ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Все что не подходит для других разделов
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

-Сейчас на вашу планету приходит так много света, что тьма или ее тени уже не будут более различимы. И вам предстоит увидеть свет внутри тех, кого вы считали «темными»...
- Разве в них есть свет?...
-Если рядом с собой вы видите инвалида, лишившегося рук и ног, разве он перестал быть человеком?... Все те, кто пришел сюда, кто получил тела, кто получил право ходить по этой планете... все это согласуется с Божественным замыслом и дает шанс измениться.
http://www.y-kostra.ru/?page_id=590
Аватара пользователя
aleksn
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 24 мар 2012 15:29

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение aleksn »

:d_sunny:
смотрю кто вознесся, привет всем!
че то вижу все старые лица. не торопитесь, ну да ладно..
грят что в ментале уже нет представления себя каким существом, там мир мыслей. значит если чел живет, работает и т.д, то мир это астральный, не знаю уж какое д.. если даль говорит что в их мире душа решает куда идти далее в воплощение или выше, то это астрал. туда попадем после смерти, без 'вознесений'..
душа примеряется/ срастается к плоду в течении вынашивания и в среднем должна при рождении полностью войти. но бывают разные отклонения и также отказ. ребенок умирает или выкидыш..
когда душа вощвращ назад Скарлетт :) мне версия одна нравится что есть личность и душа. личность чела набирает опыт, душа руководит. после смерти 1.личность сильно загрязнена - остается на долгое время в астрале для очистки. душа как более высокая часть/ суть быстрей проходит очистку и может уже заново воплотиться с новой личностью 2. личность выполнила задачи- быстрая очистка- объединение/ интеграция ее выжимок лучших с душой- воплощение души с новой личностью. 3. личность не выполняет план. душа может свалить досрочно и пойти на воплощение. а тело живет без души -бездушный человек..
в пользу этой версии говорят 'наши' прошлые воплощения. на самом деле это воплощения души и она сохраняет самое интересное и нужное. это как сон для нас, помним самое самое..
про даля читал и пытался общаться с последователями некоторыми. мое мнение что возможна та ситуация с воплощениями что они описывают, но не для всех душ. а принадлежащих техногенным цивилизациям. зашедшим в тупик. нашедшим технический способ избавляться от кармы и увеличивать жизнь тушки почти до бесконечности.. насколько имеет жизнь такой подход не знаю, сомневаюсь. хотя они и говорят что переходят потом 'выше'..
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Саша, видимо душе нужен "набор опыта человеческого"
и надо его "собрать" :love:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Skarlett писал(а):Саша, видимо душе нужен "набор опыта человеческого"
и надо его "собрать" :love:
"опыт" нужен уму, душе это понятие совершенно чуждо.
что нужно душе - достаточно войти в сознание души и прикоснуться к отпечатавшимся в ней "прекрасным мгновеньям".

душа ищет красоту, эстетику, полноту осязания как можно более широкого земного спектра энергий.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Тогда зачем душе окунаться во все тяжкие,если ей опыт не нужен? ;)
В агни йоге есть понятие старая и молодая души,старые -давно прошедшие животные воплощения,молодые -недавно перешедшие в человеческое состояние.
Разве УМ -не временный,вековой накопитель базы данных? Который при следующем воплощении онуляется.....
На Земле -Путь Души,а не ума :)
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение nikolay »

Изя хорошо сказал.
Осталось спросить - погружался ли он в душу сознанием в прямом смысле?
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

nikolay писал(а):погружался ли он в душу сознанием в прямом смысле?
да не, эт просто пацаны на раёне рассказали :D
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Хотя разделять ум и душу тоже не полагается :D все взаимосвязано )

Как сохранять связь с самим собой и при этом иметь дело мирское,но Знать о своем Источнике...,созданным Истинным "Я"-вот она задача :love:
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение nikolay »

Изя Кацман писал(а):
nikolay писал(а):погружался ли он в душу сознанием в прямом смысле?
да не, эт просто пацаны на раёне рассказали :D
Понятно. Я это хочу зделать, только еще нужно предстоящий практикум пройти.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

nikolay писал(а):
Изя Кацман писал(а):
nikolay писал(а):погружался ли он в душу сознанием в прямом смысле?
да не, эт просто пацаны на раёне рассказали :D
Понятно. Я это хочу зделать, только еще нужно предстоящий практикум пройти.
а, понял. тогда сама поставка задачи неверная - "погружаться в душу сознанием".
нечего ему там делать, обычному одномерному сознанию в многомерном пространстве сознания души. обычное сознание там просто никакого понимания для себя не ухватит.
разумнее другой подход - создать условия для нисхождения сознания души в обычное сознание. для этого нужна внутренняя тишина, способность бесстрастного созерцания и просьба-готовность к такому контакту.
про бесстрастность не просто так написал - обычно такой контакт рождает сильнейшую эмоциональную реакцию. "сильнейшую" - это в смысле разовый контакт выбъет из рабочей колеи на неделю, и запомнится на всю жизнь.
так что с этим как-то осторожнее надо, крепко придерживая крышу.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Skarlett писал(а):Тогда зачем душе окунаться во все тяжкие,если ей опыт не нужен? ;)
не, опыт не нужен - нужна художественная галерея, запечатленная в вечности красота, острейшее осознание своей вечно живой связи с Творением.
а окунаются во все тяжкие души, имеющие потребность и смелость чувствовать себя живыми.
а не биологическими механизмами с запрограммированным набором реакций.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение nikolay »

Видиш ли у меня другая теоретическая подготовка.
В нашей теории мы должны стремится слится с душой.
По-этому я говорил в прямом смысле -погружением сознанием.
Крышу может снести только уму, так как он оперирует исключительно 3д образами и установками. Что в состоянии медитации не грозит...
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Skarlett »

подход - создать условия для нисхождения сознания души в обычное сознание. для этого нужна внутренняя тишина, способность бесстрастного созерцания и просьба-готовность к такому контакту.

ага :love: примерно вот так :d_sunny:
[attachment=0]udivitelnaya-priroda-glazami-erika-rolfa.jpg[/attachment]
Паша наверное :love:

На днях иду и впереди меня группа "совсем дедушек" шла,всем под 80...,идет дождь и один дедуля остал от своих и двумя ногами прыгнул в лужу и захохотал :D ,обрызгав всех,дедули смеялись ,как дети и на фоне художественной галереи были Настоящимии Живыми ,безсмертными :)
Вложения
udivitelnaya-priroda-glazami-erika-rolfa.jpg
(12.23 КБ) 1585 скачиваний
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

nikolay писал(а):В нашей теории мы должны стремится слится с душой.
все правильно, туда и идет - просто не бросацца на необъятное, а начинать с малого, постепенно развивая успех.
кроме того, с точки зрения души физическое тело - это такая зайка, такая классная игрушка, которую до слез жалко сломать. поэтому душа очень осторожна, чтоб ничего не испортить и более того - побаловать плюшками :)

при обратном подходе - от физического тела и ума к душе, такого нет.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

aleksn писал(а): если Даль говорит что в их мире душа решает куда идти далее в воплощение или выше, то это астрал. туда попадем после смерти, без 'вознесений'...
Смерть- тоже вознесение! Но бессознательное и без тела. Даже если это и Астрал. Любой! Там вибрации все равно выше, чем в теле...

"Есть личность и душа. личность чела набирает опыт, душа руководит..."
Ты прав, но ты сузил понятие "личность" до "тела"! Формы! А Личность начинается, как только Творец осознал(проявил), что он "ЧАСТЬ" Невидимой Бесконечности!
Если мое ВЯ- часть Творца, а душа- его Аспект в материи, то и душа- личность! И это она набирает опыт "жизни" конденсированного Света!
Согласен с тобой по поводу техногенных цивилизаций, хотя уверен, что у Создателя нет тупиковых вариантов... Это нам так кажется до поры... Только теперь мы начали
"видеть" вариант выхода из этого лабиринта - слияние интеллекта и духа!!!
Последний раз редактировалось михалыч 31 окт 2013 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить