Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Шанель »

[quote="musha"]
Последний раз редактировалось Шанель 24 апр 2012 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Шанель »

musha писал(а): И ещё, да будет вам известно, Шанель, что "минусовой обнулёвки на полный распад" не существует, разве что только гипотетически, то есть в голове у начитавшегося галиматьи.
Эта информация была получена мной по контакту от Создателя. Я ему доверяю, больше чем вам.
И думаю у Создателя рабочие ресурсы гораздо более глобальные, чем возможности вашего ума.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Шанель »

[quote="musha"]

Разборки в таком тоне и мне не нужны.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Shen »

Извините, что вклинивюсь не в тему, но более подходящего раздела чем "говорилка" для моего вопроса нету.
Вот что скажете, у меня паранойа или нет...
Сломался у меня на днях mp3 плеер, я нашла его гарантию, ага...гарантия истекла ровно как за день до того как он испортился. Естесственно, купить новый дешевле чем починить. В прошлом то же самое было с мобильным телефоном.
Вот честно, я не думаю что тут сработал закон подлости. Может ли быть такое, что в приборы вставлены специальные таймеры, которые включают поломку, чтобы мы покупали-покупали-покупали все время новое??..... :(
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Shen писал(а):Может ли быть такое, что в приборы вставлены специальные таймеры, которые включают поломку, чтобы мы покупали-покупали-покупали все время новое??..... :(
про это давно говорят :)
тут золотое дно - управлять сроком годности ВСЕГО, и таким образом непрерывно стимулировать потребление за счет выпуска одноразовых продуктов. а хорошо потребляющий потребитель испытывает наркотическую зависимость от цепи снабжения потребляемым. а при такой зависимости - и управляемость этим потребителем просто отличная.
так что - таки да. это есть коварный план :shock: превращения человечества в одноразовую версию с контролируемым сроком эксплуатации.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Shen »

Мдя...
А еще есть одежда которая за время лежания в шкафу становится корoче и шире - на один сезон.
А еще есть фармацевтические корпорации которые пестуют хронические болезни.
А еще известные корпорации со своим генномодфицированным зерном и кукурузным сиропом поддерживают фармацевтические корпорации поставляя им хронических больных...

У меня есть раритетный пылесос hoover, я так думаю он старше меня, и он работает как зверь....или например льняные простыни, тоже чуть ли ни моего возраста.....а сейчас действительно все одноразовое...
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Shen писал(а):У меня есть раритетный пылесос hoover, я так думаю он старше меня, и он работает как зверь....или например льняные простыни, тоже чуть ли ни моего возраста.....а сейчас действительно все одноразовое...
Изя - так тот вообще думает, что старые вещи... у них появляется совершенно особое поле, они становятся просто членами семьи. когда такая вещь отрабатывает свой ресурс, это вообще горе расставания и последующие терзанья - что ж выбрать взамен?

ооо, это ж все равно что жениться! :lol:

с виду оно все красиво, но мы-то знаем! что суть - это спокойный, надежный и веселый нрав.
вот и ходишь, выбираешь, присматриваешься, пока наконец не стукнет откуда-то изнутри: вот! это именно она! надо брать. но есть один момент :)
не нужно ослеплять себя односторонним чувством. Изя подходит и слушает - а есть ли отклик? действительно ли она, вещь, хочет... хм... войти в семью?

приглашенная таким образом вещь служит долго и счастливо, к обоюдному удовлетворению сторон :)

кстати, по поводу одежды - по сравнению с ширпотребом вещи "милитари", "тактикал", "оутдор" обладают несравненно большим ресурсом. аналогично и с техникой/электроникой - если девайс имеет военную приемку, он надежен. чуть менее надежны девайсы, сертифицированные на работу в промышленной среде, но тоже неплохо.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Мдя...
А еще есть одежда которая за время лежания в шкафу становится корoче и шире - на один сезон.
А еще есть фармацевтические корпорации которые пестуют хронические болезни.
А еще известные корпорации со своим генномодфицированным зерном и кукурузным сиропом поддерживают фармацевтические корпорации поставляя им хронических больных...

У меня есть раритетный пылесос hoover, я так думаю он старше меня, и он работает как зверь....или например льняные простыни, тоже чуть ли ни моего возраста.....а сейчас действительно все одноразовое...
Шен, это давно известное явление... :(
Посмотри фильм Процветание, на который Алиса дала ссылку и который я поставила -
Paradise or Oblivion

topic-t65.html
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение исследователь »

Борик, вот почитай, как бы для общего развития... Это о безмолвии... И... отвечать не надо. Просто посмотри внутрь себя и скажи сколько можно врать публики? Совесть дело наживное... Удачи... :)
Первым этапом в йоге Шри Ауробиндо и главной задачей, решение которой послужит ключом ко многим постижениям, является установление безмолвия в разуме. Могут спросить: зачем нужно это безмолвие ума? Очевидно, если мы хотим открыть новую страну внутри себя, то для начала нам необходимо покинуть старую, и все зависит от решимости, с которой мы делаем этот первый шаг. Иногда это похоже на вспышку. Что-то кричит в нас: "Довольно этой болтовни!", и мы сразу оказываемся на пути и идем не оборачиваясь назад. Другие говорят "да", затем "нет" -- они колеблются до бесконечности между двумя мирами. Еще раз подчеркнем, что мы не стремимся оторвать от себя то, что у нас уже есть и что досталось нам тяжелым трудом, во имя Мудрости -- Мира -- Просветленности, и постараемся избегать слов высоких и пустых; мы стремимся не к святости, а к юности -- вечной юности вечно растущего существа, мы стремимся не к ущемленному бытию, но к существованию более совершенному и прежде всего более широкому: Не приходило ли вам когда-нибудь в голову, что если бы они действительно стремились к чему-то холодному, темному и мрачному, то они были бы не мудрецами, а ослами? - как-то шутя заметил Шри Ауробиндо.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Shen »

Алисамон писал(а): Шен, это давно известное явление... :(
Посмотри фильм Процветание, на который Алиса дала ссылку и который я поставила -
Paradise or Oblivion

topic-t65.html
Спасибо, посмотрю в выходной
Знаешь, удивляет именно неприкрытая очевидная наглость этого явления.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мишель »

А еще естьлекарство от рака и от диабета - АСД
А еще спида не существует
и можно до бесконечности продолжать
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Shen »

Вот про несущствование спида не надо - это миф эзотериков.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мишель »

почему именно эзотериков?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Shen »

Потому что только среди эзотериков я слышала этот миф.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мишель »

А я фильм видела и статьи читала
если вдруг ссылки найду - скину
Закрыто