Эгрегоры

Все что не подходит для других разделов
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Эгрегоры

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Довольно давно мучаюсь с одной проблемой, причин которой до недавнего времени понять не мог. Заключалось это в том, что я испытывал непереносимую ненависть по отношению к определенным символическим атрибутам некоторых религий, а также по отношению к атрибутам национально-территориального самосознания.
Буквально вчера причина была выяснена: неосознанная коммутация с религиозно-национальными эгрегорами и такое же неосознанное сопротивление им.
Эгрегоры не обладают самосознанием и присоединяют к себе по принципу сравнения с эталоном "свой-чужой", причем сознательного желания индивида на это не требуется.
К примеру, с исламским эгрегором я никогда проблем не испытывал, т.к. он однозначно определяет меня, как "чужого".
Как выяснилось, эгрегоры также испытывают дискомфорт, если от "подключенного" прет сплошной негатив и неприятие. Любопытно, что для осознания ситуации и принятия решений они используют других участников - тех, кто их принимает. В моем случае, были использованы люди, которые определили источник беспокойства(т.е. меня) и смогли разъединить меня с "системой". Это очень интересно: эгрегоры, как объединяющие начала для участников. Настоящее Коллективное Существо.
Но суть вопроса не в этом. Суть вопроса в том, что вот сейчас мне - хорошо, я отпал от этих подключек и блаженствую. На душе мир и покой, никакой ненависти.
Как сделать так, чтобы исключить возможность подключения к эгрегорам в дальнейшем ? Они ведь делают это автоматически... Есть способы защиты ?
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: Эгрегоры

Непрочитанное сообщение nikolay »

Есть способы защиты ? Есть -свалить в тайгу в отшельничество :D
Контролировать свои мысли. Обычно все мысли идут с 3сторон -слева, справа, сзади по отношении к голове. Мысли ненависти всегда идут с правого бока, их можно чувствовать как давление на правую сторону головы. В самом деле виноват ты а не эгрегоры.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Эгрегоры

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Я просто не хочу с ними взаимодействовать. Вообще. Единственное, что приходит в голову - полностью исключить из поступающей информации (чтение, общение, посещение мест, ТВ и т.д.) соответствующую тематику. Создать искусственный информационный вакуум по данным темам.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: Эгрегоры

Непрочитанное сообщение nikolay »

От тебя давление с-зади. Значит под контролем задней сущьности. Плюс в том что через заднюю сущьность можно работать в пространственных перемещениях, минус - при отрицательном токе энергии она вызывает излишнее самоедство, чреватое копанием в прошлом и депрессиях.
Вакуум так и создается -контролем всех сущьностей. Задняя сущьность отвечает за информационную защиту. При ее активации она препятствует поступлению нежелательной информации из-вне.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Эгрегоры

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Воздушный писал(а):Как сделать так, чтобы исключить возможность подключения к эгрегорам в дальнейшем ? Они ведь делают это автоматически... Есть способы защиты ?
подключение всегда происходит на уровне, неосознаваемом жертвой, т.е. где-то в подсознании, а уж потом возникают вторичные эффекты, по которым можно судить, что ты пал жертвой очередных сил добра :)
отсюда следует, что полностью исключить подключение невозможно.
выход: стань для них невкусным.
избавься от стандартной реакции пробовать все на вкус - привлекает меня это или отвращает, бодрит или прессует, мурчит или не мурчит.
первичная реакция на любую хреновину, входящую в сознание, должна быть строго одна: созерцание из твоей электрической пустоты. пустоты физического тела.
этого хватает для того, чтобы эгрегор идентифицировал тебя как непригодный к эксплуатации объект.
после чего ты, уже имея обнуленный канал связи, можешь эксплуатировать эгрегор, а не он тебя - моделируя для него идущие от тебя любые чувства.
это забавно :)
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Эгрегоры

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Буду стараться. Очень много энергии тратится на эмоции и борьбу. А без подключек появляется состояние покоя, умиротворения и равновесия, которые и требуются для личного развития.
Тибетец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:41

Re: Эгрегоры

Непрочитанное сообщение Тибетец »

Воздушный писал(а):Буду стараться. Очень много энергии тратится на эмоции и борьбу. А без подключек появляется состояние покоя, умиротворения и равновесия, которые и требуются для личного развития.
Есть хорошая методика - Биологическое центрирование.Там всё чётко и ясно,что и куда заходит.Работают профессионалы.

http://www.youtube.com/watch?v=ppohARN2J-I

Чикуров. Основы биологического центрирования
Теоретические основы биологического центрирования и психодинамики.
Открытые точки криссталлизации тела ума децентрируют Сердце (сознание).
Фиксация Сердца в типичных суперпозициях и развитие дисфункций вторичных зон становятся возможными благодаря наличию эго-ресурса (восходящий поток), который обладает способностью повышать адгезию флуэда тела ума по ходу его продвижения в теле физическом между точками кристаллизации и типичными зонами, расположенными вдоль краниосакральной оси - как бы "склеивать" флуэд с телом физическим. В этих местах формируются типичные остеопатические повреждения в векторе отек-фиброз-склероз (если речь идет о тканях мезодермального происхождения).
http://www.youtube.com/watch?v=xQ0VZhQ48x8
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Эгрегоры

Непрочитанное сообщение михалыч »

Тибетец! А перевести можешь? Cебя! На русский...
Написал бы просто: чтобы тебя понимали, уважали и любили- ПОНИМАЙ, УВАЖАЙ И ЛЮБИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЯ...
Тибетец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:41

Re: Эгрегоры

Непрочитанное сообщение Тибетец »

михалыч писал(а):Тибетец! А перевести можешь? Cебя! На русский...
Написал бы просто: чтобы тебя понимали, уважали и любили- ПОНИМАЙ, УВАЖАЙ И ЛЮБИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЯ...
Куда ещё проще,и так без МУ!МУ!Всё конкретно и наглядно.
Чикуров. Биологическое центрирование, психодинамика.
Базовые основы биологического центрирования, фрагмент семинара по психодинамике в Красноярске 05.2012г, анатомия тела ума, точки кристаллизации ума, локализация в теле физическом, типичные биполярные модели и напряжения.
психодинамические подходы.
http://www.youtube.com/watch?v=oo_VtxdPzzw

http://www.youtube.com/watch?v=9bpab4vbTJ8

http://www.chikurov.com/news/list
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Эгрегоры

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Воздушный писал(а):Буду стараться.
ничего не выйдет.
здесь нужно изменить сам принцип восприятия.
чтобы при контакте ум не тянул руку и не подпрыгивал, как возбужденный первоклассник "я! я знаю! вызовите меня!!!!"
а спокойно сидел за партой и ждал, когда вызовут.
это основа любой практики - достижение успокоения ума.
Очень много энергии тратится на эмоции и борьбу.
именно это и требуется от батареек матрицы.
А без подключек появляется состояние покоя, умиротворения и равновесия, которые и требуются для личного развития.
барыня-сударыня матрица будет недовольна :)
и найдет способ не только сказать, но и показать свое "фи" :)
поэтому поначалу будет трудно.
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Эгрегоры

Непрочитанное сообщение Kayri »

Иногда бывает понятной фраза "свой среди чужих..."... Иногда.
Можно в теме писать не просмотревшим ролики?
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Эгрегоры

Непрочитанное сообщение Kayri »

nikolay писал(а): Мысли ненависти всегда идут с правого бока, их можно чувствовать как давление на правую сторону головы. В самом деле виноват ты а не эгрегоры.
Если идут с правого бока - давление на левую сторону должно быть.
А так-то - какой стороной к ненависти стоишь... :)
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: Эгрегоры

Непрочитанное сообщение nikolay »

Kayri писал(а):
nikolay писал(а): Мысли ненависти всегда идут с правого бока, их можно чувствовать как давление на правую сторону головы. В самом деле виноват ты а не эгрегоры.
Если идут с правого бока - давление на левую сторону должно быть.
А так-то - какой стороной к ненависти стоишь... :)
Я так чувствую. разные мысли с разных сторон. Подлые мысли с левой стороны давят - и не только на голову а и шею и как будто слева от анахаты. Хорошие мысли спереди чувствуются лбом как свежее дуновение ветерка(кстати я так определяю "светлых" в разговорах по инету).
У нас есть передатчики-посредники мыслей в 4д. Можете провести эксперимент например - представить(можно и увидеть как облачко-вихрь крутящийся по часовой стрелке) в метре впереди себя сущьность, направить ей из третьего глаза энергию(если занимались цигуном например) и раскрутить по часовой стрелке и узнать реакцию-ответ.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Эгрегоры

Непрочитанное сообщение Борик »

слева от анахаты (или чуть выше слева) центр видения, справа - сновидения. :)
Ответить