Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Все что не подходит для других разделов
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Айне »

:D :roze:
Вложения
YD-X8hEJJjE.jpg
(23.2 КБ) 1124 скачивания
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Отличная картинка, Айне! :) ))))
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Айне »

pRUtKoff - :roze: :love: я знала, что ты заметишь :D
Мне тоже нравится картинка!
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Я не пойму, истина - это вещь или образ, вещь можно взять в руку, а образ лишь говорит о вещах, так что же истина?
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Айне »

ArtA писал(а):истина
Словари в помощь! :D Но я думаю, "пощупать" истину будет трудно. Картинка - аллегория :oops:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

ArtA писал(а)::d_sunny: Я не пойму, истина - это вещь или образ, вещь можно взять в руку, а образ лишь говорит о вещах, так что же истина?
На картинке истина, если уж совсем точно, это автор надписи "А это истина". Истина всегда "за кадром". :D )))
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение михалыч »

ArtA писал(а): так что же истина?
Это очередная иллюзия... Потому что она каждый миг ДРУГАЯ!
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Айне »

Светлой памяти Робина Уильямса посвящается.

Взывала к духам, взывала к небу,
к кому угодно! Где бы ты не был…
Я достучалась в воображении и в тиши
до твоей светлой и сильной души.

Ты улыбнулся как-то грустно,
и рассказал, что жизнь – искусство.
Жизнь не только тут на Земле,
но и там за пределами, где-то вне…

Ты не исчез, ты умер просто
для жизни этой, но не для звездной.
Там в тонких духовных мирах,
Ты обитаешь на облаках.

А может, стоишь на берегу реки,
раскинув в стороны обе руки,
а за спиной изумрудный лес,
и неба синь, а мы скорбим от незнанья здесь.

Ты сияешь как будто сильнее,
просто дальше, и не так как раньше.
Мир с тобою казался добрее,
без лицемерия и без всякой фальши.

Мир тебе, света яркого для Пути,
По которому дальше тебе идти…!

Пт 15, августа, 2014 г. (с)

Да прибудет с тобой ЛЮБОВЬ, Робин.


Изображение
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение михалыч »

ArtA писал(а)::d_sunny: Я не пойму, истина - это вещь или образ, вещь можно взять в руку, а образ лишь говорит о вещах, так что же истина?
Раз это иллюзия, то тогда это не вещь и даже не образ. Скорее вера и убеждения...

"Лжи не существует. Есть разная степень отдаленности от истиной картины, тем бо-лее что истиная картина — это тоже непостоянное понятие. Истина все время разви-вается. Многие сказания, предания, учения, нынешние ваши книги- это попытка по-знать непознаваемую истину. И каждый, кто пытается ее описать, конечно же ошиба-ется. Видит ее со своего угла развития, со своей грани отражения действительности...
искажает истину." Разговор с Люцифером
http://praktikdelosvet.ru/chenneling/ra ... sti-shkola
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Айне »

Изображение
Всем привет! :roze: :d_sunny:
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Айне »


О том, что "нет движения без ритма". :)

Кстати...

...не нашла отрывок на русском.

Это из фильма Инк, посмотрите, очень интересно. Просто, кто не видел, отрывок не будет понятен даже на русском.
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Айне »

Отрывок из книги Пауло Коэльо "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала".

"— Что знаешь ты о религиозной жизни, дочь моя?
— Очень мало: что священники дают обет бедности, повиновения и целомудрия.
Тут я помедлила, соображая, надо ли продолжать, и решила, что надо:
— И оценивают греховность других, хотя сами совершают те же самые грехи. Считают, будто знают все о браке и о любви, хотя сами не женятся. Что грозят нам огнем геенны за проступки, в которых повинны сами. И представляют нам Бога гневным мстителем, возлагающим на род человеческий вину за смерть Своего единственного Сына.
Священник рассмеялся.
— Да, ты, что называется, замечательно «подкована» в этом вопросе. Но я спрашивал тебя не о католицизме, а о духовной жизни.
Я замялась и в конце концов произнесла:
— Точно не могу сказать, но знаю, что есть люди, которые, все бросив, отправляются искать Бога.
— И что же — находят?
— Вам видней, я же понятия об этом не имею.
Священник заметил, как я запыхалась, и пошел помедленнее.
— Твое определение неверно, — начал он. — Тот, кто отправляется искать Бога, понапрасну теряет время. Он может пройти по многим дорогам, примкнуть ко многим религиям или сектам, но этим способом Бога не обретет никогда.
Бог — здесь, сейчас, рядом с нами. Мы можем видеть Его в этом тумане, в этой земле, в этой одежде, в этих башмаках. Его ангелы бодрствуют, пока мы спим, и помогают нам, когда мы работаем. Чтобы найти Бога, достаточно оглянуться вокруг себя.
Эта встреча дается нелегко. По мере того как Бог будет делать нас участниками Своей мистерии, все сильнее и сильнее будет наша растерянность. Ибо Он постоянно просит нас следовать нашим мечтаниям и внимать голосу нашего сердца. А это — трудно: ведь мы привыкли жить совсем иначе.
И вот, к нашему удивлению, мы понимаем, что Бог хочет видеть нас счастливыми, ибо Он — наш отец.
— И мать, — сказала я.
Туман стал рассеиваться, и в просвете я увидела крестьянскую лачугу и женщину, собиравшую хворост.
— Да, и мать, — сказал священник. — Для того чтобы начать духовную жизнь, не нужно поступать в семинарию, поститься, быть трезвенником и сторониться женщин.
Достаточно верить в Бога и принимать Его. Как только это случится, каждый превращается в Его путь, и все мы становимся передатчиками Его чудес.
— Он говорил мне о вас, — перебила я его. — И внушал мне те же истины, что и вы.
— Надеюсь, ты примешь его дары, — ответил священник. — Ибо, как учит нас история, это происходит далеко не всегда. Египетского Озириса четвертуют. Греческие боги ссорятся и враждуют из-за смертных женщин и мужчин. Ацтеки изгоняют Кетцалькоатля. Боги викингов поджигают Валгаллу опять же из-за женщины. Иисуса распинают. Почему?
Я не знала, что ответить.
— Потому что Бог нисходит на Землю, чтобы показать нам наше могущество. Мы — это частица Его мечты, а Он хочет мечтать о счастье. Если же мы самим себе признаемся, что Бог сотворил нас для счастья, то должны будем допустить: все, что ведет нас к печали и поражению, — это наша вина.
И вот мы всегда убиваем Бога. На кресте ли, на костре ли, в изгнании ли или в сердце своем — но убиваем.
— А те, кто понимает Его…
— Те, кто понимает Его, преображают мир. Ценой многих жертв.
Женщина, несшая хворост, заметила священника и подбежала к нам.
— Спасибо, святой отец! — воскликнула она, целуя ему руки. — Юноша исцелил моего мужа!
— Твоего мужа исцелила Пречистая Дева, — ответил он, ускоряя шаги. — А юноша был всего лишь орудием."
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Айне »

Взято из Бхагаван Раджниш "Послание за пределами слов".

"Рабия была женщиной суфием, мистиком.

Есть слова в Коране, которые говорят о том, что нужно ненавидеть дьявола. И она вычеркнула эти слова из своего Корана. Это считается очень невежественным, неразумным и некультурным — менять то, что написано в Коране. В Коране нельзя ничего менять, нельзя ничего менять в Ведах и Гите. Другой мистик, Хасан, гостил в доме Рабий. Рано утром он взял Коран Рабий и начал его читать. После чего он заметил, что в нем вычеркнута одна строчка. Там была сделана поправка. Хасан закричал: «Кто тот глупец, который совершил этот грех? Как можно делать исправления в Коране?»

Рабия ответила: «Это я сделала исправления, я сама вычеркнула эту строчку».

Хасан спросил с удивлением: «Рабия, неужели это ты совершила такое святотатство, такое кощунство?»

Рабия сказала: «Мне было очень трудно. С тех пор, как я начала переживать божественное, я не вижу никакого дьявола вокруг, поэтому кого я должна ненавидеть? Эти слова больше не относятся ко мне. Они больше не представляют для меня ценности. Где этот дьявол? Теперь, если бы даже дьявол стоял передо мной, я бы увидела в нем лишь божественное. Поэтому я больше не могу ненавидеть. Именно поэтому я вычеркнула эту строчку. Но в моем Коране не должно быть ничего такого, что не имеет ценности для меня»."
:roze:
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Айне »

" У Христа за пазухой"
Изображение
Автор - заслуженный художник России Александр Лепетухин.
Техника смешанная - акварель и акварельные карандаши.
Ответить