СНЫ во сне и наяву

Все что не подходит для других разделов
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Mechta »

:love:
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Лада Велесса »

Бог, он везде.
И в храме, и в роднике, и в соседке сварливой и на рынке... Принятие этой простой истины меняет жизнь. Отпадает необходимость посещать места силы и храмы для разговора с Ним. Ты всегда с Ним, всегда при Нём. Все состоит из Него, глупо искать Его где-то, когда все из Него состоит. Намастэ -я приветствую в тебе Бога...
Это очень просто, однажды, взять и принять это понимание, как осознание себя женщиной или мужчиной. Ты просто знаешь, что ты женщина/мужчина и не надо никому это доказывать и себе в том числе. Так же и здесь, просто, наконец, это осоЗнать.
Отвергая что-либо, ты входишь в конфликт с бытием.
Как только наш ум заявляет, что чего-то не должно было быть, внутри нас возникает разделение, мгновенно. Мы входим в конфликт с реальностью и состояние разделенности. А реальность – это то, что есть. Несогласие с реальностью, это верный путь к страданию. Что еще хуже, мы оказываемся связаны с тем, чему сопротивляемся, чего не хотим принять, будь это дело 30-ти летней давности или произошло вчера утром. Мы становимся заложниками ситуации. А всего-то, маленькое понимание, что реальность таова, как есть и ее надо просто принять.
В контексте темы, просто принять, что все Есть Бог, все, что мы видим, с чем сталкиваемся каждое мгновение, есть Бог. Ты есть Бог. Ты можешь исследовать свои выборы, в этом суть бытия - исследование.
Ты можешь пойти на исповедь к священнику и получить Благословение. А можешь медитировать и получить озарение. Не важен метод, важно устремление и понимание, что ты выбираешь такой метод разговора с Ним. Это сдвиг энергий. Ты делаешь шаг навстречу Богу, показывая ему, что, я готов, я иду, прояви Себя в таком варианте. Так же, ты можешь разговаривать с другом, и если ты будешь осознавать, что через друга с тобой говорит Бог, ты можешь получить откровение и ответы на свои вопросы.
На самом деле все есть Сознание и оно Едино. Ты говоришь с другом: Бог говорит сам с собой. И только потому, что ты принял, как аксиому, что все есть Бог проявленный вот таким образом, ты сам, твое сознание поднимается на уровень Единого Целого и Неделимого.
Можете провести эксперимент. Перед встречей с кем-то, с другом или партнером или коллегой, обратитесь к Нему с запросом: дай мне знак или ответ на мой вопрос, покажи это через "собеседника". Когда встретитесь с "собеседником", поздоровайся с Ним мысленно, поприветствуй и вырази свою признательность и Благодарность. И наблюдай. Откровения тебя могут сильно удивить. И точно знай, что с тобой говорит Бог.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Афина Котова »

Браво, Лада! :roze:
Мне очень понравилось. И ты подсказала мне способ попробовать разрешить одну личную проблему. Спасибо. :roze: :love: :d_sunny:
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Лада Велесса »

Афина, как здорово, я очень рада и Благодарю! :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Mechta »

Лада,спасибо. :love: Я раньше не понимала разговоров о смирении,особенно меня коробило фраза...ударили по одной щеке-подставь другую.Конечно всё извратили,толком ничего не объясняется и приводится к одному-ты безмозглая ,должная всё терпеть,овечка.
Как всё просто,не надо ничего терпеть,а стараться понять и принимать с любовью,веря,что всё - к лучшему. :love: :d_sunny: :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Борик »

подставлять и вторую щеку рекомендуется тем, до кого с первого раза не доходит. :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Марианна »

Борик писал(а):подставлять и вторую щеку рекомендуется тем, до кого с первого раза не доходит. :lol:
неа.... :) это для того, кто уже не чувствует боль...
как камень ...о которого человек разобьет собственную руку....если будет продолжать бить...

недавно читала историю про то , как какой-то )добродушный) алкаш собирал милостыню в метро - причем откровенно говоря , что на бутылку, а "добропорядочный гражданин" (с внутренней агрессией) - на него всех "собак" спустил....выплеснул весь свой гнев... на что алкаш сказал - "наверное тебе эти деньги , что я собрал - нужнее "и протянул собранные пару тысяч.... так вот тот гражданин расплакался...
по-моему это как раз та история - про "вторую щеку"...
про милосердие и чуткость к чужой боли....(которая может быть даже очень глубоко внутри и выглядеть очень неприглядно)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Борик »

Марианна писал(а): неа.... :) это для того, кто уже не чувствует боль...
кто не чувствует боль, тот и первую щеку не подставит. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Марианна »

Борик писал(а):
Марианна писал(а): неа.... :) это для того, кто уже не чувствует боль...
кто не чувствует боль, тот и первую щеку не подставит. :)
Как я понимаю - ключевое слово - "подставит".... :?
Пожалуй ты прав ... Но лупить можно и не по подставленной щеке.......
Ну , сейчас про моську и слона почему-то вспомнила...
Наверное нужно быть как слон - когда "моська" лает и кусается....он ее просто не замечает...
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Лада Велесса »

Мечта, Борик, приветствую! :love:
Борик, отчасти ты прав :D урок будет повторяться до усвоения. Так что можно сначала вторую щеку подставить, а потом, ежели чего, сразу задом повернуться :D
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Mechta »

Так про щеку,это и есть про смирение,только завуалировано,типа смирись,всё в Божественном порядке.Учись видеть хорошее в плохом,мы не видим общее,а только сегменты.
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Лада Велесса »

Да, Мечта, верно.
Только мне больше нравится понятие Принятие, чем смирение. Принятие показывает силу Духа и способность быть великодушным. Принять может мудрый, смелый, добрый, понимающий.
Смирение же ассоциируется с послушностью, покорностью, терпеливостью. Это все, как-то на мой взгляд, далеко от истинной Любви. Можно смириться и страдать. Можно покориться и потерять себя. Можно терпеть и ненавидеть. Это, в принципе, позиция жертвы.
А когда ты принял, значит впустил в себя, в свой мир, это значит, есть доверие, это значит, что ты готов сотрудничать. Принял, как гостя, значит поделишься лучшим. Принятие не предполагает двойственности. Двойственности, сочетающей противоположное.
Принятие означает нечто многомерное, и многомерность эта родственная, позитивная, подобная. Принятие означает признание Божественности принимаемого. Принятие исключает условия и условности. Невозможно принять и страдать. Невозможно принять и ненавидеть. Тогда это уже не принятие. Принимается всегда с Любовью, как мать принимает свое дитя. Принятие несет Мир, Благодарность, объятие. Это очень высокие вибрации.

Будьте Благословенны. И так и есть.
:d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Марианна »

Смирение.
сМИРение
с МИРЕНИЕ

Примирение....
Язык наш очень интересен. Вдумываясь и анализируя , вникая можно понять суть...
Просто смирение стало "поповским " словом... А если на него посмотреть непредвзято - оно очеень красивое... Смирение...с миром...Мир - покой , бытие... С бытием , в покое - это и есть смирение... :roze: :)

Принятие...тоже можно прочувствовать...Только я почему-то всегда смирение считала синонимом ПРИЯТИЯ , а не Принятие.... Приятие - ПРИЯТНО... Принятие - немножно натужно... (но это мое субъективное восприятие). Ведь мы все вкладываем в слова свой смысл. А если на уровне чувств - чувствуем мы все одинаково....(в схожих ситуациях)....
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Mechta »

Борик писал(а):подставлять и вторую щеку рекомендуется тем, до кого с первого раза не доходит. :lol:
Хорошая точка зрения,имеет место быть.Нуждающихся в этом счас много. :D :D :love:
Смирения и принятие ... скорее всего я говорю о принятии,ещё много у меня бунтарского духа.Смирение это не позиция жертвы,это скорее следующая стадия за принятием. :love: :d_sunny:
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Сообщение Лада Велесса »

Каждый правый имеет право... И это Хорошо! :D
Мне сегодня приснилось, что я разговариваю с мужчиной, который видит мой сон.
Ответить