ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]михалыч[/color] писал(а):
Борик писал(а): как бабулька могла чего-либо спрашивать-то - помёрла ведь она?!
Читай внимательно! Видишь там слово- "во сне"!!!
внимательно читаю. Изображение
во "сне" легче пересечь границу между нашим "миром" и тем, куда уходят "умершие". я эту границу видел (символически) в виде стеклянной стены с чем-то вроде таможни с двумя контролями, через которую туда пропускают только умерших - приятеля туда проводил, через первый контроль на "таможню" мы вошли оба, а через второй на "ту сторону" его пустили, а меня - нет. :( и это был последний раз, когда я приятеля во "сне" видел. :? не у всех "сон" есть сон, у некоторых там активности побольше, чем в реале. :)
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение kalevval »

михалыч писал(а): Хотел ответить: "а не один хрен?" Но призадумался... Почему же тогда родители начинают сниться и перестают, как только поставишь свечку? Или недавно умершая соседка спросила во сне у ребенка-внучки, почему ее кремировали, а не cхоронили, как она просила? И таких вопросов масса- теперь даже и не знаю, как ответить...
Михалыч! проблемка в сути умершего!!!
Душа уходит, а астральная оболочка остается в астрале.
Это как ра она! кремация всегда лучше. Много душе легче.
Пока тело не разложилось, душа привязана в какой то мере к нему.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

kalevval писал(а):Пока тело не разложилось, душа привязана в какой то мере к нему.
душа привязывается к телу через его витальность.
чем интенсивнее была витальность - тем сильнее привязка и тем более отягощена душа.
худшее, что может быть - это оставить тело непогребенным, разлагающимся на земле. витальность начинает жить своей эфирной жизнью, агрессивно захватывая любые доступные ресурсы. отсюда все сказки про нежить и восставших мертвецов.

Изя сейчас это наблюдает в реале. бродил по лесу, нашел труп. вызвонил полицию, труп забрали. но пятно, оставшееся на земле от трупа, живет своей жизнью уже три недели. вроде бы до исчезновения должно пройти 40 дней? посмотрим.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Изя Кацман писал(а): но пятно, оставшееся на земле от трупа, живет своей жизнью уже три недели. вроде бы до исчезновения должно пройти 40 дней? посмотрим.
Изя, ты ходишь смотреть на это пятно каждый день? :?
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Афина Котова писал(а):
Изя Кацман писал(а): но пятно, оставшееся на земле от трупа, живет своей жизнью уже три недели. вроде бы до исчезновения должно пройти 40 дней? посмотрим.
Изя, ты ходишь смотреть на это пятно каждый день? :?
еще чего, нет конешно. "оно" само смотрит, ощупывает и пытается отщипнуть от каждого, кто проходит по находящейся в 40 м дорожке. я ж говорю - живет своей жизнью, и это ни разу не преувеличение.
по идее тут бы ритуал соответствующий провести, но где там - традиции-то утеряны давно.
Солнце
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Солнце »

Изя, ты стал чувствовать и видеть - как он "щипается"только после того, как труп нашел. До того как его тело нашли - он что - смирным был или ты его просто не чувствовал? :?
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Солнце писал(а):Изя, ты стал чувствовать и видеть - как он "щипается"только после того, как труп нашел. А что - до того как его нашли - он что - смирным был или ты его просто не чувствовал? :?
чувствовал. и впервые почувствовал недели за три до "находки", проходя по той самой дорожке. но сначала это слабенько было, типа зова "найди меня", я даже и внимания не обратил. а потом это стало настолько навязчиво, что не выдержал и прочесал окрестности.

я вот думаю - откуда берется разнообразная лесная нечисть типа леших, кикимор и т.д. вот скорее всего, именно так и зарождается - из остатков неупокоенной витальности, набирает потихоньку эфирной силушки, чтобы потом особо чувствительным являться да свой урожай страха и энергии собирать.

вот так зарождаются легенды :D
Солнце
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Солнце »

Изя, а он тебе мешает?
Изя Кацман писал(а):я вот думаю - откуда берется разнообразная лесная нечисть типа леших, кикимор и т.д. вот скорее всего, именно так и зарождается
вроде бы "лесная нечисть", домовые - это совсем другой вид энергии... :? ..а призраки - это человеческие души... Есть же люди , которые умеют отправлять их восвояси. Странно - чего же он за своим телом не последовал? Или домой не улетел ? Может ты ему посоветуешь уже к месту не привязываться? Он же тебя слышит....
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Солнце писал(а):Странно - чего же он за своим телом не последовал? Или домой не улетел ? Может ты ему посоветуешь уже к месту не привязываться? Он же тебя слышит....
с душой уже все в порядке - подключил в качестве фрагмента к своей коллективной душе, возникшее у нее чувство удовольствия и умиротворения (а было - горечь и растерянность) - говорит, что все ОК. а домой она уйдет, когда за ней из ее Семьи придут.

а то, что осталось - это фрагменты животной души, витальности. по идее без внешней подпитки они сами должны в эфире растворяться, но... случаи, они разные бывают. и советовать "ему" тут бесполезно - это псевдоразумная сущность, по интеллекту что-то типа щенка или собаки. можно либо прогнать, либо стать ее хозяином, другого она не понимает.
Солнце
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Солнце »

Понятно. Да, наверное такие "следы" остаются . Мы когда жили в доме, к котором женщину убили - тоже чувствовали присутствие какой-то посторонней энергии...но не души. Что делать тогда не знали.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

забавно, что по мере ухода ментальности в виртуал люди вообще перестают замечать эти энергии. хотя вот животные (кошки, собаки, и особенно лошади) чувствуют их очень хорошо.
это говорит о том, что люди все меньше и меньше взаимодействуют с витальностью окружающей среды, и этот отрыв "от корней" постоянно увеличивается.
ну, вот и вознесение - не тушкой, так хоть чучелом :)
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Изя Кацман писал(а): ну, вот и вознесение - не тушкой, так хоть чучелом :)
Чучело тоже имеет право проживания на Земле. А вот тушка не всегда. У неё срок недолог. Всё равно все рано или поздно превратятся в чучел. Вот тогда и устроим проводы зимы с сжиганием чучел. :)
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение nikolay »

Михалыч, прюветик! Все возносишся?
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение kvv »

Цитата: Чучело тоже имеет право проживания на Земле...

Бред сивой кобылы! :-x
Вроде были адекватны несколько месяцев - что случилось?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

nikolay писал(а):Михалыч, прюветик! Все возносишься?
Сыну, так и просится перевод с твоего украинского: "михалыч, все никак не умрешь?"
Ответить