Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Афина Котова »

Изя Кацман писал(а):
лёгкая писал(а):тебе никого эти птички не напоминают?...... :) :) :)
ага, напоминают :oops:
и вообще Изя просто обожает сов и филинов :d_teddy: и чувствует с ними какую-то глубокую родственную связь :smile159:
Как ни странно, у меня тоже есть некоторое отношение к совам. Однажды приснилось, что я убегаю от врагов, а на руке у меня сидит белая сова, которую я должна спасти. А потом после этого я узнала, что белая сова это непременный атрибут Афины Паллады. В одной руке у неё меч, на другой сидит белая сова. Вот так. :)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Изя Кацман »

лёгкая писал(а):...а про Дзен..ну это такое дело..что вот сколько я опять же за это время не совала нос к другим людям по этому поводу..а пурга это все по итогам получается, с Дзеном нельзя так "от жопы"..потому что мотивация опять же какая..изначально шкурная...освободиться просветлиться..еще чего-то...а при таком раскладе...никогда никакой дух дзен на чела не снизойдет..иллюзии и обманки да будут..а дзен не-а...
освободиться-просветлиться - это ловушки для ума, чтоб занять его мотивированной, целенаправленной деятельностью. чтоб ум лежал в сторонке, грыз свою кость с надписью "просветление" - и не тяффкал.

а Дзен - за пределами всего этого. это как после долгого сидения в душной комнате выйти наружу, где все пахнет, цветет и щебечет. выйти - и вдохнуть полной грудью все это великолепие, раствориться в нем, без всяких причин и следствий. поток - он по другому не может, он звенит, играет и радуется своей щенячьей радостью :girl_in_love: :smile159:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Изя Кацман »

Афина Котова писал(а):...белая сова это непременный атрибут Афины Паллады. В одной руке у неё меч, на другой сидит белая сова. Вот так. :)
ну вот - меч променяла на часы, сову - на поросенка.
хотя оно и правильно. вот куда в хозяйстве меч приткнуть? а сову? а часы и поросенок - они завсегда пригодяццо.
главное - при обмене не продешевить. раритетный меч - он ого-го скоко у коллекционеров стоит. да и сова тоже... одного пера можно с три подушки надрать! товар ценный :))
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение kalevval »

Изя Кацман писал(а):вот куда в хозяйстве меч приткнуть?
Меч, его на орало перековать... ну или на мотыгу...
лёгкая писал(а):.знаешь, я когда читала про тибет,
Тибет нам рознь.
Они там отрезаны от мира в среде ограниченной деятельности.
Они там и родились, что бы в дали от суеты отрабатывать практику "просветления"
Если мы родились в мире суеты, значит нужно это нам, эта суета. Главное в этом равновесие.
Просветление приходит с опытом... Искусственное "просветление". это лицемерие...
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Шанель »

О сне. Раз человек видит, что возвращается в одно и тоже место, то это застой. Застой образуется тогда, когда человек не может направлять свою энергию действия на добро для многих.

Если человек умеет направлять свою энергию действия (жизни) на добро для многих людей вокруг себя, то он всё время получает новый уровень сознания, новые энергетические потоки, новые знания и новые возможности. И в наше время это происходит очень быстро. Например, целитель, обладающий очень доброй душой, тот который действительно любит людей, развивается духовно (энергетически), сейчас, очень быстро. Но, тот человек, который желает быстро развиваться только для себя и в силу своего характера не считает нужным помогать людям и не делает этого, то он не получает, ни развития, ни возможностей, ни способностей.
У таких людей, если они и выходят на сильные энергетически потоки может произойти сдвиг сознания в сторону не адекватного мышления и поведения.

Я знаю целителей, и такие факты известны среда них, что если они по каким-либо причинам не работают некоторое время с людьми, то начинают сами себя плохо чувствовать, так как энергия застаивается в их полях.

Присутствие и работа на форумах не даёт эффекта для духовно развивающегося человека.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение kalevval »

Шанель писал(а):О сне. Раз человек видит, что возвращается в одно и тоже место, то это застой. Застой образуется тогда, когда человек не может направлять свою энергию действия на добро для многих.
Если человек видит во сне одно и то же действие, это говорит не о застое, а об напоминание о чем то важном, или идет доработка. Мы приобретаем порой некоторый нужный нам опыт только во сне.

Сейчас смотрю передачу в МТВ о " тибетской книге мертвых". Т. Е. о мировоззрения буддизма
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Шанель »

........................
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Афина Котова »

Изя Кацман писал(а):
Афина Котова писал(а):...белая сова это непременный атрибут Афины Паллады. В одной руке у неё меч, на другой сидит белая сова. Вот так. :)
ну вот - меч променяла на часы, сову - на поросенка.
хотя оно и правильно. вот куда в хозяйстве меч приткнуть? а сову? а часы и поросенок - они завсегда пригодяццо.
главное - при обмене не продешевить. раритетный меч - он ого-го скоко у коллекционеров стоит. да и сова тоже... одного пера можно с три подушки надрать! товар ценный :))
Изя, ты только не переживай. И меч и сова - у меня на самом деле такие удивительные трансформеры, которые в любой момент могут превратиться во что угодно. Меч - в часы и обратно. А белая сова в милого поросёнка, который очень даже волшебный сам по себе, а не какой-нибудь свинтус баналис. Сова то мудрая птица и всегда сечёт нужный тренд по которому и движется, превращаясь то в поросёнка, то в курицу, несущую золотые яйца, то обратно в мудрую сову, летающую по ночам и следящую за всеми вами..... ;)
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Шанель »

kalevval писал(а):
Шанель писал(а):О сне. Раз человек видит, что возвращается в одно и тоже место, то это застой. Застой образуется тогда, когда человек не может направлять свою энергию действия на добро для многих.
Если человек видит во сне одно и то же действие, это говорит не о застое, а об напоминание о чем то важном, или идет доработка. Мы приобретаем порой некоторый нужный нам опыт только во сне.

Сейчас смотрю передачу в МТВ о " тибетской книге мертвых". Т. Е. о мировоззрения буддизма
Не спорю, но у меня личный опыт из современной практики. И напоминания до бесконечности не делаются. И вообще я писала конкретному человеку, который переслал мой пост сюда.
Здесь мой пост о том конкретном сне логически не обоснован.
Последний раз редактировалось Шанель 27 апр 2012 19:02, всего редактировалось 1 раз.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение kalevval »

einssein писал(а):совёнок у меня на даче - ушки прикольные
Позирует сидит...
Мне нравится как они головой крутят...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Афина Котова »

Я в жизни не видела живой совы. :(
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):И меч и сова - у меня на самом деле такие удивительные трансформеры, которые в любой момент могут превратиться во что угодно. Меч - в часы и обратно. А белая сова в милого поросёнка, который очень даже волшебный сам по себе, а не какой-нибудь свинтус баналис. Сова то мудрая птица и всегда сечёт нужный тренд по которому и движется, превращаясь то в поросёнка, то в курицу, несущую золотые яйца, то обратно в мудрую сову, летающую по ночам и следящую за всеми вами..... ;)
Э-э... голубушка, и давно такое c Вами происходит?! Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): Э-э... голубушка, и давно такое c Вами происходит?! Изображение
Изображение
Борик, не волнуйся. Тут главное выжить в этом сумасшедшем мире. А для этого многие средства хороши, в том числе и такие... :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Афина Котова »

einssein писал(а):
Афина Котова писал(а):Я в жизни не видела живой совы. :(
срочно в зоопарк :)
Я была в нашем кишинёвском зоопарке. Он расположен за городом в специально устроенном месте. Животные там живут почти свободно и в большом количестве. Но сов я не видела.
Аватара пользователя
буратина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2012 18:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение буратина »

Афина Котова писал(а): Сова то мудрая птица и всегда сечёт нужный тренд по которому и движется, превращаясь то в поросёнка, то в курицу, несущую золотые яйца, то обратно в мудрую сову, летающую по ночам и следящую за всеми вами..... ;)

:lol:
Закрыто