Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение TNB »

Помните, был разговор про ГМО...
Вот ещё...
Еще одна тревожная причина появилась, отказаться от разрушающих здоровье генетически модифицированных организмов, пишет naturalsociety. Мы знаем, что с употреблением ГМО связано множеством серьезных заболеваний, но все же мы не были столь убеждены в этом, как теперь, когда узнали о недавнем обнаружении генов «скрытых вирусов» глубоко внутри генетически модифицированных сельскохозяйственных культур.

http://naturalsociety.com/safety-group- ... gmo-crops/

На протяжении многих лет, ГМО потреблялись сознательно и бессознательно по всему миру. Компания Монсанто и Правительство Соединенных Штатов утверждают, что измененные культуры совершенно безопасны, несмотря на весьма ограниченное (или практически отсутствующее в некоторых случаях) начальное тестирование, ученые также говорят об отсутствии опасности. Одна из таких «опасностей» все же выявлена и о ней говорится в недавнем докладе Европейского агентства по безопасности продуктов питания European Food Safety Authority (EFSA).

В отчете EFSA, которые можно прочитать в Интернете, говорится, что исследователи обнаружили ранее неизвестный вирусный ген, который известен как «ген VI». Что важно, ген-изгой найден в самых известных генетически модифицированных культурах, в около 63% ГМО, одобренных для использования (54 из 86, если быть точным). Но он, действительно может нарушить многие биологические функции внутри живых организмов. Ген, который вызывает физические мутации, найден в популярных ГМО культурах, таких как Roundup-Ready сои, NK603 и MON810 кукурузы. Недавно было установлено, что сорт кукурузы NK603 связан с развитием массовых опухолей у крыс.

По данным Independent Science News, «ген VI» нарушает защитный механизм растений и животных в борьбе с вирусами. http://independentsciencenews.org/comme ... gmo-crops/

В целом, существует определенная степень знания о «гене VI». Вот что удалось установить. "Ген VI":

1. Помогает вирусным частицам угнетать естественную защиту клеточной системы.

2. Производит белки, которые являются потенциально проблемными.

3. Делает растения восприимчивыми к бактериальным патогенам.

Все это очень значительные эффекты, которые должны быть тщательно изучены независимой группой ученых. А ГМО продукты, содержащие этот ген, должны быть убраны с рынка в ожидании дальнейших исследований по всему массиву сопутствующих заболеваний. И это даже не включает изучение эффектов, о которых нам ничего пока не известно.

Случай с «геном VI» - еще один эпизод, в котором Monsanto и другие биотехнологические компании предстают в роли преступников, наносящих непоправимый вред здоровью людей, животных и растений.


Источник: newscom.md.
http://oko-planet.su/phenomen/phenomenn ... irusa.html
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Луч, мне тебя искренне жаль. :cry:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Суд Вселенной... Я обратился. По-поводу эксперимента.Знаете, ребят, я не хочу, чтобы вас осудили, наказали, как-то ущемили...Я не хочу возмездия, воздаяния, мести. Я просто хочу,чтобы вас остановили. Хочу, чтобы всего этого не было.


Человек несет ответственность за свою жизнь перед самим собой -
Личное состояние в момент свершения Сейчас.
Сила безконечности безжалостна к разрушителям и полна Любви к Создателям.
Помни: если ты пребываешь в депрессии или подобном состоянии, они усилят только эти состояния. Т е человек гасит самого себя и борется с ветрянными мельницами.

Если же ты войдешь в их ритм в состоянии покоя, внутренней чистоты, добродетельности и безмолвия, они позволят тебе наполниться бескрайней свободой, придадут вдохновения, подарят удачу, осветят путь любви.
Выбирай :love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

ArtA писал(а): Афина умная женщина, с совершенно нормальной психикой, даже скучно.
Спасибо. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Смотрю, мнения разделились. Одна назвала меня сумасшедшей, другой нормальной до скучноты, третий приписывает мне какие-то штампы из энциклопедического словаря. :D Полагаю, что найдутся ещё немало людей, увидевших во мне какие-то интересные особенности, "присущие только мне". Люди, а не кажется ли вам, что это всё только ваши собственные фильтры восприятия? :D
Мне конечно приятно ваше неотступное внимание, но как бы не мешало бы и на себя посмотреть - вдруг и там что-то интересное обнаружится. ;)
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение ArtA »

Афина Котова писал(а):Смотрю, мнения разделились. Одна назвала меня сумасшедшей, другой нормальной до скучноты, третий приписывает мне какие-то штампы из энциклопедического словаря. :D Полагаю, что найдутся ещё немало людей, увидевших во мне какие-то интересные особенности, "присущие только мне". Люди, а не кажется ли вам, что это всё только ваши собственные фильтры восприятия? :D
Мне конечно приятно ваше неотступное внимание, но как бы не мешало бы и на себя посмотреть - вдруг и там что-то интересное обнаружится. ;)

Нет сомнения, Афина, это всё наши таракашки. Логика по отношению к словам уважаемой мной Котовой. Звёздочки на небе светят душевной теплотой, ты как раз в нужном месте, в нужное время, с нужными для тебя людьми. Со стороны это вроде называется судьбой?))) Да, я с тобой согласен, мы давно не смотрели в зеркала судьбы? По осколкам ходить привычнее. :D
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение kvv »

Цитата: Афина - это всё потому что ты звезда форума :)


Награда нашла достойнешего :D
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение ArtA »

:D Хотя я хочу наградить, награждать звездами, теплом улыбки. Радуйтесь звезды наших судеб. Сойдите с небес и подарите своим поклонникам поцелуй. У меня шея уже устала смотреть на свои надежды.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

einssein писал(а):Афина - это всё потому что ты звезда форума :)
kvv писал(а):Цитата: Афина - это всё потому что ты звезда форума :)


Награда нашла достойнешего :D
Думаю, что нас тут целое созвездие. ;)
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Kayri »

ПлеятанцыИзображение

Чтойто я... Пойду.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение ArtA »

:roze: Гори, гори - моя звезда, ты не единственна здесь - Ура. Но для меня одна звезда, поймите лишь одна. Я не слыхал её речей, не видел глаз и не касался губ. В душе она - звезда, пусть кошечка, но ведь любя. Вот так из края в край со мной моя звезда. Гори, гори - моя звезда.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мишель »

у тебя тоже?
умираю от давления сверху на голову
как камень положили
и причем уже несколько дней :?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мишель »

ага
тоненький, металлический
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение TNB »

einssein писал(а):а писк у тебя есть?
У меня тоже есть... :shock:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Луч »

Только что нашла статью про ГМО. Опубликована в интернете 6 дней назад. Но там столько мата- что я не рискну ее сюда копировать.
Самое интересное- что сами эти гмошные семена размножаться не могут. Их надо все время закупать. Время- почесать затылок и подумать. :girl_in_love: :d_sunny:
Закрыто