ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Kamikadze писал(а): Кто такая Алиса? Я не знаю, что чувствует Ваше сердце, но у меня было стойкое ощущение, что меня подсадили на какой-то мусульманский эгрегор. Чёткое ощущение, что сжат в кулак гипотоламус и видение маленьких Отца и Сына, и в 2 человеческих роста дьявола......... "Дьяволом" наверняка был Иисус Христос в мусульманских понятиях, я в это время произносил "Отче наш" и Иисусову молитву.
Отец и Сын это не к исламу. Иисус в мусульманских понятиях не дьявол а пророк. А "Отце наш" и есть Иисусова молитва, вообще то.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение nikolay »

михалыч писал(а):
nikolay писал(а): Михалыч, нафиг чакры и нафиг хроники Акаши!
Ты же этим пофигизмом отвращаешь от духовности... И зачем налаживать с моими ангелами то, что всегда было, есть и будет?
Ну какая духовность может быть в теле, пусть даже энергетическом? Само слово то производное от Духа(тобиш нас человеков высшего ВЯ). Чакры это не более как нужное дополнение к энергетической системе человека.
Ну и видиш ли я тебе говорю об составной сущьностной системе человека, у славян которая именовалась раньше "четверолик"... а ты дистанцируеш к ангелам которые на "небе".
За "хроники Акаши", а точнее за все твои воспоминания и возможность путешествовать во времени главным образом назад в воспоминания, отвечает сущьность сзади.
Но я повторяю эти сущьности есть Ты, а не кто-то не ТЫ :)
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение nikolay »

Kamikadze писал(а):
nikolay писал(а): Впереди тебя в метре от тебя, есть твоя ангельская сущьность. С ней нужно установить хорошие отношения. На физ уровне чувствуеться как легкое дуновение ветерка.
Однажды я чувствовал это самое дуновение ветерка, потом увидел человеческого зародыша в плодном яйце. Очень сомневаюсь, что это были ангельские сущности. Скорее наоборот, демонические. Они ко мне пристали в последнее время, возможно они уничтожают меня в зародыше? Как от них отвязаться - не знаю. Хотя очень бы хотелось.
По поводу этого, и следующего поста: Вам показали вектор развития. То что вы должны "вырасти как цветок" из "навоза" материального мира. И все те сущьности были не в стороне а в вас, как составные ваши части. Только в духовном мире нет времени такого как у нас, поэтому все это могло относиться и к прошлому, и к сейчас, и к будущему.
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Amuro Ray писал(а):А "Отце наш" и есть Иисусова молитва, вообще то.
Не, Иисусова молитва - "Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго." Это по-старославянски, как читают в православной церкви. Ну понятно, что Отца и Сына нет в исламе, но их "шайтанов " там хватает. Ислам вообще очень жёсткая религия, почитал немного Коран - очень строго, поощряется убивать "неверных", за это обещана награда - мусульманский рай. Сады, а внизу текут реки, наложницы итп.
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Не знаю, просто в Нагорной проповеди сам Иисус сказал:"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:9-13). На мой взгляд этого было достаточно для молитв.

Ислам жесткая религия, но не по той причине что Вы привели. Там не поощряется убивать неверных, не выдирайте из контекста.)) То, что Вы описали это типичное представление незнакомых с Кораном людей, классический набор страшилок. :)

Знаю о какой суре вы говорите.) Это если не вырывать из контекста, то там говорится о сражении на поле боя. Война. Там так: Когда вы встречаетесь с неверными на поле боя... А после сражения говорится о милости.
А есть еще много других сур где говорится о том, что если неверный проявляет к вам мир и пришел с миром, то мир в таком случае.)

Я не буду продолжать здесь этот разговор, потому что тема другая.) Сорри.) Но каждый с каким мировозрением подходит к чтению Корана, то он и открывается ему с такой стороны.) Потому что это имеет отношение к сакральному знанию.))
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

Kamikadze писал(а): Кто такая Алиса?
"Круг взаимопомощи" tp14-f14/topic65-54.html на этом же форуме. Или помощь Ангеллава (ссылку может подсказать Алиса).
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Amuro Ray писал(а):Не знаю, просто в Нагорной проповеди сам Иисус сказал:"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:9-13). На мой взгляд этого было достаточно для молитв.
Это Молитва Господня. Для православных также необходимы по крайней мере ещё Символ Веры и Богородице Дево. Это православные каноны. Новый Завет читал весь, Ветхий осилил ещё не полностью.
Amuro Ray писал(а):Ислам жесткая религия, но не по той причине что Вы привели. Там не поощряется убивать неверных, не выдирайте из контекста.)) То, что Вы описали это типичное представление незнакомых с Кораном людей, классический набор страшилок. :)


187(191). И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! И не сражайтесь c ними y запретной мечети, пока они не станут сражаться там c вами. Если же они будут сражаться c вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!

Думаю это не только про сражение. Где встретил, там и грохнул.
Это 1 книга Корана. Посмотрим, что же там дальше. Но почему с неверными непременно нужен бой? Ну а то, что непокорных жён надо лупить, так там это прямым текстом. Мне этих тёток даже жалко стало. Впрочем Иисус тоже принёс в Мир Меч. Но в Евангелие нет по крайней мере откровенных призывов убивать неверных. Во всяком случае в память не запало.
Ладно, закончим отступление от темы. Прочитаю Коран до конца, потом выскажу своё мнение.
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

А Вы внимательней прочтите то что сами и напечатали.))
187(191). И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! И не сражайтесь c ними y запретной мечети, пока они не станут сражаться там c вами. Если же они будут сражаться c вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!
Может так ясней станет. :) Я написал в предыдущем сообщении, что Коран книга названная сакральной. Это означает, что каждому он откроется с позиции его мировозрения. Кто-то увидит только призывы к убийствам.)

Вы вырвали из контекста снова. Разве можно понять о чем сура, если не видеть то что до этого аята и после?))
190:Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.
( Смотрите, тут совсем другое.:) А главное призыв не первыми начинать, а только как ответное действие.) Дальше идет тот аят который привели Вы:

191: Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!

А дальше:
192: Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

Видите, в целом получается совсем другой смысл. Разве книгу(любую) так читают?) Берут одну фразу а потом говорят по этой одной фразе что поняли смысл всей книги.))
У меня к Вам предложение.) Прочтите Коран беспристрастно. И в контексте, а не вырвано из него. И если возникнут снова такие вопросы, то при желании можете спросить у меня в личку.)) Буду рад ответить.

Михалыч, прошу прощения.)
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Amuro Ray писал(а): Видите, в целом получается совсем другой смысл. Разве книгу(любую) так читают?) Берут одну фразу а потом говорят по этой одной фразе что поняли смысл всей книги.))
У меня к Вам предложение.) Прочтите Коран беспристрастно. И в контексте, а не вырвано из него. И если возникнут снова такие вопросы, то при желании можете спросить у меня в личку.)) Буду рад ответить.
С удовольствием спрошу в личку, как прочту Коран, хотя можно и тему открыть, наверное многим будет интересно. Да, то же самое "на пути Аллаха"(убивать неверных) можно истолковать двояко. Или в войне за Аллаха, или при признании Аллаха. Всё сложно, кстати христианских террористов нет давно, только воины Аллаха. Крайне экстремистские вероисповедания ни к чему хорошему не ведут. У них всё написанное воспринимается буквально, без толкований имамов. Христианское течение немного мягче, но насколько я знаю, Гитлер в своё время изменил Евангелие немецкой Евангелистской церкви. Теперь всё вернулось на круги своя, но мне захотелось узнать что именно он менял и как это звучало. Если кто-нить знает, поделитесь. Буду очень признателен.

Да, Михалыч - огромное спасибо за совет. Хочу спросить, что смогу я сделать сам, а где мне нужна экстренная помощь! Ты очень добрый и хороший человек.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Kamikadze писал(а): насколько я знаю, Гитлер в своё время изменил Евангелие немецкой Евангелистской церкви. Теперь всё вернулось на круги своя, но мне захотелось узнать что именно он менял и как это звучало. Если кто-нить знает, поделитесь. Буду очень признателен.
Насколько мне известно, Гитлер в Евангелиях ничего не менял. Единственное, что он сделал (вернее не он, а его отдел пропаганды) это объявил, что Иисус Христос был арийцем, а жиды его убили. Эта точка зрения ничем не аргументировалась и никаких "отсылок на источники" не имела. Автором перла являлся главный редактор журнала "Штурмовик" Юлиус Штрайкер.
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Воздушный писал(а):
Kamikadze писал(а): насколько я знаю, Гитлер в своё время изменил Евангелие немецкой Евангелистской церкви. Теперь всё вернулось на круги своя, но мне захотелось узнать что именно он менял и как это звучало. Если кто-нить знает, поделитесь. Буду очень признателен.
Насколько мне известно, Гитлер в Евангелиях ничего не менял. Единственное, что он сделал (вернее не он, а его отдел пропаганды) это объявил, что Иисус Христос был арийцем, а жиды его убили. Эта точка зрения ничем не аргументировалась и никаких "отсылок на источники" не имела. Автором перла являлся главный редактор журнала "Штурмовик" Юлиус Штрайкер.
Спасибо за инфу. Но я понял именно так, что Гитлер что-то менял в Евангелие.
Кстати читал "Mein Kampf". Удивительно уродливое сочинение.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

"Хочу спросить, что смогу я сделать сам, а где мне нужна экстренная помощь!"

Cпросить-то можно, Kamikadze, но советы все будут разные... (я свои уже дал). У вас с Amuro Ray только по трем сурам совершенно противоположные выводы. Что будет, если продолжить это обсуждение? Да добавить еще и "Мою борьбу"... :shock:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

Сейчас земля находится в процессе перехода из эпохи Рыб в век Водолея. При этом она и Человечество должны пройти через родовые схватки. Уплатить определенные долги. Сбалансироваться! Чем продолжительнее этот процесс, тем он мягче! В нашем мире это длится уже несколько десятилетий и предотвратило многие бедствия. Кого и Что в этом не устраивает?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Mишeль »

да получается многих не устраивает
если весной чувствовала легкие положительные, воздушные энергии
то сейчас идут низкие и агрессивные
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

Может, дело не в энергиях, а в их недостатке? Окружение вампирит?
Одна крайность- избегать негативных людей. Но разве такое возможно? Тем более, что негативное есть в каждом из нас...
Другая- любить всех. Без исключения! Тогда вы откроетесь людям, которые хотят украсть ваш свет- эти ненасытны и никакая любовь не заполнит их...
Ищи людей, с которыми легко и безопасно...
Последний раз редактировалось михалыч 20 июл 2013 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить