Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Воздушный писал(а):Жил Лот в ближайшем Подмосковье. И пришли к нему в гости два его собрата по вере:
:lol: ))))
Правильно: "Жил Лот в ближайшем Подмосковье. И пришли к нему в гости два ангела..." - это чтобы от сути не отходить. Ангелы пришли, вестники Господа.
Я не Христианин, но ты уж слишком текст переврал... :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Марианна »

:love: Лариса , вот о том и говорю, что долго в эту тему не включалась... Норма и судьи у человека могут быть только внутри человека... свои...
И при этом - "норма" - есть. И в заповедях она прописана..
И не прелюбодействуй - не нравится извращенцам, а "не убий" - убийцам,а "не укради" --- ворам...
Последний раз редактировалось Марианна 02 июн 2013 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Mишeль »

лёгкая писал(а):че-та я не пойму...ну Лекс ладно..у него какая-то проблема секс-попы и так далее..а остальные то чего так завелись за гомо то?...
?
впряглись потому, что никому не позволительно обзывать Пророков и верущих людей
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

elia писал(а)::roze: Марианна, а судьи кто определять норму и нормальности. :?
А зачем тебе судьи? Своего здравого смысла не хватает разве? :? Если так, то тогда даже носом ткни в норму - ты её не увидишь. В общем-то заповеди это попытка как-то упорядочить общество и взаимоотношения в нём. И Марианна права:
Марианна писал(а):не прелюбодействуй - не нравится извращенца, а "не убий" - убийцам,а "не укради" --- ворам...
:) )))
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение elia »

Та я не пытаюсь, я щёлкаю. :D Крутизну свою дома мужу показывай, он оценит ;)
. )))
А если мне тебе хочется крутизну показать, .. ты в силах меня остановить? :lol:

И, пока не забыли темы, разговор не о дискриминации гомо, а о равных правах с нормалами. . :D
:roze: Да -да, тут согласна , - я именно за равенство, а не за привилегии.
Пп усыновления детей и браков тема щепитильная и требует индивидуального рассмотрения каждой пары. Я же говорю о принятии этих людей с человеческой позиции, как равных нам человеков, а не оценке их по тому с кем они ночью спят. ;) 8-)
Последний раз редактировалось elia 02 июн 2013 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а):
лёгкая писал(а):че-та я не пойму...ну Лекс ладно..у него какая-то проблема секс-попы и так далее..а остальные то чего так завелись за гомо то?...
?
впряглись потому, что никому не позволительно обзывать Пророков и верущих людей
А я "впряглась" - потому, что внутри стало прорисовываться и проявляться определенное отношение к этой теме ... И мне еще ребенка воспитывать... и когда она спросит - знать - что и как отвечать на ее вопросы....если ее вдруг когда-то заинтересует тема гомосексуализма и человеческих норм... а рано или поздно такой вопрос все равно возникнет....

Но и не только для нее... для себя - тоже... знать...
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Mишeль »

У меня дочь -- верущая, и я очень этому рада
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

elia писал(а):Я же говорю о принятии этих людей с человеческой позиции, как равных нам человеков, а не оценке их по тому с кем они ночью спят. ;) 8-)
А кто против? Пусть себе спят с себе подобными. Только вот равные права подразумевают равные обязанности, а эти существа не участвуют в таком афигенно важном деле как воспроизводство тел для будущих воплощений. Они, в этом отношении, с точки зрения выживания вида, паразиты. :) ))))

Или, если посмотреть с твоей точки зрения, что это типа новый биологический вид, то причём тут равные права с нормалами? Пусть себе плодятся и размножаются в пределах своего вида, а не мимикрируют под нормалов заключая "браки" и усыновляя детей нормалов.
Последний раз редактировалось pRUtKoff 02 июн 2013 11:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): а не оценке их по тому с кем они ночью спят. ;) 8-)
так они и днём норовят, паршивцы... Изображение
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да, я кстати, у нилами в "Другом взгляде " недавно читала (еще до открытия этой темы) мнение Дмитрия о том, что это такой вид борь бы с человечеством.... никакого оружия и никакой войны ни нужно...обработал сознание - и все гомосексуалисты... и вид сам собой вымрет...
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение elia »

pRUtKoff писал(а):
elia писал(а):Я же говорю о принятии этих людей с человеческой позиции, как равных нам человеков, а не оценке их по тому с кем они ночью спят. ;) 8-)
А кто против? Пусть себе спят с себе подобными. Только вот равные права подразумевают равные обязанности, а эти существа не участвуют в таком афигенно важном деле как воспроизводство тел для будущих воплощений. Они, в этом отношении, с точки зрения выживания вида, паразиты. :) ))))

Или, если посмотреть с твоей точки зрения, что это типа новый биологический вид, то причём тут равные права с нормалами? Пусть себе плодятся и размножаются в пределах своего вида, а не мимикрируют под нормалов заключая "браки" и усыновляя детей нормалов.
:roze: Прутков, я не говорю о похожествах, их не может быть, - и среди гетеро всегда будет неравенство. Я говорю о человеческом принятии по человечности, т.е. среди гетеро есть дофига преступников, насильников и жестоких, - они есть и среди гомо, но как и среди гетеро есть прекрасные люди гомо - добрые, честные, щедрые, трудолюбивые. Я за то, чтобы оценивать людей по этим качествaм, без ярлыков. И если они не мешают жить остальным, хватит тыкать в них пальцем, издеваться и надсмехаться. Изображение
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

elia писал(а):А если мне тебе хочется крутизну показать, .. ты в силах меня остановить? :lol:
У тебя это и так пройдёт. :) )))
Я за то, чтобы оценивать людей по этим качеством, без ярлыков. И если они не мешают жить остальным, хватит тыкать в них пальцем, издеваться и надсмехаться. Изображение
Я, например, не хочу оказаться "родителем1" или "родителем2" только в угоду гомо, которые родить не в состоянии и у которых от слов мама и папа рожа кривится, и не хочу чтобы брак рассматривался как что-то ещё кроме союза мужчины и женщины для рождения детей. За пределами этих понятий пусть вытворяют что хотят. Ты же не настаиваешь, надеюсь, на равных правах детей и взрослых на секс? А это тот самый инцест, за легализацию которого ратуют другие извращенцы.

Фишка этой темы, что обсуждается человеческое безумие. А касаясь чужого безумия чел может запросто сам свихнуться, на время, потерять ориентиры. Ведь чтобы понять безумие надо в какой-то степени стать безумцем, на время. :) ))))

Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Воздушный »

pRUtKoff писал(а):Правильно: "Жил Лот в ближайшем Подмосковье. И пришли к нему в гости два ангела..." - это чтобы от сути не отходить. Ангелы пришли, вестники Господа.
Я не Христианин, но ты уж слишком текст переврал... :lol:
Гы ! Я сам ангел и сам вестник. Только служу "богам иным" :lol: А туфта с религиями "книги" сама рассосется со временем. И не такое рассысывалось :D
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Воздушный »

pRUtKoff писал(а):[ у которых от слов мама и папа рожа кривится
Покажи мне такого человека, у которого от слова "мама" рожа кривится. Своих матерей, как правило, все любят. Хотя...могут быть и исключения: например, детишки из детских домов. Они могут и возненавидеть... Но не из-за ориентации.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

ЛОНДОН, 3 октября. Британские власти в ближайшее время намерены убрать слова "отец" и "мать" из анкеты, заполняемой для получения паспорта. Как сообщает NEWSru.com, по информации издания The Daily Mail, вместо них предполагается вписать "родитель один" и "родитель два". Отмечается, что такое решение принято под давлением защитников прав гомосексуалистов.
http://www.rosbalt.ru/main/2011/10/03/896586.html
Ответить