ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Акварель
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 июл 2013 23:14

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Акварель »

Помощь со Св. Горы Афон

Сегодня наша русская братия соборно решили каждый вечер, с 23:00 до 00:00 мск.,
молиться по четкам за всех, кто борется с фашизмом на Украине (на фронте и в тылу, живых и павших воинах):
ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ СЫНЕ БОЖИЙ, ПОМИЛУЙ НАС.
До самой Победы.
Нас уже поддержали наши братия из других монастырей и келий Св. Горы,
и мы знаем что нас поддержат еще очень многие: русские, греки, болгары, сербы, румыны...
Обращаемся также ко всем православным, монахам и мирянам:
братия и сестры, родные, присоединяйтесь к нашей соборной молитве (каждый на своем месте)!

http://summer56.livejournal.com/136739.html
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Борик писал(а): посмотрел... и как давно продолжаешь? :?
7 лет. Даже нельзя сказать сейчас, что продолжаю, оно само уже работает.
Другое дело, что когда я это писал, то думал, что оно связано с великим переходом 2012 :D Потом выяснилось, что "переход" - чушь, и обоснований "зачем это" и "почему это" у меня не осталось. Но "практики перехода" продолжаются :lol:
Аватара пользователя
svtmr
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение svtmr »

Акварель писал(а):Сегодня наша русская братия соборно решили каждый вечер, с 23:00 до 00:00 мск.,
молиться по четкам за всех, кто борется с фашизмом на Украине (на фронте и в тылу, живых и павших воинах):
http://sexmotor.livejournal.com/110686.html#comments

Болельщицкая психология

(Anonymous)

2014-06-06 08:42 pm (UTC)
Психология путиноидов и крымнашевцев очень напоминает психологию болельщиков: выбрали команду, за которую будут "топить", и как начался матч, так тут им и соперники гады - ломают "наших", и судьи купленные, и погода мешает, и мяч круглый (или лед слишком гладкий), и пр... А вот "наши" - это молодцы, герои и пр.
На мой взгляд, это произошло из-за того, что подавляющее большинство россиян просто лишены возможности как-либо влиять на процессы, происходящие в стране. Зачастую даже на самые мелкие. И глупо упрекать людей в том, что "надо бы объединиться, выходить на митинги, протестовать и пр." Поскольку если на события в государстве можно влиять ТОЛЬКО через протесты - это уже значит, что простого человека не слушают и не слышат. А если учесть, что за любую реальную попытку через протесты подействовать на "власть" могут лишить свободы, бизнеса, имущества, да просто спокойствия, таская по судам, шантажируя, наезжая и пр., то в такой гнетущей психологической атмосфере людям остается только "болеть": изображать для самих себя, что они что-то делают, что-то могут сделать для страны. Через этот самообман хоть в какой-то степени реализуется ощущение собственной важности, ценности. "Мы - не нули и не холопы, мы - деятели!" Отсюда - огромное количество "ватников", диванных патриотов, интернет-бойцов. Будучи загнанными в такую психологическую позицию, ватники защищаются, как могут: у них же больше ничего нет! Попытка разоблачить их заблуждения и враньё - это покушение на то последнее, что для них осталось в этой стране. Дальше - пустота осознания собственной ничтожности.
С этой точки зрения благоприятным следует считать такое развитие событий в стране, при котором большинство населения испытает сильный психологический шок от чего-то, что разрушит этот самообман и покажет ничтожность имеющихся взглядов и убеждений. После такого шока одно из двух: либо депрессия с подсаживанием на химикалии (алкоголь, таблетки, наркотики и пр.) и врачей, либо перерождение личности.
Аватара пользователя
Акварель
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 июл 2013 23:14

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Акварель »

Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы,
По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.
Вы предавали Русь стократно,
Чужому - вверившись - уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.
Вам Родины милей - чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю... только господина
И вечно кланяться ему.

(А.С.Пушкин)
dixie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 мар 2014 10:12

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение dixie »

svtmr, ласточка, назови страну (ну, кроме, Швейцарии), где люди не лишены возможности влиять на ситуацию ;)

При чём, самый юмор в том, что ваши журналисты описывают Украину каждый раз (и в этом тексте тоже), но называют это Россией. Читатель соотносит в уме - "ага, у нас так, значит у них ещё хуже".

Хотя, в реальности, у нас чуть лучше. Кремль осторожен и за этим "диванным мнением" старается наблюдать, поскольку это отражение массового сознания. Управлять, наблюдать... но некий слабый вариант "обратной связи" всё-таки есть.

Впрочем, без толку все эти разговоры :(
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

svtmr писал(а): На мой взгляд, это произошло из-за того, что подавляющее большинство россиян просто лишены возможности как-либо влиять на процессы, происходящие в стране.
Просто у подавляющего большинства россиян голова на месте и они знают, кого выбирать. А украинцы до сих пор не научились выбирать своих лидеров, вот и пустились во все тяжкие от отчаяния. Ты думаешь, что организовали майдан и теперь всё в порядке?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Афина
а мне кажется что надо перестать ругать украинцев
они не все фсе фашисты
и не все глупцы и тд
пора уже оставить их с их проблемами
и с их выбором
:roze:
Аватара пользователя
elana
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:08

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение elana »

... а мне думается что народы влияют таки на процессы , но это на более тонких планах формируется ... на ментальном , эмоц-м , духовном ... да и без каузальных наработок не обходится ... а прямое воздействие , типа револ-х передвижек , лишь осложняет естественный ход развития и делает его более драматичным, болезненным.

Сами ж знаете , что определяет манифестации умонастрой , глобальное мечтание , но синхронизированное в какой-то пропорции , чтоб со-твориться .

Что толку от революций , когда она движима негодованием , агрессией , более настроена разрушить , чем создать. Ее лидеры завсегда отменные оппозиционеры , тоись критиканы и интриганы , ведомые амбициями более . нежели созидательными позывами... Любая идея должна вызреть и набрать должное кол-во носителей ее , а не быть обсешаном личности-Ураниста .

Смотрите , как получается на протяжении последних десятилетий - а выбирать не из кого , в принципе - народы выталкивают из себя вовсе и не их лидеров ... ну им так кажется , что лезут в политику все не те и не те ... а почему ??? да не вызрело на тонких планах ( или скажем эгрегорально) что-то прорывное , что-то светлое и чистое ... рановато ? ну и чего тогда крайних искать , копья ломать ?

... зреем дальше !
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mишeль писал(а):Афина
а мне кажется что надо перестать ругать украинцев
они не все фсе фашисты
и не все глупцы и тд
пора уже оставить их с их проблемами
и с их выбором
:roze:
Мишель, я украинцев не ругаю, я их жалею. А небезразлично мне потому, что я сама украинка по папе. Мама - русская. Так что я являюсь носителем обоих генотипов, эгрегоров и менталитетов. Мне обидно и досадно за Украину. А что сказал бы мой папа, ушедший 7 лет назад? Он так любил Украину, даже переехал туда, когда молдавские нацисты выжили его с места работы за незнание языка. Мой папа очень любил украинский язык, пел нам песни на нём. А теперь просто стыд и позор за то, что творится на Украине. Вот я и переживаю. А ругать их я буду продолжать - кто если не я? Впрочем, фашизм, который расцвёл буйным цветом на Украине, на самом деле не имеет определённой национальности, он есть везде, и в Молдавии тоже, вот против него я и выступаю на самом деле.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

elana писал(а):
Смотрите , как получается на протяжении последних десятилетий - а выбирать не из кого , в принципе - народы выталкивают из себя вовсе и не их лидеров ... ну им так кажется , что лезут в политику все не те и не те ... а почему ??? да не вызрело на тонких планах ( или скажем эгрегорально) что-то прорывное , что-то светлое и чистое ... рановато ? ну и чего тогда крайних искать , копья ломать ?

... зреем дальше !
Очень мудрые слова. :roze: Видимо украинский народ должен ещё много пережить, чтобы сформировалось истинное понимание кто нужен людям в роли лидера.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

А почему именно украинский народ, что он избранный или тупее молдован???
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Афина :roze:
мне тоже очень больно за Украину :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Белый Орёл писал(а):А почему именно украинский народ, что он избранный или тупее молдован???
Мы ж говорим про Украину. А у каждого народа свои заморочки и тараканы и свои сильные стороны: и у украинцев, и у русских, и у молдован.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

На инагурации Порошенко у солдата выпал из рук карабин, когда тот проходил мимо него. Как вы думаете, что это значит?

Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

это может значить, что армия его не поддержит, может даже выступит против него, и что долго он у власти не продержится. :lol:
Закрыто