ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Ах если бы "Град" был умнее солдат!
Ах если бы пули, гранаты, снаряды
однажды сказали:
-Нам это не надо :-x мы вас не хотим убивать!...
...опомнитесь!... ...вашу мать!...
...........................

:d_sunny:
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение София »

Укропской армии не хватит Донецк окружить полностью , это не Славянск , это город-миллионник ... Олег , тоже думаю о тебе каждый день , есть ли необходимые лекарства у твоей мамы ? Помогут ли тебе твои друзья, соседи в случае надобности ? Храни вас Господь
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение София »

Привет, Ларочка ! :roze:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Skarlett »

В Сети выложен план по усмирению востока Украины, подготовленный для Киева американским агентством RAND - все документы можно увидеть на сайте -
http://nashaplaneta.su/blog/v_seti_vylo ... 7-05-36316

В распоряжении журналистов оказался документ, предположительно подготовленный специалистами американского стратегического исследовательского центра RAND Corporation. Он включает в себя три стадии действия карательных сил на востоке Украины. План подразумевает расстрел взятых в плен ополченцев и сочувствующих им мирных жителей, создание фильтрационных лагерей, изъятие имущества жителей региона для поощрения наиболее отличившихся при проведении карательной операции солдат.

Интернет-издание Before It’s News опубликовало документ, на котором стоит гриф «конфиденциально». Утверждается, что он разработан в американском стратегическом исследовательском центре RAND Corporation и содержит сценарий, по которому должны действовать власти Украины в случае провала «мирного плана».

В документе перечислены три стадии, которые должна пройти военная операция на востоке Украины.

В ходе первого этапа вводится военное положение. Непокорные Киеву региону должны быть заблокированы для въезда и выезда и доставки любых грузов. Кроме того, там прекращается телерадиовещание, отключается интернет, мобильная и стационарная телефонная связь. Также с 20 до 6 часов вводится комендантский час.

Для представителей иностранных СМИ вводится специальный порядок нахождения в регионе.

В документе говорится, что в рамках операции будет уничтожена значительная часть предприятий угольной промышленности. Однако это характеризуется положительно: по мнению, авторов документа, её дотирование создаёт значительную нагрузку на бюджет Украины, а закрытие промышленных предприятий Донбасса позволит резко снизить объемы потребления газа и, соответственно, уменьшить зависимость от России.

Также отмечается, что в рамках операции «будут существенно ослаблены экономические и политические позиции группы Р.Ахметова».

Авторы документа заявляют, что экономические и социальные трудности можно будет объяснить населению издержками силовой операции, избежать проведения которой не удалось «из-за несговорчивости террористов».

План по усмирению восточной Украины для Порошенко подготовило американское агентство RAND

Второй этап предполагает зачистку регионов. Кольцо войск сужается, наносятся авиаудары по стратегическим объектам и скоплениям войск. Особо подчёркивается, что не стоит исключать использования запрещённых видов оружия для снижения потерь среди личного состава.

Далее следует подробный план, как следует освобождать населённые пункты. Подразумевается, что сначала в города входит бронетехника, а против всех вооружённых людей открывается огонь на поражение. Всё мужское население эвакуируется в фильтрационные лагеря, при оказании сопротивления следует расстрел.

Подчёркивается, что охрану фильтрационных лагерей надо поручать наиболее идеологически устойчивым подразделениям.

Люди, имеющие признаки участия в боевых действиях (здесь перечисляется, что это могут быть синяки, пулевые и осколочные ранения, следы пороха и т.д.) должны предаваться суду за сепаратизм и терроризм.


Третий пункт плана предусматривает восстановление «нормальной» жизни в регионах. Помимо восстановления бытовых условий, здесь должна быть укреплена граница с Россией и оборудованы пункты пропуска. Все беженцы получат возможность вернуться. Однако мужчины 18-60 лет должны будут пройти проверку в фильтрационных лагерях. «Собственность осужденных и отселенных жителей Луганской и Донецкой области конфискуется в пользу государства для последующей передачи отличившимся бойцам АТО», — говорится в документе.

Особо подчёркивается, что работа иностранных СМИ в районе проведения военной операции должна быть исключена, а также должна быть проведена массовая пропагандистская кампания, восхваляющая «героизм» участников операции.

Отмечается, что если силовая операция будет закончена к 1 сентября 2014 года, военное положение целесообразно отменить не ранее 1 января 2015 года.

Корпорация RAND (от слов Research and Development – «исследование» и «развитие») была основана в 1948 году и первоначально являлась конструкторским центром. Однако в 1950-е она переключилась на заказы от американских правительственных организаций по проведению исследований в сфере национальной безопасности. Особое внимание в работе корпорации уделяется разработкам новых методов анализа.

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/v_seti_vylo ... z36gIVeA1e
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Олег, как там?

Хочу ещё напомнить о необходимости сохранять спокойствие в самой неспокойной обстановке. Попробовать медитировать и молиться и распространять тем самым вокруг себя высокие божественные вибрации. Это должно создать защиту местности, которую обстреливают. Олег, не пренебрегай этим.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

ВОТ ТЕБЕ БАБУШКА И ЮРЬЕВ ДЕНЬ!!! ЕВРОСОЮЗ ОТКАЗАЛСЯ ОТ УКРАИНЫ!

Вчера на пресс-конференции в Берлине глава Евросоюза Джеф Нонберг заявил что в связи с последними событиями на Украине Евросоюз принял решение отменить подписание экономической части ассоциации ЕС с Украиной.

"В связи с последними событиями на Украине и шокирующими действиями украинской власти Евросоюз принял решение отменить подписание второй экономической части ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Также мы ставим подсомнение легитимность Украинского правительства. Мы шокированы действиями украинских властей на востоке Украины, и поддерживаем планы России по урегулированию украинского кризиса. Также мы призываем немедленно прекратить кровопролитие, Европа не хочет войны!", - заявил глава Евросоюза.

Фабиус также подчеркнул, что и вступления Украины в НАТО не хочет "ни США, ни Европа, ни даже сама Украина" http://www.ruscur.ru/themes/0/00/53/535 ... 3/20/32073
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

наверняка в 41-м мало молились, безбожники. :?
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Афина Котова писал(а):Олег, как там?

Хочу ещё напомнить о необходимости сохранять спокойствие в самой неспокойной обстановке. Попробовать медитировать и молиться и распространять тем самым вокруг себя высокие божественные вибрации. Это должно создать защиту местности, которую обстреливают. Олег, не пренебрегай этим.
Афин, я думаю, очень трудно медитировать, когда за окном снаряды летают.
Олег, если совсем пипец, то могу на какое-то время приютить в Москве.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):наверняка в 41-м мало молились, безбожники. :?
В 45-ом уже видимо хорошо помолились.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Воздушный писал(а):
Афин, я думаю, очень трудно медитировать, когда за окном снаряды летают.
Я имею в виду не сидеть в позе лотоса, а в душе сохранять состояние покоя и веры, что всё будет хорошо. Вспомните рассказ о старике, которого позвали вызвать дождь и как он сказал, что создал внутри себя гармонию и поэтому пошёл дождь, так как природа пришла в соответствие с его внутренним состоянием.
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Kуcто »

В городе пока спокойно, но в атмосфере чувствуется напряжение, в некоторых местах появилось то, чего раньше не было. Возможно эмоциональное состояние передалось стихиям. Ветер очень сильный, порывистый, в данный момент за окном гроза и идёт дождь. Благодарю, вас всех друзья, за добрые пожелания и тёплые слова. По поводу медитации напишу позже.
Аватара пользователя
elana
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:08

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение elana »

ВОТ ТЕБЕ БАБУШКА И ЮРЬЕВ ДЕНЬ!!! ЕВРОСОЮЗ ОТКАЗАЛСЯ ОТ УКРАИНЫ!



- Афина , не давай ложную инфу . Сайт явно левый.


Собеседники , верить ТВ абсолютно не стоит , тем боль сайтам сомнительным. Врут оч много.


Откуда взялся рассказ о распятии 3-летнего мальчика в эфире Первого канала


http://tvrain.ru/articles/otkuda_vzjals ... la-372352/
Последний раз редактировалось elana 14 июл 2014 13:52, всего редактировалось 2 раза.
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Эридана »

и не найденная ссылка на Дождь
бингоо
я не смотрела ролик про распятого ребенка
хватило часовых рыданий по поводу расстреляных матерей ополченцев
пожалела себя :(
по запросу - говорят не фейк
и это страшно
было бы проще если фейк
в голове такое не вмещается
Аватара пользователя
elana
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:08

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение elana »

я не смотрела ролик про распятого ребенка



..........................

- a я смотрела ...это было в вечерних новостях , но поверить было трудно . Не хотела верить. И слава богу.


Эридана , теперь ссылка работает. :-x Извини ! :roze:
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Эридана »

Элана , прости - я не по наслышке знаю как делаются новости на Дожде
женщина не актриса
Закрыто