ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Афина Котова писал(а): Наташа, я просто не читаю СМИ и не смотрю новостей. А помогаю - если кто-то просит об этом меня лично - или если своими глазами вижу , что кому-то нужна помощь. Если ты скажешь , что с экрана ты видишь своими глазами - я возражу : ты видишь глазами корреспондента и оператора.
Марьяна, даже если так, то неужели не интересно разобраться, что на самом деле происходит? Но если и нет, то нет никаких возражений с моей стороны. У каждого своя карма. :)
Не, Наташа - не интересно. Потому, что до сути все равно никто не докопается. Никто не знает - что происходит в кулуарах власти... И - как говорят - "чужая душа потемки"... Ни всегда осознаешь собственные мотивы .
Я очень сочувствую людям . Особенно тем - кого знаю. Олегу , например. Который оказался там, в эпицентре событий....Но вряд ли ему мое сочувствие поможет....
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марьяна, каждый имеет право на свою позицию. Значит тебе это не нужно. А кому-то может нужно. Не вижу в этом какой-то особой проблемы.
Просто мне немного непонятно твоё присутствие в этой теме. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Британия, Италия, Греция, Бельгия, Германия хотят выйти из ЕС из-за бедности и диктатуры в нём !!! Украину хотят втянуть в ЕС, чтобы не выплатить долг Укрине в размере 160 миллиардов евро? Подробности здесь: https://vk.com/club72145367
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Афина Котова писал(а):Марьяна, каждый имеет право на свою позицию. Значит тебе это не нужно. А кому-то может нужно. Не вижу в этом какой-то особой проблемы.
Просто мне немного непонятно твоё присутствие в этой теме. :)
Конечно!

Мне тоже много чего не понятно.
Можешь считать, что я хочу внести в эту тему баланс. :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение elia »

original.jpg
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

http://www.stihi.ru/2004/12/10-1322

Борьба идей
Мотормэн


За снегом снег
За ночью ночь
На небе свет
Луна и боль

За светом тьма
За тьмою свет
Идет борьба десятки лет

И там где радость и уют,
и где оружие куют.
Идет борьба-война идей.
Там ставят только на людей.

И ливень льет, как из ведра
и солнце светит...
Но скажет кто? где счастье ждет.
когда? и как ответят нам?

Кто нам осветит путь?
весь мир ослеп - О! это жуть!!
И где борьба чужих идей
Мы все рабы... Беги скорей!!

Зачем нам дождь?
зачем земля?
Мы верим в ложь
Нам грош цена

Идет война больных идей
тут пепел тел и страх потерь.
----------------------------
из горьких слез..солёная река
бежит и воет сквозь века
народы тонут в ней-кричат,
а кто на суше? те молчат
поникши очереди ждут
наверно правду топят тут.
Аватара пользователя
Акварель
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 июл 2013 23:14

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Акварель »

Справедливо обвиняя США в организации государственного переворота в Киеве, большинство аналитиков ничего не говорят о внутренних причинах произошедшего.
А эти причины во многом стали ключевыми. Украина распалась как государство и погрузилась в хаос по двум причинам: предательство либеральной элиты и либерализм в действиях власти внутри страны. Именно окружение Януковича и он сам не выполнили свои задачи, как государственные деятели. Выбрали свои счета за рубежом, экономические интересы своей семьи, а не интересы вверенного им государства. Либерализм же во внутренней политике выразился в многолетнем потакании нацистским движениям, разрешении факельных шествий, полной свободе русофобской пропаганды. Все хотели понравиться Западу, хотели в Европу.

Либерализм во власти и внутренней политике смертельно опасен для государства. Это древоточец, который разрушает страну. Это украинский урок для России.

Именно поэтому совершенно недопустимо и далее терпеть либералов в российской власти. Это просто опасно для нашего народа и государства.

Именно поэтому правительство России должно уйти в отставку.

Далее здесь: http://nstarikov.ru/blog/40617
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Muri »

svtmr, Акварель, чем цитировать чьи-то высказывания, сами почитайте историю и подумайте своей головой.
Акварель, такой бред здесь пишете - правительство России должно уйти в отставку - :lol: :lol: :lol:
svmtr, нынешний конфликт имеет многоуровневую структуру, в которой главное именно трансцендентная причина - не хочет Юго-Восток быть частью Украины именно по причинам разности менталитета.
Последний раз редактировалось Muri 02 июн 2014 14:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Акварель
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 июл 2013 23:14

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Акварель »

Muri писал(а):svtmr, Акварель, чем цитировать чьи-то высказывания, сами почитайте историю и подумайте своей головой. Такой бред здесь пишете - правительство России должно уйти в отставку - :lol: :lol: :lol:
Ага, скоро посмеёмся )))
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Почитал Севастопольский форум. http://sevpolitforum.info/viewtopic.php ... &start=225
Друзья-коллеги, украинские эзотерики: да они же вас там просто ненавидят.
Не неприязнь испытывают - а люто ненавидят.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Muri »

Воздушный, ссылка паленая. Этой темы не существует. Читаю форум, ненависти пока не вижу ))
Сорри, ты к украинским эзотерикам обращался! :oops:
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Muri »

А разве для вас это новость, что крымчане ненавидят украинцев?
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Почитай тему "Палим бандерлогов в нашем городе" :lol:
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

Друзья-коллеги, украинские эзотерики: да они же вас там просто ненавидят.
Не неприязнь испытывают - а люто ненавидят.
А разве для вас это новость, что крымчане ненавидят украинцев?
так это ж проблема тех челов крымчан которые ненавидят челов украинцев
и спасибо надо сказать тем украинцам... котороые проявили у крымчан ненависть находящуюся внутри их
а так бы и не знали что она там есть
а так они знают себя.... кто они есть на самом деле
и освобождаются от неё... от ненависти...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

svtmr писал(а): Не нужно фантазировать о трансцендентном. Нынешний конфликт имеет совершенно конкретную причину: утрату власти в Украине прослойкой, которая контролирует Донецк. Они бьются не за язык, а за деньги и статус. И никакие уступки в плане федерализации их не интересуют
Правильно - бьются в том числе и за деньги, так как деньги это экономика. Донецк хочет сам строить свою экономику, по своим правилам, а не по правилам ЕС, который уже разорил многие европейские страны и тянет лапы к другим, которых ещё не успел разорить. А статус хотят независимый от Европы и Америки. Что тут непонятного?
Закрыто