Мечта мечтает стать стройной.

Все что не подходит для других разделов
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

airy писал(а): Возьми ответственность на себя, что это ты оскорбилась, обиделась и злишься, что попалась на провокацию… видеть «гадости» - твое же восприятие. Не надо навязывать другим свое. Про «камень за пазухой» :roze: ответила на мой раннее заданный, вопрос: какой энергией ты со мной делишься?
Пока играешь в игру «судья – жертва – палач», из этой деревни не выйти. :)
Задай вопрос себе: как я создала эту ситуацию? Что есть во мне, что притянуло все это? Очень полезно. И все, что ты не любишь в других – все это же не видишь, не принимаешь и не любишь в себе.
airy :love: ,а можно эту тему судья-жертва-палач немного развить.Это моя больная тема.В мелочах как-то получается не попасться в эту ловушку,а когда чего-то посложнее ... :?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Алисамон писал(а): Все предельно просто. В разгрузочные дни вы пьете только ряженку, и свежую питьевую воду. Такая диета рассчитана на 1-2 дня раз в неделю.
Разгрузочные дни,как же я про них забыла???Я раньше обязательно день,а то и два в неделю,разгружалась.Очень нравились разгрузки на молокочае и коктейли делала:творог+кефир+фрукт (всё на блендер и рубаешь сколько хочешь).
Алисамон,спасибо за диеты,очень вкусно смотрятся . :love: Ряженку очень люблю.Раньше у нас была только 4 %,теперь менее жирные стали завозить.Взбивай с фруктами и наслаждайся.
Разгрузочные дни можно делать и на курочке ,и на рыбке,за день кг точно улетает. :d_sunny:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Алисамон писал(а):Девочки! Диета диетой, но не забываем об упражнениях! :D ))))
Попа - как орех!
:D )))))

Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

[quote="Mechta"]а можно эту тему судья-жертва-палач немного развить.Это моя больная тема.
Можно - добавив туда еще роль "спасателя" ;)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Вау!!!
Ну , хоть не напрасно живу!
Вот и наглядным пособием сработала для Дины. :P :)
А что же - когда из этой троицы выйдешь ? Будет тебе морковка?

Вот, например , Дина сейчас вышла из роли "спасатель" . Хотя - условно.
(условно - поскольку "спасла" вчера Мечту - сказав, что Лиличка стройная и красивая )... А сейчас - проявилась в качестве "палача" - вновь "кусанув" и "подцепив" марианну...хотя , и до этого - то мечту "куснув", то Ларису...то еще кого...
Пожалуй дина вышла из роли "жертвы"... но вот kv ее кусанул...а теперь я еще ...пытаюсь (очередной раз поддавшись на манипуляцию)...Но она - крепкий орешек... Зубки можно сломать...она же - цветочками или комплиментами засыпать может (ну не меня , конечно же..кого покрепче)..или на крайний случай - ей скучно станет... Ой , а может когда скучно - это тоже "жертва" ?...
Ты уж , дина нас тоже - выведи из этого круга-треугольника...
Или не желаешь? ...
Ах, блин, я забыла - что все на этом форуме вокруг твоих желаний крутится...
лёгкая писал(а): мне эта тема "про желания" очень-очень-очень нужна!

без хихи))

;) :spiteful: :d_sunny:
лёгкая писал(а):попробуйте услышать бестактную девушку -чистого ангела)))))
то есть меня...... :d_teddy: :love:

откройте тему друидов,
Очень я сожалею, что когда -то давно сказала, что тебе нужно семинары вести... жаль мне твоих "клиентов". Интеллект - без любви - что робот...или мясорубка.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Shen »

Щас че-та скажу, только не надо мне сразу ярлык лепить, а то я вас уже боюсь)))))
Марианна, я только сказать хотела, что прежде чем назвать недобрым, не любящим человека, работающего с людьми, в смысле лечащего людей, надо хорошо подумать. Оно конечно и такое бывает, но очень редко.
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение stalker »

Я ничего не читал в этой теме, но само название заставило меня задуматься. Почему-то странным показался факт, что с момента знакомства с женой и она, и я несколько поправились, в то время как брат, хотя мы питаемся не так уж много и давно фактически одинаково по макробиотике, так и остался на своих 70 кг с лишком. А я, как бы ни голодал и не очищался, все время возвращаюсь к 81, хотя никакого дискомфорта в этом не вижу. Слишком худым тоже не очень хорошо выглядеть. Нужно будет посмотреть потом этот вопрос в канале. Но вернемся к нашим милым женщинам. Что бы они ни говорили, какие преимущества в этом ни видели, но не верится, что таскание лишнего веса для женщины так уж приятно. Как бы ни мало он не казался со стороны. Сужу по жене. Когда я ее спросил, почему так, ведь она ест еще меньше меня, салатики и иногда рыбу, а я еще орешки и каши, она сегодня посмотрела это вместе с подругой в канале. Ответ был, что это страхи эго. Т.е. эго предчувствует большие изменения в сознании и, возможно, в тонких и энергетических структурах (или даже на материальном плане, ведь недалек тот день, когда материальная пища будет не нужна - нам этот пример показывает наш старшенький, который вообще неизвестно чем питается (на вопрос, прана ли это, был ответ, что это выше), на всякий случай дает команду телу запасаться жирком . (помните крайне левую книгу ТАО, где говорилось, что для вознесения нужно обладать избыточным весом?) Так вот, это совсем не обязательно. Нужно просто поговорить с эго и подсознанием и сказать, чтобы не беспокоились, и лишний вес вовсе не нужен. Все в плане.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Shen »

stalker писал(а): ведь недалек тот день, когда материальная пища будет не нужна - нам этот пример показывает наш старшенький, который вообще неизвестно чем питается (на вопрос, прана ли это, был ответ, что это выше)
выше, выше, да. Видимо вы питаетесь настолько невкусно, что сын вынужден хомячить по забегаловкам и у друзей :cry:
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение airy »

Mechta писал(а):
airy :love: ,а можно эту тему судья-жертва-палач немного развить.Это моя больная тема.В мелочах как-то получается не попасться в эту ловушку,а когда чего-то посложнее ... :?
Mechta :love:
Если ты говоришь: меня обидели, оскорбили, делают больно и т.д. – это позиция жертвы. Есть ты и другой кто-то, кто несет ответственность за эти действия, кого хочется наказать, вернуть «его же» ему же, собрать группу поддержки(если своих сил не хватает) и т.д. Жертва ищет палача и любой человек, который «подвернулся» может им стать. Мало кто осознает эту игр.

Если ты говоришь: я обиделась, мне больно и т.д. – то берешь ответственность на себя за свою обиду и начинаешь её переживать(проживать ). Нет тебя и кого-то другого – есть ты и твоя обида и тогда ты вынуждена находить с ней(собой) общий язык – это то, что ты когда-то выбрала испытать. Осознавая это, снова делаешь выбор: быть в обиде или впустить радость, чувствовать боль, наслаждаясь ею или освободиться от неё, отпустив(позволив ей уйти).

Роль жертвы – любимая роль большинства, а вот роль палача сыграть многие боятся(все рано играют неосознанно) т. к. у каждого есть свой судья, который навязывает за любое «противоправное» твое действие вину, а вина всегда ищет наказания.
Вот и получается, что не дает расстаться с этой старой игрой и ограничивает отношения:
Осуждение себя, а значит и других,
чувство вины собственное, плюс навязанное из вне,
страх получить наказание и большое желание, что бы его получили другие, по заслугам.

Осознанно можно сыграть любую роль( кроме жертвы –для меня), не отождествляя себя с ней, т.к. нет осуждения, чувства вины и страха , потому как кроме себя самой и наказывать некому (все эти роли – это ты, твои аспекты), да и не за что. Есть знание о том, откуда все приходит и куда уходит… что все, что идет через меня есть свет… нет ни одного не нужного, не уместного слова, действия, даже буквы… все служит высшему благу для всех… одной цели – поднятие вибраций целого… переход от дуального способа отношений(добро-зло, палач-жертва) к умению видеть всю картину в целом и каждого воспринимать как равноценную часть этого целого.

Этот путь - принятие ответственности на себя за свою жизнь, свои переживания, за то что ты несешь в пространство – какую энергию… а значит и принятия своей личной силы – этот путь ведет тебя к Себе.
Уходит борьба, противостояние – уходит защита – уходит лишний вес – исцеляется внутренний ребёнок - энергии легко перетекают внутри тебя и от тебя к другим… и обратно – легко и просто идешь по жизни… играючи.

В других не нравится всегда то, что не хочешь видеть , принять в себе. Это правда
:d_sunny:
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Астрон »

лёгкая писал(а):
Марианна писал(а):
Mechta писал(а):а можно эту тему судья-жертва-палач немного развить.Это моя больная тема.
Можно - добавив туда еще роль "спасателя" ;)
добавить не получится)))....это троица эго)))))

Мечта это треугольник карпмана из психологии, и судья это не самостоятельная функция, чаще всего это одна из форм палача))) но может быть и жертвой..которая судит палача и это типа ее форма решения ситуации, способ выйти за пределы пространства жертвы ...то есть Айри (если я правильно записала ее ник на самом деле обозначила пару палач-жертва).....а вот спаситель он и есть спаситель, его не добавляют он сразу есть в этой функциональной тройке)))
поищите в инете там об этой троице много....
самая тупиковая в этой троице роль это спасатель))))...поэтому и выход как правило через нее))) на "настоящую ответственность"...по со-бытиям, а не по ролям.
легкая :roze:
психологию не читаю, а по ченам так и есть, по сути, пара жертва/палач - сознание эго, когда ответственность за свою жизнь сваливается на кого то, правительство, мужа, жену, начальника и т.д., по большому счету на какие-то высшие силы, светлые или темные, на бога, на дьявола и т.д.
И соответствует реальности - дуальности.
А выход, да, через "спасателя", который с рождения всегда с человеком, независимо верит он в это или нет, по большому счету это его собственная высшая энергия, или В.Я. , которая/ый всегда находится рядом, внутри человека, в клетках, в ДНК. Т.е. объединение с этой высшей собственной энергией и взятие на себя ответственности за свою жизнь.
airy писал(а):...Пока играешь в игру «судья – жертва – палач», из этой деревни не выйти.
Задай вопрос себе: как я создала эту ситуацию? Что есть во мне, что притянуло все это?...

airy :roze:
Думаю, что не всегда человек сам создает негативную ситуацию,
ключевое слово "что есть во мне", а это может быть как раз высшая энергия, у тех кто уже объединился с В.Я., которую ощущают те, кто еще не объединился со своей, или другими словами, не открыл источник энергии в себе....
короче, все дело в энергии, в ее балансе и в ее дефиците...
я к 14 февраля чен Иешуа выкладывала об отношениях, вот там как раз говорится об этом.

Мечта :love:
Всем :love:
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение airy »

Астрон :roze:
airy писал(а):...Пока играешь в игру «судья – жертва – палач», из этой деревни не выйти.
Задай вопрос себе: как я создала эту ситуацию? Что есть во мне, что притянуло все это?...

airy :roze:
Думаю, что не всегда человек сам создает негативную ситуацию,
ключевое слово "что есть во мне", а это может быть как раз высшая энергия,


Я не писала про негативную или позитивную энергию. Важно задать вопрос, а что есть внутри у человека, то и проявится.
Думаю, что "негативную" энергию создает как раз сам человек. Высшая энергия не делит на плохо-хорошо.
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Астрон »

airy :love: :roze:
да, я поняла и согласна, и негативная и позитивная энергия в человеке, которая и притягивает различные ситуации...и людей...
Я о другом писала, об одной из причин "разборок"...
которые по прогнозам на год, будут усиливаться... из-за дефицита энергии у тех, кто не открыл источник в себе...
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение airy »

Астрон писал(а):airy :love: :roze:
да, я поняла и согласна, и негативная и позитивная энергия в человеке, которая и притягивает различные ситуации...и людей...
Я о другом писала, об одной из причин "разборок"...
которые по прогнозам на год, будут усиливаться... из-за дефицита энергии у тех, кто не открыл источник в себе...
Полностью согласна.
:love:
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение airy »

лёгкая писал(а):Астрон, вам с Айри обеим можно было бы в ладошки похлопать, если бы не одно но....

выход из этой тройки отнюдь не через спасителя, а как раз через жертву)


так что фокус на жертву надо делать в своих инсценировках, чтобы разбираться в этом, а не на спасителя))
легкая, я с тобой согласна, об этом и писала - выход это когда жертва берет ответственность на себя и начинает сама свое переживать. Про спасителя ничего не писала, хотя нет - к нему, т.е. к себе ещё надо прийти.
хлопать мне не надо
:roze:
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение airy »

лёгкая писал(а):


понимать надо что в этой тройке когда мы говорим Спаситель...это роль Эго.
это Эго-Спаситель))))))


так какую ответственность должна взять на себя жертва для трансформации ?
Чтобы не происходило, каждый отвечает только за свои переживания происходящего. Я об этой ответственности. Пока она перекладывается на других, потенциал так и остается потенциалом.
Эго – Спаситель – да, согласна… я писала о другом.
:roze:
Ответить