При молитве возникло тепло в манипуре.

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Нети
я думала, что самая действенная в христианстве -- Отче наш
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение НеТи »

"Отче наш" и "символ веры", а также молитвы перед и после трапезы, перед работой, к Богородице и т.п - это канонически необходимый минимум для христианина. "Действенность" молитвы не в словах её, а вере молящегося. Иисусова молитва интересна тем, что во первых она краткая - даже неустойчивый ум может быть внимательным при её творении. Кроме того что она также входит в необходимый минимум, её любят исихасты - это "христианские мистики". Она выражает акт безусловной сдачи Богу. Ну личный опыт. Я жил в монастыре и творил там разные молитвы, и в монастыре сам общий дух, настрой, присутствие верующих в едином Духе погружает внутрь - можно сказать присутствие Святого Духа среди верующих помогает. А вот за пределами другая ситуация. Надо быть крепким в вере, или постоянно в церковь ходить, или дома устроить какой-то святой уголок или комнату, в которой все помыслы о Боге и для Бога, потому что настрой окружающей массы людей со всей тьмой, сомнениями, алчностью ... известный список, является постоянным испытанием, стягивающим сознание в омут Безбожия. И в этих условиях Иисусова Молитва равносильна Мантре - Дух Божий постоянно простирает длань свою над молящимся, а молящийся постоянно творит молитву. Она краткая, можно творить её и в движении, работая, можно творить её даже без слов (со временем). Это как "палочка выручалочка" на самые трудные времена. Что касается понятия греха в христианстве - то это соответствует понятию греха и нечистоты в йоге. Оно не должно быть ассоциировано с чувством вины, (вина - это подавленный гнев на самого себя), и от этого чувства избавляет исповедь, покаяние, прощение... в общем с чего ни начни, но нельзя отщипнуть от христианства крошку и успокоиться. Как шутят священники - "есть прихожане, а есть захожане" :D
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Из наставлений преподобного Серафима Саровского

Пробудившись от сна, всякий должен оградить себя крестным знамением, ставши на избранном месте, читать ту спасительную молитву, которую передал людям Сам Господь, то есть "Отче наш" (трижды), потом "Богородице Дево радуйся" (трижды) и, единожды "Символ веры". Совершив это утреннее правило, всякий христианин пусть отходит на свое дело и, занимаясь дома или находясь в пути, должен читать тихо про себя: "Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго" После обеда, исполняя свое дело, всякий должен читать тихо: "Пресвятая Богородице, спаси мя грешнаго", что и продолжать до самой ночи. На ночь повторить утреннее правило, оградить себя крестным знамением и засыпать.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Представьте что вы так живёте и действуете день а днём, год за годом. Без веры просто не сможете, начнёте нарушать, пропускать, халтурить и в конце концов бросите. С другой стороны, если не бросите а значит чувствуете благодать и верите, то невозможно чтобы вы остались прежним. Но это, как и любой путь к Богу, только кажется лёгким. Все "стражи природы", едва почуят вашу непреклонность, непременно явятся испытывать вашу решимость и веру. И скорее всего вам всё равно понадобится духовник и потянет в среду верующих, а вот кого Бог даст в качестве оного, на то уже Божья Воля.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Воздушный »

L100 писал(а): А что это за метки и зачем? У меня - крест, у Воздушного - татуировка? Это что, защита? Или наоборот - метка?
Думаю, что это свидетельство принадлежности к той или иной группе. Типа "мое - не трогать".Свидетельство выбора самого человека. Мне, когда наносили, еще и прошептали "будешь..." (не скажу, кем :lol: ) Пока что тем, чем сказали, не стал. От "христианского духа" я далек страшно.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Это не отменяет того, что "свидетельство" почему-то на тело наносится. Представьте, если бы то же сделали с "видящим". Он бы наверное выразил это так: "Что, нельзя было таки просто сказать?" :D
Дэвы (Божественные Силы) опять же, в склонности к дешёвым фокусам не замечены. Иначе бы любому верующему во Христа на лбу или груди немедленно проставляли бы печать - к примеру крест. :D Зато кое-какие силы другого лагеря любят поражать воображение. И видимо это работает, раз мы вообще говорим об этом. ;)
З.Ы Я не далёк от христианства, но этим путём не следую. Хотя верующие христиане всегда ощущаются как братья в духе при встрече. Понятно, что относиться к разногласиям типа читать "Отче наш" на украинском, русском, староболгарском, греческом, латыни, сидеть или стоять в церкви, или вообще обходиться без оной - как к серьёзным препятствиям не приходится. Божественные силы Едины, и следуют Единому Закону Истины. (Закон не в смысле "Буква закона" а в смысле Ритм, Гармония, Божественный Строй), а силы противостояния Богу работают на разобщение их в мире. Если нужна метка для "отделения от ..." в качестве принадлежности к какой-то группе (то есть подчёркивание противостояния мы - они, или я - другие), то я бы к примеру задумался, "кому это надо". Сколько войн велось и продолжает вестить из-за духа разобщённости - "политики группы"
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Воздушный »

НеТи писал(а):Это не отменяет того, что "свидетельство" почему-то на тело наносится. Представьте, если бы то же сделали с "видящим". Он бы наверное выразил это так: "Что, нельзя было таки просто сказать?" :D
Оно же не на физ. тело наносится, а на другое, которое "вставлено" в физическое.
Просто при нанесении это физически ощущается. :D
Естественно, "мы" - "они". Но это не значит, что "они" - плохие. Это значит, что мы и они разные :D
Впрочем, спорить по поводу, кто хороший, кто плохой я не буду - уже много раз такое делал и ничего хорошего из этого не выходило.
Но у меня так же есть подозрение, могучее подозрение, что все контакты с "высшими сферами" есть ни что иное, как проявление некоего атавизма у некоторых людей (в частности, у меня). Может быть то, что я принимаю за контакты и откровения есть ни что иное, как нужное и полезное свойство, запрограммированное в ДНК и случайно проявившееся. К примеру, при помощи этого в древнем океане трилобиты отпугивали от себя хищных кистеперых рыб.
А сейчас ни рыб нет, ни океана, да и мы не трилобиты, а свойство проявилось - и мы по этому поводу непойми что себе придумываем :)
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение НеТи »

ДНК тоже придумали. :D Неплохо получилось, как приписать мышление мозгу, а наличие души на весах взвешивать "до" и "после" смерти. Понятно, что всё придуманное работает. В это же верят. :D
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Воздушный »

НеТи писал(а):ДНК тоже придумали. :D Неплохо получилось, как приписать мышление мозгу, а наличие души на весах взвешивать "до" и "после" смерти. Понятно, что всё придуманное работает. В это же верят. :D
Убедиться в наличии ДНК может любой человек, посмотрев в электронный микроскоп.
А если получит соответствующее образование, то еще и понять, как оно работает, в том числе и на примере лично проведенных экспериментов и опытов :)
А вот убедиться в существовании Иисуса Христа в качестве самобытной сущности не выйдет :)
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Вот тут я не согласен. Пройдите нужное обучение, получите нужный иструмент, и всё точно так же выйдет. Чтобы придумать микроскоп был проделан изрядный путь изучения отражённого света. Наши размышления скоро дойдут до вопросов типа - "Издаёт ли звук падающее дерево, если нет никого (наблюдателя) кто-бы его слышал" и до открытий современной квантовой физики о вероятности любого физического события в присутствии или отстуствии наблюдателя, не 100 процентной возможности а только вероятности, причём нескольких вероятностей и любого со-бытия . ( то есть "факта") :)
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Другими словами в этом примере с микроскопом есть тот. кто в него смотрит. Вот если бы этот кто-то был выходцем из другой цивилизации, вполне земной - где всё работало на других придумках. и не менее успешно летало, прыгало и взрывалось, кто знает что бы он там увидел вместо ДНК. :)
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Нет, не выйдет. :D Нет ни теории, ни методики для этого. А, следовательно, и обучиться не получится. :) Есть способы раскрытия неких "способностей". О подозрениях на которые, как атавистические, я писал ранее :lol: И при раскрытии этих способностей, один "убедиться" в существовании Иисуса Христа, другой "убедиться", что в астрал выходит, а третий решит, что кистеперых рыб отпугивает.
И ни один из них не придет к согласию с другим,и ничего другому не докажет, хотя открыли они одни и те же способности, контактировали с одним и тем же "нечтом"...которое и обрело в их сознании ровно ту форму, которую подсознательно они и ожидали :)
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Воздушный »

НеТи писал(а):Другими словами в этом примере с микроскопом есть тот. кто в него смотрит. Вот если бы этот кто-то был выходцем из другой цивилизации, вполне земной - где всё работало на других придумках. и не менее успешно летало, прыгало и взрывалось, кто знает что бы он там увидел вместо ДНК. :)
Согласен. Вполне возможно, что и нечто совсем другое :D
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Есть теория и методика. Она называется христианство и исихазм. Просто это требует полного погружения и следования всем пунктам, как например в йоге. И она так построена, чтобы никакого разброда вроде "астрала" или "рыб" не получалось. Там всё также строго и просто, как в любом серьёзном деле. Это вы судите по внешнему ядру учения, где любой цирк возможен. Есть ещё и внутреннее ядро. Также и с йогой - одно дело выхватить кусочек, центры пооткрывать, помедитировать время от времени - тоже получится цирк и разноплановость. Но а что касается образов - Дева Мария или Дурга т, то во внутреннем ядре традиции сами образы не рулят. Критерии Истинности там другие, и они есть. Науке в нынешнем виде смешно сколько лет, и это не первая и не последняя цивилизация. Ну и почему критерий монотонной повторяемости должен быть единственным или важнейшим, и касаться всех сторон жизни. Впрочем, я ведь не убеждаю. У всех бывают разное отношение и понимание в разные периоды жизни, от материализма и нигилизма, пустой восторженности, слепой веры до ... какие угодно. Значит это необходимо.
L100
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2012 12:46

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение L100 »

НеТи писал(а):Не могло так быть "ничего не изменилось"
Значимых событий не произошло, всё осталось так же, как и было прежде. Хотя, может и в этом есть улучшение, потому кто знает, может я избежал каких-то бед?
НеТи писал(а):А вы поищите причину в своей жизни, и скорее всего если не успели натворить что-то в этой, то тянется история из прошлой.
Может и тянется. Я видел картинки из своей прошлой жизни, и даже, стечением обстоятельств (через одно совершенно меня вымотавшее знакомство), ездил в тот далёкий город и там в последний день пребывания за 2 или 3 часа до отхода поезда случайно нашёл свой дом, в котором жил в прошлой жизни. Я не выдумываю, один человек на форуме знает эту историю в её развитии с 2007 года.

Но я так и не понял, что я натворил в прошлой жизни и почему оттуда тянется след. Первый раз про город, в котом я жил прежде, я услышал в июне 1994 года, возвращаясь в расстроенных чувствах от гадалки. Голос из ниоткуда сказал мне его название, пока я шёл по улице. Я никогда не собирался ехать в этот город, меня с ним ничего не связывало, а вот, спустя 13 лет поехал.
Последний раз редактировалось L100 18 ноя 2013 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить