ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny:
svtmr

Важно как оно закончится? Смотря для кого, кого внесут в список - скажем так - причастны к ополченченскому движению на Юго-Востоке. Ведь под такую статью легко вынести на тот свет любых людей и особенно зажиточных, сами понимаете почему. Наверное Вы правы в том, что есть есть начало и продолжатели и если не говорить правду всё как бы нормализуется в той (правде)неправде. Если лидерам власти Порошенко помогает бизнес США, значит есть сговор по какой то идее. Но на самом деле все очень просто - Россия большая золотая жила энергоносителей, руды, металлов - ну просто лакамовый кусочек для бездельников с Запада.

Национализм очень мощно показал себя в системах - Германии и СССР и на костях своего неполноценного народа эти Великие державы построили внутренний социоализм, затем рабами стало население тех стран. Сейчас, а вернее после ядерной атаки 1945 года появилась третья держава сверхчеловеков, деятельность которых внушает уже и опасение. Прикрываясь лозунгами о демократии идет жесткое обогащение властителей их мира. И вновь и опять идет брьба за установку богаств других стран.

Россия во главе с Путиным ведет тонкую политику - по возможности не потерять друзей по бизнесу, гуманная миссия для целостности своей страны. Россия богатая и сытая страна, с богатейшими запасами стратегического сырья, армия имеется с финансированием и кровожадностью уничтожения агрессора.
Прям аш страшно стало. Эта обеспеченность и приводит в ярость со стороны и как же не понять это?


Я думаю, именно сейчас Россия не желает повторять свои ошибки сделанные в 50-60 годы, она подавляла в Европе(Венгрия, Чехославакия) танками стихийные бандитские вылазки экстремистов, надо было просто как сейчас - принимать беженцев и продавать оружее всем кто имеет данную возможность. Всегда найдуться олигархи, которые строят под себя фундамет для восхождения на пристол уже в мирное время и что им повередит потерять миллионы долларов что бы вооружить толпу или нанять профессионалов смерти? Это настоящая выгода для своего бизнеса в том регионе. Затраченные миллионы сейчас возвернуться монополией на энергосланец данного региона.

Перечислять нет смысла, тем более я в этом буду выглядить бредовым кроликом, как не профессионал в бизнесе.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марианна писал(а):
Афина Котова писал(а):Сочувствую тебе Марианна. Постоянно испытывать страх и смерть, пусть даже во сне - это нелёгкое испытание.
Спасибо, конечно за сочувствие...
Но почему "постоянно"?
Вот вчера , например мне снился сон , что я в море, на лайнере, а потом - на берегу моря, среди молящихся людей.. Очень даже все ярко , спокойно и красиво... А позавчера я видела очень красивые краски - очень красивую одежду ... - "новую коллекцию" моей знакомой.
Это прекрасно, что в мире существует красота, мир и спокойствие, в том числе и в твоих снах. Это островок безопасности, за который нам надо держаться.
А вчера вечером пошла по твоему "следу" - по ссылке - где ты оставила свой комментарий... И вот - результат... :? Включилась , однако ... то есть - ушла в эмоции и перестала их контролировать... Вот и сон - соответсвующий...
Марианна, а как не включаться? Я не понимаю. Как можно оставаться в стороне от происходящего? Мы же живём в этом мире и связаны со всем, что происходит в нём и с плохим и хорошим. Хорошему мы радуемся, а плохое переживаем и стараемся как-то повлиять на ситуацию в меру своих возможностей. Сейчас в мире идёт борьба между силами, активная борьба и мы все так или иначе боремся на своём плане сознания. Кто с оружием в руках, кто в информационном пространстве. Я считаю, что мы все можем влиять на ситуацию потому, что как я уже говорила, что война это, прежде всего, борьба идей и энергий. И если мы поборем прежде всего в себе страх, глупость, высокомерие, желание унижать другого, то это уже маленькая победа. А если таких побед будет множество, то будет и большая Победа сил света над силами тьмы. Но если кто-то уже одержал эту свою победу, то честь ему и хвала - будем равняться на него.
К собственной смерти привыкнуть просто невозможно... Это всегда неожиданно. даже во сне... Привыкнуть можно к смертям... особенно - если работаешь в морге или живешь в военное время... А вот принять ее - смириться с ней ... С собственной (когда это произойдет) - так это просто необходимость ...А вот со смертями вокруг...мне кажется - невозможно принять...
Мне кажется, тут дело в понимании, что такое смерть. Кто понимает и осознаёт, тому и привыкать не надо, для него возможно, смерть это просто переход сознания из одного состояния в другое. Но мало кто может этим похвастаться.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение ArtA »

«Никто не хотел умирать» (лит. Niekas nenorėjo mirti) — художественный кинофильм режиссёра Витаутаса Жалакявичюса, снятый на Литовской киностудии в 1965 году (Литовская ССР, СССР).

Фильм - напоминание? Или промывание мозгов, зомбирование?

Действие происходит в 1947 году в период становления Советской власти в Литве, в деревне. Убит Локис, председатель сельского совета, пятый — за этот год. Убит он соратниками Домового, которые являются противниками Советской власти. Сыновья Локиса клянутся отомстить. А на место Локиса насильно посажен Вайткус, бывший «лесной брат».

В главной роли: Донатас Банионис — Вайткус (дублирует Александр Демьяненко)


Кто бы мог тогда подумать, что лесные братья будут диктовать России условия подачи энергоносителя в 2014-ом?
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Просто правда от бабушки...

Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Nikolai »

по мотивам... :)



:D Изображение...
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение ArtA »

Война с жертвами и насилием, бесконечная кровь мирных жителей - детей, стариков, женщин. Всегда первые гибнут гражданские и журналисты. Теперь мир знает - Украина повязла в войне против своего народа.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Sovlamallondra писал(а): единой... соответственно и челы разделены являясь на самом деле едиными как земля
и сам чел разделён являясь единым организмом
и происходит борьба как между челами за энергию... так и внутри самого чела... ощущая нехватку её
от разделения... изначально являясь единым
так возможно если воспринимать себя едиными как едина земля.... и исходя из этого совершая свои
Изначально являясь единым - у всех разные функции, разные задачи и разные свойства - в соответствии с которыми они и реализуются.... Изначально - на единой земле все гармонично . Гармонично до тех пор , пока одна система не начинает "считать ", что она "более значима", но "менее оценена", чем другая. И мир и лад в организме - пока в организме каждая система просто выполняет свои функции и не начинает бороться за свою значимость... Типа " мы - клетки сердца намного более важны и нужны , чем клетки легких или кишечника" или - "- мы -нервные клетки - намного больше трудимся...а значит достойны большего - нежели клетки сердца"... Абсурд ! Так и в любой системе - важно , чтобы каждый соответствовал своему месту и предназначению.... Опять же - если говорить человеческим языком - все беды - от зависти...

Или - гармония - только на высших уровнях , на высших планах...там - где все выглядит - как единство..А где начинается деление - там начинается дисгармония.
Афина Котова писал(а):Марианна, а как не включаться? Я не понимаю. Как можно оставаться в стороне от происходящего?
Можно, Наташа, можно ! Как?
Возьми палатку, езжай в лес, провизией , с гитарой , с друзьями. Отключи телефон. Поживи так недельку-другую. А потом возвращайся. но тв не включай , разговоры о политике - не поддерживай, займись чем-либо интересным...помимо политики... И происходящее поменяется.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение София »

Марианна :roze: а ты что вообще политикой называешь ? и как собираешься без нее в общественной жизни обходиться ? я живу в Белгородской области , сюда хлынули беженцы с Украины - представляете , скольким людям к своим непосредственным обязанностям ( в период отпусков, между прочим) прибавились дополнительные обязанности ? Я уже не говорю о материальных неизбежных затратах. Сегодня в наш небольшой город к родственникам приехали две семьи с детками из Славянска . Пока не знаю - через какой именно пограничный пункт они проходили , но украинские пограничники отобрали у них все , а мужчин заставили раздеться до трусов. Как стремительно оскотиниваются люди ...
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Когда пришли за коммунистами, я промолчал (не протестовал), потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом.А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня.

Слова немецкого протестантского теолога и настоятеля прихода в Далеме (район Берлина), одного из руководителей «исповедальной церкви» Мартина Нимёллера (1892—1984), который подвергался преследованиям со стороны нацистов и долгое время (с 1937 по 1945 г.) находился в заключении — в тюрьме и концлагере.

Очень тонкая грань между невовлекаться и равнодушием. Моё мнение, что закрывая глаза на происходящее вокруг- это не значит, что ты не вовлекаешься, а больше смахивает на равнодушие, это как способ защиты себя. Но, если ты себя осознал уже частью всего Сущего, ты не можешь закрывать глаза на то, что происходит вокруг. Нам долгие годы ложная идеология вдалбливала, что человек букашка и от него ничего не зависит.
Не вовлекаться-это нечто иное. Можно быть активным участником, но при этом все твои действия, должны быть проникнуты Любовью, даже если ты даёшь кому-то по морде.
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Kуcто[/color] писал(а): все твои действия, должны быть проникнуты Любовью, даже если ты даёшь кому-то по морде.
Изображение
а не мог бы ты не тобой сказанное хотя бы в кавычки заключать? ;)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

София писал(а):Марианна :roze: а ты что вообще политикой называешь ? и как собираешься без нее в общественной жизни обходиться ?
София, я отвечу о политике цитатой Зеланда , которая вчера "случайно " попалась на глаза :" Маятникам невыгодно, чтобы человек имел способность выбирать свою судьбу. Ведь если человек будет свободен в своем выборе , он обретет независимость. Какими бы лозунгами ни прикрывались воины, революции и прочие конфликты, суть у них одна - это битва за своих приверженцев".
И еще - "Вы можете ненавидеть войну, можете активно бороться против нее. Но маятнику безразлично , против вы или за. Ему подходит энергия любого знака. Вы принимаете войну, участвуете в ней - вы на войне. Вы боритесь против войны - вы на войне"
Я ни хочу раскачивать "маятник" ни в одну из сторон. Без политики - обхожусь , обходилась и буду обходится... Нормально...
София писал(а):Как стремительно оскотиниваются люди ...
Оттуда же :
" Не мир вообще, а ваш мир, конкретно для вас, становится тем хуже , чем хуже вы о нем думаете"...

София, наверное я ужасные для Вас вещи пишу , и при этом я прекрасно понимаю , что ни готова принять какую-либо неизвестную мне семью в свою жизнь. Вчера муж мне , глядя новости предложил - "Давай тоже какую-нибудь семью возьмем?" Я ни готова - потому, что у меня есть голова на плечах, и взять неизвестную семью - это взять кота в мешке... Но это даже не кошка с котятами.... Хотя я готова помочь - когда (и если) ко мне обратятся за помощью те люди из Украины, кого я лично знаю. Но пока не обращались - потому, что у них , Слава Богу есть собственный резерв силы и веры , а все остальное - прикладывается. А кто обращается ( ведь помощь людям нужна ни только в местах военных действий) - как могу - помогаю (помогаем).
Kуcто писал(а):Очень тонкая грань между невовлекаться и равнодушием. Моё мнение, что закрывая глаза на происходящее вокруг- это не значит, что ты не вовлекаешься, а больше смахивает на равнодушие, это как способ защиты себя. Но, если ты себя осознал уже частью всего Сущего, ты не можешь закрывать глаза на то, что происходит вокруг. Нам долгие годы ложная идеология вдалбливала, что человек букашка и от него ничего не зависит.
Не вовлекаться-это нечто иное. Можно быть активным участником, но при этом все твои действия, должны быть проникнуты Любовью, даже если ты даёшь кому-то по морде.
Олег, выше я уже ответила по поводу "быть активным участником". Добавлю - оттуда же : "Миролюбивые предложения и раскрытие подлинного лица и мотивов маятника - вот действия, которые гасят войну"... "Дать по морде" - это позволить втянуть себя в раскачку маятника или стать самому "маятником"...
Равнодушие - это когда постучали в твою дверь с просьбой о помощи , а ты не открыл... Или попросили о помощи , но ты не соизволил даже подумать и проанализировать эту просьбу. А "не вовлечение" - это умение ни включить ТВ и ни послушать новости - когда очень хочется, это умение увести разговор с сторону - когда люди просто ради бла-бла сотрясают воздух, обсуждают что-то - что реально не в силах изменить... ... Невовлечение - это умение отказаться от винтовки - когда прибегает разъяренный сосед и зовет тебя с собой "восстанавливать справедливость с оружием в руках"... и при этом - неравнодушие - если ты сумеешь его успокоить , рассудить и передать дальше (ситуацию) - либо в руки Бога , либо его представителей на земле (типа соответствующих органов)...

А вообще вся эта ситуация хороший индикатор... И она проявляет позицию - либо жертвы, либо человека , взявшего на себя ответственность за то, что с ним происходит.
И очень сложно , конечно же в тех условиях , когда земля рушится под ногами другому пожелать счастья, а ни того, чтобы "пришли и за ним и некому было было заступиться"... я это понимаю.... :love: И очень сочувствую :love: и Спаси и Сохрани людей оказаться в такой ситуации... Олег, я часто думаю - как вы там...
Света
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:01

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Света »

Kуcто писал(а): Не вовлекаться-это нечто иное. Можно быть активным участником, но при этом все твои действия, должны быть проникнуты Любовью, даже если ты даёшь кому-то по морде.
правильно сказал Кусто :roze:

не вовлекаться эмоционально -это значит расходовать свою энергию не на бесполезные эмоции, а на конкретные дела на различных уровнях проявления, кто до какого дорос
Аватара пользователя
Lama
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 май 2013 01:28

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Lama »

Ну и что должно произойти прежде чем Работники света возьмутся рассеять энергию войны? Или вы думаете когда в России начнет падать экономика и разорится средний и малый бизнес а сотни тысяч потеряют работу энергии агрессии уменьшаться?
Мы уже видели на что способны славяне... если их разозлить и сегодня их маятник все больше раскачивают и они вовлечены.
Можно наблюдать конечно и ждать пока волна хаоса дойдет лично до вашего дома и уже местные ополченцы придут национализировать ваши вещи и заберут ваших детей в отряд.
А можно четким намерением высветлять сердце войны и обрубать ее полущие в все стороны щупальца.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение София »

Марианна :roze: Зеланда я читала , кое-что созвучно , но он для меня не авторитет :) Знаю твою искренность , открытость , способность признавать свои ошибки и заблуждения , стремление к самосовершенствованию , готовность помочь и защитить . Поэтому твое личное мнение уважаю . И ничего "ужасного" для меня ты не сказала . Вообще в этой теме от участников дискуссии не услышала ничего ужасного. Для меня неприемлемо только стремление ложью повлиять на убеждения. И любое насилие. Что касается политики , то это просто сфера общественной жизни , в нее невозможно быть невовлеченным в той или иной степени , даже если не включать телевизор . Но вот какому политическому эгрегору отдать свою энергию - это (для меня) принципиально важно . Поскольку они двигают общество в ту или иную сторону. И прав Кусто , очень важно чем ты при этом руководствуешься - любовью к"своему" или ненавистью к " чужому". Вот , например, идейная платформа одного из ближайших соратников нынешнего губернатора Днепропетровской обл . Коломойского - он считает, что политик должен в себя влюбить , кто не влюбился - купить , а остальных убить. И воспитывать население в лютой ненависти к России и россиянам. Именно такую политику он и проводит в Днепропетровске и области . Как полагаешь - полгода назад еще кто-то мог себе такое даже представить ? И мы сейчас , в России , не должны внимательно посмотреть на своих политиков всех уровней ?
Закрыто