Мечта мечтает стать стройной.

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Здравствуй Я Любовь ! :love:
Я Любовь писал(а):что это дисгармония,а может это творческий процесс,благодаря которому мотивирует нас к поискам и разного рода положительным свершениям
Абсолютно согласна .
Очень часто (но не всегда) - расти , развиваться и жить нас сподвигают "трудности", "непрятности"...или внутренняя неудовлетворенность или желания ...иногда даже еле уловимые. Изредка - всего этого не нужно - когда человек становится творцом и находится в потоке...а потом - даже у такого человека наступают периоды - "кризисы", которые либо выводят его на новый уровень профессионализма и сознания, либо приводят к смерти.
Условия Игры такие. "В Багдаде все спокойно" - до поры до времени... (если , конечно же "Багдад" не в Гималаях...а в мире светских людей и человеккого сообщества .
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение airy »

Марианна писала:
airy писал(а):
.что хочется заметить...как по мне кто бы что не говорил он это говорит о себе и себе в первую очередь
говоря это якобы комуто или о комто

Абсолютно согласна...и в чем парадокс - когда мы произносим эту фразу - мы произносим ее не для себя , а для "кого-то"...

Это не моя фраза, но я с ней согласна и для кого мы ее произносим – это уже зависит от уровня о- сознания себя.

А что такое "игнорируешь"?
Вы считаете, что (к примеру) - Мечте нужно дальше продолжать "не игнорировать" то, что ей пишет Афина ? Или Афине - продолжать "не игнорировать" высказывание Лили о зависти...
По мне - так игнор ( при осознании своей внутренней реакции и ее причин )- иногда самый лучший способ сохранить энергию для чего-то более значимого и действительно важного...

Когда есть осознание внутренней реакции и ее причин, нет надобности игнорировать вообще и тем более есть потребность высвободить отработанную энергию, трансформировав ее в радость. Без обмена энергией с другими это невозможно. Иначе будет недопонимание, ограничение, разделение на себя и другие, суждения, оценки и пр. дуальная белиберда (внутри себя в первую очередь).
А что, есть важное и не важное? По мне так просто все есть. И как можно сохранить то, что есть всегда и во всем и то, что не боишься потерять? Делиться энергией – это потребность, естественное состояние, как жить… но это еще нужно осознать и к этому прийти.


Что нужно "не игнорировать"?
Быть может кого-то цепляет отсутствие ответной реакции... Почему - интересно?


Думаю я ответила уже. Хотя можно добавить, что это скорее тебя и цепляет и ты приписываешь свое к другому человеку, ты зависишь от энергии и мнения других людей. Я и говорю – есть недопонимание . Но у тебя… мне просто нравится обмениваться, если этого нет - мое состояние от этого не зависит и не меняется.
В остальном ты права, нет чистого и грязного. Но что бы к этому прийти, много нужно от чего освободиться и это можно сделать только осознав. Думаю это и имела в виду Sovlamallondra
В общем как бы все пишут об одном и том же, но все приходят к Одному по своему.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

airy писал(а):это скорее тебя и цепляет и ты приписываешь свое к другому человеку, ты зависишь от энергии и мнения других людей. Я и говорю – есть недопонимание . Но у тебя…
Не поняла. Это Вы про меня или про себя ? Или " в общем" ?
Если про себя - то чем мы отличаемся ? А если про меня - не является ли это в данном случае
airy писал(а):недопонимание, ограничение, разделение на себя и другие, суждения, оценки и пр. дуальная белиберда
????
И как же тут
airy писал(а): По мне так просто все есть.
?
И, кстати - в той или иной степени - мы все зависим от энергии и мнения других. Энергии - потому, что мы все - есть энергия, и все взаимосвязаны. А мнение... Могу продемострировать... Если, допустим, кто-то из соседей скажет о тебе , что ты - "дрянь, тупица и очень не порядочный человек" ...неужто ничего не ёкнет внутри? Ну совсем-совсем?...Или скажет - "удивительной души человек, добрейшая и порядочная" ? Опять - абсолютно - ноль? Ну только честно!
В мнении другого могут быть ориентиры. Нельзя полностью зависеть от мнения окружающих, но нужно реально видеть в этих "оценках" знаки для себя...
Я выгружала фильм про бессознательное. Там, кстати описвается как работает наш мозг - когда мы либо получаем одобрение, либо сталкиваемся с иной точкой зрения... И, кстати - одобрение работает на нас, на наше развитие. И это - естественно.
Последний раз редактировалось Марианна 03 апр 2013 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Кот »

зачем делать из простого сложное?
искренне не понимаю... :oops:
влезу со своим советом к тезке...
ловите...
1.наиглавнейшее и всенепременное условие - завести собаку...
2.не отгонять от стола,не путать - не сгонять со стола...
3.научить делать жалостливые глаза...как у кота из Шрека...

просто моя собака всегда смотрит,что создается впечатление,что ела она последний раз позапрошлом веке...
и как тут есть прикажете? :)
мы с ней поделились по братски,хотя прежде чем сесть за стол, в первую очередь, кормятся животные... а у меня их трое - кот,кошка и собака...

просто обратила внимание сегодня в связи с этим вопросом... постройнение для осчастливливания :D
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

airy :roze:
Одна знакомая говорит,что можно даже и поругать кого то,если нужно,главное чтобы без эмоций.
...да как по мне можно спокойно высказать своё мнение по этому или по кое какому другому поводу не вовлекаясь в это эмоционально скажем так
а чел уже сам решает что да как ему делать
да и высказавшись чтото и для себя можно открыть
а когда допустим кричишь то себя не слышно... :roll:
Когда муж прибегает домой с глазами на лбу,я просто ему говорю:купи новые и забудь.
...помоему если чтото случается как в данном случае это поломка машины... то это как *сигнальчик* *знак* *указатель* чтобы обратить внимание на своё же сознание... изменяя его
и не дожидаясь чегото более крутого.... :shock: что может произойти когда не меняем сознание
этакой *указатель* предупреждение что мол не в ту сторону движемся товарсч
и так мы себя же и предупреждаем много раз до того момента когда произойдёт чтото уже более с ног сшибательное :shock:
ну может в некоторых случаях возможно и нужно дождатся и более крутого...если не доходит.. ещё сильнее себя както треснуть... чтобы чтото дошло то наконец.... кто знает... :?
а то что произошло... тоесть поломка машины... как по мне принять это с благодарностью... :roze: потому как это чел такой есть...тоесть себя принять... и что мол спасибо за предупреждение :d_teddy:
принимая мы освобождаемся от этого
а если как то боремся с этим... например както себя или других осуждаем за это или недовольны этим :-x или горюем по этому поподу то толку не будет
а наоборот ещё всё усугубится
Иногда ты сама себе противоречишь... или я , действительно не понимаю - о чем ты...
в первом случае имеется ввиду энергия самого чела
а в другом энергия в виде того что уже сделано челами
:d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Кот писал(а):влезу со своим советом
и я...влезу... :oops:
Кот писал(а):не отгонять от стола,не путать - не сгонять со стола...
Животных нельзя кормить "со стола" - их печень для этого не приспособлена...
Кот писал(а): прежде чем сесть за стол, в первую очередь, кормятся животные...
тоже - кинологи...и не только они...сказали бы "Ай-яй -яй!!!""
У живоных в природе существует иерархия. И самый главный - ест первым...
А уж если смотреть глубже - то согласно ведам - еда , на которое посмотрело животное вожделенным взглядом - вообще не пригодна для употрбеления...
(чтобы тапочками не бросались - добавлю - дома куча животных ... на еду смотрят...спят на диване...но едят только свой корм)...
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение airy »

Марианна :love:
Не поняла. Это Вы про меня или про себя ? Или " в общем" ?
Если про себя - то чем мы отличаемся ? А если про меня - не является ли это в данном случае
Быть может кого-то цепляет отсутствие ответной реакции... Почему - интересно?

Я про это – это же ты написала… при чем тут я… меня не цепляет и я про это не пишу.

цитата:
И как же тут
airy писал(а):
По мне так просто все есть.

Это про то, что нет важного и неважного

цитата:
И, кстати - в той или иной степени - мы все зависим от энергии и мнения других. Энергии - потому, что мы все - есть энергия, и все взаимосвязаны.

Зависимость подразумевает привязку, страх потерять, борьбу за энергии. А если мы все энергия и все взаимосвязаны – то не может быть ни борьбы, ни страха… при этом знании все это не уместно. Поэтому создается впечатление, что человек умом все понимает, а на практике все по старому.

цитата:
А мнение... Могу продемострировать...

Не нужно надуманных примеров, возьмем Мечту и Афину.

Вы считаете, что (к примеру) - Мечте нужно дальше продолжать "не игнорировать" то, что ей пишет Афина ? Или Афине - продолжать "не игнорировать" высказывание Лили о зависти...

Мечта хочет стать стройной, для этого она всколыхнула пространство и это ее ведет в глубины отношений (она то хотела поверхностно). У Афины свои поиски … и вот они пересеклись и поперло, но у двоих… им бы разобраться в себе – они же этого хотели. И чье мнение в этом вопросе ценно? Или может быть ценно то, что внутри сидело и стало выходить. Здесь важно найти что общего, а не различия Это подарок для обеих. Мое мнение тоже не ценно, я лишь могу показать направление… потому что этой тропой я уже шла и знаю подводные камни. Единственное отличие у нас это то, что для меня это в прошлом, а для них нет.

цитата:
Или скажет - "удивительной души человек, добрейшая и порядочная" ? Опять - абсолютно - ноль? Ну только честно!

Если честно я благодарна Себе, ВЯ бережет меня от похвал, не позволяя моему эго раздуваться и Я всегда знаю, где искренне, а где нет и что за этим стоит.

цитата:
В мнении другого могут быть ориентиры.

В мнениях других можно потеряться, ориентироваться нужно на том, что излучает человек, какой энергией делится. И какой энергией ты со мной сейчас делишься?

цитата:
И, кстати - одобрение работает на нас, на наше развитие. И это - естественно.

До определенного момента.
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение airy »

Sovlamallondra :roze:
Ты раскапываешь внутри себя свои знания и это чувствуется. Мне ближе этот путь
:d_sunny:
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Кот »

тоже - кинологи...и не только они...сказали бы "Ай-яй -яй!!!""
У живоных в природе существует иерархия. И самый главный - ест первым...
А уж если смотреть глубже - то согласно ведам - еда , на которое посмотрело животное вожделенным взглядом - вообще не пригодна для употрбеления...
(чтобы тапочками не бросались - добавлю - дома куча животных ... на еду смотрят...спят на диване...но едят только свой корм)...
ой,только вот ведь я миллион раз не кинолог... :?
зато действенно... :)
и потом...меня кроме меня самой...никто не боится... :D
поэтому иерархия в моем случае совершенно не соблюдается... :D
но живем... и почему то не худеем.... :D
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Лилия
у меня собака на даче корм не ест, а вот все что ни даш, даж плов хомякает :D
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Кот писал(а): но живем... и почему то не худеем.... :D
Мой муж категорически против собаки в доме,он считает,что собака-для улицы.Была бы моя воля,завела бы и не одну.Дома живёт только кот и попугай.Зато на улице меня любят и знают:собака-1 шт (раньше было больше),коты -шт 15,уже сбилась,птички-сколько в кормушку поместится.Всё равно мне это не мешает и себя не обижать.Как сказала Мариша,у каждого своё меню. :D :d_sunny: :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

airy писал(а):Sovlamallondra :roze:
Ты раскапываешь внутри себя свои знания и это чувствуется. Мне ближе этот путь :d_sunny:
Я уже подзапуталась во всех этих сознаниях и подсознаниях :D ,но вывод сделала :живи спокойно,плыви по течению ,не гони волну и доброжелательно относись ко всему. :spiteful: :d_sunny:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Alisa »

Котова, у тебя талант в любой теме устроить базар... Попробуй делать паузы, когда тебе хочется сказать какую-нибудь гадость от того, что губки надулись, глубоко вдохни, выдохни и отойди от компа. Иногда помогает. ;)
Мечта, а ты не ведись! Подумаешь, кто-то что-то себе нафантазировал)))
Иди к своей цели и не обращай внимания на бредовые выпады. :d_sunny:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

:D )))))
Бабка пришла к священнику с вопросом: что делать с дедом? Совсем несносный стал! Спорит, неправоты своей не признает, ругается! Сладу совсем нет! Батюшка дает ей бутылку с водой и говорит: это святая вода, как только дед порог переступает после работы, или как только он голос повышает, - сразу набери в рот святой воды и держи сколько сможешь. Чем дольше держишь, тем больше святая вода поможет! Кончится вода в бутылке, еще придешь.

Через неделю бабка бежит еще за водой: спасибо, батюшка! Помогла святая водичка! Дед теперь шелковый, спокойный. Жизнь у нас теперь, ну просто на зависть соседям - тишь да гладь! Налей-ка, батюшка, еще святой водички!
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение ArtA »

:D :D :D И чо заштормило, никак вспомнили свой личный опыт со святой водичкой? За 2.87 или 3.62? :)
Ответить