Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Все что не подходит для других разделов
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

И тут чудо - Свет! :d_sunny: Смотрю. Круто. На утро - кожа лица обожжена и отекла и Солнце уже обжигает. Хочется в тень. В этом. если не Люцифер, то его проявление. Так да?
Ты просто всё буквально понимаешь, наверное извилина только от фуражки активна.
Представь у тебя на ладошки сидит микроб, которого ты вообще не видешь, сидит и что-то исследует в районе среднего пальца, и решил пойти немного дальше , прополз немного дальше и кричит, я всё понял как мир устроен, это всё в извилинах заложено, надо их стереть и путь будет гладкий....
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Алисамон »

musha писал(а):На счёт книги "Беседы с Богиней".
Очень мощная книга по созданию в голове абсолютно бесполезной, очередной мифологии. Сказка от начала до конца, правда, с вкраплениями двух-трёх непреложных истин.
Автор - человек начитанный и творческий. Он создал ещё один миф стилизованный под ченнелинг и все, кто ищут не действительного Знания, а только его символы, на эту туфту клюют.
Разборчивость в информационном мусоре - главная предпосылка для развития настоящего видения.
Ну почему, муша? Ещё не дочитала до конца, но вывод уже напрашивается -
На протяжении эонов времени цивилизации воюют с разными эманациями одной и той же энергии, т.е. бесконечная война с самим собой, со своими иллюзиями, мифами и т.д. и т.п.
И именно этот аспект подробно раскрыт в книге. Очень полезно ее прочитать, имхо.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Kуcто писал(а):Ага, муша опередил. Так наивно, и я не побоюсь усилить, глупо, :D строить доказательства, и аргументировать свои слова, опираясь на разные книжонки современных авторов.
Кусточек, не вредничай! :D )))
ЛЮБАЯ книга, не только современных авторов, не является 100 процентным фундаментом для аргументов и доказательств.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение elia »

Муша, автор то и делает, что разбирает мифологию, разговаривая с Богиней, - я приняла это за художественный стиль. По мифологии мы понимаем, как относились люди в древности к статусам богов. Автор демонстрирует своё отношение и если кто-то с ним согласен, то он просто согласен от себя, а не повёлся на ещё одну сказку. Двухвековое засилие дуалистов это тоже мифы и наши внуки посмеются как в наше время всех бес путал, когда от ответственности уйти захотели. :D
Алисамон, :love: :roze: :d_sunny:
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Вот именно, тема то какая! И категоричность в высказываниях просто подчёркивает ограниченность оратора. :D Кто-то, где-то, что-то прочитал и понеслось, высказываемся. :D На память всплыла фраза из "Собачьего сердца". :D
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Кусточек, я тебя поняла, ты не согласен с обоими :lol: :lol: :lol:
Ну и ладно! :d_sunny:

lia :love: :d_sunny:
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Неа. Наоборот, не надо уподобляться Шарикову, как правильно написал Белый Орёл, ползёт бактерия.... :D
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Так не уподобляйся!
Все в твоей власти. :d_sunny:
Ответственность за проявление негатива, страхов и т.д. лежит на нас , мы сами отвечаем за то, какой энергии отдаем предпочтение.
Помнишь притчу о двух волках? Побеждает тот, которого ты подкармливаешь...
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Вот сам разговор с Богиней и есть миф, так как никакого разговора ни с какой богиней быть не могло. Нет самой этой богини-мамаши и нет большинства персонажей. Нет и происхождения некоторых героев со звезд и из созвездий в тириллионы парсек. Нет и не было описанных взаимоотношений.

нет для того,кто не верит ;) доказательств,что нет,тоже нет
да и мифы все схожи,что удивительно,как живущие в разных уголках земли и в разные эпохи описывают нечто Одно :)

всегда есть Некий Кадр из не этой реальности,поймав который можно увидеть Чудо,сложнее в Нем задержаться.Как в Алисе,все ли готовы бежать в нору за кроликом? :D
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Мы не можем утверждать ничего доподлинно,т к это и является ошибочным заявлением.
Доподлинно значит безошибочно. Абсолютная истина — это полное, исчерпывающее знание о мире как о сложно организованной системе,так как можно утверждать ,если система всего лишь модель,терпящая видовые изменения ежесекундно. :)

Истинно,наверное ценно ,то,что оставляет некий фундамент опоры или хотя бы дверь,в которую уперевшись лбом,можно открыть...сам пол или разделение ,как и сама ветка о люцифере и есть дуальность,пока мы утверждаем в некой одной сторонности и существующем плохом или не очень отражении,мы удаляемся от Истока.Единое содержит ВСЁ и не колеблется. :love:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

musha писал(а):Многие ченнелеры окончили американскую среднюю школу и им в головы не приходит что созвездий как космических объектов просто нет, а "богини" не существуют. Половые признаки богов только в умах сочинителей мифов.


В очередной раз с тобой соглашусь в этом! :)

"Уж сколько раз твердили миру... а воз и ныне там!" :D )))
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение elia »

musha писал(а): Когда обычные люди верят в разный пол на уровне выше эфирного, это обычно. Но вы здесь все необычные, а отказываетесь понимать, что не может быть никаких половых признаков за пределами астрала. Нельзя всё "кушать" не вникаая, а только чувствуя нижними чакрами эфирного тела, думая, что это душа.
:roze: Муша, это понятно. Но имена, т,е. названия Сил берём из мифологий, чтобы понятнее было о чём речь. Когда говорю Богиня, то не считаю её женщиной со всеми женскими половыми признаками, а говорю о женском Начале. Когда говорю - Шакти, то имею в виду женское начало того же Шивы, а не его жену как пишется в мифах. Я написала только, что мифология рассказывает потомкам, как в разные исторические периоды люди воспринимали Силы Природы, называя части Единого Богами, Ангелами и т.д. и не о половых признаках речь, а о том, что любой такой Бог-Богиня имеет в себе женское и мужское начало, свет и тьму, добро и зло ... всё это в одном пакете, - об этом и книга, если я правильно её догнала. Автор описывает всё это в стиле разговора с Богиней.
Муша, цель произведения научить людей понимать Единство и не всем читабелен стиль описывающий Космогенезис научными фразами. Как начало отхода от дуальности книга очень красивая и доходчивая, a те, кто нижними чакрами чувствует, он к книгам такой тематики близко не подходит . :D
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Еслу муша внимательно просмотрит книгу ещё раз без предубеждения, то обнаружит повторяющийся лейтмотив - андрогинные существа, т.е. никакого намека на пол в нашем человеческом понимании. Женская и мужская энергия творения не имеет ничего общего с женщинами и мужчинами. Опять возвращаемся к столь не любимым Инь Ян :D )))
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение stalker »

Спасибо, Муша, ты немного опередил меня. Я чувствую некоторую ответственность за эти книги, "Зонд с Арктура" и "Беседы с Богиней", поскольку я был практически первым, кто выкладывал ссылки на них в интернете. Я не говорю сразу, что они особо вредные, но в них действительно есть много искажения и много мифологии. И когда смотришь на эти книги с духовной точки зрения, пропуская через фильтр сердца, то начинаешь понимать, где начинаются темные вкрапления или работа эго.

У меня нет сейчас много времени говорить про это, но вот что нам сказали сегодня по поводу этих и вообще любых книг или ченнелингов. Пропускайте через фильтр в сердце всё, что читаете или слушаете. И если есть резонанс с Божественной частью вас, с тем, что ведет к соединению с Источником, вашим высшим Я, то продолжайте чтение или слушание музыки, фильма. И отсекайте все, что уводит от этого соединения. Я не говорю про влияние сил не от света на достоверность, они действуют очень тонко, вкладываю маленькую часть дезы в большую порцию истинной информации. И просто уводят от Бога, от Источника. Всё! Уже нет времени на чтение всякой беллетристики и тем паче уводящей в сторону информации. Слушайте и читайте только то, что раскрывает вашу связь с Богом, вашей искрой Божественной (в нашей модели, это внутренний ребенок света), вашим ВЯ. Все остальное, что привлекает ум, эго, отбрасывайте смело в сторону, как уводящее. Мы вот только что вернулись с фестиваля эзотерики Муза. Там, были, например, лекции, посвященные излечению внутреннего ребенка. Но как излечивать то, что у большинства просто дремлет и не имеет связи с личностью? И это касается многое, особенно в понимании проблем тьмы и света, раз уж мы открыли эту тему с таким названием. На сим я на время покидаю вас, нужно обработать много материала.
Пока же я выставляю на ваш суд нашу последнюю работу-медитацию по вхождению в пространство света, которое на самом деле Одно, по вхождению в самосознание Источника и открытию спиралей ДНК.
2012 10 08 Новое пространство света. ДНК и карма

- Что я вижу? Люди на коньках, они катаются на коньках.
- Что это значит? У меня получается, что это мы, которые тренируемся кататься на коньках.
- Что есть коньки и почему здесь эта аллегория?
- Ну, - она (Мария) говорит, - коньки - это ваш дух, а те люди, которые на коньках, - это личности.
- А что такое этот каток?
- А каток - это новое духовное пространство, которое открывается.
- И как это всё понять?
- А понять так, что в это пространство приходят не духи, а цельные люди, цельные, реально цельные, не в нашем, не в земном понимании цельные, а цельные духовно. Не какие-то части приходят, как световые, а цельные люди приходят в это пространство, так это надо понять.
- И есть ли какая-то работа, может быть, с этим новым духовным пространством?
- Оно продолжает наполняться светом. Оно продолжает питать тех существ, которые там находятся, И все происходит, и луч Божественной воли исходит на это пространство и наполняет его.
И сейчас мы хотим сделать такую работу, утверждение еще раз себя активными участниками этого пространства.
Мы говорим Отцу, что, где бы мы ни находились, мы - Твои дети, в какой бы форме мы ни находились, мы - Твои дети.
И, находясь здесь, в новом открытом пространстве, не дуальном, мы видим себя, как Тебя, а Тебя, как себя.
И мы проходим вглубь самих себя, как бы мы входили в Тебя. И мы находим там, внутри себя, все разнообразие духовного мира.
Это происходит с нами сейчас реально.
Мария говорит, что она присутствует сейчас рядом в этом пространстве и наблюдает за тем, чтобы все происходило.
Я вижу впрямь, как такие потоки света обрушиваются на многих людей, сейчас воплощенных, живущих, на сонм, на целую кучу людей, которые ушли отсюда; что многие увидели, услышали и обрадовались...
Я тоже просто присутствую, потому что я не знаю, что мне говорить, просто я чувствую эти потоки света, которые прямо сваливаются...
Дело в том, что человек, проявленный на Земле, обретает в этом пространстве свою цельность, свое единство. И поэтому все находящиеся там имеют другое представление о цельности, чем мы, живущие на Земле, даже самые-самые - люди развитые, люди разные, но все равно это нельзя сравнить с тем представлением о цельности, которое находится в этом световом пространстве.
- А можно узнать, что это есть?
- Это и есть самосознание Отца. Тебе передается самосознание Отца, что все аспекты в проявленной жизни есть Одно и в непроявленной жизни есть Одно, что все есть Он сам.
Т.е. всё, что тебя окружает, - это только ты сам. Тебе это передается не как формула, а как реальное знание, как реальность, как реальность твоей жизни.
И вот мы все, кто находится сейчас там... Я перечислила внутренне сейчас всех, кого я знала, кто ушел из моих друзей, из друзей моих друзей, и все прочее, и всех.
Люди, которые сейчас эту работу, когда она будет выставлена, будут слушать, могут тоже внутренне приглашать туда всех, потому что дверь открыта для всех...
Отец открыт для всех...
Сознание Отца просто встраивается в наше сознание, мы все сейчас получаем самосознание Источника, это очень важный, очень серьезный момент.
Каждый, кто слушает эту работу - не только ушами, а душой, получает сейчас в энергиях самосознания Отца.
Примите это, как дар, с таким благоговением и поместите в центр своего существа, осознанно...
Сейчас это происходит, я вижу...
Это встраивается сейчас в тех людей, которых я пригласила внутренне, и в тех людей в будущем, которые слушают эту работу.
Мы ощущаем сейчас, переживаем всем своим существом то, что Отец - это есть мы сами, и наше слово, и наша мысль, и наши действия - они имеют в себе весь спектр энергий Отца, но все дело в том, насколько своим сознанием, реальным, насколько глубоко мы помещаем это внутрь себя, в каждую клетку самих себя.
Помещайте это как можно более глубоко, как можно более вглубь себя, со всей возможной серьезности - внутрь всего своего существа, потому что сейчас идет работа на клеточном уровне, изменяется строение клетки, изменяется строение ДНК.
Открывается одна за одной еще спирали ДНК у тех людей, которые могут продвинуть эту идею, мысль, пережить ее не как идею, а как реальность своей жизни, как реальность своего бытия.
Всё зависит от вас самих: чем более глубоко вы помещаете сейчас эту энергию внутрь себя, тем более глубоко она работает, тем более спирали ДНК открываются, тем более вы приближаетесь по своим свойствам к Отцу.
Потому что само это помещаемое пространство, оно имеет в себе всего Отца.
Помещайте, сколько вы можете вместить! Вмещайте как можно больше, как можно глубже вмещайте это...
- Открывается, - еще раз говорят, - открывается ДНК...
Прорабатываются все структуры тонких тел...
- Что с кармой? - у меня возник вопрос невольный. Имеет ли это какое-то отношение к карме?
- Если такая активная световая работа происходит, то карма, она гаснет. Эта причинно-следственность... в той степени, еще раз, в которой вы глубоко принимаете эту работу, карма трансформируется, она не уходит, она просто трансформируется.
- Как она трансформируется и во что?
Не знаю, у меня нет четкого ответа, я вижу только, что она меняется, помещается в какое-то светлое пространство...
Я вижу спираль, которая идёт кверху, и всё, дальше что там - не видно.
Они улыбаются. Она (Мария) говорит:
- Вы перестраиваете карму таким образом, что каждый предыдущий виток подготавливает вас к следующему на более высоком этапе.
Т.е. там, видимо, нет снисхождения, там есть только бесконечное восхождение. Вот, что я вижу, вот что оно, эта спираль. Правильно ли я вижу?
- Нет, не совсем.
- А что неправильно?
- Это Анино видение, несколько субъективное, но имеющее отношение к реальности...
- Ну вот, трансформируются коды ДНК...
Мы ощущаем себя детьми мира, равными друг другу по своим Божественным свойствам.
И я вижу: мы движемся как-то все в этом пространстве, и какой-то новый, еще другой зал такой открывается в пространстве, что мы там видим?
Не знаю, это какой-то праздник, это какой-то пир... Это что-то, куда нас пригласили, как принятых в новую школу.
Они говорят:
- Вам дается в тех понятиях, в которые вы привыкли, потому что для вас зал, стол, дом для вас это...
- А что это есть в духовном?
- В духовном это есть пространство свободного парения. Мы находимся сейчас в этом пространстве свободного парения, и мы поздравляем друг друга и обнимаем все друг друга, что мы вошли в это, открыли в себе еще одну возможность, еще одну опцию.
И мы поздравляем друг друга с тем, что мы стали новые, что мы стали другие...
Ну, вот в этом смысле, конечно, модель со спиралью, с кармой, она правильная, потому что хорошему нет конца, и, действительно, мы только совершенствуемся, мы идем только, как вышедшие из дуальности, потому что мы в каждый момент движемся по наилучшей своей траектории, по наилучшему своему варианту, поэтому мы освобождаемся от кармы в земном представлении - падения и вставания, но мы видим карму, как поднятие, которому в общем-то нет конца.
- Да, это правильная модель. Просто пока приглашайте всех, кого вы можете - и виртуально, и реально, и духовно, и как угодно, - приглашайте в это новое световое пространство, определите, что это, т.е. имейте четкое представление о том, что это есть, каждый для себя. Оно, может быть, не совпадает, но каждый для себя должен четко представлять, о чем идет речь, не размазанное вообще представление.
И помещайте всех туда. И это даст возможность Земле сделать такой световой скачок.
Я уже вижу, как она так пошевеливается, сама Земля от этого, как будто с нее какая-то кожа сползает, у меня такое ощущение.
- А Землю саму можно помещать в это световое пространство?
- Да, можно и Землю.
- Тогда мы Землю тоже помещаем в это световое пространство.
Помещаю то, чего я хоть как-то знаю, т.е. я имею в виду Землю и всех существ, которых я когда-либо в жизни встречала, хоть в каком-то плане - в своей жизни, хоть я пусть их не знаю, но я соприкасалась с ними; их всех я помещаю в это световое пространство...
А вот мне сейчас пришло какое-то странное послание про обнуление кармы, потому что, я чего-то знаю, сейчас с этим носятся, и вот какие-то темные сущности, которые попадают в это пространство, у них действительно происходит обнуление кармы, это я так вижу.
- А что это значит?
- А это значит, что их причинно-следственность настолько загряжнена, что они не могут ее с собой уже забрать в свет. И поэтому им, для того чтобы двигаться вперед, нужно обнулить карму.
И для них это происходит автоматически, потому что они не могут с такой нагруженной кармой существовать в этом световом пространстве. Она автоматически уходит у них. И они, я так вижу, подлетают так сразу по этой спирали световой...
- А что потом?
- Просто есть такие существа, внутренне очень загряженные, которые когда попадают в это световое пространство... Груз их кармы, он очень тяжелый и не может там находиться по своим свойствам. И он естественным образом, как хвост такой, сразу отваливается, они наполняются этим сознанием Источника. Но для них это пространство было для того, чтобы обнулить свою карму...
Из-за закона свободной воли нельзя поместить личность, чтобы она поменяла свое свободное решение, на то она и свободная - потому что планета свободного выбора.
Ну а души - мы их поместили туда, да, и они там развиваются, но это может проявиться в жизни, а может, и не проявиться.
Всех родственников приглашайте в это пространство внутреннее.
- Не помещать, а просто приглашать?
- Приглашать, да… Нет, ну, случаи есть разные, есть души малоразвитые, отмороженные, которые сами, если их будут приглашать, они будут думать, сомневаться, их нужно брать просто и помещать, потому что каждый случай индивидуален.
Давай вернемся к нашему пространству, посмотрим...
Он говорит:
- Вы столько всего натащили сюда своими желаниями, там сейчас такое делается, вообще!..
Он говорит:
- Осторожней! - в том смысле, что не все сразу, так акууратно, плавнее делайте, более плавно, более ровно, более серьезно.
- Что происходит?
Она говорит:
- Поймите, что духовный мир - это не физический мир, пока вы живите в физическом, действует закон свободной воли и свободного выбора.
Когда вы перемещаетесь в духовный мир полностью, то там твоя воля, соединенная с волей Отца, естественно является свободной, там нет дуальности, там дальше много разных других миров, но сейчас вы находитесь в пограничном таком состоянии, так поймите, что законы мира, т.е. законы свободного выбора на Земле, т.е. к чему относится личность воплощенная, - это не законы души, это не законы Духа.
Они часто иногда совмещаются, переплетаются, могут находиться в разных взаимоотношениях.
Есть духовное пространство - туда нельзя пригласить личность дуальную, туда можно пригласить душу.
- А вот таких световых пространств много или оно одно?
- На самом деле пространство одно, просто контактеров много, и все приводят в одно пространство с разных дверей.
Каждая дверь направлена в определенный сектор и рассчитана на определенный круг душ, круг людей, круг духов.
Но поскольку ты уже спросил, сколько таких пространств, то тебе объясняют, что в нашу дверь заходят определенные существа, такие-то, а через канал там, Крайона или какой другой, заходят другие. Пространство одно.
Вам нужно более тонко, с одной стороны, настраиваться на ту сферу людей и сущностей, с которыми вы работаете, чувствовать состояние, настроении аудитории, а с другой стороны, чувствовать энергию пространства и внутренне через себя соединять их.
Т.е. вы сами являетесь этой дверью, через которую они входят, вы сами, ваше личное состояние. Т.е. если у вас депрессия, то никто не войдет туда, поймите это уже наконец.
Поэтому вам и говорят: будьте ровными, будьте все время на моменте и будьте чуткими по отношению к себе, потому что вы работает на спайке тех существ, находящихся на Земле, духовных, и этого светового объемного пространства.
И аминь.
Последний раз редактировалось stalker 15 окт 2012 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Я чувствую некоторую ответственность за эти книги, "Зонд с Арктура" и "Беседы с Богиней", поскольку я был практически первым, кто выкладывал ссылки на них в интернете. Я не говорю сразу, что они особо вредные, но в них действительно есть много искажения и много мифологии. И когда смотришь на эти книги с духовной точки зрения, пропуская через фильтр сердца, то начинаешь понимать, где начинаются темные вкрапления или работа эго.
stalker, если ты это пишешь, особенно "темные вкрапления", то, извини, ничего не понял в этих книгах...
Они находятся НАД размышлизмами о темных-светлых-зеленых и мифы там для определенных целей... Про эго я вообще молчу ;) ,
кто-то думает, что поймал истину за хвост... тем его эго колоритней :D )))
Ответить