Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Mишeль »

я за такую цензуру, которая в ссср была на уровне
(это касается только морали, не политики) :roze:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Афина Котова писал(а):На самом деле, я не считаю гомосексуализм какой-то особой проблемой и узаконивание его тоже не проблема. Если человек таким родился, то значит природа так распорядилась и менять что-то насильно я не считаю нужным.
Вот есть такая штуковина - клептомания. Чел тоже таким родился, путает своё и чужое, но его ставят на учёт как сумасшедшего. Вреда особого от них нету, тырят, говорят, по мелочи... но и нормой это никто не признаёт. А в случае гомосексуализма чел безумен на тему секса - путает пол и отверстия в теле. И что, это признавать нормой?)))) Я не против, пусть будут равные права во всём, раз уж их "загиб" дальше секса не идёт (если не идёт! ) Кроме семейных отношений! В семейных отношениях они неадекватны. ;) ))) Если признать нормой гомосексуализм, то следом нужно признавать нормальными клептоманов, а следом и всех ныне живущих Наполеонов и пр. :lol: ))) Чего уж там, люди просто живут в своих каких-то реальностях.

- Доктор, у меня проблема!
- ?
- Мне не хватает одного мужчины!
- Заведите двух.
- Двух тоже мало!!!
- Ну тогда пять.
- Мало!!!
- Мда... странная вы женщина...
- Вот- вот! Дайте мне справку, что я просто "странная", а то всё б-дь, да б-дь...


ИМХО:
Вообще эту европейскую проблему и её причины точнейшим образом описывает Григорий Климов в документальном романе "Князь мира сего".
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а):я за такую цензуру, которая в ссср была на уровне
(это касается только морали, не политики) :roze:
Мишель :love:
Я просто - за цензуру... Чтобы сцен с насилием было меньше, чтобы больше было образовательных, познавательных программ...
Хотя - выбор-то есть: есть"Дискавери, Культура и тд... Дело в том, что почему-то программа Малахова всех больше привлекает ... Спрос рождает предложение...а спрос на скандальные новости ...к сожалению всегда самый высокий...
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Я сегодня услышал историю про мотивацию по-русски. Я горд. Я неебацо горд.
Суть: в головном офисе компании BAT решили провести аттракцион невиданной толерантности. Поставили устроить гей — фестиваль из представителей всех офисов.
В русский офис пришла разнорядка — прислать 3 геев. Менеджмент крепко задумался.
Созвали собрание, начали думать. Придумали.
Вышло постановление: руководители подразделений, которые достигнут самых низких результатов за квартал едут на гей-парад.
Такого производства, продаж, маркетинга, рекламы, снабжения компания не видела никогда — производительность повысилась на 100% и выше.
И менеджмент добился своих результатов — и профит получили, и геев выбрали.
А вы говорите — премии, обучения, карьерный рост, гимны компании.
с просторов нета
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель :lol: ... наверное это все-таки из разряда "юмор"... :D
Прикинула - на свою компанию... Тоже - горда за Россию - уверена - те , кто проиграют соревнование - скорее уволятся, нежели поедут на гей парад... :)
А мотивация - действительно - супер!!!
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

pRUtKoff писал(а):
Афина Котова писал(а):На самом деле, я не считаю гомосексуализм какой-то особой проблемой и узаконивание его тоже не проблема. Если человек таким родился, то значит природа так распорядилась и менять что-то насильно я не считаю нужным.
Вот есть такая штуковина - клептомания. Чел тоже таким родился, путает своё и чужое, но его ставят на учёт как сумасшедшего. Вреда особого от них нету, тырят, говорят, по мелочи... но и нормой это никто не признаёт. А в случае гомосексуализма чел безумен на тему секса - путает пол и отверстия в теле. И что, это признавать нормой?)))) Я не против, пусть будут равные права во всём, раз уж их "загиб" дальше секса не идёт (если не идёт! ) Кроме семейных отношений! В семейных отношениях они неадекватны. ;) ))) Если признать нормой гомосексуализм, то следом нужно признавать нормальными клептоманов, а следом и всех ныне живущих Наполеонов и пр. :lol: ))) Чего уж там, люди просто живут в своих каких-то реальностях.
Признать можно всё - а куда деваться. Главное, чтобы не вредили другим людям. Если они тихо сами с собой тусуются - гомы с гомами, наполеоны с наполеонами, то кого это волнует. А вот когда они начинают права качать: мы крутые, дайте нам детей на воспитание и для разных других действий, то тут я уже никого из них не поддерживаю. Дети не должны страдать по-любому. Короче - детей не давать, чтобы они не провозглошали, так как ещё неизвестно кого они воспитают в своих семьях. А во всём остальном пусть творят, что хотят, главное, чтобы другим жить не мешали.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mишeль писал(а):
Я сегодня услышал историю про мотивацию по-русски. Я горд. Я неебацо горд.
Суть: в головном офисе компании BAT решили провести аттракцион невиданной толерантности. Поставили устроить гей — фестиваль из представителей всех офисов.
В русский офис пришла разнорядка — прислать 3 геев. Менеджмент крепко задумался.
Созвали собрание, начали думать. Придумали.
Вышло постановление: руководители подразделений, которые достигнут самых низких результатов за квартал едут на гей-парад.
Такого производства, продаж, маркетинга, рекламы, снабжения компания не видела никогда — производительность повысилась на 100% и выше.
И менеджмент добился своих результатов — и профит получили, и геев выбрали.
А вы говорите — премии, обучения, карьерный рост, гимны компании.
с просторов нета
Спасибо - посмеялась. :D
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Афина Котова писал(а):Признать можно всё - а куда деваться.
Не Котова, скажешь "А" - придётся сказать и все остальные буквы. Признать гомо, Наполеонов и пр. равноправной нормой - следом будет: "а почему равноправным гражданам не дают детей на воспитание! Непорядок!!!".

Книгу Энтони Бёрджеса "Вожделеющее семя" не читала? Там как раз про гомо-революцию, когда нормальных стали считать второсортными извращенцами. :D )))))) http://lib.ru/INPROZ/BERDZHES/seed.txt
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

pRUtKoff писал(а):
Афина Котова писал(а):Признать можно всё - а куда деваться.
Не Котова, скажешь "А" - придётся сказать и все остальные буквы. Признать гомо, Наполеонов и пр. равноправной нормой - следом будет: "а почему равноправным гражданам не дают детей на воспитание! Непорядок!!!".
Говоря принять, я имела в виду принять по-человечески, с пониманием. Но давать законные права на юридической основе - это другое. Я вполне могу принять особенности других людей, но давать права на усыновление детей людям с подобными особенностями я бы не стала, поскольку это может повредить психике детей. Это объективная причина, почему этого не надо делать и тут всё понятно. То есть, если гомосексуалисты усыновят ребёнка, то сразу понятно, кого они там воспитают себе. В этих случаях надо руководствоваться исключительно тем насколько это полезно или вредно для детей, а не насколько это приятно и хочется самим гомам.
Книгу Энтони Бёрджеса "Вожделеющее семя" не читала? Там как раз про гомо-революцию, когда нормальных стали считать второсортными извращенцами. :D )))))) http://lib.ru/INPROZ/BERDZHES/seed.txt
Это какая-то фантастика? Ну, пусть фантастикой и остаётся. :) Хотя честно говоря я уже столкнулась с подобными ситуациями, когда всё переворачивали с ног на голову и чёрное называли белым. Но считаю, что люди защищают аморальность и безнравственность только потому, что не понимают, какие последствия это несёт с собой. Вот поэтому и надо разъяснять всё это популярно.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Shen »

Афин, классная книга на самом деле, правда стоит почитать.

Пруткофф, а, Пруткофф, а считаешь ли ты отклонением полигамию? :oops:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Путаницы с полами в полигамии нету - уже хорошо. :D ))) Но большинство населения земли моногамны и что бы там про мужиков не говорили большинству достаточно одной женщины, как и большинству женщин - одного мужчины. Отклонения от этого вызываются пропагандой людей на сексе повёрнутых, которые свои нимфоманские или сатириазные заморочки объявляют "естественными" и распространяют как "норму" поведения дестабилизируя психику остальным. Крышу сносить может у любого, и кто это испытывал - знает, что это просто временный "сдвиг" которому можно сопротивляться. Сродни тому как возникает желание прибить какого-то "урода" но чел таки это контролирует в большинстве случаев и дальше "позыва" дело не идёт. :) )))) И даже при "сносе крыши" чел испытывает желание только к одному партнёру, а не к нескольким, что тоже косвенно подтверждает естественность моногамии.)))) ИМХО.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Марианна »

А по-моему - душа проходит через весь опыт...в разных воплощениях...И только пройдя весь опыт и выбрав, - с терпимостью относиться к тем, кто его сейчас еще только проходит..(тот, что она уже прошла)... И потом, пройдя весь опыт она выбирает - лучшее... А лучшее - это то, что приносит больше ощущения счастья и радости, меньше боли...
...и только тогда она по-настоящему узнает - что такое человечность и духовность...и тогда (для нее ) нужда в морали и нравственности отпадает... Потому, что мораль и нравственность - это костыли для тех душ, которые внутри себя еще ни знают - что такое человечность, любовь, духовность.... и им уже ни нужен кто-то , кто пропишет им законы нравственности и морали - дабы они не натворили себе губительной крамы и всем вокруг - бед... :)

А "нравственность и мораль" и есть попытка прописать законы человечности и духовности...
Последний раз редактировалось Марианна 30 май 2013 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Марианна писал(а):А по-моему - душа проходит через весь опыт...в разных воплощениях...И только пройдя весь опыт и выбрав, - с терпимостью относиться к тем, кто его сейчас еще только проходит..(тот, что она уже прошла)... И потом, пройдя весь опыт она выбирает - лучшее...
Да не проходят они никакой опыт. :D Представь, что чел играл в покер, а потом, по недоразумению, попал за стол, где играют в преферанс и начал делать ходы... Что, под него правила перестраивать, чтобы чел не расстроился? Нутк за преферансным столом сидят те, кто пришёл в преферанс играть и им покер нафих не нужен, а посему покериста из-за стола попрут, чтобы игру не путал. Может конечно выясниться, что не он один такой и что есть ещё какое-то количество таких путаников которые с этой путаницей смирились и играли в то, что есть... Можно конечно предоставить им право играть в покер за своим столом. Но вот неверно, на мой взгляд, предоставлять им призы предназначенные для преферанса которые результат совместной деятельности игроков в преферанс. В контексте разговора - право на равноценный брак и право на воспитание детей чтобы путаницу не усугублять и уж тем более не объявлять её нормой!
А лучшее - это то, что приносит больше ощущения счастья и радости, меньше боли...
Нутк это и есть мораль, законы выработанные обществом для его наилучшего выживания - меньше боли и больше радости.)))

Кроха сын пришел к отцу и спросила Кроха:
Что такое хорошо и что такое плохо?
А отец ему в ответ: Ты запомни ,Кроха
Пися в писю хорошо, пися в попу плохо !
:D )))))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Борик »

Прутков, я на всякий случай твоё цитировать не буду, но - Изображение Изображение :love: :D :lol: Изображение
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да все правильно, Прутков , только о разном мы говорим - хотя и ты правильно говоришь, и я...
Только вот я понимаю - о чем это ты... а ты, похоже не понимаешь - о чем я....
Ответить