Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мишель »

я люблю сов - на картинках - я их только слышала - на даче
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение kalevval »

лёгкая писал(а):но это не свободный дух дзен,
Дзен , это приставка буддизма. Чем дальше от центра,тем более он изменен. Китай, далее Япония.
В сочетании с Духом Нации он приобретает свою индивидуальную оболочку. Поэтому в Тибете Буддизм без Дзен.
лёгкая писал(а):да ну Калевал, перестаньте, что значит нам рознь..
Не только Тибет, но и каждая Другая нация нам рознь. Творение не любит однообразия... И в этом его единство прекрасно.
Главное найти "Себя"
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение kalevval »

Не обращай внимания: - Остапа несло
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение kalevval »

Это кристаллы медного купороса.
Точно также кристалл поваренной соли выращивают
А суть в чем?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Лёгкая, я выращивала медный купорос в банке - такие красивые голубенькие затейливые веточки получаются. А поискать можно или в магазинах техники в быту или по интернету пошариться, тогда конкретно даже можно найти где продают и по какой цене, и даже карту города иногда пришпиливают к таким интернет-магазинам, чтобы быстрее их найти....

А ещё я в детстве наливала воду в несколько бутылок - 7 штук разной высоты (не бутылки разной высоты, а вода в них) и тюкала по ним ложкой - получалось семь нот, семь звучаний разной тональности. Можно так тренировать музыкальный слух, сыграть песенку или целое музыкальное произведение и даже сочинять музыку. Я вот даже сочинила мелодию из трёх нот и с наслаждением её снова и снова проигрывала на этих бутылках.... :D :d_sunny:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Shen »

Биохимик, доктор наук Кэри Муллис, лауреат Нобелевской премии по химии 1993 г. за изобретение ПЦР (полимеразой цепной реакции), которая является основой определения «вирусной нагрузки» у ВИЧ-положительных, считает, что теория ВИЧ=СПИД не доказана и является адской ошибкой.
2.Кэри Муллис[43], лауреат Нобелевской премии по химии 1993 год за изобретение метода ПЦР. Следует отметить, что Муллис не является специалистом в области вирусологии. По свидетельству Джона Мартина (John F. Martin), президента Европейского Общества Клинических Исследований (the European Society for Clinical Investigation) в 1990е годы, председательствовавшего на 28й конференции этого общества в Толедо, куда был приглашён Муллис, выступление Муллиса по проблеме ВИЧ ни по общему стилю, ни по научному содержанию не соответствовало публичному выступлению одного из ведущих учёных и, более того, могло потенциально оказать разрушительное влияние на молодых учёных. По заявлению самого Муллиса, он сфальсифицировал ряд данных, чтобы они выглядели более убедительно[44].
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Shen »

Шанель писал(а): Если человек умеет направлять свою энергию действия (жизни) на добро для многих людей вокруг себя, то он всё время получает новый уровень сознания, новые энергетические потоки, новые знания и новые возможности. И в наше время это происходит очень быстро. Например, целитель, обладающий очень доброй душой, тот который действительно любит людей, развивается духовно (энергетически), сейчас, очень быстро. Но, тот человек, который желает быстро развиваться только для себя и в силу своего характера не считает нужным помогать людям и не делает этого, то он не получает, ни развития, ни возможностей, ни способностей.
У таких людей, если они и выходят на сильные энергетически потоки может произойти сдвиг сознания в сторону не адекватного мышления и поведения.
Совершенно согласна с этим.
Шанель писал(а): Я знаю целителей, и такие факты известны среда них, что если они по каким-либо причинам не работают некоторое время с людьми, то начинают сами себя плохо чувствовать, так как энергия застаивается в их полях.
Если по-каким-то причинам целитель делает перерыв в работе с людьми, ему стоит заняться в это время искусством.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Шен[/color] писал(а): Вот сейчас подумалось такое, что некоторые люди совершают добро, когда просто присутствуют в каком-то месте, где находятся другие люди. Само их присутствие уже - добро, потому что оно дарит свет и энергию.
вот почему-то сразу подумалось о борике...
наверное, далеко не все его адекватно понимают...
предполагаю сразу троих, не понимающих борика, и категорически :?
ну просто не желающих понимать борика ни на каких условиях... :?
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

лёгкая писал(а):а в каких пропорциях вода и порошок в банку?
а чтобы насыщенный раствор сделать - берешь банку с горячей водой, и добавляй медный купорос, пока растворяться перестанет.
потом берешь ниточку, на ее кончик чуток клея (можно и бесцв. лака для ногтей), пока клей не застыл - макаешь в кристаллы медного купороса, чтоб немного туда приклеилось, это будет затравка. поперек горла банки карандаш, к нему ниточку, затравку в банку, банку не накрывать, чтоб вода испарялась - и начнет расти.
еще красиво растут хромокалиевые квасцы - такие фиолетовые кристаллы получаются.
или хромпик (бихромат калия) - получаются оранжево-красные кристаллы.
ну или просто соль поваренную - тоже прикольно, прозрачные кубики такие растут.

а купить - да проще в Лабтехе, это магазин химреактивов на 3-й парковой, это м. Измайловская, там рядом.

и этта, технику безопасности соблюдаем, да? пальцы после химикатов не облизываем, руки моем, все эти вещи они чуток ядовитенькие, есть их не стоит.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

лёгкая писал(а):я появляюсь когда появляются другие люди ....когда нет других людей и меня нет, я не знаю ни кто я ни какой-ая я....и т.п.
понимаешь о чем я ?
а то. и у меня то же самое - когда с кем-то контактирую, особенно в реале - ловлю свое отражение от восприятия другого человека. от людей особенно хорошо отражается, но вообще отражается от всего - и от деревьев, и от бездушных стен, но тут послабее, где-то на грани восприятия. может, это у меня одного так - но я чотко ощущаю свое поле и потоки своего сознания, это даже где-то на уровне физических ощущений...
ой, ладно, пойду мелкого выгуливать, может вечером еще чего напишу :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Товарищи модераторы! Признавайтесь, куда пропало одно моё сообщение, часть которого приведено в виде цитаты в последнем на этой странице сообщении Борика? Борик, говорит, что не трогал. Так кто же это был? И почему из темы практически без модерации пропадают ни в чём не повинные сообщения? И как быть, если это будет повторяться в будущем? Куда бежать, к кому обращаться? :?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

О блин, у Котовой калоши стырили... :lol: )) Наверняка что-то историческое, важное для потомков, монументальное...
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Mechta »

Руки прочь от ни в чём неповинных Наташиных сообщений. :-x
Наташ :girl_in_love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пруткофф, важен сам факт пропажи. Не исключено, что в будущем это повторится и хочется понять с чем это связано.
А почему вы со мной разговариваете в столь неуважительном тоне, уважаемый товарищ Пруткофф? :shock: Я вас чем-то обидела? :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mechta писал(а):Руки прочь от ни в чём неповинных Наташиных сообщений. :-x
Наташ :girl_in_love:
Спасибо Лиличка :girl_in_love: :d_sunny: :d_martini:
Закрыто