Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

pRUtKoff писал(а):Я так понимаю, что слово рассматривается в контексте заповедей. Тогда надо к первоисточникам обратиться. В обычных словарях русского языка значение слова ограничено.))
http://dic.academic.ru/dic.nsf/biblerus ... 0%B8%D0%B5 В дефиниции есть ссылки на писание.
Спасибо, Пруткофф, просветил. :roze: Но там значений достаточно много и самых разных. Но в основном это всякие половые выверты и всё-таки ещё супружеская неверность.
Однако интересно, почему неверность считается нарушением? Что в этом такого? С чем это может быть связано?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Но в любом случае, чувствуется, что слово интересное. :D
ещё бы! ;)
а которой чакрой чувствуешь, что "интересное"? Изображение
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): а которой чакрой чувствуешь, что "интересное"? Изображение
Слово непростое, поэтому и интересное. Таит оно в себе много загадочного, непонятного и даже опасного. Хотелось бы разобраться с этим поскольку понятие это древнее, а живём мы в современном мире и многое старое возможно уже устарело, а возможно и нет. Надо бы разобраться.
А чакрой какой я чувствую, что интересное? Мозги включаю в этот момент, чтобы не нарватьсо.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Хочется отметить ещё один интересный момент по поводу гомосексуализма. Все мы видим, что в обществе со стороны именно мужчин ведётся бескомпромиссная борьба с этим явлением, женщины более лояльны. И не дай бог кого-то из мужчин заподозрят в голубизне, даже лёгкой - это стыд и позор на всю жизнь. Но почему так происходит? Почему люди так этого боятся, хотя латентный гомосексуализм присутствует во многих. Это страх оказаться белой вороной и быть выкинутым из стаи или что-то ещё? Но на чём-то же основано это неприятие геев? Что такого геи сделали гетерам? Не убили, не украли, они просто другие. Но почему их так ненавидят? :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение elia »

:love: Наташ, люди привыкли ненавидеть, они и калек презирают и даунов. Часто о безусловной любви говорят, а как видят кого-то отличающегося, то значение безусловности из сознания утекает, - это страх быть причастным, - сразу неприятия и брыкания, - ... не хочуyyy)))) :D , ... а кто спрашивает, хочешь или нет, это есть и будет. Хотя многие вещи, на которые гетеро идут, скорее для показухи, что мол мы демократичны. :? Как правило законы, которые для показухи - глупы и бросают нас из одной крайности в другую. Показуха она вообще глупа. Это только идиотам в голову приходят вещи типа: родитель 1 - родитель2 ... :shock: Я например не знаю значение русского слова бракосочетание, но знаю итальянский синоним matrimonio (матримонио), т.е. мать, матрица, а это всегда лоно для зачатия и смешно называть союз двух мужчин тем же словом, если там нужного лона в помине нет, - согласна с Прутковым, что если они другие, то и название должны менять они, а не мы. А детей я бы многим из них доверила, среди них есть очень хорошие люди и столько обделённых человеческим теплом детей на улицах, ведь опять лучше добрая семья с гомо, чем накотики и насилие в подворотнях. Пугает тут всегда общественный резонанс, - пойдёт такой ребёнок в школу и получит по полной издевательства от ровестников. Что им и школ теперь отдельных понастроить? ... а потом городов
типа гетто? :? Это будет ещё хуже, поэтому я за интеграцию их в обществе и как было сказано выше, что чем больше мы их от себя отделяем, тем больше выделяем, делаем особенными и тем сами себе вредим вызывая к ним повышенное любопытство . :|
PS ...Щас про глупость писала и вспомнилось, - ... в Европе вот уже два года подряд на Рождество запретили в школах петь песни, где упоминается имя Христа и это якобы
из побуждений не дискриминировать мусульманских детей. :shock: А мусульмане ржут, ведь Христос в исламе наравне с Мухамедом и Моисеем почитается и считается величайшим пророком. Я нигде ещё кроме Корана не читала таких красивых слов о Христе, ... - вот до чего невежество доводит. :shock:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Mишeль »

нет Лара, это не невежество -- это осознанная политика, направленная на религиозное разделение и разжигание недовольства
В англии в школах меня даже не спрашивали -- дочка всегда играла в сценках про рождество Иесуса (овечку :) ) -- так же как дети выходцев из Пакистана или Египта. Там политика другая -- и сразу невежеством и не пахнет. :roze: :roze:

так же и с гомосексуализмом --- зачем столько разговоров об этом в европе?
это кому нужно -- вопрос кому :-x
в канаде педофилия тоже уже не извращение :cry:
я понимаю, когда человек психически несоответсвует своему телу
но когда человек в 40 лет вдруг меняет свои предпочтения, оставаясь женатым -- это разврат и грязь. И почему мой ребенок должен смотреть на гей парад? У нас пытались провести -- ну так я первая бы устроила им погром. Это не борьба за равные права -- это пропаганда.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Марианна »

elia писал(а)::love: Наташ, люди привыкли ненавидеть, они и калек презирают и даунов. Часто о безусловной любви говорят, а как видят кого-то отличающегося, то значение безусловности из сознания утекает, - это страх быть причастным, - сразу неприятия и брыкания, - ... не хочуyyy)))) :D , ... а кто спрашивает, хочешь или нет, это есть и будет. Хотя многие вещи, на которые гетеро идут, скорее для показухи, что мол мы демократичны. :? Как правило законы, которые для показухи - глупы и бросают нас из одной крайности в другую. Показуха она вообще глупа. Это только идиотам в голову приходят вещи типа: родитель 1 - родитель2 ... :shock: Я например не знаю значение русского слова бракосочетание, но знаю итальянский синоним matrimonio (матримонио), т.е. мать, матрица, а это всегда лоно для зачатия и смешно называть союз двух мужчин тем же словом, если там нужного лона в помине нет, - согласна с Прутковым, что если они другие, то и название должны менять они, а не мы. А детей я бы многим из них доверила, среди них есть очень хорошие люди и столько обделённых человеческим теплом детей на улицах, ведь опять лучше добрая семья с гомо, чем накотики и насилие в подворотнях. Пугает тут всегда общественный резонанс, - пойдёт такой ребёнок в школу и получит по полной издевательства от ровестников. Что им и школ теперь отдельных понастроить? ... а потом городов
типа гетто? :? Это будет ещё хуже, поэтому я за интеграцию их в обществе и как было сказано выше, что чем больше мы их от себя отделяем, тем больше выделяем, делаем особенными и тем сами себе вредим вызывая к ним повышенное любопытство . :|
PS ...Щас про глупость писала и вспомнилось, - ... в Европе вот уже два года подряд на Рождество запретили в школах петь песни, где упоминается имя Христа и это якобы
из побуждений не дискриминировать мусульманских детей. :shock: А мусульмане ржут, ведь Христос в исламе наравне с Мухамедом и Моисеем почитается и считается величайшим пророком. Я нигде ещё кроме Корана не читала таких красивых слов о Христе, ... - вот до чего невежество доводит. :shock:
Лариса, я во многом с тобой согласна...Практически во всем... Но вот , честно - когда дело до дела доходит...не хочу я с ними общаться...
и не знаю - в чем тут дело...Просто - не хочу и все... но я , например много с кем не хочу общаться... и много кто - со мной..Интересы разные...я не знаю... энергетика, что-ли разная....И это ни хорошо, ни плохо...Просто - вот так...
Из личного опыта - однажды на Канарах познакомились с одним парнем...и он с нами приветливо так разговаривал, мы с ним... мы отдыхали с мужем и друзьями - парой... Мне подруга говорит - он -гей... я сначала не поверила... Потом таки оказалось - она до сих пор с ним дружит, он к ним в гости приезжает... Но мне было неприятно - когда он откровенно кокетничал с нашими мужчинами...все равно в этом есть что-то противоестественное, не нормальное.... И мне кажется , что дело здесь не в ханжестве... это внутреннее ощущение... на жалость к нему было похоже... Ущербные они какие-то..несчастные...
Лариса - в любом вопросе хороша золотая середина...
Я ни говорю об осуждении, о том, что их гнобить нужно... но палку-то что перегибать...Я очень рада, что в России это достаточно редкое явление по сравнению с другими странами...
Ну неужели - не кривя душой ты скажешь, что тебе абсолютно безразлично - гей твой сын или лесбиянка твоя дочь или нет ? Я ни говорю, что ты будешь их меньше любить... Но неужели абсолютно безразлично?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Mишeль »

у меня был знакомый -- гей
много лет ходил к нам в гости, пока не уехал
кроме как добрым словом -- по другому о нем и не вспомню
поэтому и говорю -- слишком много разговоров на эту тему, слишком много раздувания и выпячивания
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а): поэтому и говорю -- слишком много разговоров на эту тему, слишком много раздувания и выпячивания
да... :? почему-то тема морали, нравственности и человечности пошла в одном направлении...и, похоже зашла в тупик...
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Mишeль »

вообще форум превратился в коммунальную кухню -- то склоки, то рецепты :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mишeль[/color] писал(а): то рецепты :D
чем тебе не нравятся рецепты? :shock:
вот научимся "мы" все готовить, и останется у "вас" только одна миссия. ;) танец живота перед "нами" исполнять, пока мы обедаем. :D Изображение
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Борик
извини, но с тобой мне вообще не хочется разговаривать
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mишeль[/color] писал(а):Борик
извини, но с тобой мне вообще не хочется разговаривать
я знаю, ты тоже на меня обиженная. Изображение
а знаешь почему? потому, что я не соответствую твоим представлениям обо мне. Изображение
а должно быть наоборот - ты принимаешь меня таким, каков я есть, а не таким, каким бы ты хотела меня видеть. Изображение
но ты, наверное, это и так "знаешь", только не умеешь пользоваться своим "знанием". :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а):вообще форум превратился в коммунальную кухню -- то склоки, то рецепты :D
Наверное, Мишель это период такой... у меня, по крайней мере...
Для того, чтобы создать новое иногда нужно разрушить старое...и иногда нужно разобрать завалы....
:roze:
Все мы - разные ...на мой взгляд главное, чтобы не было никакого зла в сердце....
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Борик
я не обиженная, и не злая, и не сердитая, и еще много не
я так хорошо вижу всех и каждого
и вижу причины и следствия того, что происходит с людьми
и смысла общения не вижу
Ответить