Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Все что не подходит для других разделов
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Сообщение Воздушный »

Вы просто путаете мораль и нравственность, и христианскую мораль и нравственность.
Человеческую мораль и нравственность можно охарактеризовать одной фразой: будь хорошим человеком. А вот христианская - это как раз то, что вы и провозглашаете.
Вся борьба против геев в современной России - это не борьба за нравственность, это нечто, порожденное смесью православных догм и "понятий" из зоны.
В пользу того, что это не имеет отношения к реальным человеческим ценностям, можно привести пример древней Греции и Рима. Там была совсем другая мораль.
Как дело было в древней Руси - ничего не могу сказать, тут уж святые отцы уничтожили все источники.
Знаком с некоторыми эзотериками, буддистами, кришнаитами... а поскребешь, и на уровне подсознания, на уровне чувств, вылезает вот эта самая православно-зоновская нетерпимость. Чтож...тыщу лет насаждали, не могло не сказаться.

Что касается эзотерики. Господа, вы уж или крест снимите, или трусы наденьте.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Сообщение pRUtKoff »

Марианна
Я понимаю о чём ты, просто имею другую т.з., в которой "духовный опыт" - это чушь полнейшая! :) ))) Мораль и нравственность - правила поведения, действительно для "тех душ", просто тех душ 99,9 % в связи с амнезией и разными регионами рождения каждый раз. Например неедение свинины в жарких странах разумно, а в северных - практически жизненная необходимость в повышенном содержании жиров в пище т.к. организму греться надо. Потому-то эскимосы и охотятся на жирных моржей, а не довольствуются консервированной морошкой. :D )) И эскимос, рождённый в Африке и сохранивший, по недоразумению, пристрастие к жирной пище, будет болеть, а африканец или индус с растительной диетой загнётся от холода на Аляске.)))) Также и с гомо - чел был женщиной, к примеру, но в этот раз родился мужчиной но та игра, женская, оказалась недоигранной и чел, несмотря на мужское тело, пытается играть женщину. Т.е. неправильная идентификация своего пола. То же и с лесбиянками "мужского" типа. Женский тип лесбиянки и мужской тип гомо - другая история. Люди имеют заморочку с идентификацией противоположного пола. :) )))))) Просто ребята попутали реальности и пытаются играть партию, которая, для них, уже завершилась, а началась новая, с новым раскладом.))) Т.е. к какому-то мифическому опыту это не имеет отношения, а имеет отношение к путанице в разуме, не более того. Это один вариант, "таракана". Другой вариант рассмотрен в Дианетике, где чел играет свою роль под воздействием некой команды в разуме, сродни гипнотической. Ну как если бы мужика загипнотизировали и сказали ему, что он женщина, да ещё привлекательная... да так и оставили под воздействием этого! )))
.......
Только заинька
Был паинька:
Не мяукал
И не хрюкал -
Под капустою лежал,
По-заячьи лопотал
И зверюшек неразумных
Уговаривал:

"Кому велено чирикать -
Не мурлыкайте!
Кому велено мурлыкать -
Не чирикайте!
Не бывать вороне коровою,
Не летать лягушатам под облаком!"

Но весёлые зверята -
Поросята, медвежата -
Пуще прежнего шалят,
Зайца слушать не хотят.
Рыбы по полю гуляют,
Жабы по небу летают,

Мыши кошку изловили,
В мышеловку посадили.
.... и т.д.


Европа блин... :lol: )))))))))
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Сообщение Воздушный »

pRUtKoff писал(а):Европа блин... :lol: )))))))))



Россия блин... :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Сообщение Марианна »

Воздушный :roze: , согласна.
и как раз - на определенном этапе уже не нужно, чтобы кто-то говорил - "Будь хорошим человеком!"... это само собой подразумевается...
pRUtKoff писал(а):"духовный опыт" - это чушь полнейшая!
Прутков , что ты имеешь ввиду , говоря в этом случае "духовный опыт". О чем ты ?
Какой "духовный опыт " - чушь ?....
любой опыт - опыт с присутствием Духа...
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Сообщение Воздушный »

С чего все начиналось.

Примерно 640 год до н.э. Древняя Иудея. Иудеи служат Единому Богу в двух Его ипостасях: Мужской и Женской. Яхве и Астарта.
К власти в то время приходит новый царь - Иосия. В силу каких-то личных обстоятельств Иосия подвержен неприятию секса, ненавидит как женщин, так и мужчин.
В те далекие времена службы в Храме посвящались Богу и Богине. И жрецы Богини в своих обрядах использовали гомосексуальные ритуалы.
Иосия повелел разрушить Алтарь Астарты, а жрецов - убить.
Ну...вот отсюда это все и переползло в христианство в целом и в православие в частности.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Сообщение Марианна »

Воздушный, я ни очень поняла , Вы это к чему :roze: ... Вы за гомосексуализм или против христианства? :?
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Сообщение Воздушный »

Марианна писал(а):Воздушный, я ни очень поняла , Вы это к чему :roze: ... Вы за гомосексуализм или против христианства? :?
Я за гомосексуализм и против христианства :D :roze:


А сейчас меня забанят :(
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Сообщение Марианна »

:oops:
Вы гомосексуалист?...или это неприличный вопрос ? ....
а я - не знаю - за я или против гомосексуализма... но мне бы ни хотелось, чтобы иой ребенок...или близкий мне человек был гомоскексуалистом...и не потому, что это "плохо"...а потому, что с этим жить намного сложнее, чем с традиционной ориентацией...
хотя... еще - если быть уж совсем откровенной - я верю в карму...и верю в карму рода... и верю, что это отяжеляет ее... :love:
Последний раз редактировалось Марианна 30 май 2013 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Сообщение Воздушный »

Приличный. Я бисексуал. :d_sunny:
Не отяжеляет. Если не веришь в то, что это плохо. Если не подвержен действию т.наз. "книги" и не находишься под юрисдикцией ее эгрегоров.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Сообщение Марианна »

А когда Вы это обнаружили и как?
Вы из Европы? (не из России)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Сообщение Марианна »

Пожалуй мне было бы очень грустно, если бы я узнала, что мой сын бисексуал...даже хуже, пожалуй, чем гомосексуалист... Я бы винила себя, что фиговая я мама... Гомо - это , вроде бы ...с этим ничего не поделаешь.... - природа данного человека такова... А вот би.... :? мне кажется, что это все-таки определенный элемент распущенности, когда нужно приложить Волю и поставить себе запрет...как в случае с наркотиками...(без осуждения...потому, что не знаю , на самом деле причины...и знать ни хочу...чтобы на этом месте ни оказаться)...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Сообщение Марианна »

Shen писал(а):Привет, Lex
Шен, ну ты даешь!!! Вот это чутье!!! а я даже не подумала... что-то такое родное узнала...но мысли о Саше не возникло... :shock:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Сообщение Shen »

Пруткофф, а почему ты объясняешь полигамию только сексуальной распущенностью? Ты действительно не видишь другие причины и аспекты данного явления?
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Сообщение Алисамон »

Что касается эзотерики. Господа, вы уж или крест снимите, или трусы наденьте.
:lol: :lol: :lol:
Привет, Лексик!
:love:
Я тебя тоже сразу узнала. :d_sunny:
Ответить