При молитве возникло тепло в манипуре.

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение nikolay »

Лекс ты досихпор аки Нитше? Антихристианин?
Ты что не читал запрещенное церковью Евангелие от Иоанна?(то за хранение которого всех тамплиеров на костер и Монтсегюр разрушили)?
Кстати Ангелом воздуха есть Самаэль -и по рассказу Иисуса Иоанну, это он предстал перед Евой, но в образе красивого юноши и соблазнил её... А Адама и Еву создал из праха Сатанаэль :D который создал и Землю, которому на это Бог дал 6дней, а один день равен трижды обходу Солнца вокруг центра Галактики.
Такие космические пироги :D Это я так за ник "воздушный" подумал... Каин то кстати был сыном Самаэля.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Воздушный »

НеТи писал(а):Есть теория и методика. Она называется христианство и исихазм. Просто это требует полного погружения и следования всем пунктам, как например в йоге. И она так построена, чтобы никакого разброда вроде "астрала" или "рыб" не получалось.
Так разброда и не получается именно потому, что "требует полного погружения и следования всем пунктам" . Я же не говорю, что это не работает :) Но если пользоваться другими методиками, то будет и астрал и рыбы. При том, что откроется ОДНО И ТОЖЕ, одни и те же "способности".
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение НеТи »

В принципе прошлая жизнь, её квитессенция - это начало этой. Тенденции не умирают. внутренний склад натуры определён. Не обязательно знать что натворили, достаточно посмотреть на то что "дано". Я тоже какое-то время искал в прошлом, нашёл даже людей которые меня вспомнили, причём они сами рассказали мне то, что знать никак не могли а я уже знал из другого источника, хотя лучше бы не находил. :D
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Да не одни и те же способности, уж поверьте. Может их называют одними и теми же, но это как небо и земля. В серьёзном деле нет таких хитростей, чтобы обойти сознательную волю какими-то трюками.
Нас ведь с рождения тоже воспитывают с полным погружением в это общедоступное видение, и тщательно учат. Почему же чтобы открыть другое, нужно нечто меньшее чем вся эта жизнь целиком? А если "наполовину" здесь, "наполовину" там - вот и весь цирк. Слышали к примеру, что просветлённым не нужно говорить, чтобы узнать то-же состояние в другом? У них одна реальность, поэтому они в отношении друг друга не ошибаются. Но одна - не значит единственная. (то есть что не существует других состояний)
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Воздушный »

nikolay писал(а): Это я так за ник "воздушный" подумал... Каин то кстати был сыном Самаэля.
Ник "воздушный" мне жена бывшая придумала,еще когда жил с ней, сама не подозревая об этом. Сейчас уже такого нет, а раньше часто "просыпался в астрал".
Вот и тогда "проснулся", а рядом она сидит (тоже в астрале, хотя ничего об этом не помнит и никогда не интересовалась), по волосам меня гладит и приговаривает: "Воздушный, воздушный". Вот так и появилось это определение, которое я в качестве ника использовал. :P
По поводу того, каинит я, или нет, однозначно - нет, поскольку в библейские родословия я не верю и отвергаю. :D :d_sunny:
Последний раз редактировалось Воздушный 18 ноя 2013 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Воздушный »

НеТи писал(а):Да не одни и те же способности, уж поверьте. Может их называют одними и теми же, но это как небо и земля.
Это не способности разные, это, ну назовем это "частотами" - разные. Если совсем упрощать - "контент" разный, "железо" одинаковое :)
Как у просветленных не знаю, но другого такого же, как я, определю однозначно. Пока не попадались.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Это "упрощение" более симпатичное. Потому что на что оно годно, "железо" без "контента"? Не включится даже, или разве что базовая ОС загрузиться в голый терминал, с утилитами рефлексов, инстинктов и весьма ограниченными правами пользователя. :) Ну дык если бы дело ограничивалось только контентом, тут можно было бы сравнение по частотам провести. Тут все ещё интереснее - пользователей может быть много с разно -ограниченными правами, до супер-модератора (типа ума) - это пока root дремлет или отсутствует. Или root наконец берёт систему под полный контроль. А то что root сформирован ещё до железа и контента, делает его сверхрутом, в распоряжении которого не только контент более высокого уровня, но возможности коммуникаций вне контента, и вне железа. Прямо от рута к руту. :D
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Воздушный »

1500 лет назад на территории современной РФ про христианство не знали. Люди были другие ? Нет, такие же. "Способности" открывали ? Наверняка. И подгоняли объяснения в рамках господствующей идеологии, какие-нибудь энергии Перуна да силы Даждьбога :D Способности были другие ? Нет, те же самые.

Через тыщу лет господствовало христианство. Способности открывали ? Да. Практики практиковали? Да. Еще как. В монастырях. Объяснения в рамках господствующей идеологии подгоняли ? Да, Дух Святой да Благодать. "Способности" другие ? Нет, те же самые.

Через тыщу лет, в 3Х13, христианство загнется? Да. Забудут. Разве что историки будут помнить. Практиковать будут ? Наверняка. Идеологию новую придумают ? Несомненно. Способности открывать будут ? Наверняка. Другие ? Нет, те же самые.

Ну и зачем тогда нужно пользоваться господствующей "идеей" ? Если она вчера одна, сегодня другая, а послезавтра третья ? Зависит от того, в каком времени ты случайно воплотился. Лучше самому смотреть...и пытаться делать выводы.

Вот тут писали про "Иисусову молитву". Что, мол, помогает да активирует. И я соглашусь: и помогает, и активирует :D Только не слова, не христианская атрибутика и не Иисус Христос. А...эмоционально-чувственный посыл, которые это действие (молитву) сопровождает. И отвечает на него - не Иисус Христос,человек, житель Израиля 1-го века. А совсем другое.Что-то. Которое ко всей этой атрибутике отношения не имеет и для которого главное - именно эмоционально-чувственный посыл, а не слова.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Да я вообще не за одних христиан говорил, :) это лишь так, для примера, раз уж сначала о них речь зашла. Конечно лучше самому смотреть, но именно САМОМУ. А сначала то не получается так ни у кого - фильтры там всякие, САМ маски разные и одежды носит. Да ещё и принимает их за САМ. Культура там в него встроена, сущность определённая - один к личному, другой к безличному, к абстрактному, к конкретному склоняется. Да и всё равно. в любой традиции, хоть древней, хоть юной начинают с того, что освобождают САМ от прежнего контента. Даже если этот контент и правильный, и хороший - а всё одно просто багаж. Типа "чашу опустошают", иначе не впихнуть невпихуемое. А как груз этот скинет человек, так и меняется для него всё - куда он пойдёт налегке уже совсем может быть не то, куда он прежде дотащился в изнеможении. Я же говорю, не доказываю ничего. Люблю просто беседы в стиле "Ты мне сказал свой имя, а я тебе сказал свой. Это очень хороший беседа". Не то что "я сказал" или "ты сказал", а что из этого само собой получается вкупе. :) Мне смысл то беседы не суть важен :D . Без диалога нет потока на выражение, вроде того.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Воздушный писал(а):И отвечает на него - не Иисус Христос,человек, житель Израиля 1-го века. А совсем другое.Что-то. Которое ко всей этой атрибутике отношения не имеет и для которого главное - именно эмоционально-чувственный посыл, а не слова.
Ну а я бы поразмышлял тут ещё. Потому что поработал немного в направлении девабхаса - языка Богов, и в направлении того что "вначале было Слово." Эта идея кстати из Ригведы, а не только Христианства. Так что я бы сказал, что и слова, и чувствено-эмоциональный, и ещё вера - которая вовсе не чувство, и концентрация, и искренность, и собственно живая воля проявить Милость Того кто Отвечает - Он ведь не "болванчик" который ждёт, когда человек все условия выполнит. а потом просто рефлексирует. Не выполнил - фиг тебе, а не Милость. :D Иногда Ответ вообще приходит без молитв и даже к убеждённому атеисту. Было бы всё так просто. не было бы так интересно. :)
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение НеТи »

О кстати тут вспомнил как Игорь Калинаускас определил веру. "Вера - это осознанная преданность". Красиво, лаконично. точно ли, фиг знает. Но это не явление чувственно-эмоциональной сферы. Это качество не инструментов, а того кто ими владеет - то есть "Творца." Наверное индусы бы это через тапасью определили.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Воздушный »

НеТи писал(а): Ну а я бы поразмышлял тут ещё. Потому что поработал немного в направлении девабхаса - языка Богов, и в направлении того что "вначале было Слово." Эта идея кстати из Ригведы, а не только Христианства.
По-поводу "языка Богов"... Я вот только-только начал кое-что пробовать, буквально с прошлой недели. Мне обидно просто, что пользоваться не умею и вот экспериментирую.
Есть одна собака, которая вообще никого не слушается. Зовешь - не подходит. Я проделал один опыт: начал звать ее, обычно, "ко мне", и при этом помимо произнесения слов вложил...не знаю, как назвать, пусть будет "вибрацию". Т.е. при произнесении слов добавлял к ним...резонанс, прямо ощутимо, как будто у меня из рта...сгустился воздух в как бы струну, по которой передаются колебания.
И...подошла. Повторил опыт - подходит. Может быть это оно и есть ?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение михалыч »

НеТи писал(а): Не на факт "метки" обращайте внимание, а на ощущение или чувства в момент их возникновения... Не могло так быть - "ничего не изменилось"...
Солидарен, хотя внимание нужно обращать на все!
"метят особенно "упёртых" людей, потому что не "доходит" другим способом".
Я вот такой "упертый"! Вбил себе в голову, что Человечество готово коллективно вознестись в декабре 2012. Не внимал здравой критике уважаемых мною форумчан и моему "знанию" того, что сам должен "уйти" с планеты только в 2038г.
И вдруг... совершенно неожиданно, войдя в лес за грибами, абсолютно здоровый в свои 72 начал задыхаться. Не желая тревожить родных по мобильнику, выползал к машине часа два... В результате обследования вывод: или неминуемая смерть еще до 21.12.12. Или шунтирование, за которое никто не решался браться...
В сентябре 2012 я обратился ко всем , кто меня знал, с просьбой о прощении. Но остался жив с меткой- шрамом во всю грудь! Что позволило "увидеть": Вознесение неизбежно, как неизбежно с началом Восходящего Потока повышение вибраций. Однако, ради спасения Цивилизации, ради коллективного вознесения в теле Света Переход растянется на несколько десятков лет!!!
"Страх, неуверенность, неустойчивость - это не проблема, это - симптомы"...
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Mишeль »

НеТи писал(а):Есть теория и методика. Она называется христианство и исихазм. Просто это требует полного погружения и следования всем пунктам, как например в йоге.. .
:roze:
и в исламе
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Воздушный »

nikolay писал(а):Лекс ты досихпор аки Нитше? Антихристианин?
Нет, Николай. Я не антихристианин. Я разделяю этическое учение Христа. И даже не антиисламист - был у меня интерес к исламу, после терактов. Думаю, ну что за религия такая, маньячная. Почитал... Практически сразу, на что натолкнулся -
"Кто не относится к людям человечно - сам не из людей". Как-то совсем не по-бандитски.
Я антиклерикал. Неверующий. Антифанатик.
Ответить