится тогда когда оно есть чистое

Нужно определить: что присутствует в сознании, посмотреть на это (направить внимание, т.е. свет) и принять как часть себя. Иногда достаточно назвать «демона» и он исчезнет… даже делать ничего не надо – только о-сознать.

Цитата:
что такое бедность или богатство в сознании?... это мне непонятно... есть чистота сознания

Это понятие только в уме, который разделяет

цитата:

например боли трагедии
возможно это и есть бедность... от слова *беда*...когда происходит какая либо беда... вот пришло... а возможно это результат обиды
вообщем получается как я поняла... что если чел ощутил хоть какуюто боль то он в это время уже немножко умирает... и как по мне стоит выявить причину боли устраняя её... а не лечить эту боль
а причина находится в сознании чела
возможно то что есть в сознании какбы причиняет чистому сознанию боль
и эта боль какимто образом проявляется видимо

боль – это ярлык, если убрать его то за этим стоит нелюбимая, непринятая, неосознанная часть тебя. Это заблокированная тобой же энергия, которая ищет о-сознания.

Цитата:
...что хочется заметить...как по мне кто бы что не говорил он это говорит о себе и себе в первую очередь
говоря это якобы комуто или о комто
и прислушиваясь к себе таким образом открывая и познавая себя дальше
что есть очень интересно как по мне...так что всем за всё огромное спасибо

Таким образом не разделяешь, а объединяешь все части себя. Взаимодействуя с другими, взаимодействуешь с собой. Игнорируешь, не хочешь видеть и т.д. – не кого-то, а себя.
Удачи всем
:roze:
:d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Sovlamallondra писал(а):что такое бедность или богатство в сознании?... это мне непонятно...
есть чистота сознания
возможно когда сознание чистое... это можно определить как богатство
а когда сознание не чистое.... можно определить как бедность

Sovlamallondra писал(а):а в богатого например энергии больше в виде еды одежды и другого барахла
что поддерживает его существование чем у бедного
но её не больше в нём самом
Иногда ты сама себе противоречишь... или я , действительно не понимаю - о чем ты...
Сейчас не хочу искать противоречащие цитаты дальше.
На мой взгляд - любое нарушение внутренней тишины , любое колыхание мысли ...любая волна, любой импульс - это проявление сознания. И не бывает его "чистого" и не чистого...Бывает его узор, который мы рисуем... Как только всколыхнулось сознание, как только "родилась реакция" на что-то - значит пошла волна...
Полная тишина в сознании :? ... не знаю у кого или чего есть... Даже булыжник обладает своими вибрациями - волнами...а значит - "сознанием", на мой взгляд...
Чистое и "не " чистое" - это такое же разделение - как бедное и богатое...где суть - смысл - который мы в это вкладываем...
Бедность и богатство - в сознании... Богатство - в сознании изобилия. "Бедный" может быть богатым, а богатый - бедным... если в его уме и сознании нет удовлетворения, радости и насыщения от того, чем он окружен.
airy писал(а):.что хочется заметить...как по мне кто бы что не говорил он это говорит о себе и себе в первую очередь
говоря это якобы комуто или о комто
Абсолютно согласна...и в чем парадокс - когда мы произносим эту фразу - мы произносим ее не для себя , а для "кого-то"... :D
airy писал(а):Игнорируешь, не хочешь видеть и т.д. – не кого-то, а себя.
А что такое "игнорируешь"?
Вы считаете, что (к примеру) - Мечте нужно дальше продолжать "не игнорировать" то, что ей пишет Афина ? Или Афине - продолжать "не игнорировать" высказывание Лили о зависти...
По мне - так игнор ( при осознании своей внутренней реакции и ее причин )- иногда самый лучший способ сохранить энергию для чего-то более значимого и действительно важного...
Что нужно "не игнорировать"?
Быть может кого-то цепляет отсутствие ответной реакции... Почему - интересно?
Аватара пользователя
Я Любовь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2013 18:32

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Я Любовь »

Знаешь..скорее это вопрос на тему почему одни МЫ такие ,а другие Мы такие,это касается разного рода неполадок переборов или недоборов с телом человека,понятно что это дисгармония,а может это творческий процесс,благодаря которому мотивирует нас к поискам и разного рода положительным свершениям :love:
Ответить