При молитве возникло тепло в манипуре.

Все что не подходит для других разделов
L100
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2012 12:46

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение L100 »

Изя Кацман писал(а):манипура - это бубен, он может быть растянут на полметра - это дает высокую чувствительность к внешним воздействиям, а может быть сжат в пять копеек - давая максимальную сопротивляемость.
этот бубен может работать на прием - что дает страх, и на передачу - властность.
А как это тренировать? Просто представляя себе, как манипура сжимается-разжимается?
L100
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2012 12:46

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение L100 »

чукча писал(а):Главно штоб муладхара не открывалась самопроизвольно.
Очень смешно.
L100
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2012 12:46

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение L100 »

михалыч писал(а):Стало пропадать (но еще не до конца), когда начал все меньше кому-то противостоять и больше представлять себя на его месте...
Михалыч, подлецам нельзя поддаваться, иначе совсем сожрут.
Последний раз редактировалось L100 15 ноя 2013 22:57, всего редактировалось 1 раз.
L100
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2012 12:46

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение L100 »

nikolay писал(а):Наоборот. Если боишься - значит недостаток энергии в манипуре. Значит закрыта.
Делать можно вот-так:
http://sokrovennik.ru/duxovnaya-praktika-cvetok-lotosa
Спасибо Николай! :d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

L100 писал(а):
Афина Котова писал(а):Она у тебя не то, чтобы открыта, а наполнена энергией страха.
Это всё началось лет в 12-13, какой-то безотчётный страх. Тётка из деревни, из мерянских краёв, говорила - проклянём на кресте.

Ну ты даёшь! :shock: Что ж ты там такое сотворил, что тебя собрались проклинать, да ещё и на кресте? :?
Афина, как думаешь, мои проблемы с манипурой от этого? :?
Вполне возможно. Даже если тебя не прокляли, что скорее всего так и есть, то есть нет проклятия на тебе, то всё равно угроза записалась в подсознании и даёт себя знать в виде страха. Тебе нужно что-то сделать в противовес: или в церковь сходить и заказать молебен от проклятий или к колдуну какому-нибудь, если денег не жалко - он с тебя всё снимет. А если самостоятельно хочешь, то мысленно попроси прощения у тех людей, кому насолил чем-то тогда. Проси прощения искренне столько раз, пока не почувствуешь, что отпустило, страха нет. Это должно помочь.
L100
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2012 12:46

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение L100 »

Афина Котова писал(а): Ну ты даёшь! :shock: Что ж ты там такое сотворил, что тебя собрались проклинать, да ещё и на кресте? :?
Мать с отцом разводилась, тётка с отцовой стороны. А я, как самый незащищённый, и попал под раздачу.

Я ходил прикладываться к мощам Матроны Московской, с просьбой снять с меня проклятие, но не это, я про него в этот момент не думал. В момент нахождения в церкви почти ничего не было. А вот где-то через 30 минут вдруг в манипуре возникла тупая боль, такая, что я думал, что умираю, а по позвоночнику и спине провели крест, как тупым ножом, сначала линию сверху, потом линию слева-направо. Прошло это минут через 10, но никаких особых изменений-улучшений я в своей жизни не заметил.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение nikolay »

Сила проклятия в том -что ты веришь в такое. Перестанешь верить -проклятие снимется.
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

L100 писал(а):А вот где-то через 30 минут вдруг в манипуре возникла тупая боль, такая, что я думал, что умираю, а по позвоночнику и спине провели крест, как тупым ножом, сначала линию сверху, потом линию слева-направо. Прошло это минут через 10, но никаких особых изменений-улучшений я в своей жизни не заметил.
А ты не думаешь, что это обычная депрессия? По симптомам похоже...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение михалыч »

L100 писал(а): Михалыч, подлецам нельзя поддаваться, иначе совсем сожрут.
Но меня вот не сожрали! И ты еще цел. Каждый из нас прошел через это! И сейчас не святые, раз живы еще...
L100
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2012 12:46

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение L100 »

Kamikadze писал(а): А ты не думаешь, что это обычная депрессия? По симптомам похоже...
Конечно, какая-то депрессия есть, но крест по спине депрессия никак не объясняет. Да и на депрессию мне честно говоря пофиг. Я уже привык к длинной серой полосе в моей жизни. Не чёрной и не белой, серой. Я где-то читал, что у тех, кто хочет кого-то приворожить, маг стирает линию жизни. Может, это и есть мой случай. Но в любом случае, стирание линии жизни было уже после "проклятия на кресте".
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Воздушный »

L100 писал(а): А вот где-то через 30 минут вдруг в манипуре возникла тупая боль, такая, что я думал, что умираю, а по позвоночнику и спине провели крест, как тупым ножом, сначала линию сверху, потом линию слева-направо. Прошло это минут через 10, но никаких особых изменений-улучшений я в своей жизни не заметил.
Я тоже меченный. Только на груди и не крест. Как будто очень быстро иголками сделали "татуировку". Когда узор был закончен, она как будто огнем вспыхнула - обожгло. Давно уже. Тоже никаких изменений.
L100
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2012 12:46

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение L100 »

Воздушный писал(а): Я тоже меченный. Только на груди и не крест.
А что это за метки и зачем? У меня - крест, у Воздушного - татуировка? Это что, защита? Или наоборот - метка?

Единственная аналогия, пришедшая на ум, - в некоторых странах, вроде Индии, при выборах проголосовавшим избирателям мажут палец трудносмываемой краской, чтобы не могли проголосовать снова ещё раз.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Вы не на факт "метки" обращайте внимание а на ощущение или чувства в момент их возникновения. То есть - что вы чувствовали до того, и что изменилось после. Не могло так быть "ничего не изменилось", по наблюдениям метят особенно "упёртых" в чём-то людей, потому что не "доходит" другим способом, кроме самого внешнего. История с одним нигилистом по имени Кришнамурти тому яркий пример, у него вообще на теле проступила структура тонкого тела с центрами и некоторыми связями, да так и осталась. Но я сомневаюсь, что причина в Божественной силе, не таким образом Девы действуют. Метки - это разновидность принуждения, почерк астральных сущностей которые любят на себя брать какие-то якобы божественные функции. А вы поищите причину в своей жизни, и скорее всего если не успели натворить что-то в этой, то тянется история из прошлой. В моём случае тенденции из прошлой жизни тоже активны, но характер другой. А что касается "страха", то тут проблема обычно глубже чем "открытый" или "закрытый" центр. Вас полностью "излечит" только развитие самосознания - осознание и различение природы вашего истинного Я, сопровождаемое естественным ростом самообладания. Прочее же будет подобно латанию дыр - в одном месте закроете, оно найдёт лазейку в другом, и можно долго не понимать. что "новые проблемы" всего лишь новый лик одной старой. Страх, неуверенность, неустойчивость - это не проблема, это - симптомы.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Ещё хочу заметить две вещи. Не используйте молитву как некий "инструмент", если только вы не находитесь внутри того Духа, где он обычно применяется - то есть в церковной (монастырской) среде. Лучше молитесь своими словами, что вы хотите действительно сказать Богу от сердца. Или полностью примите христианский путь со всеми аттрибутами - покаянием, благословением, исповеданием. Это - не игрушка и не "техника". Второе - хотите управлять манипурой, не делайте это прямо. Помните что ультра господствует над инфра. Чтобы сгармонизировать энергию низшей воли ненасильственным образом - то есть не "от ума", имейте дело с уровнем выше - анахатой, сердечным центром. Это автоматически приведёт манипуру, свадхистхану, и муладхару в более согласованное состояние.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Если хотите всё же не выцерковливаясь обрести покровительство Христианского духа, то наверное самый прямой путь - Иисусова Молитва. (Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго) постоянное внимательное к смыслу повторение вслух и про себя. ещё и от гордыни лечит. Эта молитва вводит человека внутрь под покровительство Духа Христа, она сама по себе есть признание Его Божественного водительства. Меняет отношение ко всему, понимание. А ощутив благодать Ответа и взглянув на мир другими глазами, человеку проще разобраться чему верить и куда он путь держит. Но опять же, это не "техника", а возможность при толике доверия и искренности.
Ответить