Мечта мечтает стать стройной.

Все что не подходит для других разделов
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

София писал(а):Лиля , я не в воду , а в тебя смотрела :) И если коленка "нащупалась" правильно , значит следующая инфа тоже тебе - пос мотри видеоролик Майи Гогулан "Попрощайтесь с болезнями" , если заинтересует . Про мужа я , конечно , не в серьез ... а поговорить по душам с ним не пробовала ? Что-то мне подсказывает , что он и не догадывается , что твои округлые формы ему "не нравятся" :D И давай уже , шей сарафаны и легкие платья из ситца ...подумаешь , талия . А зато какими сокровищами владеешь ! Люди за них под нож ложатся и большие деньги выкладывают ;)
Сонь, :love: а что там ,по-конкретней ?.У меня есть книга,чего там почитать?
У нас проблемно с хорошей одеждой,чуть размер по-больше,всё -приговор,только мешок от картошки предлагают .
Да ладно,как говорил Ю.Никулин,будем искать. :love: :d_sunny:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Sovlamallondra писал(а): вот это всё накапливается количественно а потом опа!) и проявляется в виде какогото другого качества этого.... в данном случае возможно это проявилось ввиде как *охлаждение*
пишу вроде как тебе но и для себя кое какие моменты более прояснила
может когда пишешь вот столько сколько нада... оно както ясней становится... тоесть когда проявляешь его... как говорится на свет божий)
Привет,Совла. :love: Считается,что когда хорошую и содержательную книгу читаешь повторно, каждый раз находишь в ней что-то новое.А я думаю,что просто человек сам меняется,поэтому и замечает то ,чего раньше не видел:имеющий глаза да увидит. :d_sunny:
Про накопительный эффект-это типа эффекта сотой обезьяны? :lol:
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение София »

Лиля , а я не знаю - что там смотреть ( кстати , не книгу , а именно видеоролик ) , это ты сама поймешь ... я могу только предположить , что это касается той овальной штучки , из-за которой ты гормоны пила. А сарафанчик и сама сварганишь , зачем нам турецко-китайское барахло :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Понятно,ролик посмотрю.Благодарю. :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Сегодня с утра всё было нормально,после обеда чего-то понесло,чуть удаётся баланс держать и есть очень хочется.. :roll:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Mir-on писал(а): Свои советы я выложил здесь, но они потонули в размышления на вольные темы.
tp11-f11/topic-t715-126.html .
Что -то зайти не могу... :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mechta[/color] писал(а):
Mir-on писал(а): Свои советы я выложил здесь, но они потонули в размышления на вольные темы.
tp11-f11/topic-t715-126.html .
Что -то зайти не могу... :?
это примерно здесь и здесь...
:roze:
Аватара пользователя
Mir-on
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 апр 2012 23:29

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mir-on »

Еще несколько советов по самому процесу приема пищи.
Завтрак как медитация
Современному человеку нужно заново учиться питаться. Но здесь речь пойдет не о том что нужно есть, об этом уже написано более чем достаточно, а о том как это нужно делать чтобы войти в Дзэн, внутреннюю тишину, Безмолвие, в это безграничное внутреннее пространство внутри нас. Для этого нужно быть полностью присутствующим в процессе приема пищи. Кроме этого процесса для вас ничего не должно существовать, не позволяйте мыслям переносить вас куда либо еще. Не нужно ни с кем разговаривать смотреть телевизор, слушать музыку, разговаривать по телефону, лазить в интернете. Для того чтобы не отвлекаться на внешние объекты, во время пережевывания лучше закрывать глаза. Вкусовые рецепторы достаточно сильные и на них легко сконцентрировать внимание, также концентрируемся на слуховых и тактильных ощущениях. Рассмотрим этот процесс на примере яблока. Откусите яблоко и закройте глаза, начните жевать. Почувствуйте прикосновение мякоти к деснам, языку, прислушайтесь как оно хрустит на зубах, ощутите как сок разливается во рту, почувствуйте вкус. Достаточно пережевав проглотите мякоть ощущая как она движется через глотку и пищевод. И так до следующего укуса. Главное полностью погрузиться в этот процесс, никаких эмоций, никаких мыслей и через несколько минут такого завтрака (обеда, ужина) вы почувствуете «вкус» Безмолвия, войдете в Дзэн со всеми его преимуществами: умиротворение, вдохновение, новая энергия.
Кроме этого сможете насытится меньшим количеством еды и больше насладится ее вкусом, но помним что суть практики не в этом. Как показано в фильме «Матрица» именно за вкусовыми наслаждениями один из членов команды Морфиуса вернулся в матрицу, наша же задача выйти из матрицы, матрицы собственных мыслей.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Всем здравия желаю.Mir-on,ты так вкусно описал поедание яблока,что я тут же приготовила его,что бы съесть его.
Какая нужная информация. :love: Ведь как мы чаще всего едим :с газетой или перед телевизором,а бывает,что с газетой перед телевизором :D ,а какое количество пищи поглощается ,когда мы на нервах метём всё подряд ,не чувствуя вкуса и даже не помня ,что ели.Из-за сумасшедшего ритма жизни ,не имеем возможности собираться всей семьёй за круглым столом.К еде нужно больше внимания и уважения хотя бы потому,что это и есть хлеб наш насущный, данный нам Богом,ведь сколько людей на земле голодают и не знают ,что они будут есть завтра.Тут на форуме проскальзывала тема про осознанное принятие пищи,что надо понимать что ты ешь и главное -сколько. :D Спасибо и благодарю. :love:
Борик :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mechta[/color] писал(а): Борик :love: :d_sunny:
ты уже можешь прямо здесь краткий список полученных советов выдать, для (всеобщего) переосмысления. Изображение :D
:roze:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Mechta, ты на диете витамины-то принимай. Меньше ешь - меньше витаминов/минералов получаешь. Их, обычно, и так не хватает организму, а при понижении количества пищи так и вообще. У меня знакомая, православная, во время поста еле ноги таскала, а начала принимать витамины так не в пример легче пост переносить начала. :) ))
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

pRUtKoff писал(а):Mechta, ты на диете витамины-то принимай. Меньше ешь - меньше витаминов/минералов получаешь. Их, обычно, и так не хватает организму, а при понижении количества пищи так и вообще.
:love: Да,весна чувствуется,сегодня еле проснулась и целый день сонная хожу.Холод ещё донимает,на выходные до -22 градусов обещают,видно поэтому в спячку залечь тянет. :D Чаёк имбирный с мёдом и лимоном попиваю,думаю,что минерально-витаминный запас пополняется или стоит искусственные принимать? :?
Борик,я всё время говорю,что сама уже книгу по похуданию могу написать,осталось только научиться всё это применять на практике. :D :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mechta[/color] писал(а): Борик,я всё время говорю,что сама уже книгу по похуданию могу написать,осталось только научиться всё это применять на практике. :D :d_sunny:
:D практика в нашем деле главное! Изображение
:roze:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Mechta писал(а):думаю,что минерально-витаминный запас пополняется или стоит искусственные принимать? :?
та это чаёк самообман просто! :D ))) Надо дополнять и лучше комплексами на основе натуральных, но "за неимением гербовой" пойдут и самые обычные синтетические. И побольше чем просто дневная доза, но без фанатизма! :) ))
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Всем ,доброго дня,уже-вечера.Даже мысль о домашней работе вызывает чувство паники,а у меня через неделю - пасха.Начала день с убеждения себя,что я много делать не буду ,а только кое что.Незаметно ,размялась и закончила наводить порядок только сейчас.Благодарю за это.Чего не хватает :сил,здоровья,усердия, силы воли или я просто лентяйка? :?
Расскажите ,а Вы микроволновкой пользуетесь?
Ещё вопрос:кто-нибудь готовит блюда из кабачка,у меня 3 таких знойных ещё лежат .Чего бы такого из них сообразить,что бы
вкусно и не калорийно. :?
pRUtKoff, как - то не догоняю фразу..."за неимением гербовой" ,может разжуёшь. :D А орехи с сухофруктами пойдут?Народ ,а кто какие витамины пользует? ;) :love:
Всем хороших выходных и удачи во всём. :love: :) :d_sunny:
Ответить