Cайт АК

Все что не подходит для других разделов
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Anisha »

Не могу ручаться за точное воспроизведение, но меня глубоко тронули слова Элеоноры Рузвельт о том, что низкие умы говорят о людях, средние о событиях, а великие об идеях!
Давайте говорить об идеях, опытах, о книгах или фильмах, которые помогли на пути.
Ведь нет ни одной темы, где бы делились своим опытом, кроме Борькиной.... А с ним многим не по пути.
А выяснять отношения будем в говорильне. Кто за-поднимите руку! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Борик »

Anisha писал(а): Давайте говорить об идеях, опытах, о книгах или фильмах, которые помогли на пути.
не помогли, а помогают. нет у Пути конца. :)
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Anisha »

Дарья, да меня вмиг развенчают! :D
Посему беру самоотвод! :D
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение LEI »

эээээээ, кто тут вирусы сеет ,открыла форум- и обнаружилась вирусная угроза.... :lol: :lol: :lol:

Борик, а если ты шел (не ты конкретно, а человек, просто человек)- шел вглубь , выше ,глубже, и все это было ВОВНУТРЬ, а потом
ВДРУГ НЕ ОСТАЛОСЬ ВОПРОСОВ КО ВСЕЛЕННОЙ??????
Это происходит тогда , когда этот самый человек полностью, навсегда и абсолютно отпускает ЧУВСТВО ЛОЖНОГО АВТОРСТВА. Совсем. Во всем, Все отдает на волю Бога, что называется, понимая, что никогда и ни в какие времена на самом деле по другому и не было........
Во где начинается свобода.... :)
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Anisha »

А это подарок! :roze:

У. Рассел:

""Просите, и Вы получите. Вы должны, сами , сделать прошение. В моей философии имеется утверждение, которое читается как: "Посредственность (бездарность) нанесена самому себе (заслужена самостоятельно). Гений самонагражден.’
"Многие спрашивают, мог ли бы я более определенно направить их, как разжечь ту искру внутреннего огня, который освещает путь к самому себе. Этого я не могу сделать. Я могу просто указать путь и сказать Вам о его существовании. Вы должны тогда найти его для себя сами. Единственный путь, через который Вы можете найти его, это быть одним с Вашими мыслями в достаточно длинных интервалах времени, чтобы дать шанс, тому внутреннему голосу внутри Вас, выкрикнуть на различимом языке Вам, ‘Я здесь внутри Вас.’ Это - тихий голос, голос природы, которая говорит со всеми, кто будет слушать.
"Заприте себя в своей комнате или уйдите в леса, где Вы можете быть одними. Когда Вы находитесь одни, вселенная говорит с Вами во вспышках вдохновения. Вы обнаружите, что внезапно будете знать вещи, которые Вы никогда не знали прежде. Все знание существует в Божественном Разуме и расширено (растянуто) в эту электрическую вселенную творческого выражения через желание. Знание лежит за Вашей просьбой. (стоит только
22
попросить). Вы должны, лишь подключиться (проникнуться) им. Вы не должны ничего изучать, фактически, все, что Вы должны сделать, вспоминать, или распознать его, для Вас оно уже есть как Ваше наследство (собственность)."
В своей вдохновленной книге «Божественная Илиада» он формулирует этот правило в следующих словах:
Как например рассвет предвещает появление нового дня:
Я поворачиваю глаза к утру и очищаю себя в чистоте рассвета.
Моя душа оживает с красотой рассвета.
Сегодняшний день есть, и будет.
Вчерашний день завершился, и свершился.
Мой вчерашний день есть то, что я сделал (чего я добился). Я сделаю его прекрасным (совершенным).
Мой сегодняшний день то, что я буду делать (чего я добьюсь) Я буду, делать его прекрасным (совершенным).
Я человек. У меня есть свободное право выбора, я могу делать так, как я буду делать.
У меня есть воля создавать день или расщеплять (разрушать) день.
День будет моим творением или прекрасный или несовершенный, хороший или плохой, как например я выбираю жить в духе (духовности) или в плоти, на вершине горы или на равнине.
Текущий день является моим выбором. Никто не будет сдерживать мои руки в сотворении дня.
Если я раскалываю (разрушаю) день, я создаю десять других дней, может быть десять раз по десять, чтобы уничтожить разрушенное.
Вселенский Человек не будет позволять этому дню идти непрожитым во славу Его, который я тоже не позволю пройти, ни к выполнению Его команды (воли,приказа), ни к выполнению его целей.
Если я строю день, я буду проживать день во имя славы Единого (Человека) и в выполнении той части Его цели, которая является моей целью, чтобы выполнить.
Для того, чтобы я мог встретить день с знанием, как построить день, я направлю взгляд в свою душу, пока день только начинается с рассвета, т.е. перед утренней зарей.
Данные слова, являются словами с которыми я приветствую день.
Эти слова принадлежат утру. Это является духом рассвета.
Эта мысль нисходящая на меня с которой я встречаю день, и которая не может быть отклонена. Кто я?
Я одинок и наоборот
Мой Отче,. Я благодарю Тебя, мой Создатель. Я есть из внутреннего Разума (Бога). Я знаю экстаз и восторг гения.
Вся власть (мощь, сила ) моя. Я знаком с моим всемогуществом. У меня есть всеобщее знание. Я знаком с моим всеведением (универсальным знанием). Для меня вселенная - открытая книга. Мне не обязательно учиться. Я располагаю знанием.
Я вижу невидимое с горной вершины. Я слышу музыку сфер.
23
Я знаю необыновенную радость Создания. Я знаю свою широту (масштабность) Я являюсь Светом вселенского мышления.
Я перевожу язык Света в слова людей для тех, кто не знаком с их масштабностью.
Бессмертие (вечность) принадлежит мне.
Я заслужу бессмертие.
Я буду даровать бессмертие.
Мне принадлежит власть дать бессмертие. Я не буду отрицать того, что должен дать бессмертие тем, кто живет в темноте и кто тянется к свету.
Я протяну руку в темноту, и буду вести его, стремящегося, в свет.
Я буду сохранять свое тело заряженным энергией для выполнения своей цели, в соответствии с тем, что командует (управляет) мной.
Я имею знания о моем теле, через возрастную долгую память построения своего тела.
Могущественная сила динамической вселенной находится позади моего мышления.
У меня есть сила для самостоятельного оживления и оживления своего тела, чтобы приумножить собственную производительность в выполнении (исполнении) того, что владеет (командует) мной.
У меня есть власть (сила) оживлять других, которых я создал, чтобы верить.
Тому кто верит, я дам силу делать то, что принадлежит ему, чтобы приложить усилия для славы (торжества) человека и славы Единого (Человека).
Я «стою» на электродах энергии вселенной.
Сила (энергия) является моей, чтобы отдавать ее.
Я не буду отказывать ни одному человеку, который просит силу (энергию), которая является моей, чтобы отдать.
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение LEI »

блииииннннн, ну вот опять я СУПРОТИВ))))
Борик...ну как это нет конца у пути????? Это смотря у какого пути....у пути в иллюзии- да, та м нет конца, уточняй тогда.....
Но если ты подошел к черте Реализации, ты понимаешь, что нет никакого Пути, не было никогда и не будет)) Это все людские ИГРЫ в иллюзии, чтобы было чем заниматься,
Ну ребята, какой может быть ПУТЬ , ЕСЛИ МЫ ВСЕГДА БЫЛИ СОЗНАНИЕМ, НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАВАЛИ ИМ БЫТЬ, ни на секунду, ни на мгновение????
Все ПУТИ придуманы майей для ОТВЛЕЧЕНИЯ нас от СЕБЯ. Помните, что такое отвлечение и как оно действенно??

Я за обсуждение книг и идей, но только не изнутри личности ,эго, человека трехмерного......Включим свою многомерность, тогда будет жуть как интересно..... :roze: :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Борик »

LEI писал(а): Борик, а если ты шел (не ты конкретно, а человек, просто человек)- шел вглубь , выше ,глубже, и все это было ВОВНУТРЬ, а потом
ВДРУГ НЕ ОСТАЛОСЬ ВОПРОСОВ КО ВСЕЛЕННОЙ??????
вообще-то вопросы к Вселенной пропадают ДО ТОГО, как ты попадёшь внутрь. :) они все остаются снаружи. :)
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение LEI »

"Вся власть (мощь, сила ) моя. Я знаком с моим всемогуществом. У меня есть всеобщее знание. Я знаком с моим всеведением (универсальным знанием). Для меня вселенная - открытая книга. Мне не обязательно учиться. Я располагаю знанием. "
Это ведь он о каждом пишет..Я права?????
так вот я представляю, что бы было, если бы я написала этой цитатой О СЕБЕ....
ооойййййй, что было бы...... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А ведь это о каждом........Рассел.... мы аутсайдеры, видим друг друга издалека)))) :lol: :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Марианна »

LEI писал(а): Здесь Я делала акцент нна слово НИЗКОВИБРАЦИОННОЕ ( это все концепции, Боже мой, ну пусть будет средневибрационное- что это поменяет???)-
Хорошо , LEI, я согласна , что между оценкой и осуждением есть разница . Хотя - оценка - всегда бывает либо со знаком плюс , либо со знаком минус. И поскольку человек оценивает через призму своего восприятия - объективной такую оценку вряд ли можно назвать ...Оценка - это суждение . А со знаком минус - осуждение ... :)

И еще хотела задать вопрос - сможете ли вы ответить себе и мне на вопрос - откуда внутри Вас такое суждение - о НИЗКОВИБРАЦИОННОМ сознании большинства ?

И еще - если можно ... Каков на Ваш взгляд "конец Пути" ? И что потом ...? После его "конца" ?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Борик »

LEI писал(а):блииииннннн, ну вот опять я СУПРОТИВ))))
Борик...ну как это нет конца у пути????? Это смотря у какого пути....у пути в иллюзии- да, та м нет конца, уточняй тогда.....
Но если ты подошел к черте Реализации, ты понимаешь, что нет никакого Пути, не было никогда и не будет)) Это все людские ИГРЫ в иллюзии, чтобы было чем заниматься,
Ну ребята, какой может быть ПУТЬ , ЕСЛИ МЫ ВСЕГДА БЫЛИ СОЗНАНИЕМ, НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАВАЛИ ИМ БЫТЬ, ни на секунду, ни на мгновение????
Все ПУТИ придуманы майей для ОТВЛЕЧЕНИЯ нас от СЕБЯ. Помните, что такое отвлечение и как оно действенно??
так весь вопрос в том, осознаёшь ли ты всё то, что ты сказала, или только понимаешь. вот всё, что я помню о тех опытах, когда я осознавал себя сознанием, осознавал собой-сознанием, да и вообще осознавал, это что там был Свет, всё там было Светом, и я, наверно, тоже. и больше о тех опытах я ничего сказать не могу, хорошо, что хоть это смог вынести сюда. :)
поэтому, когда ты говоришь, что "мы всегда были сознанием", ты, мягко говоря, лукавишь. "мы" к сознанию не относимся, "мы" относимся к уму. :lol:
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение LEI »

ты не можешь попасть внутрь одномоментно, так ведь , Борик. Это все-таки процесс...и вопросы отпадают так же , как слои , постепенно...... поэтому, да.....когда ты УЖЕ ВНУТРИ_ Вопросов нет ВООБЩЕ. НО это РЕАЛИЗАЦИЯ......
Какие-то вопросики остаются все-таки....вот меня волнует- Есть ли жизнь на Марсе, например :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Борик, что делать, при переключении с темы на тему комп обнаруживает вирусную угрозу здесь....он его ловит, но при смене страниц ловит опять.....
Может это знак??????? Гммммм
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение LEI »

Марианне- НИзковибрационное- это не мой термин, это еще со времен Крайона, в этом нет ничего ни плохого, ни хорошего- это просто человек полностью захвачен Майей. Это не ругательный термин.

Борик---- ты меня пугаешь..... :shock: :shock: :shock: Мы всегда были Сознанием, Брахманом и Атманом одновременно, но ИДЕЯ ВНУТРИ СОзнания ( Б+А)- она НЕРЕАЛЬНА,она ложна, это и есть УМ, ЭГО, ТЕЛО. УМ, это ЛИШЬ ДВИЖЕНИЕ в СОЗНАНИИ и это НЕ-ИСТИННО. А основа наша- Сознание.....
Как то даже за Адамуса обидно......столько лет , столько шоудов...... и народ по прежнему считает, что он -УМ......гмммм......
Тут мой Учитель, в этом вопросе, тот же, кто учил Йогананду....кто в теме, знает, о ком я говорю ...)))))) поэтому......я больше доверяю аватару, все-таки...извини ,Борик))))
Ну мы договорились- мы просто обсуждаем......да ведь?? :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Борик »

LEI писал(а): ты не можешь попасть внутрь одномоментно, так ведь , Борик. Это все-таки процесс...и вопросы отпадают так же , как слои , постепенно...... поэтому, да.....когда ты УЖЕ ВНУТРИ_ Вопросов нет ВООБЩЕ. НО это РЕАЛИЗАЦИЯ......
реализация, это когда ты попала внутрь и там осталась. навсегда. :shock: а пока ты снуёшь между здесь и там, при условии, что ты это делаешь сознательно, тогда это постижение. :)
LEI писал(а): Борик, что делать, при переключении с темы на тему комп обнаруживает вирусную угрозу здесь....он его ловит, но при смене страниц ловит опять.....
Может это знак??????? Гммммм
Изображение точно знак. :? это означает, что твой комп (или антивирус) не настроен должным образом. или слишком привередливым образом настроен. радуйся, что он тебя ещё в интернет выпускает. :lol:
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение LEI »

Марианне
И еще - если можно ... Каков на Ваш взгляд "конец Пути" ? И что потом ...? После его "конца" ?
Марианна, моего взгляда на это нет , т.к. у меня нет никакого Пути уже, а поэтому не может быть и конца.
Но мне очень смешно было читать у реализованного , современного Просветленного об этом. ОН сказал примерно так, цитату некогда искать, его спросили, ну вот он реализовал истину ".....и что потом????? ПОтом?????- а дальше....
ПРОСТО ПОВОРАЧИВАЕШЬ И ИДЕШЬ ОБРАТНО ЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ!!!!!!!!
:lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Марианна »

LEI писал(а):Марианне- НИзковибрационное- это не мой термин, это еще со времен Крайона, в этом нет ничего ни плохого, ни хорошего- это просто человек полностью захвачен Майей. Это не ругательный термин.
Лей, я поняла , что это не ругательство . Только Вы не понимаете - к чему я задаю вопрос , и вопроса не слышите ....
Если Вы имеете высоковибрационное сознание - как Вы находите в своем сознании место для низковибрационного 1.5 миллионного общества . Откуда ? Из СМИ ? Из окружения в реале ? Откуда в Вас такая оценка ?
Вас что - окружают менее сознательные люди - чем Вы ?
А не знак ли это ? ;) :D
Ответить