Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mишeль »

фильм интересный
про жизнь


и еще на английском
знающие английский: мне кажется или у ведущего странный говор :?
есть ли американец, умеющий произносить звук "ю"
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Дети такие разные... Есть удивительные дети ...такие чувствующие.
Они видят все так - как оно есть. Если бы нам в детстве говорили некоторые вещи ...быть может, многие бы остались такими же чувствующими - как в детстве...

Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

"На самом деле, вопрос "Как жизнь?" означает просьбу магу рассказать об успехах практики погружения в Стихию Жизни."
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Держите свой интеллект под контролем, и в уме ни о ком не делайте выводов и никому не навешивайте ярлыков. Этот мир — как вода, и ум любого человека тоже подобен воде. Нет устойчивых волн, в отличие от воды. Волны поднимаются в воде и снова успокаиваются. Вчерашней волны сегодня уже нет, а сегодняшней уже не будет завтра. Точно так же, каждую секунду умы людей, их чувства, их действия, их личности, все постоянно меняется. Поймите эту истину.

Шри Шри Рави Шанкар.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Марианна! :love: :love: Давно тебя не было....Рада тебя видеть, аксакал! :roze: (или женщина не бывает аксакалом?) :? :D
Увы, кроме политики и грызни уровня дура-сама дура на форуме не осталось ничего и никого. Все разошлись. Правда Борик еще тут живет, за что ему благодарность!Признают или не признают его опыт, но он единственный говорит об эзотерике на эзотерическом форуме......
Борик! :love: :roze: :spiteful: :d_teddy: :girl_in_love: :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Anisha писал(а):Правда Борик еще тут живет, за что ему благодарность!
Борик! :love: :roze: :spiteful: :d_teddy: :girl_in_love: :D
Привет , Аниша ! :love:
Да , Борик - молодец ! :) Он все , что может для форума делает ! :girl_in_love:


А я тут кошечку в пондельник подобрала - молоденькую !
Поехала в Раифский монастырь погулять . Там у нас очень красиво , тихо . Я люблю туда ездить. И вот - меня словно что-то туда потянуло. Причем - у меня уже месяца полтора было ощущение , что я там "свою кошку найду. Ходила , когда туда ездила - разглядывала : там много кошек живет, да и собак - тоже.. Хотела еще приятельница там себе присмотреть черненькую. Черных там больше всего.
Так вот - я когда ездила - подходила к каждой , гладила , кормила , в глаза смотрела . И ни у меня , ни у них - явно ничего не екало ... Я уже было перестала искать свою (которую чувствовала , что она должна прийти)...
А в понедельник - погода такая чудесная ( у нас выходной был), народ веселый, добродушный ... я там с джазовым музыкантом познакомилась- поговорила , - приятный человечек ...И уже двинулась в сторону стоянки - как вижу навстречу ко мне во все ноги котейка бежит - радостная , словно меня давно ждала и узнала... Я ее как на руки взяла - поняла - вот она , моя Глаша (так мы ее назвали)... И мордаха - на нашего Тихона похожа . Тихон года три назад пропал ...
Принесла ее домой - и чудо ! Мои кошачьи домочадцы дружелюбно встретили ее ( - даже практически не шипели, хотя - до этого - когда подруга с котами и сестра с котом приезжали - они им спуску не давали , гоняли по дому ...
Самое интересное , что Глаша ни только внешне на Тихона похожа : она ест так же ..много ест , а еще он любил мусолить одежду - как котенок ...Вот и она - смотрю - ищет , мордой тычется - словно присосаться к халату хочет !!!
Вот - смотрю на нее и думаю : неужели Тихон ко мне вернулся так ?
Я там - прежде , чем ее домой забрать - у местных жителей спросила - что это за кошечка , мне ответили , что ее три дня назад подкинули, и она два дня на дереве просидела - собаки ее туда загнали...
А сейчас , и я , и она - такие счастливые ! Я ее сфоторграфировала , и на фото - она явно улыбается ! ( это ни только мне так кажется , а всем - кому фото показывала ...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Удивительное место - Раифа !
На прошлой неделе я там с чудесным человеком познакомилась, разговорилась . Зовут его Сергей , при монастыре живет...Глаза у него - удивительные , добрые - каких я в жизни не видела !
Так вот он мне посоветовал посмотреть лекции Вячеслава Закревского - православного священника , бывшего врача - акушера ... Они даже внешне похожи немного...
http://reborn-spb.ru/archives/tag/v-zakrevskiy

Может кто заинтересуется , сам видео найдет . Сергей мне рассказал о случаях чудесного исцеления родных - благодаря этому доктору .
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Покажи Глашу!
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Anisha писал(а):Покажи Глашу!
Вот - по дороге домой , а в "кошках" я еще одну фотку разместила , на которой она улыбается (если крупным планом смотреть
Изображение
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Красавица! :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Anisha писал(а):Красавица! :)
А то !!! Еще и умница ! Сразу в лоток пошла ! А когда корм всем даю - она морду старожилов - бесстрашно отодвигает :) :d_sunny:



Сейчас прочла:"Каждому человеку , которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож! Им он может тебя защитить или уничтожить !"...
Задумалась . Что-то в этом есть... Вспомнила ситуацию на форуме ... :)
Сейчас , пожалуй, доверие дарю так , чтобы оно ни могло ножом оказаться... :d_sunny: :girl_in_love:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Марианна писал(а): Вспомнила ситуацию на форуме ... :)
Сейчас , пожалуй, доверие дарю так , чтобы оно ни могло ножом оказаться... :d_sunny: :girl_in_love:
Перечитала всю ветку Мушатник на старом форуме....Столько там поучительного и интересного, хотя последние сообщения Муши с других форумов коробят....
Не хватает здесь тех людей, которые были там, которые на самом деле практиковали и говорили о своем опыте. Мне это очень интересно, чтобы можно было найти знаки на пути, а туда ли я иду? :?
Здесь, к сожалению, обо всем, но не об этом. И стоит кому нибудь высказать какое свое мнение, начинается партсобрание в СССР: я роман не читал, но хочу сказать, что он бездарный! :D
Правда, я не могу сказать как должно быть, но как есть-это бред! :D
Вот что подумалось еще, может ли человек откатиться назад, если он достиг какого-то уровня в духовном развитии? Это я про Мушу.....
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Луч »

Аниша, чтобы понять- туда ли ты идешь, надо слушать собственный внутренний голос. Свои ощущения. А не следовать чужому. Знаки тебе жизнь и так каждый день посылает, будь в этом уверена. У меня , например, на Мушу всегда шло какое-то внутреннее отторжение. Еще на Сознании. А у тебя не так. Видишь, насколько мы все разные? Ищи свое. И люди близкие тебе по Духу сами притянутся. :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Anisha писал(а): Вот что подумалось еще, может ли человек откатиться назад, если он достиг какого-то уровня в духовном развитии?
однозначно не может, потому что при реальном (духовном) преобразовании это необратимый процесс. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Anisha писал(а): Вот что подумалось еще, может ли человек откатиться назад, если он достиг какого-то уровня в духовном развитии? Это я про Мушу.....
Я думаю , что назад "откатится" не может человек , который познал Бога и Любовь .
Правда я как-то притчу читала ... или не притчу - о том , что нужно быть очень осознанным и осторожным ... Смысл в том , что в "пропасть неосознанности" можно попасть в любой момент... Но я думаю , что это ни о Муше .
Как говорят: "Кому много дано - с того много спрашивается ".
Сначала я думала , что муша обладает глубинными знаниями , основанными на собственным опытом ... Но - как потом поняла - на вопросы он отвечал "погуглив" ...
Он был - как эзотерическая энциклопедия. Но вот Любви и Бога в его знаниях (на мой взгляд) не было.
Ответить