Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении Афины

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

kalevval писал(а):
Афина Котова писал(а):Калеввал, что значит деградируют?
Духовно...
Якобы обогащенные опытом, одни облачаются гордыней(их страсть осуждения и презрения), другие уходят в непросветные пьянки, третьи подсаживаются на наркотики, четвертые перемещаются на "зоны" и никогда не выходят оттуда.
И их страдания едва ли нейтрализуют негативные последствия...
Насчёт этого я просто не знаю, что сказать. Если человек хочет жить, то он выкарабкается, а если не хочет, тут или душа с дефектом или вообще её нет, то она просто растворится в пространстве и со временем исчезнет, наверное... :?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение kalevval »

Афина Котова писал(а):Насчёт этого я просто не знаю, что сказать. Если человек хочет жить, то он выкарабкается, а если не хочет, тут или душа с дефектом или вообще её нет, то она просто растворится в пространстве и со временем исчезнет, наверное...
Как говорили древние - опасны не невежественные, а те, кто думает, что много знает.
Все хотят жить, так в программе заложено, но не все хотят участвовать в том кошмаре, который происходит вокруг их. Не хотят жить из-за переживания за других. Это не брак Души, а ее чувственность
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Астрон »

kalevval писал(а):
Астрон писал(а):Становятся, в соответствии с выводами, которые делаются опять же из опыта...
Есть и те, кто деградирует от жизненного опыта
Есть, и это те, кто неправильные выводы из жизненного опыта делает...
и, главное, при этом сваливает всю ответственность за свою жизнь, в соответствии со своими собственными выборами, на кого то - общество, страну, начальника, мужа/жену....люциферов...крайонов, метатронов и т.д.
Исходя из того, что все, абсолютно ВСЕ Души знали куда и зачем идут, т.е. в воплощение на Землю...
это я к тому, что не надо из себя жертв изображать.
А вот зачем сюда идут (и причем даже в очереди стоят) - у каждого задача и цель воплощения своя, вопросы надо правильные задавать... самому себе... и слушать учиться самого себя, в первую очередь.
По самому большому счету это опыт вознесения, или перехода на более высокий уровень эволюции сознания.
МНЕНИЕ!

Афина :love:
Всем :love:
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение kalevval »

Астрон писал(а):Есть, и это те, кто неправильные выводы из жизненного опыта делает...
А кто делал правильные выводы в этой лживой жизни?
Много таких?
Просто большинство жило как зомби -работа, семья, дом, дети...
Они вообще не делали выводов. Мировая война, множество жертв- и кто какие выводы сделал. Своими зверствами Вторая Мировая сделала то что делающие вывод никогда бы не сделали. Она сохранила нашу цивилизацию. Она пробудила в человеке его человечность. Только после ее люди начали меняться и понимать, что что то не так в этом мире. Но их было все равно единицы. остальные были как зомби. Это принято называть сном...
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Астрон »

kalevval писал(а):
Астрон писал(а):Есть, и это те, кто неправильные выводы из жизненного опыта делает...
А кто делал правильные выводы в этой лживой жизни?
Много таких?
Просто большинство жило как зомби -работа, семья, дом, дети...
Они вообще не делали выводов. Мировая война, множество жертв- и кто какие выводы сделал. Своими зверствами Вторая Мировая сделала то что делающие вывод никогда бы не сделали. Она сохранила нашу цивилизацию. Она пробудила в человеке его человечность. Только после ее люди начали меняться и понимать, что что то не так в этом мире. Но их было все равно единицы. остальные были как зомби. Это принято называть сном...
Вот, отсюда вероятно все и проблемы, от лживой ментальной установки - жизнь лживая :( Или, другими словами, Жизнь то, что мы о ней думаем.
Все мы уникальны. Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого следует выяснить, что правильно, что неправильно. Иногда, может быть, вы поступите неправильно, но это даст соответствующий опыт, от которого вы тут же получите пользу.
Каждое действие ведет к немедленному результату. Просто будьте бдительны и наблюдайте. Зрелый человек — тот, кто наблюдал себя и нашел, что для него правильно и неправильно; что хорошо и что плохо. И благодаря тому, что он нашел это сам, у него есть огромный авторитет: даже если весь Мир будет говорить что-то другое, для него ничего не изменится. У него есть собственный опыт, на который он может опираться, и этого достаточно.
Ошо
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение kalevval »

Астрон писал(а):Иногда, может быть, вы поступите неправильно, но это даст соответствующий опыт, от которого вы тут же получите пользу.
Так при чем здесь правильные выводы....
Мы не можем в данной обстановке делать правильные выводы. Таков эксперимент...
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

У суфиев жизнь имеет несколько ступеней обмана или колдовства. Один из них, такой - жизнь выглядит другом чтоб ее полюбили.) А потом когда человек полностью погряз в суете, проявляет свое обличье и становится врагом.
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Mir »

Астрон писал(а):Исходя из того, что все, абсолютно ВСЕ Души знали куда и зачем идут, т.е. в воплощение на Землю... А вот зачем сюда идут (и причем даже в очереди стоят)
А на каких основаниях делаются подобные утверждения?
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Астрон »

Это не утверждение, это ИМХО, или мое мнение :)
основанное на разных источниках информации, которая соответствует внутренней истине :)

Мир, о что ты думаешь, или лучше чувствуешь, тебя сюда на Землю кто-то притащил как кота в мешке, или ты здесь по собственному выбору? :)
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Mir »

Астрон писал(а):Мир, о что ты думаешь, или лучше чувствуешь, тебя сюда на Землю кто-то притащил как кота в мешке, или ты здесь по собственному выбору? :)
Чувствую... что никто меня не тащил... ну акушерка не в счет). Мысль, которая сходу пришла на твой вопрос: "Я всегда здесь была" :) Хм... четкая такая мысль). Но и выбора не было. А на основе чего должен душой делаться выбор? У людей он на основе долга или желания делается. Но душам не свойственны эти понятия. Это вот как капля в реке... ее просто поток по руслу несет и она заложница ситуации или это ее выбор, быть вместе с другими каплями? Если думать об этих величинах с позиции личного выбора - свихнуться можно) Это просто баланс энергий и событий, в который мы вплетены, просто потому, что мы речные капли :)

Но мне когда-то тоже твоя версия нравилась, но какая-то она уж слишком к земному мышлению адаптирована. Так и представилась очередь душ, как в коридоре на получение визы. :D
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Астрон »

Mir писал(а):
Астрон писал(а):Мир, о что ты думаешь, или лучше чувствуешь, тебя сюда на Землю кто-то притащил как кота в мешке, или ты здесь по собственному выбору?
Чувствую... что никто меня не тащил... ну акушерка не в счет). Мысль, которая сходу пришла на твой вопрос: "Я всегда здесь была" Хм... четкая такая мысль). Но и выбора не было. А на основе чего должен душой делаться выбор? У людей он на основе долга или желания делается. Но душам не свойственны эти понятия. Это вот как капля в реке... ее просто поток по руслу несет и она заложница ситуации или это ее выбор, быть вместе с другими каплями? Если думать об этих величинах с позиции личного выбора - свихнуться можно) Это просто баланс энергий и событий, в который мы вплетены, просто потому, что мы речные капли
Но мне когда-то тоже твоя версия нравилась, но какая-то она уж слишком к земному мышлению адаптирована. Так и представилась очередь душ, как в коридоре на получение визы.
Mir, хороший ответ от самой себя - "...я всегда была здесь..." :) , на мой взгляд говорит о том, что ты не ассоциируешь себя только с телом... вечна и бесконечна Душа :) Продолжай дальше задавать вопросы - кем была, зачем была, и т.д., ответ может прийти в разной форме и не сразу... один из вариантов - когда читаешь информацию, внутри точно, на 101% знаешь, что это про тебя, без вариантов...
По поводу "капли"... конечно, это ее выбор, грести против течения или плыть в "потоке"... в соответствии с космическими циклами... ну, результат, думаю очевиден, если посмотреть на все с высоты птичьего полета :)... а баланс, да, первооснова всего...

Timoscha, если по договору со своим В.Я., да, нормальный вариант...

Лекс, а мы это кто, Лекс и Саша, Лекс и Мак... или Саша и Вова......? :D
ну, что тебе сказать, печально, столько времени просидеть на форуме зазря :)
хотя, впереди еще 18 лет, для осознания того, кто ты есть, дерзай :)

Главное, в этом процессе осознания самого себя не забывать про Жизнь, которая Здесь и Сейчас :)

Всем :love:
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Mir »

Астрон писал(а):Продолжай дальше задавать вопросы - кем была, зачем была, и т.д., ответ может прийти в разной форме и не сразу...
И что, думаешь, смогу увидеть очередь Душ за визой на Землю? :D
А вообще понравились вопросы - позадаю, хорошо звучат "кем была, зачем была" на мантру похоже :)
Кстати, а как по-твоему, зачем все эти игрульки здесь с этой амнезией? (ну т.е. что множество душ не помнят кто они, где и зачем?)
Астрон писал(а):По поводу "капли"... конечно, это ее выбор, грести против течения или плыть в "потоке"...
Капля не может грести против течения :) это может быть только ее иллюзия...
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Астрон »

Mir писал(а):
Астрон писал(а):Продолжай дальше задавать вопросы - кем была, зачем была, и т.д., ответ может прийти в разной форме и не сразу...
И что, думаешь, смогу увидеть очередь Душ за визой на Землю?
А вообще понравились вопросы - позадаю, хорошо звучат "кем была, зачем была" на мантру похоже.
Кстати, а как по-твоему, зачем все эти игрульки здесь с этой амнезией? (ну т.е. что множество душ не помнят кто они, где и зачем?)
Астрон писал(а):По поводу "капли"... конечно, это ее выбор, грести против течения или плыть в "потоке"...
Капля не может грести против течения :) это может быть только ее иллюзия...
:) увидишь ли очередь, не знаю, но, как говорил много раз Крайон :) -
"...у меня для вас новости - вы вернетесь... хоть вам этого и не хочется... :) " находясь здесь и сейчас...
Ну, амнезия по многим причинам, я думаю. Например потому что Душа, которая внутри, в сердце, знает все, и человек здесь для того что бы как раз установить связь с Душей, т.е. научиться чувствознанию. Еще одна причина в том, что мы воплощались в разных ролях, т.е. не только светлых и пушистых :) и фрагментированная память об этом может поднять страхи, чувство вины и т.д.
Еще есть версия, что мы воплощаемся одновременно в 12 параллельных реальностях, т.е. если в наш мозг начнет поступать инфа о всех этих реальностях, да с учетом прошлых воплощений, крыша точно поедет :D
А по поводу того, что "капля" не может грести против "течения" Вовке расскажи :)

:love:
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Mir »

Астрон писал(а):Еще есть версия, что мы воплощаемся одновременно в 12 параллельных реальностях, т.е. если в наш мозг начнет поступать инфа о всех этих реальностях, да с учетом прошлых воплощений, крыша точно поедет :D
О, мне вот эта версия больше всех нравится)) Так и быть, ради неспекшегося мозга я готова потерпеть амнезию! :D
А что не так с каплей-Вовкой? Капля как капля, вполне в потоке, пузырится только.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Мишель »

щас почитала
представила как мы все в мешках идем сюда :D
вспомнила старый фильм "ночь перед рождеством" :roze:

Ответить