Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Есть золотое правил относиться к людям, обращаться с людьми так, как ты зовешь, чтобы относились к тебе и обращались с тобой, и при этом иногда нужно обращаться с людьми так, как ты НЕ хочешь, чтобы обращались с тобой - просто - чтобы они поняли - каково это.... В социуме живем , и нужно уметь строить отношения .
Раньше я осознавала лишь первую часть золотого правила.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Каждый проходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИ уроки. Или НЕ проходит.
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

"Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого."

Эрих Мария Ремарк
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Иштар Владимировна писал(а):"Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого."

Эрих Мария Ремарк
Иштар Владимировна , мы с Вами ранее не встречались на этом форуме?
Очень знакомые энергии. И цитата - кстати,
И мы тоже не обязаны относиться к кому- то также - как он относится к нам. И мы совершенно ни обязаны оправдывать чьи- то ожидания , и если кто- то в нас разочаровывается - пусть это будет его проблемой...
И ( в продолжении темы прощения) - иногда можно просто оставить в прошлом все обиды , да и того самого человека - вместе с ними. :)
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Я только вчера появилась на этом форуме Насчет знакомых энергий мне сказать нечего А как Вы это чувствуете можете описать? Стало интересно Никогда с этим раньше не сталкивалась
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

А Вы можете сначала ответить - по какой причине Вас интересуют тема болезней и что Вы почувствовали - попав впервые на форум , что В ас на нем задержало ?
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

В прошлом году буквально за месяц сгорел от рака знакомый парень Жизнерадостный веселый активный Ничем серьезно не болел за 28 лет Моя подруга с ним расписываться собиралась Я часто с ними виделась Это случилось буквально на глазах совсем рядом Я тогда почувствовала на себе как будто давление смерти и след остался сильный Может поэтому потом появилась потребность разобраться и понять почему это случается Не хочу больше такого рядом
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Раньше форумы и социальные сети меня не интересовали Это мой первый опыт и задержусь здесь или нет пока сама не знаю
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Иштар Владимировна писал(а):В прошлом году буквально за месяц сгорел от рака знакомый парень Жизнерадостный веселый активный Ничем серьезно не болел за 28 лет Моя подруга с ним расписываться собиралась Я часто с ними виделась Это случилось буквально на глазах совсем рядом Я тогда почувствовала на себе как будто давление смерти и след остался сильный Может поэтому потом появилась потребность разобраться и понять почему это случается Не хочу больше такого рядом
Вас пугает смерь ? ( меня она тоже не оставляет равнодушной )
Вряд ли получится - чтобы такого больше не повторилось. Проще разобраться с собой - почему Вы боитесь смерти - нежели узнать о сути болезни....
Иштар Владимировна писал(а):Раньше форумы и социальные сети меня не интересовали Это мой первый опыт и задержусь здесь или нет пока сама не знаю
Для меня это тоже практически единственное место в виртуальной мире ( на просторах инета) - на котором я задержалась надолго . Возможно , поэтому энергии и показались знакомыми ( узнаваемыми). А еще - есть люди в жизни - чье появление узнаешь - словно встретил старого знакомого. Возможно , так оно и есть . Знакомство из прошлых жизней. Что чувствую при этом ? Примерно то же самое - что и при встрече однокашника - лица которого уже практически не помнишь, но знаешь , что ни просто его где- то видел , но и был знаком раньше.
А еще интересно - почему такой ник , и почему такая автарка. Ник - не обычный... А автарка.... Хмммм... Тоже о многом говорит...
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Смерть неизбежна и я это понимаю Хотя наверно вы правы – немного пугает Дело не в самой смерти а в том какая она и когда случается Особенно когда по болезни Врачи говорят что вирус причина простуды и гриппа но меня такое объяснение перестало устраивать Сама несколько раз попадала под проливной дождь и замерзала до чертиков на улице Меня обкашливали в магазине и на работе И не заболела А вот когда вроде и причин явных нет – болею как и все люди Врачи про ослабление иммунитета песню заводят Но не настолько же он у меня плавающий Я по работе подбором кадров занимаюсь и общения с разными людьми мне хватает Уже научилась видеть когда мне врут юлят или говорят чего сами не знают В общем - хочу разобраться с болезнями и насколько это просто или сложно покажет время Не получится на этом форуме буду искать дальше Удовлетворю Ваше любопытство Ник даже выдумывать не пришлось Меня так мои подчиненные прозвали Мне и самой Пелевин нравится А отчество настоящее С аватаркой тоже все просто Мне картинку на работе парень из соседнего отдела прислал Он за мной ухаживать пытается Сам он меня мало интересует а картинка понравилась Девчонки говорят что она меня отражает Кстати а у Вас с этой картинкой что-нибудь связано если говорит о многом ?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение михалыч »

Во Вселенной главенствуют законы Жизни и Смерти, но вторая гораздо важнее и сильнее первой! Иначе нарушилась бы гармония и цикличность Миров... Когда встречаются двое, всегда один для другого важнее. В отношениях с ними мы всегда для них. И поменять эту ситуацию нет никаких возможностей...
tp9/topic130-45.html
Кто любит жизнь, тот светится и намного шире. Кто выбрал смерть- скучен и сер. Выход- живи для других. Помогает, когда держишь кошек и собак- они позволяют сделать запас безусловной любви. Но хватает не на долго- ведь Любовью нужно постоянно делиться- иначе зачахнешь!
tp9/topic130-9.html
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Ппц Сказал отрезал Михалыч Так что ль :D
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение михалыч »

Это не я "сказал- отрезал"- смотри ссылки... Но и я "вижу" почти так же.
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Почти так же это я тоже вижу Я смотрю на мир и виду так же как весь мир Потому как я не вижу что мир это не я Наоборот мир это я Что на это скажешь Михалыч
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Я заметила , что есть категория болезней - " от мыслей" . Мысль " я сильнее вируса" помогает устоять при эпидемии, мысль " ой , как бы не заболеть " - приводит к болезни ....у моего мужа умерла сестра - как мне думается от программы " мне бы сына успеть на ноги поставить" - он " на ноги встал" - программа исполнилось - поскольку очень сильной оказалась. Мысль , что " у меня генетическое заболевание" - делает болезнь хронической и непобедимой . Мысль , что болезнь смертельна - делает ее смертельной.. И тд. Короче - мы сами себя программируем на болезни.
А что касается вашей автарки - вы правы.
Во-первых - у сына все футболки в таких больших кошачьих. Но у мужчин пристрастие к такого вида картинкам говорит об одном , у женщин. - о другом.
Скучающая и зевающая багира , хоть и пантера - но ничто кошачье ей ни чуждо: и с мышами поиграть , и чтобы ушко почесали ....
Я ведь тоже - кадрами ( в том числе) занимаюсь , и тоже чувствую - когда юлят, когда лукавят, а когда правду говорят ... И когда говорят одно - а подразумевает - другое.... А когда что чувствуют - то и говорят.
Еще вопросик возник : а что со знаками препинания?
"Казнить нельзя помиловать . "- типа - сами ударение ставьте там - где хотите ? Или что с компом ? Или это экономия времени ?
Ответить